Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2401
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я человек простой, без юридического образования, посему мое личное мнение останется неизменным. 

только не забывайте, что ваше личное мнение, опубликованное в СМИ кем-то может быть расценено как клевета, и вас призовут к ответу


  • 0

#2402
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Armand, (цитировать не могу с айпада) если вы внимательно читали мои сообщения, то наверняка не могли забыть что написала - пульт от ворот есть у охраны, которая в свою очередь всегда на месте. Вот вам и обеспечение беспрепятственно го въезда хоть кого! Так что не мутите воду дальше, еще вчера надеялась закрыть эту тему. Всего вам хорошего и будте добрее.
  • 1

#2403
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

пульт от ворот есть у охраны, которая в свою очередь всегда на месте

 

охрана возле всех незаконных шлагбаумов в городе? тут речь уже идет не о конкретном случае.

 

кем-то может быть расценено как клевета, и вас призовут к ответу

 

вперед, пусть призывают :lol: 

по слухам, клевета это "заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" - конкретного лица. я указывал где-то конкретных лиц? :lol: 


  • -1

#2404
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ох да что вы говорите, вчера писали тут громкие слова, мы кажется обсуждали именно мой случай! Потому как (цитирую вас) - пусть вам таким плохим установивщим ворота и дальше и больше будут эти ворота закрывать. Не так ли???
  • 0

#2405
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

пусть вам таким плохим установивщим ворота и дальше и больше будут эти ворота закрывать

 

я писал не совсем так. я писал, что если шлагбаум\ворота установлен незаконно, тогда поделом. 


  • -3

#2406
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я указывал где-то конкретных лиц?

иск от неопределенного круга лиц


  • 0

#2407
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я указывал где-то конкретных лиц?

иск от неопределенного круга лиц
ждём, ждём!
  • 0

#2408
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

.............ахонгадзакрылвыездвороталюдямпонаехалтут..............

 

вот вот, та ситуация и абсурдность или ответ на вопрос, почему мне стало смешно, с чего все и началось  :faceoff:


  • 0

#2409
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кстати тоже интересная тема про дворовые ворота. Мне вдруг стало интересно...вот люди пишут, что у них законно все это установлено и в случае чего даже охрана пультом откроет (или не откроет в зависимости от настроения). Это что получается теперь, если я к кому-то приехал, то должен "упасть в ноги" и попросить отворить воротины?! 

 

Более того удивило высказывание "а мы не хотим делать из нашего двора не пойми что"...тогда получается нашему двору тоже надо отгородиться законно от всех и пусть въезжают только так сказать "проверенные"?!


  • 1

#2410
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

кстати тоже интересная тема про дворовые ворота. Мне вдруг стало интересно...вот люди пишут, что у них законно все это установлено и в случае чего даже охрана пультом откроет (или не откроет в зависимости от настроения). Это что получается теперь, если я к кому-то приехал, то должен "упасть в ноги" и попросить отворить воротины?! 

 

Более того удивило высказывание "а мы не хотим делать из нашего двора не пойми что"...тогда получается нашему двору тоже надо отгородиться законно от всех и пусть въезжают только так сказать "проверенные"?!

Я Вам больше скажу:нужно отгородится от приезжающих в город.(мысль не моя-Акимата)


  • 0

#2411
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Согласно нормам проектирования на сегодняшний день каждый построенный жилой комплекс оборудуются системой контроля допуска, включающую в себя шлагбаумы на въездах, электронные замки на входных группах и видео наблюдение. Что скажите?


  • 0

#2412
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Согласно нормам проектирования на сегодняшний день каждый построенный жилой комплекс оборудуются системой контроля допуска, включающую в себя шлагбаумы на въездах, электронные замки на входных группах и видео наблюдение. Что скажите?

скажЕм, что обсуждались старые дома, а не новостройки.
  • 0

#2413
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я Вам больше скажу:нужно отгородится от приезжающих в город.(мысль не моя-Акимата)

я ещё больше скажу - в Пекине это одно из решений пробок, приежжжим тупо закрыт въезд в город на авто.
ботва молчит, не бунтует и запретов на выезд из Пекина городским авто нет.

Сообщение отредактировал Armand: 29.10.2014, 10:24:30

  • 0

#2414
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Согласно нормам проектирования на сегодняшний день каждый построенный жилой комплекс оборудуются системой контроля допуска, включающую в себя шлагбаумы на въездах, электронные замки на входных группах и видео наблюдение. Что скажите?

скажЕм, что обсуждались старые дома, а не новостройки.

 

Старые дома так же входят в жилые комплексы, так что жители жилого комплекса имеют право ограничить доступ посторонним на территорию своего комплекса. Как то вот так.

Кстати решение об изменениях в вопросах проектирования и строительства жилых комплексов было принято на одном из маслихатов по соображению безопасности и  имеет статус закона.


