Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1126

#22246913
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы здесь.
Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:40:48

  • 0

#581
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Сварила пасту по рецепту 300 гр сахара, 40 гр лимонного сока и 40 гр воды. Сняла с огня когда сахар стал немного золотистым.
Сегодня решила этим сахаром проэпилировать подмышки. Разогрела пасту 15 секунд в микроволновке. Нанесла на кожу детскую присыпку и нанесла сахар палочкой как из под мороженого. Использовала полоски для депиляции, самое трудное это дернуть полоску, потому что нужно же кожу одной рукой тянуть, а другой удалить полоску. У меня это не очень получилось, поэтому сахар не взял полностью все волосы. Оставшиеся волоски удалила пинцетом, оставшийся сахар на коже удалила влажной салфеткой. Дала коже высохнуть и нанесла масло спкциальное после депиляции. Кожа красная и раздраженная, хоть бы вросших волосков не было.
На очереди ноги. Но с ними как то полегче. Да и раньше я сама делала ноги и сахаром, и восковыми полосками. Потом обленилась и стала ходить в салон, но теперь не хочу делать в салоне.

 

ДД!

Подскажите, плиз, такой момент. У вас паста получается жидкой, раз вы ее наносите лопаточкой?

Я варю по такому же принципу, но когда паста застывает, она становится твердой. Перед использованием разогреваю в микроволновке секунд 10.

Затем отщепляю кусочек, катаю из него шарик и затем превращаю в лепешечку, и ею убираю волоски на ножках и делаю ГБ. Вросшие волоски бывают изредка, я их пинцетом уже убираю. Есть лосьон против вросших волосков. Кажется, не помогает даже. Просто увлажняет кожу.

Подмышки не пробовала, так как у меня там немного волосков. Эпилятором убираю.

 

Как-то сварила пасту не так, как нужно. Она у меня получилась жидковатой. Ее пробовала наносить на ткань. Ерунда получилась. Просто сладкая масса размазывалась по ноге, и ни один волосок не сошел  :faceoff:


Сообщение отредактировал diamond girl2: 02.07.2014, 12:08:12

  • 0

#582
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, такой момент. У вас паста получается жидкой, раз вы ее наносите лопаточкой? Я варю по такому же принципу, но когда паста застывает, она становится твердой. Перед использованием разогреваю в микроволновке секунд 10. Затем отщепляю кусочек, катаю из него шарик и затем превращаю в лепешечку, и ею убираю волоски на ножках и делаю ГБ. Вросшие волоски бывают изредка, я их пинцетом уже убираю. Есть лосьон против вросших волосков. Кажется, не помогает даже. Просто увлажняет кожу. Подмышки не пробовала, так как у меня там немного волосков. Эпилятором убираю.

Да, у меня паста жидкая, примерно как жидкий мед. Я выключаю огонь как только паста приобретает золотистый цвет. Когда паста остывает она у меня остается такой же жидкой, не твердеет. Я не могу никак сделать такую пасту чтоб можно было скатать шарик.

А эпилятор подходит для ног и бикини? После него есть вросшие волоски и через какое время пояляются новые волоски? Думаю о покупке эпилятора. 


  • 0

#583
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

ДД! Подскажите, плиз, такой момент. У вас паста получается жидкой, раз вы ее наносите лопаточкой? Я варю по такому же принципу, но когда паста застывает, она становится твердой. Перед использованием разогреваю в микроволновке секунд 10. Затем отщепляю кусочек, катаю из него шарик и затем превращаю в лепешечку, и ею убираю волоски на ножках и делаю ГБ. Вросшие волоски бывают изредка, я их пинцетом уже убираю. Есть лосьон против вросших волосков. Кажется, не помогает даже. Просто увлажняет кожу. Подмышки не пробовала, так как у меня там немного волосков. Эпилятором убираю.

Да, у меня паста жидкая, примерно как жидкий мед. Я выключаю огонь как только паста приобретает золотистый цвет. Когда паста остывает она у меня остается такой же жидкой, не твердеет. Я не могу никак сделать такую пасту чтоб можно было скатать шарик.

