Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2421
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:

Вам не дали закончить 10 классов школы?
  • 1

#2422
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Ну падать в ноги это слишком, а вот просить отворить ворота вполне логично. Сейчас во всех подъездах стоят домофоны, Вы же нажимаете кнопочки и просите, чтобы Вас впустили. Не требуете снести все домофоны. Сразу оговорюсь лестничные площадки юридически относятся к местам общего пользования, так же как и дворы с детскими площадками, тротуарами и газонами. Так что исходя из Ваших рассуждений надо требовать от жильцов каждого подъезда убрать домофоны.

 

А по-моему нет. Лестничная площадка что то типа совместной СОБСТВЕННОСТИ (юристы поправьте).

 

Можете мне поверить, я в строительстве работаю, так вот лестничные марши и лестничные площадки, а так же лифтовые холлы всё называется Местами Общего Пользования, сокращённо МОП. Такая аббревиатура используется и в проектно-сметной документации. 


  • 0

#2423
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Можете мне поверить, я в строительстве работаю, так вот лестничные марши и лестничные площадки, а так же лифтовые холлы всё называется Местами Общего Пользования, сокращённо МОП. Такая аббревиатура используется и в проектно-сметной документации. 

 

мало ли как строители называют, главное как в законе прописано

 

Закон Республики Казахстан О жилищных отношениях:
"Те части дома, которые не находятся в раздельной (индивидуальной) собственности (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, внеквартирные либо общедомовые инженерные системы и оборудование, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования), принадлежат собственникам помещений на праве собственности.



#2424
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Местами Общего Пользования,

 

у меня такое впечатление, что вы путает разные вещи.

"места общего пользования" - пользования кем? жильцами дома, то есть собственниками квартир в конкретном подъезде.

 

а земля во дворе, в случае домов старой постройки - не принадлежит и вообще никакого отношения не имеет к жильцам, на нее права у каждого гражданина РК совершенно одинаковые.

 

так что сравнивать подъезд и дворовую территорию некорректно.


Сообщение отредактировал Armand: 30.10.2014, 14:43:49

  • 2

#2425
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:

Вам не дали закончить 10 классов школы?

Я заканчивал скул в те времена, когда эти права действительно соблюдались.

А почему не спросили, дают ли мне бесплатно лечиться?

 

Сабж. Хочу запрет как в Кетае.



#2426
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

новую страну кто-то создал что-ли?


  • 0

#2427
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:

Вам не дали закончить 10 классов школы?

Я заканчивал скул в те времена, когда эти права действительно соблюдались.

А почему не спросили, дают ли мне бесплатно лечиться?

 

Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

 

 

а что мешает перебраться в желаемую страну??? раз так сильно хочется 


  • 1

#2428
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:

Вам не дали закончить 10 классов школы?

Я заканчивал скул в те времена, когда эти права действительно соблюдались.
А почему не спросили, дают ли мне бесплатно лечиться?
 
Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

 
а что мешает перебраться в желаемую страну??? раз так сильно хочется

Где я говорил о желании перебраться в желаемую страну? Речь вообще-то шла о запрете на въезд в город областных и иногородних машин.

#2429
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

новую страну кто-то создал что-ли?

Петросян, не?

#2430
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

новую страну кто-то создал что-ли?

 

Петросян, не?

 

да я смотрю тут Мартирос просто нервно курит в сторонке.

 

по теме: видел грамотного чела припарковавшегося не то что на два, аж на три места! жаль сфотать не успел.


  • 0

#2431
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

 

 

Странно..когда нарушаются права граждан на бесплатное образование и лечение, никто не возмущается, а как закрыть въезд для колхозников - то нельзя, ведь это нарушение Конституции. Ну что за гонурас... :faceoff:

Вам не дали закончить 10 классов школы?

 

Я заканчивал скул в те времена, когда эти права действительно соблюдались.
А почему не спросили, дают ли мне бесплатно лечиться?
 
Сабж. Хочу запрет как в Кетае.

 

 
а что мешает перебраться в желаемую страну??? раз так сильно хочется

 

Где я говорил о желании перебраться в желаемую страну? Речь вообще-то шла о запрете на въезд в город областных и иногородних машин.

