Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1181
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Народ, подскажите, плиз, где достать в Алмате вяленое мясо? Наверняка этот вопрос уже обсуждался ранее, если не в ту ветку написал, простите. Спасибо.

 

Бастурма чтоли? На Зеленом базаре навалом


  • -1

#1182
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто-нибудь покупал мясо в Карфюре? Напишите отзыв


  • 0

#1183
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
На оптовке Розыбакиева в крытом павильоне хорошее мясо? Возможно взять свежак не замороженный?
  • 0

#1184
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

На оптовке Розыбакиева в крытом павильоне хорошее мясо? Возможно взять свежак не замороженный?

Там можно взять хороший не замороженный свежак.


  • 0

#1185
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Рядом с Дарханом еще точка открылась недавно. Брал шашлык там - очень хорошо, вкус как у советского, в детстве. 


  • -3

#1186
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе. Там и рыбка всегда свежая, живая.


  • 0

#1187
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе. Там и рыбка всегда свежая, живая.


В этом уже давно нет никакого смысла. Мясо иной раз на ярмарке у аэровокзала стоит дешевле. Да и рыбы там тоже навалом!
  • 0

#1188
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе. Там и рыбка всегда свежая, живая.


В этом уже давно нет никакого смысла. Мясо иной раз на ярмарке у аэровокзала стоит дешевле. Да и рыбы там тоже навалом!

 

 

Разговор не о цене, а о качестве. Пару раз заезжали на эту ярмарку, рыба с темными жабрами, да и мясо не фонтан.


  • 0

#1189
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе. Там и рыбка всегда свежая, живая.


В этом уже давно нет никакого смысла. Мясо иной раз на ярмарке у аэровокзала стоит дешевле. Да и рыбы там тоже навалом!

 

 

Разговор не о цене, а о качестве. Пару раз заезжали на эту ярмарку, рыба с темными жабрами, да и мясо не фонтан.

 

 

как то купился на эти разговоры и пошел на этот базар, цены почти как в городе и везде, просто народу много и все типа что то покупают, мясо поспрашивал цены - ничего особенного, и костей хватает и "перемешку" делают тоже как и у других. по мелочевке купили кое что, включая хваленную рыбу, форель типа морская, продавали в мешках мороженную, вся одинакового почти размера, на вид темная и страшная, принесли домой приготовили, и на вкус такая же страшная и костистая, на форель не похожа, какая то темная и большая, говорят морская что ли, короче извините дрянь рыба, одна до сих пор в морозилке лежит, выкинуть жалко, а кушать не хочется...:))

не знаю, другие продукты обыкновенные там на ярмарке, чего так ее раздувать? сорри за коммент, ничего свехдешевого или интересного там не увидел...:)))


  • 4

#1190
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

 

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе. Там и рыбка всегда свежая, живая.


В этом уже давно нет никакого смысла. Мясо иной раз на ярмарке у аэровокзала стоит дешевле. Да и рыбы там тоже навалом!

 

 

Разговор не о цене, а о качестве. Пару раз заезжали на эту ярмарку, рыба с темными жабрами, да и мясо не фонтан.

 

 

как то купился на эти разговоры и пошел на этот базар, цены почти как в городе и везде, просто народу много и все типа что то покупают, мясо поспрашивал цены - ничего особенного, и костей хватает и "перемешку" делают тоже как и у других. по мелочевке купили кое что, включая хваленную рыбу, форель типа морская, продавали в мешках мороженную, вся одинакового почти размера, на вид темная и страшная, принесли домой приготовили, и на вкус такая же страшная и костистая, на форель не похожа, какая то темная и большая, говорят морская что ли, короче извините дрянь рыба, одна до сих пор в морозилке лежит, выкинуть жалко, а кушать не хочется... :))

не знаю, другие продукты обыкновенные там на ярмарке, чего так ее раздувать? сорри за коммент, ничего свехдешевого или интересного там не увидел... :)))

 

 

Ну вот и я о том же, что ничего хорошего я на этой ярмарке не увидела.

На переферии всё таки видно качество мяса, те кто перекупщики так у них и мясо свежее в перемежку с подветренным, а те кто со своего хозяйства привез, так это мяско видно, что парное.


  • 3

#1191
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

....Разговор не о ...

 

...как то купился на эти ...

 

....Ну вот и я о том же, что ни...

согласна, что там в основном обычные перекупщики, 

но как на любой ярмарке - все самое свежее и отличное разбирают рано, по -моему опыту(живу не далеко, хожу на эту ярмарку с самого начала),

отличное мясо можно купить только до 8,00 максимум 9,00, потом остается то что "негоже"

рыбу там не беру, она - ужасна, лучше сходить на склад в Универсаме или на Сейфуллина ниже Ташкенской (хранение на сколько возможно допустимое)

молочку(отличную!) покупаю у женщины, которая там торгует уже лет 6, к ней к 9.00, когда она приезжает всегда уже стоит очередь в человек 5-10, а к 11.00 уже почти ничего не остается.

овощи /фрукты дешевле! покупать у парнишки-овощника чуть ниже через дорогу - да цена дороже, НО он не положит гнилье в серединку пакета, и продаст ровный вес, а то у продавцов на ярмарке разное представление об 1 кг, к примеру, бывало, что и 600гр было равно 1 кг у них, правда при покупке там 5-8кг картошки или еще чего когда много берешь :D  

вот и все что беру там - мясо, молочку да зелень(траву :D )

ярмарку не очень люблю - после нее вонь и мусор, как в Китае :lol:

всем - вкусных покупок!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 22.04.2016, 03:19:06

  • 1

#1192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А мы в  Ключи ездим за мясом, по Кульджинской трассе

 

На переферии всё таки видно качество мяса, те кто перекупщики так у них и мясо свежее в перемежку с подветренным, а те кто со своего хозяйства привез, так это мяско видно, что парное.
 