Сообщение отредактировал robopak: 29.10.2014, 11:09:02

  • 0

#2415
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Я Вам больше скажу:нужно отгородится от приезжающих в город.(мысль не моя-Акимата)

я ещё больше скажу - в Пекине это одно из решений пробок, приежжжим тупо закрыт въезд в город на авто.
ботва молчит, не бунтует и запретов на выезд из Пекина городским авто нет.

 

Вот тут соглашусь. Отличный способ борьбы с пробками, и, как следствие, уменьшение числа идотопаркующихся, за счёт высвобождения парковочных мест по причине отсутствия колхозников в городе.



#2416
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

кстати тоже интересная тема про дворовые ворота. Мне вдруг стало интересно...вот люди пишут, что у них законно все это установлено и в случае чего даже охрана пультом откроет (или не откроет в зависимости от настроения). Это что получается теперь, если я к кому-то приехал, то должен "упасть в ноги" и попросить отворить воротины?! 

 

Более того удивило высказывание "а мы не хотим делать из нашего двора не пойми что"...тогда получается нашему двору тоже надо отгородиться законно от всех и пусть въезжают только так сказать "проверенные"?!

Ну падать в ноги это слишком, а вот просить отворить ворота вполне логично. Сейчас во всех подъездах стоят домофоны, Вы же нажимаете кнопочки и просите, чтобы Вас впустили. Не требуете снести все домофоны. Сразу оговорюсь лестничные площадки юридически относятся к местам общего пользования, так же как и дворы с детскими площадками, тротуарами и газонами. Так что исходя из Ваших рассуждений надо требовать от жильцов каждого подъезда убрать домофоны.


  • 2

#2417
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Я Вам больше скажу:нужно отгородится от приезжающих в город.(мысль не моя-Акимата)

я ещё больше скажу - в Пекине это одно из решений пробок, приежжжим тупо закрыт въезд в город на авто.
ботва молчит, не бунтует и запретов на выезд из Пекина городским авто нет.

 

Вот тут соглашусь. Отличный способ борьбы с пробками, и, как следствие, уменьшение числа идотопаркующихся, за счёт высвобождения парковочных мест по причине отсутствия колхозников в городе.

 

Коренные жители города все будут только за, против будут приезжие и временно въезжающие калымщики. Сложно только сделать такое, все сразу кричат о нарушении конституции. Но насколько я знаю, сейчас готовится законный акт о присвоении некоторым городам особого статуса, разрешающего властям вводить ограничения. 


  • 1

#2418
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну падать в ноги это слишком, а вот просить отворить ворота вполне логично. Сейчас во всех подъездах стоят домофоны, Вы же нажимаете кнопочки и просите, чтобы Вас впустили. Не требуете снести все домофоны. Сразу оговорюсь лестничные площадки юридически относятся к местам общего пользования, так же как и дворы с детскими площадками, тротуарами и газонами. Так что исходя из Ваших рассуждений надо требовать от жильцов каждого подъезда убрать домофоны.

1.Домофоны устанавливаются с согласия ВСЕХ жильцов подъезда..
2. Общедомовая территория принадлежит собственникам квартир в равной доле,поэтому установка ворот должна производиться с разрешения ВСЕХ жильцов,независимо от наличия/отсутствия автотранспорта.
3. Законность установки ворот опр.соответсвующие органы - пожарные и т.д.,если дали добро - вперед,если нет - установили незаконно..

Когда я начала спрашивать,какие нужны разрешающие доки на установку шлагбаума/ворот в многоквартирном доме,не новостройки, у меня волосы на голове дыбом встали..ну их нафик..нехай паркуются..принцип кто успел-тот и припарковался в приоритете..
  • 0

#2419
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

я ещё больше скажу - в Пекине это одно из решений пробок, приежжжим тупо закрыт въезд в город на авто.
ботва молчит, не бунтует и запретов на выезд из Пекина городским авто нет.

Вот тут соглашусь. Отличный способ борьбы с пробками, и, как следствие, уменьшение числа идотопаркующихся, за счёт высвобождения парковочных мест по причине отсутствия колхозников в городе.

 

Коренные жители города все будут только за, против будут приезжие и временно въезжающие калымщики. Сложно только сделать такое, все сразу кричат о нарушении конституции. Но насколько я знаю, сейчас готовится законный акт о присвоении некоторым городам особого статуса, разрешающего властям вводить ограничения.

 

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 30.10.2014, 09:54:23


#2420
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну падать в ноги это слишком, а вот просить отворить ворота вполне логично. Сейчас во всех подъездах стоят домофоны, Вы же нажимаете кнопочки и просите, чтобы Вас впустили. Не требуете снести все домофоны. Сразу оговорюсь лестничные площадки юридически относятся к местам общего пользования, так же как и дворы с детскими площадками, тротуарами и газонами. Так что исходя из Ваших рассуждений надо требовать от жильцов каждого подъезда убрать домофоны.

 

А по-моему нет. Лестничная площадка что то типа совместной СОБСТВЕННОСТИ (юристы поправьте).

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.