Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2381
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вчера на парковке возле Прайма
Ну это классика. Больше правда бесят такие товарищи на подземных парковках, где и так места не очень много (Мега например).
  • 1

#2382
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не хочу оправдывать, но нередуо бывают ситуации, когда единственное оставшееся место - это "по полоске". А потом остальные разъезжаются и выглядит как на этом фото. Кто что рекомендует делать в таких случаях? Не парковаться в свободное место, если не возможно встать по разметке?

Если он так встал, логично предположить что другие тоже не по разметке стояли.


  • 0

#2383
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Не хочу оправдывать, но нередуо бывают ситуации, когда единственное оставшееся место - это "по полоске". А потом остальные разъезжаются и выглядит как на этом фото. Кто что рекомендует делать в таких случаях? Не парковаться в свободное место, если не возможно встать по разметке?

Если он так встал, логично предположить что другие тоже не по разметке стояли.

 

Вполне возможно он забил парковку для друга, например.



#2384
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я про ДВОР многоквартирного дома

ситуацию с кондоминиумом и законно установленными ограждениями вы, я так понимаю, не рассматриваете в принципе

 

 

2 метра от стены дома.

остальное в аренду у государства. как только обьявите, что там парковка - налог на землю в десятикратном размере...

как то так...  


Сообщение отредактировал koti78: 28.10.2014, 10:13:35

  • 1

#2385
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2 метра от стены дома. остальное в аренду у государства. как только обьявите, что там парковка - налог на землю в десятикратном размере... как то так...  

и?

это делает ситуацию невозможной?


  • -2

#2386
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это делает ситуацию невозможной?
 

теоретически возможна, на практике же, уверен на 100%, никто этим не заморачивается, особенно уплатой налога, посему все эти ограждения незаконны.


  • 0

#2387
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на практике же, уверен на 100%, никто этим не заморачивается, особенно уплатой налога, посему все эти ограждения незаконны.
у вас есть законные основания для подобного утверждения?
  • 0

#2388
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у вас есть законные основания для подобного утверждения?

 

у вас есть законные основания для утверждения обратного или опровержения моего утверждения?


Сообщение отредактировал Armand: 28.10.2014, 14:13:33

  • -1

#2389
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

у вас есть законные основания для подобного утверждения?

 

у вас есть законные основания для утверждения обратного или опровержения моего утверждения?

 

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

 

я принимаю ситуацию, как она есть:

есть некое заграждающее устройство - ворота/шлагбаум

я понимаю, не задаваясь вопросом о степени законности данного устройства, что парковаться напротив такого устройства нельзя, т.к. это создаст препятствие для въезда/выезда

я не впадаю в истерику ахонибыдлозахапаликусокземлиброшукаясвоюколымагутутимназло!!!


  • 0

#2390
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я принимаю ситуацию, как она есть: есть некое заграждающее устройство - ворота/шлагбаум я понимаю, не задаваясь вопросом о степени законности данного устройства, что парковаться напротив такого устройства нельзя, т.к. это создаст препятствие для въезда/выезда я не впадаю в истерику ахонибыдлозахапаликусокземлиброшукаясвоюколымагутутимназло!!!

 

аналогично не паркуюсь возле ворот, шлагбаумов и т.п.

тем не менее, вопрос о законности установки подобных вещей у меня возникает периодически, в истерику я не впадаю, голый факт - ставить шлагбаумы-цепочки есть проявление быдланской сущности.

и когда один товарщ с быдланской сущностью закрывает ворота\шлагбаум, поставленные товарищами с такой же сущностью, я не впадаю в истерику ахонгадзакрылвыездвороталюдямпонаехалтут, а принимаю это как закон кармы и высшую справедливость, соответственно, ситуация вызывает улыбку, порожденную ироничностью ситуации.

как-то так.


Сообщение отредактировал Armand: 28.10.2014, 14:41:29

  • 0

#2391
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

в точку - я же ничего не утверждаю, а всего лишь отрицаю законность установки заграждений.

вы утверждаете неверность моего отрицания. вот и доказывайте.


Сообщение отредактировал Armand: 28.10.2014, 14:48:32

  • 0

#2392
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я же ничего не утверждаю

да?
а вот это предложение, выражающее суждение, т.е. утверждение

уверен на 100%, никто этим не заморачивается, особенно уплатой налога, посему все эти ограждения незаконны

 

а вот это

у вас есть законные основания для подобного утверждения?

