Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#841
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Яркий представитель, спасибо, к вам вопросов больше нет. потрепать языком тут желающих и так больше, чем нужно. а как на конкретный вопрос ответить, так сразу в кусты :bored:

 

да не за что. насчет потрепать языком, то делаю это с таким же успехом как и вы, впрочем как и любой форумчанин, за исключением тех кто ищет на форуме конкретную информацию/услуги или продает/покупает.

 

ответ мой полагаю не менее конкретный чем сам вопрос. я сделаю, так чтобы пройти не повредив авто (как именно зависит от конкретного случая), про безопасность ребенка писать думаю излишне.


  • 0

#842
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот вы называете человека уродом, не зная кто он, зачем и почему.

 

человек, относящийся наплевательски к другим людям - а кривая парковка и есть проявление такого отношения - не может не быть моральным уродом.

 

это уже казуистика

 

это уже голые факты, к сожалению.

 

меры должны быть я считаю адекватными

 

царапина на машине в данном случае адекватная  мера - автор не убил же его за неправильную парковку.

слов уроды все равно не поймут, смысла физического насилия тоже не вижу - или сам отхватишь, или виноватым в итоге окажешься, надо оно? а так, урод потратит 200-300$ на ремонт - и в следующий раз подумает, возможно.


  • 0

#843
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ответ мой полагаю не менее конкретный чем сам вопрос. я сделаю, так чтобы пройти не повредив авто (как именно зависит от конкретного случая), про безопасность ребенка писать думаю излишне.

в вашем ответе конкретики - ноль. я даже варианты привёл, для облегчения задачи... а ваш ответ - сделаю, так чтобы пройти не повредив авто - вода.

у вас два варианта:

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

- перенести коляску с ребёнком на руках через машину

в любом другом случае вы либо вредите авто, либо молча (или с матами) ждёте, когда водитель соизволит выйти и убрать машину с тротуара.

что вы выбираете?


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.08.2013, 15:32:46

  • 0

#844
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

вот вы называете человека уродом, не зная кто он, зачем и почему.

 

человек, относящийся наплевательски к другим людям - а кривая парковка и есть проявление такого отношения - не может не быть моральным уродом.

 

 

 

это уже казуистика

 

это уже голые факты, к сожалению.

 

 

 

меры должны быть я считаю адекватными

 

царапина на машине в данном случае адекватная  мера - автор не убил же его за неправильную парковку.

слов уроды все равно не поймут, смысла физического насилия тоже не вижу - или сам отхватишь, или виноватым в итоге окажешься, надо оно? а так, урод потратит 200-300$ на ремонт - и в следующий раз подумает, возможно.

 

 

хорошо, удачи на дорогах!


  • 0

#845
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

ответ мой полагаю не менее конкретный чем сам вопрос. я сделаю, так чтобы пройти не повредив авто (как именно зависит от конкретного случая), про безопасность ребенка писать думаю излишне.
в вашем ответе конкретики - ноль. я даже варианты привёл, для облегчения задачи... а ваш ответ - сделаю, так чтобы пройти не повредив авто - вода.

у вас два варианта:

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

- перенести коляску с ребёнком на руках через машину

что вы выбираете?

 

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу


  • -3

#846
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый Самаритянин, и лицо у вас такое доброе! Спасибо Вам большое, что подняли эту тему, что взяли колясочку с ребёночком и прошлись по ТРАТУАРЧИКАМ. Вы наглядно видите проблему всех молодых родителей. Действительно прогулка с ребёнком на коляске и уж тем более поход в поликлинику, это настоящее испытание. Меня на Толе-би Ауэзова очень сильно задели по спине зеркалом один из представителей Хменов. Мало того, что нужно перевезти коляску через рытвины около рельсов, ещё нужно успеть добежать до своей стороны, попытаться объехать припаркованную машину, закрывающуу именно то место, которое предназначено для колясок( а это уж поверьте крайне редко встречается)и как только начинает мигать ВАШ зелёный, машины ждущие свой зелёный уже начинают движени. Про улочки во дворах я вообще молчу, сплошная парковка. У меня 2 детей и я тоже водитель, НО я никогда не закрываю проход для колясок, а уж на тот случай пи-пи всегда есть памперс в бордачке (но вот как то уже год не пригождается)


  • 1

#847
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

что вы выбираете?

 

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

 

за ответ спасибо. ваша позиция ясна. комментировать не буду :) просто предполагаю, что вы легко себе позволите припарковаться в ущерб пешеходам (на тротуаре, пешеходке, загородив проход или ещё как).

