Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2361
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

но все же, зачем это все?

на Мира, между Калинина и Виноградова, есть одно здание

там ворота практически все время закрыты.

вы там встаньте, вам все объяснят  :smoke:

 

опять мимо как и с квартирой :D , я про ДВОР многоквартирного дома, почему то думал, что не то что в Алма-Ате, но и на родине комаров и в других городах КЗ, я могу заехать в любой двор, не объясняя причин, разве не так? 


  • 0

#2362
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тех пор, как появился кондоминиум, например

 

я специально написал, что речь идет об обычном дворе. кондоминиумов у нас раз-два и обчелся.

 

или вполне нормальное желание граждан, чтобы их двор оставался двором, а не стоянкой для всяких непойми кого

 

ога. а свои авто не ставят они? быдланское желание иметь место для своего авто.  

 

между тем, стоянка автомобилей во дворах (дворовых территориях) запрещена по ПДД.


  • 0

#2363
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я про ДВОР многоквартирного дома

ситуацию с кондоминиумом и законно установленными ограждениями вы, я так понимаю, не рассматриваете в принципе


  • 0

#2364
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я могу заехать в любой двор, не объясняя причин, разве не так? 

 

по ходу нет :(

вы не пойми кто :(


  • 1

#2365
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

между тем, стоянка автомобилей во дворах (дворовых территориях) запрещена по ПДД.

12.5 запрещает стоянку на клумбах, детских и спортивных площадках.

17.2 запрещает стоянку с работающим двигателем;
стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
стоянку на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

Правила благоустройства территории г. Алматы запрещают стоянку на дворовых территориях, вне специально оборудованных мест.

Кто мешает в законном порядке организовать парковку во дворе кондоминиума?
 

кондоминиумов у нас раз-два и обчелся.

ну, не так уж и раз-два

Сообщение отредактировал Рррра: 27.10.2014, 14:30:43

  • 0

#2366
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

я могу заехать в любой двор, не объясняя причин, разве не так? 

 

по ходу нет :(

вы не пойми кто :(

 

никто не любит меня  :D

 

а 12,5 ваще не в тему :faceoff:


  • 0

#2367
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Дом не обычный, а историческая ценность)) ладно, товарищи, мнений много и каждый считает себя правым. Давайте не будем создавать балаган и если уж кому то очень охота- пишите в лс). И возвращаясь к теме хочу добавить что парковка на выезде - въезде во двор это неправильная парковка вне зависимости от того есть ли там ворота. Кажется эта тема все еще про неправильную парковку)

Сообщение отредактировал tinki_vi: 27.10.2014, 14:37:12

  • 1

#2368
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну да, что тут спорить? Нет парковки рядом с домом, жалко денег на парковку - так можно и на закон насрать, главное чтобы свою машину было куда ставить.


  • 0

#2369
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Дом не обычный, а историческая ценность)) ладно, товарищи, мнений много и каждый считает себя правым. Давайте не будем создавать балаган и если уж кому то очень охота- пишите в лс)

ага, только давайте уж тогда порицая кого то, не забывать, что не у всех есть пульки  :)


  • 0

#2370
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ну да, что тут спорить? Нет парковки рядом с домом, жалко денег на парковку - так можно и на закон насрать, главное чтобы свою машину было куда ставить.

еще раз для опоздавших - тема про парковку, а не про ворота моего дома (узаконенные если вы не прочитали) так к чему это ваше - " ***** на закон?

Сообщение отредактировал tinki_vi: 27.10.2014, 14:41:30

  • 0

#2371
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дом не обычный, а историческая ценность)) ладно, товарищи, мнений много и каждый считает себя правым. Давайте не будем создавать балаган и если уж кому то очень охота- пишите в лс)

ага, только давайте уж тогда порицая кого то, не забывать, что не у всех есть пульки  :)
а разве ворота во двор повод вставать на выезде из двора?
  • 0

#2372
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Дом не обычный, а историческая ценность)) ладно, товарищи, мнений много и каждый считает себя правым. Давайте не будем создавать балаган и если уж кому то очень охота- пишите в лс)

ага, только давайте уж тогда порицая кого то, не забывать, что не у всех есть пульки  :)
а разве ворота во двор повод вставать на выезде из двора?

 

нет и я написал что это очень плохо, в скобках, даже более страшно чем ворота, но ведь и ворота это не комильфо  :lol:


  • 0

#2373
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

еще раз для опоздавших - тема про парковку, а не про ворота моего дома
Вас троллят, а вы ведётесь. Когда у ТЦ "Спутник" была бесплатная парковка, то и быдло-паркинг был не сильно заметен, а сейчас невозможно нормально проехать по внутренним улочкам возле "Спутника" - сплошные ярчайшие примеры "где хочу, там и паркуюсь", а платная парковка наполовину пустая.
  • 0

#2374
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Не много не в тему, но че-то навеяло. Если у меня ворота автоматически открываются наружу и кто-то поставил там свой пепелац, ворота при открытие пепелац попортили - кто виноват будет?


  • 0

#2375
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Не много не в тему, но че-то навеяло. Если у меня ворота автоматически открываются наружу и кто-то поставил там свой пепелац, ворота при открытие пепелац попортили - кто виноват будет?

Обоюдка, думаю.

Вы ремонтируете машину, а он вам забор.



#2376
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вчера на парковке возле Прайма
  • 2

#2377
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вчера на парковке возле Прайма

Не хочу оправдывать, но нередуо бывают ситуации, когда единственное оставшееся место - это "по полоске". А потом остальные разъезжаются и выглядит как на этом фото.

Кто что рекомендует делать в таких случаях? Не парковаться в свободное место, если не возможно встать по разметке?


  • 0

#2378
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Полиция приехала, а нарушитель уже уехал, сбор доказательств невозможен - на нет и суда нет. Свидетель допустим сфотографировал нарушителя, но фотография не передаёт длительности нарушения, а парковка - это стоянка более 5 минут при отсутствии погрузки/разгрузки. Даже движение фото останавливает, возможно даже остановки не было. Допустим свидетель снял видео, длительное без перерывов, где машина нарушителя всегда в кадре и видно что она не двигается и стоит более 5 минут и никакой погрузки/разгрузки не происходит. Тут пожалуй доказательства железные.

Спасибо огромное за идею!  :dandy:


  • 0

#2379
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ауэзова - Мынбаева

Auez_Minb.jpg


  • 5

#2380
Dan_Ko

Dan_Ko
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вчера на парковке возле Прайма

Не хочу оправдывать, но нередуо бывают ситуации, когда единственное оставшееся место - это "по полоске". А потом остальные разъезжаются и выглядит как на этом фото.
Кто что рекомендует делать в таких случаях? Не парковаться в свободное место, если не возможно встать по разметке?
Я все равно ищу свободное место, и ставлю как положено. Тем более места было километр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.