вопрос 
 
П,С, Приношу извинения за оффтоп

Сообщение отредактировал Рррра: 28.10.2014, 14:50:11

  • -2

#2393
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а вот это

 

 

 

у вас есть законные основания для утверждения обратного?

 

 

тоже 

 

 

вопрос 

 

 

 

 

а вот это предложение, выражающее суждение, т.е. утверждение

 

вопрос в относительности, и того, с какой стороны смотреть.

вы между тем, отрицая мое мнение о незаконности ограждений, утверждаете, что ограждения законны. нутк, где же основания для такого утверждения? 


Сообщение отредактировал Armand: 28.10.2014, 14:51:32

  • -3

#2394
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы между тем, отрицая мое мнение о незаконности ограждений

где я отрицал ваше утверждение о незаконности ограждений, потрудитесь привести цитату

утверждаете, что ограждения законны

в ходе нашей дискуссии я приводил возможные примеры законной установки устройств, о которых идет речь
  • 0

#2395
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я принимаю ситуацию, как она есть: есть некое заграждающее устройство - ворота/шлагбаум я понимаю, не задаваясь вопросом о степени законности данного устройства, что парковаться напротив такого устройства нельзя, т.к. это создаст препятствие для въезда/выезда я не впадаю в истерику ахонибыдлозахапаликусокземлиброшукаясвоюколымагутутимназло!!!

 

аналогично не паркуюсь возле ворот, шлагбаумов и т.п.

тем не менее, вопрос о законности установки подобных вещей у меня возникает периодически, в истерику я не впадаю, голый факт - ставить шлагбаумы-цепочки есть проявление быдланской сущности.

и когда один товарщ с быдланской сущностью закрывает ворота\шлагбаум, поставленные товарищами с такой же сущностью, я не впадаю в истерику ахонгадзакрылвыездвороталюдямпонаехалтут, а принимаю это как закон кармы и высшую справедливость, соответственно, ситуация вызывает улыбку, порожденную ироничностью ситуации.

как-то так.

 

вы  не поверите, но шлагбаум/ворота на вьезд во двор проще сделать по закону, чем парковку от кондоминиума...

для шлагбаума/ворот для вьезда во двор разрешение КСК + обеспечение беспрепятственного вьезда всяких разных служб...   


  • 0

#2396
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
обеспечение беспрепятственного вьезда всяких разных служб...   

 

с этим разве не сложнее всего, как это решить?

 

 

 

где я отрицал ваше утверждение о незаконности ограждений, потрудитесь привести цитату

 

а вот же

 

 

у вас есть законные основания для подобного утверждения?

 

раз у вас возник такой вопрос, значит, есть сомнения в правильности моего мнения, что по сути означает именно то, что я упоминал.

 

более того, мне непонятна сама постановка вопроса о законных основаниях - это мое мнение, и никаких законных оснований для него не требуется. 


Сообщение отредактировал Armand: 28.10.2014, 15:22:01

  • -1

#2397
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

раз у вас возник такой вопрос, значит, есть сомнения в правильности моего мнения

может вы не будете за меня домысливать
 

более того, мне непонятна сама постановка вопроса о законных основаниях - это мое мнение, и никаких законных оснований для него не требуется.

"Государство - это я!!!"  :-/

 

вы про презумпцию невиновности что-нибудь слышали вообще?

 

 

@Armand, я не собираюсь вести с вами дальше полемику, которая не относится к теме топика


  • 0

#2398
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вы про презумпцию невиновности что-нибудь слышали вообще?

 

еще слышал, что в демократическом государстве, каковым по Конституции является РК, каждый волен иметь и выражать свое мнение, что я и делаю.

и "законные основания" никому для этого не нужны.

более того, так как никаких доказательств законности установленных шлагбаумов вы не привели, то я буду продолжать считать их все незаконными.

и напоследок вопрос - если кому-нибудь взбредет в голову перегородить ул. Фурманова шлагбаумом, как вы думаете, кто-то будет искать доказательства его незаконности или же этот шлагбаум уберут в течение получаса, а поставившего немедленно закроют в ИВС? 


  • 0

#2399
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

более того, так как никаких доказательств законности установленных шлагбаумов вы не привели, то я буду продолжать считать их все незаконными.

про презумпцию невиновности я не зря говорил


  • -2

#2400
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

про презумпцию невиновности я не зря говорил

это уже к уполномоченным органам и юристам, они пусть оперируют такими умными выражениями, я человек простой, без юридического образования, посему мое личное мнение останется неизменным. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.