 

 

да я както всеми руками ногами ЗА такое введение, но с условием, что выезд тоже будет закрыт для городских, а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате, а остальным лапу сосать? ключевое слово тут сосать ... например захотели выехать алматинцы куданить, доехали до вокзала на окраине города, бросили авто на стоянке, сели в автобус и поехали))) 


Сообщение отредактировал Temsskyi: 30.10.2014, 16:26:46

  • 1

#2432
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Где я говорил о желании перебраться в желаемую страну? Речь вообще-то шла о запрете на въезд в город областных и иногородних машин.

да я както всеми руками ногами ЗА такое введение, но с условием, что выезд тоже будет закрыт для городских, а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате, а остальным лапу сосать? ключевое слово тут сосать ... например захотели выехать алматинцы куданить, доехали до вокзала на окраине города, бросили авто на стоянке, сели в автобус и поехали)))

Закрывать выезд - это маразм. Такого нигде в мире нету. И у нас не надо. А вот закрыть, разгрузить город и тем самым решить вопрос с парковками - нормальный вариант.

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 30.10.2014, 16:34:05


#2433
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да я както всеми руками ногами ЗА такое введение, но с условием, что выезд тоже будет закрыт для городских, а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате, а остальным лапу сосать? ключевое слово тут сосать ... например захотели выехать алматинцы куданить, доехали до вокзала на окраине города, бросили авто на стоянке, сели в автобус и поехали))) 

 

эко вас бомбануло-то :D 

логики в запрете на выезд нет, потому что проблема с пробками только в больших городах, в колхозах с этим проблем нет, потому и запрещать бессмысленно.

 

впрочем, имхо, Алмате еще лет 10 минимум до таких мер. 


  • 0

#2434
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но с условием, что выезд тоже будет закрыт для городских, а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате, а остальным лапу сосать?

А то что в области страховка в два раза ниже, это как называется? Не дискриминация? Большая часть области можно сказать тусуется в Алмате, ездят в таких же условиях как и алматинцы, но страховка дешевле.


  • 0

#2435
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

да я както всеми руками ногами ЗА такое введение, но с условием, что выезд тоже будет закрыт для городских, а то както обломно получается, ктото царь и бог что катается в ламате, а остальным лапу сосать? ключевое слово тут сосать ... например захотели выехать алматинцы куданить, доехали до вокзала на окраине города, бросили авто на стоянке, сели в автобус и поехали))) 

 

эко вас бомбануло-то :D

логики в запрете на выезд нет, потому что проблема с пробками только в больших городах, в колхозах с этим проблем нет, потому и запрещать бессмысленно.

 

впрочем, имхо, Алмате еще лет 10 минимум до таких мер. 

 

 

ну чуточку обшибся, это будет не запрет на выезд, а запрет на въезд,  в ту же самую алматинскую область и т.д )) 


  • 0

#2436
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

ну чуточку обшибся, это будет не запрет на выезд, а запрет на въезд,  в ту же самую алматинскую область и т.д ))

А смысл? В алматинской области перенаселение? Проблемы с экологией?

#2437
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Во-во. Типа к ним колхозы очереди из атинских машин стоят :D


  • 0

#2438
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну чуточку обшибся, это будет не запрет на выезд, а запрет на въезд,  в ту же самую алматинскую область и т.д )) 

 

ну я ж грю, бомбит вас :lol: 

запрет на выезд тоже оснований не имеет.


  • 0

#2439
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ну чуточку обшибся, это будет не запрет на выезд, а запрет на въезд,  в ту же самую алматинскую область и т.д )) 

 

 

а я бы вот посмотрел на то, как взвыли бы "местные" когда всех бомбил из аулов да других регионов в раз выдворили и запретили въезд, как они лихо бы вмещались в автобусы и трамваи, спеша на работу или по каким либо делам, чтоб без остановок  :D  либо пользуясь мгновенно завышенными ставки эко таксей.  :D  а через пол года здесь же на форуме верещание бы открылось , пустите их обратно  :smoke:


  • 0

#2440
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а я бы вот посмотрел на то, как взвыли бы "местные" когда всех бомбил из аулов да других регионов в раз выдворили и запретили въезд,

Да я только рад буду, да и не только я, многие. В качестве попутки в таком случае можно и местного поймать, на нормальной машине.

Зато город избавится:

1) от аварийных ситуаций, которые создают бомбилы.

2) как правило выхлоп их машин очень токсичный и сзади ехать невозможно.

3) Общее состояние машины оставляет желать лучшего. Как-то раз видел как у машины при относительно активном торможении передние колёса в разные стороны ходили ходуном туда-сюда, вот-вот отвалятся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.