А эпилятор подходит для ног и бикини? После него есть вросшие волоски и через какое время пояляются новые волоски? Думаю о покупке эпилятора. 

 

Эпилятор использую для подмышек и иногда ноги, когда надо быстро. У меня не остается вросших волосков. Эффекта гладкости хватает лично мне на недельки две.

Бикини пробовала один раз, но это такая мука  :faceoff:


  • 0

#584
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

 

По шугарингу я категорически рекомендую очень приятную девушку Назгуль - делает быстро, качественно, просто приятно поболтать о том, о сем
Ее номер 8 705 915 99 16, это же и номер вотсап
По ценам: ГБ 3500, комплекс гб+подмышки+ноги полностью (воск) - 6500. Работает в салоне Бьюти Кафе, это на Абая-Манаса. Удобно, что работает до 8 часов, я к ней почти всегда после работы наведываюсь.

Спасибо большое за рекомендацию! Сходила на ГБ+подмышки, отдала 4500, осталась довольна. И от дома близко!
У меня был перерыв - 4 месяца пришлось другими способами убирать растительность, и после перерыва ощущения взорвали мозг просто... =))) Сплошной адреналин.


В этом Бьюти кафе цены хорошие, поэтому время у них постоянно забитое, а окошки появляются в самый неподходящий момент (((

 

А теперь еще и Назгуль ушла оттуда... На Радостовца-Сатпаева. =( И не знаю, попробовать их нового мастера или нет...

Я восковые полоски попробовала сама, Avon. Мрааак... больно и неэффективно. Прям обидно.

Как девочки эпилятор для подмышек используют... вообще не могу понять. =)) Я даже пробовать боюсь!


  • 0

#585
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Как девочки эпилятор для подмышек используют... вообще не могу понять. =)) Я даже пробовать боюсь!

 

 Попробуйте после горячего душа и поскрабируйтесь обязательно, должно быть терпимо.)))


  • 0

#586
Dadabaeva-Svetlana

Dadabaeva-Svetlana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Это не Рената? я тоже страдаю теперь. К кому идти. Надо научиться делать дома((((((((((((((((((

да я к Ренате ходила, теперь на воск пошла

 

Можете посоветовать нормального мастера? 

 

На Розыбакиева-Кихтенко попробуйте. Там теперь 3 мастера. Сама сделала, понравилось, хотя я и сама мастер.


  • 0

#587
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
девочки, как Вы боритесь с вросшимися волосками на ногах если они появляются? у меня такая проблема появилась с тех пор как я начала делать эпиляцию нитками ((.
  • 1

#588
shesmylover

shesmylover
  • Гость
  • 5 сообщений

А я ушла от Назгуль из Бьюти Кафе, она меня в шок повергла своими разговорами типа "Чего-то вы заросли, парень есть? Есть? Видно вы редко встречаетесь, хаха".  Взяла дополнительно 500 тг, потому что "заросли" и сахар нынче дорогой. И при этом она еще оскорбляла своих коллег из Мэрилин на Абая-Ауэзова, мол, "колхозницы, у них там такая толстая тетка делает депиляцию, смешная такая."  Мне было удобно ходить к ней, на маникюр и педикюр в Мэрилин, а потом через квартал к Назгуль, но больше к ней ни ногой. Вообще не люблю, когда спрашивают и лезут туда, куда не надо, хотя до этого она была душкой, очень нравилась, нашла ее в инстаграме. Сейчас ищу нового мастера, пробовала в Мэрилин, делали воском - не понравилось, до этого ходила в кабинет Насти на Ботанический - Весновка, но неудобно стало ездить. Есть ли нормалные мастера в квадрате Ленина-Толе-би-Сатпаева-Ауэзова?


Сообщение отредактировал shesmylover: 08.07.2014, 11:18:12

  • 0

#589
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки, как решаете проблему вросших волосков в области бикини? Хожу на шугаринг.

