Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2321
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все такие грозные да? Пришел водитель к авто, увидел записку и испугался, а если не испугался, а написал другую записку, если ты такой герой приходи сюда на стрелку. положил на место, и остался ждать.

Вы предлагаете писать в стиле: Здравствуйте, извините за беспокойство, не могли бы Вы не ставить машину там-то там-то .........

Я считаю абсурдом писать записки. Вдруг злодей тоже писатель?

#2322
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Представьте форумчане ситуацию, приехали вы, поставили автомобиль, по вашему нормально. ушли по делам, пришли, читаете угрозу про фекалии.
Ваши действия? А завтра приехали опять поставите там же или перепаркуетесь?

#2323
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Прочитав последние баталии ТС-ов, могу сказать следующее: не во всем, но в целом поддерживаю Арманда. Так например, когда вижу пробки возле мечети в Тастаке, и паркующихся в 2 и 3 ряда, у меня возникает вопрос: куда девается у таких людей их правоверность?! У таких людей именно наплевательское отношение к другим людям, ему же надо не опоздать на "диалог с богом", при этом вера как бы еще и учит уважать других людей. Но нет...ведь трудно оставить машину на Баумана, Туркебаева...и ножками дойти до мечети и до изнеможения погрузиться в религию. 

Таких полно. Можно вызвать наряд и оформить таких верующих.

Я сам хожу в мечеть паркуюсь в квартале от нее по тому что не приезжаю за час до начала. А всего лишь за пол часа.

Но часто вижу как паркуются на пешеходном переходе или в два ряда. При том делают так отнюдь не старики которые еле ходят. А молодые и здоровые парни.

Вызвал бы наряд но тогда пропущу молитву из-за того что нужно будет там стоять и ждать полицейских.

А когда молитва закончится и машины уедут и полицейским оформлять некого будет.

По этому... просто фото авто такого верующего

Прикреплённые изображения:

  • 20141024_132951.jpg

  • 1

#2324
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

вызов полицейских в большинстве случаев не поможет, либо разведет "за тыща тенге есь же"...либо будет усердно говорить, что рьяно нарушаются  его религиозные права, лишь только поэтому он встал 3-м рядом...дабы не опоздать на воссоединением с богом. 

 

Арманд и говорит, что в целом именно такие люди и понимают, когда наказываются деньгами, после получения ущерба своей машины.  Более того, как было отмечено...эдакий срез общества показывает, что у людей упала мораль и нравственность. Скоро уже в супермаркеты на машинах будут заезжать, чтобы котешку свою не отрывать и не шевелиться лишний раз, а прям в машину с полок закидывать продукты. Много написано про дворовые стоянки, кто-то кого-то подпер...просто жесть. И почему я когда нет парковки в собственном дворе никого не подпираю, когда выхожу из машины 5 раз смотрю, а не подпер ли кого, не бетонирую личную парковку...не натягиваю проволки, а  просто еду чуть дальше или на проезжую часть где не запрещено ставить авто. Может это просто воспитание с детства...так сказать с азов...


  • 1

#2325
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вызов полицейских в большинстве случаев не поможет, либо разведет "за тыща тенге есь же"...либо будет усердно говорить, что рьяно нарушаются  его религиозные права, лишь только поэтому он встал 3-м рядом...дабы не опоздать на воссоединением с богом. 

 

Арманд и говорит, что в целом именно такие люди и понимают, когда наказываются деньгами, после получения ущерба своей машины.  Более того, как было отмечено...эдакий срез общества показывает, что у людей упала мораль и нравственность. Скоро уже в супермаркеты на машинах будут заезжать, чтобы котешку свою не отрывать и не шевелиться лишний раз, а прям в машину с полок закидывать продукты. Много написано про дворовые стоянки, кто-то кого-то подпер...просто жесть. И почему я когда нет парковки в собственном дворе никого не подпираю, когда выхожу из машины 5 раз смотрю, а не подпер ли кого, не бетонирую личную парковку...не натягиваю проволки, а  просто еду чуть дальше или на проезжую часть где не запрещено ставить авто. Может это просто воспитание с детства...так сказать с азов...

Диктуете номер и марку автомашины при звонке на 102 приезжает экипаж и вы вместе с ними оформляете нарушителя.

Много конечно можно наслушаться что "Да ты и сам ведь так делаешь, че на других жаловаться." и т.д.

Даже если они что-то там у вас за спиной договорятся как-то все равно, водитель отдаст свои деньги(и не думаю что будет этому рад) ;)

 

*Кстати проверил номер с этой Аристо и оказалось что это Лексус LX570 :lol:


  • 3

#2326
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сегодня наказали владельца Паджерика с номером A 908 MOO. Чудак загородил внаглую въезд во двор в течении суток.

После звонка на 102 пришел участковый, оформили протокол, участковый снял номера. Через пару часов машина уже не загораживала проезд.