 

 Несколько лет с ранней весны и до поздней осени каждые выходные возила родителям мужа продукты на дачу и каждый раз обязательно заезжала на этот базар.Вот что заметила.Основная часть продавцов постоянная со своими постоянными, "насиженными" местами. И все утверждают, что мясо у них свое "домашнее".Скажите, это какое же стадо надо иметь, чтобы каждую неделю забивать бычка или телку? 

Так что вероятность нарваться на продавца собственной продукции ничтожна мала, хотя бы потому, что тот, кто занимается животноводством не имеет времени стоять на базаре.

Родственники моей подруги держали довольно большое поголовье свиней.Но торговали они исключительно копченостями и другими вкусностями собственного изготовления.Если были излишки мяса, то сдавали оптовикам.Чтобы купить у них мясо надо было заранее договориться и приехать в день забоя.Мать семейства объясняла это тем, что стоять на базаре с сырым мясом у нее нет времени.Ей экономически выгоднее на том же базаре продавать готовую продукцию.А стоять на базаре каждый день ей не позволяет большое хозяйство и множество живности. 


  • 2

#1193
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Разговор не о цене, а о качестве. Пару раз заезжали на эту ярмарку, рыба с темными жабрами, да и мясо не фонтан.


А какой должен быть фонтан? Что в ключах, что в городе - везде торгуют перекупщики. Я на ярмарке точно также беру свежее мясо. Я его вижу и умею выбирать. И не надо мне запрягать, что в Ключах сами фермеры торгуют! Мне не 6 лет... А плохую рыбу можно где угодно найти. Лично я беру её на Зеленом внизу у Никиты
  • -1

#1194
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Разговор не о цене, а о качестве. Пару раз заезжали на эту ярмарку, рыба с темными жабрами, да и мясо не фонтан.


А какой должен быть фонтан? Что в ключах, что в городе - везде торгуют перекупщики. Я на ярмарке точно также беру свежее мясо. Я его вижу и умею выбирать. И не надо мне запрягать, что в Ключах сами фермеры торгуют! Мне не 6 лет... А плохую рыбу можно где угодно найти. Лично я беру её на Зеленом внизу у Никиты

 

 

Кто то вас заставляет ездить за мясом именно в Ключи? Кому, где нравится, тот там и берет.

Я давно там беру и те кто  постоянно за прилавком торгует и те, кто только по выходным туда привозит их сразу видно.

А вот живую рыбу я только там  беру и нигде больше. На вашей любимой ярмарке её никогда не видели.


  • 1

#1195
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Так что вероятность нарваться на продавца собственной продукции ничтожна мала
 

там точно есть две точки, по свинине, которые торгуют своим мясом. но одна берет мясо со свинофермы , км в 200 отгорода, у них есть еще точка на розыбакиева), вторая и свою свинину режет, и по селу договаривается ей продают.

Что в ключах, что в городе - везде торгуют перекупщики.

в городе в разы выше риск нарваться на замороженную  импортную продукцию.хуже она или нет вопрос - но как правило ее не хотят брать для себя. 


  • 1

#1196
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто то вас заставляет ездить за мясом именно в Ключи? Кому, где нравится, тот там и берет.


Никто не заставляет. А что так болезненно реагируете? Проблемы какие-то? Я сообщил читателям темы, чтобы они зря не палили бензин и не тратили время, когда такое же мясо есть рядом с домом. Причем в гораздо большем ассортименте.
  • 0

#1197
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в городе в разы выше риск нарваться на замороженную  импортную продукцию.хуже она или нет вопрос - но как правило ее не хотят брать для себя.


Если не умеешь выбирать мясо - на базар лучше вообще не ходить! Ни на какой!
  • 0

#1198
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Если не умеешь выбирать мясо - на базар лучше вообще не ходить! Ни на какой!

расскажите подробно, как выбираете? вот не верю я, что средний обыватель-покупатель мяса будет вертеть куски, тыкать в них пальцем, нюхать. все больше основано на визуальном осмотре, поверхностном.

а мясо можно накачать, отмыть, улучшить внешний вид. 


  • 1

#1199
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Кто то вас заставляет ездить за мясом именно в Ключи? Кому, где нравится, тот там и берет.


Никто не заставляет. А что так болезненно реагируете? Проблемы какие-то? Я сообщил читателям темы, чтобы они зря не палили бензин и не тратили время, когда такое же мясо есть рядом с домом. Причем в гораздо большем ассортименте.

 

 

Ну агрессия то как раз и проявляется от вас. Да и отзывы пока о любимой вами ярмарке не айс.

Прочитайте в какой манере вы общаетесь.


  • 2

#1200
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

все больше основано на визуальном осмотре, поверхностном.
Ну и напрасно! Всегда тыкаю пальцем нюхаю и заставляю весь кусок поднять и показать со всех сторон. А если беру сало то вообще прошу кусочек отрезать со шкуркой и попробовать. И могу точно сказать чем свинью кормили.Одним комбикормом или с примесью пищевых отходов.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.