Жесткой мочалкой пользуюсь, скрабы тоже применяю, а все равно врастают. Из за этого воспаления и вид не красивый.

Спасибо.


  • 1

#590
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
 

Девочки, как решаете проблему вросших волосков в области бикини? Хожу на шугаринг.
Жесткой мочалкой пользуюсь, скрабы тоже применяю, а все равно врастают. Из за этого воспаления и вид не красивый.
Спасибо.

 
В области бикини не знаю, а вот от вросших волос на руках помог Скинорен гель, каждый день (не помню 1 или 2 раза) мазала на эти маленькие красные прыщики, они постепенно изчезли, с тех пор не убираю волосы на руках. Или на руках у меня не вросшие волоски были, а раздражение, не знаю даже.

Сообщение отредактировал High: 08.07.2014, 14:35:12

  • 0

#591
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Девочки, как решаете проблему вросших волосков в области бикини? Хожу на шугаринг.

Жесткой мочалкой пользуюсь, скрабы тоже применяю, а все равно врастают. Из за этого воспаления и вид не красивый.

Спасибо.

Пинцетом убираю те, которые в поле досягаемости, а те, которые сидят глубоко даже не трогаю. А то с моим перфекционизмом до болячек довожу  :faceoff:

Есть бальзам от Avon против вросших волосков. Не особо и помогает. Либо им надо пользоваться до процедуры?  :ninja:


  • 0

#592
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Девочки, как решаете проблему вросших волосков в области бикини? Хожу на шугаринг.

Жесткой мочалкой пользуюсь, скрабы тоже применяю, а все равно врастают. Из за этого воспаления и вид не красивый.

Спасибо.

Пинцетом убираю те, которые в поле досягаемости, а те, которые сидят глубоко даже не трогаю. А то с моим перфекционизмом до болячек довожу  :faceoff:

Есть бальзам от Avon против вросших волосков. Не особо и помогает. Либо им надо пользоваться до процедуры?  :ninja:

 

Я пинцетом тоже убираю которые на поверхности не глубоко, а вот с остальными проблема посерьезней. Шишечки красные. Обрабатываю спиртом  щипчики, шишечку и вперед. И всегда вылазит длинный волос, я его выдергиваю, снова брызгаю спиртом и все. Через 2-3 часа воспаления нет. 

Но вот как не допускать эти самые шишечки я не знаю, все равно должен же быть способ. 


  • 1

#593
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений




Это не Рената? я тоже страдаю теперь. К кому идти. Надо научиться делать дома((((((((((((((((((

да я к Ренате ходила, теперь на воск пошла
Можете посоветовать нормального мастера?
На Розыбакиева-Кихтенко попробуйте. Там теперь 3 мастера. Сама сделала, понравилось, хотя я и сама мастер.

ДД! А можно телефон и название салона в ЛС, а то попробывала несколько мастеров из темы, все не то, не Рената.
  • 0

#594
Irusya65

Irusya65
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Это не Рената? я тоже страдаю теперь. К кому идти. Надо научиться делать дома((((((((((((((((((

да я к Ренате ходила, теперь на воск пошла
Можете посоветовать нормального мастера?
На Розыбакиева-Кихтенко попробуйте. Там теперь 3 мастера. Сама сделала, понравилось, хотя я и сама мастер.

ДД! А можно телефон и название салона в ЛС, а то попробывала несколько мастеров из темы, все не то, не Рена

 

 

 

 

 

Это не Рената? я тоже страдаю теперь. К кому идти. Надо научиться делать дома((((((((((((((((((

да я к Ренате ходила, теперь на воск пошла
Можете посоветовать нормального мастера?
На Розыбакиева-Кихтенко попробуйте. Там теперь 3 мастера. Сама сделала, понравилось, хотя я и сама мастер.

ДД! А можно телефон и название салона в ЛС, а то попробывала несколько мастеров из темы, все не то, не Рената.

 

Девчонки, советую моего мастера!!!! Это Светлана....она сейчас работает в Шугаринг студи на Розыбакиева. Такая аккуратистка)) оч нравится как работает. Выбрала ее и еще ни разу не пожалела!