а что думают остальные? особенно те, кто молчит в теме, но усердно меняет репутацию :) 


  • 0

#848
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

что вы выбираете?

 

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

 

за ответ спасибо. ваша позиция ясна. комментировать не буду :) просто предполагаю, что вы легко себе позволите припарковаться в ущерб пешеходам (на тротуаре, пешеходке, загородив проход или ещё как).

а что думают остальные? особенно те, кто молчит в теме, но усердно меняет репутацию :)

 

друг, ты уж конечно извини, но на основании чего ты делаешь такой голословный вывод? и зачем он? четко и конкретно даю ответ и свою позицию: я не паркуюсь на пешеходах, тротуарах и других неположенных местах, тем более в ущерб пешеходам.


  • 2

#849
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, и лицо у вас такое доброе! Спасибо Вам большое, что подняли эту тему, что взяли колясочку с ребёночком и прошлись по ТРАТУАРЧИКАМ. Вы наглядно видите проблему всех молодых родителей.
дело не только в колясках - коляска была взята из сообщения на предыдущей странице. дело в самом отношении многих водителей к пешеходам - наплевательское. и я с этим борюсь по мере сил и в рамках УК РК.
  • 1

#850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

друг, ты уж конечно извини, но на основании чего ты делаешь такой голословный вывод? и зачем он?
это не вывод, это предположение, основанное на твоих же ответах в этой теме. вот пример

 

у меня два спиногрыза, как часто бывает когда нет времени и нет времени на поиск удобного параковочного места и ты бросаешь свою машину там где придется, потому что один хочет по маленькому, другой по большому (даже если ситуация без детей)  :) и ты летишь домой, в кафе, в бизнес-центр и т.д.


  • 0

#851
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

друг, ты уж конечно извини, но на основании чего ты делаешь такой голословный вывод? и зачем он?
это не вывод, это предположение, основанное на твоих же ответах в этой теме. вот пример

 

у меня два спиногрыза, как часто бывает когда нет времени и нет времени на поиск удобного параковочного места и ты бросаешь свою машину там где придется, потому что один хочет по маленькому, другой по большому (даже если ситуация без детей)  :) и ты летишь домой, в кафе, в бизнес-центр и т.д.

 

 

хорошо принято. это тоже было предположение. я представил и изложил, что такая ситуация возможна.

 

интересно, как легко ты судишь людей. после того как я тебе озвучил свою позицию в предыдущем сообщении, ты по прежнему считаешь, что я паркуюсь на тротуарах и пешеходах?


  • -1

#852
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

 

бинго! потом такого горе-родителя переедет еще одни имеющий уважительную причину торопиться, и будет тема на форуме "убили-зарезали"


  • 0

#853
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Раскажу случай, случился ан перекрёстке Кирова и Нурмакова. В соседнем доме живет одинокая старушка. Ходит она с трудом но не на костылях а такая штука как ходунки для ребёнка, опирается на них. В переди колесики с зади нет, она так и ездиит и ножки подволакивает. Гуляю с ребёнком смотрю бабулечка стоит на перекрестке улочек, а сьехать не может т.к. там ЛЕХУС стоити проход загораживает. Села бабулечка на землю и сиди плачет. Подхожу к ней узнать, может человеку плохо стало, а она так на взрыд как ребёнок

- Доченька, да нет сил у меня, так и умру где нибудь на дороге и перейти не смогу.      Я подошла к водителю, говорю - Проедьте дальше ,Вы загораживаете проезд, ведь есть место.    На что я усышала- Пошла на х.... я шефа жду, а ей помирать пора.   Закрыл окно и седел этот молокосос в машине на всю включил музыку.    Я подошла к бабулечке помогла ей дойти до лавочки, усадила. Подошел сосед видевший, что происходит к этому ............ вывел из машины и тут его шеф подходит, Типа в чем дело ? Сосед взял все рассказал, на что шеф- кланяюсь ему в ноги. Подошел к рыдающей бабулечки ПРОСТИ МАТЬ УБЛЮДКА протянул ей денег, спросил чем помочь. Подойдя к своей машине с водилой выгнал его из машины и сам сел за руль. 

 

Прошу ,водители, уважайте тех, кто не может вам ответить.