#2327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот кстати мне непонятно, почему имам или мулла не разъясняет в мечети, что так парковать нехорошо и правоверный не должен так делать?

о том, что творится, они не могут не знать, видимо, им плевать. тогда возникает вопрос, как они могут что-то хорошее нести людям с таким отношением к ним?
  • 2

#2328
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Чудак загородил внаглую въезд во двор в течении суток.

 

О эта вечная тема) на старой площади,  видимо некоторые думают что там все дома нежилые.. Потому как постоянно в день по 2-3 раза паркуются прям у выезда из двора! Вчера выходила пешком - смотрю паркуется. Подошла- "Здр, Вы же видите что это въезд-выезд со двора, зачем паркуетесь?" на что я услышала - "там ворота же! И тебе же мы не мешаем!"

И ничего что у ворот есть свойство открываться и закрываться) Конечно после минутной перепалки он уехал... Но каждому не объяснить....


Сообщение отредактировал tinki_vi: 26.10.2014, 21:13:50

  • 2

#2329
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот кстати мне непонятно, почему имам или мулла не разъясняет в мечети, что так парковать нехорошо и правоверный не должен так делать?

о том, что творится, они не могут не знать, видимо, им плевать. тогда возникает вопрос, как они могут что-то хорошее нести людям с таким отношением к ним?

Ну вообще-то Имам Центральной мечети год назад ответил на этот вопрос.

 

Коротко:

Как парковались так и будем парковаться.

Виноваты не посетители мечети, а наши неприспособленные дороги и вообще, кто жалуется пусть на себя посмотрит как он паркуется!


  • 0

#2330
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну я то как раз нормально паркуюсь.
а этот имам ещё раз подтвердил, что религия - опиум для народа.
считаю, давно пора вешать штрафы за неправильную парковку "верующих" на мечети, как у этого имама бабла не хватит на очередной мерс, быстро сварганит соответствующую проповедь.

Сообщение отредактировал Armand: 26.10.2014, 22:03:40

  • 10

#2331
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ответ кстати быдланский у него, в духе Хрущёвского "а у вас негров линчуют!"
и он ещё учит других как жить. ну да Аллах все видит.

Сообщение отредактировал Armand: 26.10.2014, 22:07:12

  • 7

#2332
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

считаю, давно пора вешать штрафы за неправильную парковку "верующих" на мечети, как у этого имама бабла не хватит на очередной мерс, быстро сварганит соответствующую проповедь.

Ну можно заявление написать куда надо и фотографии приложить.

Правда есть шанс нарваться на гнев простого народа (ну вы поняли).


  • 0

#2333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ответ кстати быдланский у него, в духе Хрущёвского "а у вас негров линчуют!"
и он ещё учит других как жить. ну да Аллах все видит.

А вы ему вопрос задайте там же на сайте, когда он проповеди введёт на счёт парковки?!  :D


  • 0

#2334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я думаю, власти ничего не сделают, боятся гнева ботвы.
  • 1

#2335
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я думаю, власти ничего не сделают, боятся гнева ботвы.

Сталина нет на них!  :D

 

Думаю сделают, вы попробуйте! 

Мне они пока не мешают. )))


  • 0

#2336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Диктуете номер и марку автомашины при звонке на 102 приезжает экипаж и вы вместе с ними оформляете нарушителя.
Много конечно можно наслушаться что "Да ты и сам ведь так делаешь, че на других жаловаться." и т.д.
Даже если они что-то там у вас за спиной договорятся как-то все равно, водитель отдаст свои деньги(и не думаю что будет этому рад) ;)

А если нарушитель уже уехал, пока приезжало 102 или появился участковый.
Тогда что необходимо делать?
  • 0

#2337
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А если нарушитель уже уехал, пока приезжало 102 или появился участковый.

Тогда что необходимо делать?

Ну Я бы наверное ничего делать не стал. Номер и марку я уже продиктовал. Пусть ищут хозяина и выписывают ему штраф.


  • 0

#2338
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну Я бы наверное ничего делать не стал. Номер и марку я уже продиктовал. Пусть ищут хозяина и выписывают ему штраф.

Так доказательства же потребуют!
Что он меня закрыл или криво запарковался!
  • 0

#2339
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Так доказательства же потребуют!

Что он меня закрыл или криво запарковался!

Ну а Вы направьте их искать свидетелей. Это их работа.

Сфотографируйте.


  • 0

#2340
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Так доказательства же потребуют!

Что он меня закрыл или криво запарковался!

Ну а Вы направьте их искать свидетелей. Это их работа.

Сфотографируйте.

 

Интересная логика, как нас привлекают так презумпция невиновности, и нет доказательств нет обвинения.

А как нам насолили, то наше дело заявить, а остальное дело полиции. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.