  • 0

#595
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

А я ушла от Назгуль из Бьюти Кафе, она меня в шок повергла своими разговорами типа "Чего-то вы заросли, парень есть? Есть? Видно вы редко встречаетесь, хаха".  Взяла дополнительно 500 тг, потому что "заросли" и сахар нынче дорогой. И при этом она еще оскорбляла своих коллег из Мэрилин на Абая-Ауэзова, мол, "колхозницы, у них там такая толстая тетка делает депиляцию, смешная такая."  Мне было удобно ходить к ней, на маникюр и педикюр в Мэрилин, а потом через квартал к Назгуль, но больше к ней ни ногой. Вообще не люблю, когда спрашивают и лезут туда, куда не надо, хотя до этого она была душкой, очень нравилась, нашла ее в инстаграме. Сейчас ищу нового мастера, пробовала в Мэрилин, делали воском - не понравилось, до этого ходила в кабинет Насти на Ботанический - Весновка, но неудобно стало ездить. Есть ли нормалные мастера в квадрате Ленина-Толе-би-Сатпаева-Ауэзова?

 
Могу посоветовать специалист Айда салон Естет , у них вроде сейчас акция именно на депиляцию тел. 2930897 . Получает как реклама 


Сообщение отредактировал epke: 09.07.2014, 16:51:34

  • 0

#596
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

А я делала по акции в салоне Платинум. Мастер из Турции. Незаметно мне сделала ГБ. Больно канеш, но терпимо. Я первый раз (( Не знаю подарок ли или спецом. Она не понимает. Оставила как за ГБ. Оставшиеся волоски не выдергивала пинцетом. Под мышки и ноги идеально. И еще поставили ей там аквариум с большими буквами "ЧАЕВЫЕ")))), пришлось дать. Раньше она оставляла чтоб клиент оделся, теперь ждет ск дашь чаевых ;). Короче, под мышки , ноги полн и ГБ вышло 4000

Так в первый раз или раньше уже у нее были? Со мной она всегда выходит из комнаты после процедуры. От банки для "чаевых" тоже прифигела, но после посещения Турции вроде как даже привычно. Но мне не жалко - это самая быстрая депиляция в моей жизни.

 

 

тоже сходила в Платинум, и да, это самая быстрая депиляция))) волоски пинцетом не убирает, но у меня это вторая процедура воском и волоски еще обламываются( подруги, которые давно к ней ходят, говорят, что на 3-4ый раз все будет гладко)

 

чаевых не ждет, выходит из комнаты и дает одеться :)

ГБ - 2200, если покупаешь карту Silver за 2000


  • 0

#597
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну за 9 то месяцев наверное уже и выходит из комнаты. Она всегда выходила, но именно когда поставила аквариум, то стала оставаться. Это было в прошлом году в октябре. Больше к ней не ходила. Карточку потеряла.
Сейчас хожу к Валентине. В принципе не плохо, но все равно не то, что хотелось бы. Подумываю обратно о Платинуме...
  • 0

#598
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал у Марии Климова84 шугаринг?
  • -1

#599
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Сейчас ищу нового мастера, пробовала в Мэрилин, делали воском - не понравилось, до этого ходила в кабинет Насти на Ботанический - Весновка, но неудобно стало ездить. Есть ли нормалные мастера в квадрате Ленина-Толе-би-Сатпаева-Ауэзова?

Можно по подробнее про Настю, контакты и расценки. Я как раз рядом живу. Спасибо
  • 0

#600
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Сейчас ищу нового мастера, пробовала в Мэрилин, делали воском - не понравилось, до этого ходила в кабинет Насти на Ботанический - Весновка, но неудобно стало ездить. Есть ли нормалные мастера в квадрате Ленина-Толе-би-Сатпаева-Ауэзова?

Можно по подробнее про Настю, контакты и расценки. Я как раз рядом живу. Спасибо

 

И мне))

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.