  • 16

#854
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Недавно было, еду вниз по Розыбакиева, от Толе Би, после остановки там знак "остановка и стоянка запрещена", чуть дальше стоит что-то широкое с аварийкой, перекрывает весь правый ряд, объехать не могу, во втором ряду поток машин. Стал обходить пешком по газону, в авто двери открыты, мужик играет с двумя маленькими детьми, прямо милая сцена, улыбки на лицах. Проходя мимо говорю - "Остановка и стоянка запрещена". Он, позверев лицом прорычал - "Что не видишь, ребёнку плохо стало!" ... Я - "Дальше в 100 метрах парковка есть", сто метров всего, пустая парковка, никому не мешать... Испортил настроение... Вот чего звереть то, если замечание абсолютно справедливое? Что нельзя просто принять к сведению? Некоторым признание собственных ошибок поперёк горла встаёт?


  • 0

#855
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

интересно, как легко ты судишь людей. после того как я тебе озвучил свою позицию в предыдущем сообщении, ты по прежнему считаешь, что я паркуюсь на тротуарах и пешеходах?
не надо додумывать за других, особенно додумывать неправильно :D "предполагаю, что вы легко себе позволите припарковаться в ущерб пешеходам" в случае какого-либо локального апокалипсиса (ребёнок захотел пи-пи, как вариант).
  • 0

#856
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Раскажу случай, случился ан перекрёстке Кирова и Нурмакова. В соседнем доме живет одинокая старушка. Ходит она с трудом но не на костылях а такая штука как ходунки для ребёнка, опирается на них. В переди колесики с зади нет, она так и ездиит и ножки подволакивает. Гуляю с ребёнком смотрю бабулечка стоит на перекрестке улочек, а сьехать не может т.к. там ЛЕХУС стоити проход загораживает. Села бабулечка на землю и сиди плачет. Подхожу к ней узнать, может человеку плохо стало, а она так на взрыд как ребёнок

- Доченька, да нет сил у меня, так и умру где нибудь на дороге и перейти не смогу.      Я подошла к водителю, говорю - Проедьте дальше ,Вы загораживаете проезд, ведь есть место.    На что я усышала- Пошла на х.... я шефа жду, а ей помирать пора.   Закрыл окно и седел этот молокосос в машине на всю включил музыку.    Я подошла к бабулечке помогла ей дойти до лавочки, усадила. Подошел сосед видевший, что происходит к этому ............ вывел из машины и тут его шеф подходит, Типа в чем дело ? Сосед взял все рассказал, на что шеф- кланяюсь ему в ноги. Подошел к рыдающей бабулечки ПРОСТИ МАТЬ УБЛЮДКА протянул ей денег, спросил чем помочь. Подойдя к своей машине с водилой выгнал его из машины и сам сел за руль. 

 

Прошу ,водители, уважайте тех, кто не может вам ответить.

 

таких случаев тысячи, хамство, грубость, понты, невежество. бороться с этим  бесполезно и тщетно, и вряд ли что измениться в ближайшем будущем. не стрелять же всех как собак. акцент в вашем случае и смысл произошедшего не в водиле, а в вас и в шефе, тех кто сделал, то что и следовало сделать


  • -2

#857
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

интересно, как легко ты судишь людей. после того как я тебе озвучил свою позицию в предыдущем сообщении, ты по прежнему считаешь, что я паркуюсь на тротуарах и пешеходах?
не надо додумывать за других, особенно додумывать неправильно :D "предполагаю, что вы легко себе позволите припарковаться в ущерб пешеходам" в случае какого-либо локального апокалипсиса (ребёнок захотел пи-пи, как вариант).

 

 

проще застрелиться, чем дисскутировать с тобой, пока :D


  • -1

#858
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

- выйти с коляской и с ребёнком на дорогу

 

бинго! потом такого горе-родителя переедет еще одни имеющий уважительную причину торопиться, и будет тема на форуме "убили-зарезали"

 

эт я что ли горе-родитель? а ты  смешной :D


Сообщение отредактировал Яркий представитель: 23.08.2013, 16:10:51

  • -2

#859
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

бороться с этим  бесполезно и тщетно, и вряд ли что измениться в ближайшем будущем.
пока большинство будет считать точно также, что бороться бесполезно, то у нас вообще ничего не изменится.

бороться с этим нужно. тратить своё время и нервы на эту борьбу. тогда у наших детей будет шанс жить в нормальном обществе.


  • 1

#860
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если б можно было наказывать не добросовестных водителей то предложила бы вот такое наказание:- 1 день пристегнуть его наручниками к коляске с куклой( мало ли что ) и дать карту от точки А в точку В доставить куклу, сомниваюсь ,что ему захочется ещё раз загораживать проезды. Но к сожалению это все дискуссия....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.