Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1141
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Biomart все мямо что замороженные не местное,то есть из за бугра оно.А это почти все их мясо.

 

не берите там мясо. на мира толеби взял на пробу пиленого -размороженного небольшой кусок. редкостное г-но. думаю, мамонтятина на крайнем севере и то помягче.хотя убеждали что местное.


Сообщение отредактировал ftor04: 30.01.2016, 17:06:26

  • 1

#1142
Ориенталь

Ориенталь
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Где в Астане хорошее мясо купить?


  • 0

#1143
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Biomart все мямо что замороженные не местное,то есть из за бугра оно.А это почти все их мясо.

 

не берите там мясо. на мира толеби взял на пробу пиленого -размороженного небольшой кусок. редкостное г-но. думаю, мамонтятина на крайнем севере и то помягче.хотя убеждали что местное.

 

жалко...говорили что у них свое хозяйство и прочее...но я мороженное не брала..только охлажденное...


  • 0

#1144
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Есть магазинчик на Правды между Джандосова и Шаляпина, если вниз ехать то справа. Там довольно неплохой выбор и цена ОК.


  • 0

#1145
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Шикарное мясо в Biomart ( кажется правильно) по Сейфулина ниже Толе би,  чужук - 1600тг, казы - 2000тг, говядина с маленькой косточкой 900тг, бонфиле - 2000тг, жая не помню почем но ооочень вкусно!

Говорят, у них свое хозяйство в Бурундае, поэтому цена такая и мясо всегда свежее.

А там есть место где можно было припарковать свою машину? Где расположен въезд?


  • 0

#1146
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А там есть место где можно было припарковать свою машину? Где расположен въезд?

Да, небольшая парковка перед входом. Заехать можно и с Толе би и с Сейфулина.  


  • 0

#1147
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

не берите там мясо. на мира толеби взял на пробу пиленого -размороженного небольшой кусок. редкостное г-но. думаю, мамонтятина на крайнем севере и то помягче.хотя убеждали что местное.

А что за магазин на Мира Толе би? 


  • 0

#1148
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А что за магазин на Мира Толе би? 
 биомарт

прям на углу первый дом ниже толеби с левой стороны.


  • 0

#1149
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Есть магазинчик на Правды между Джандосова и Шаляпина, если вниз ехать то справа. Там довольно неплохой выбор и цена ОК.

часто бываю в том районе. в том месте на правде 3 мясных. стекляшка, в торце здания и за остановкой. стекляшка и в торце который полный отстой, мясо на картонках или на грязных тряпках, антисанитария кароче, да и мясо на вид не очень хотя и орут что хозяйство и свежак и тд. помоему тупо не умеют его хранить. за остановкой боле-менее, мясо кажись шымкент, выглядит хорошо но на вкус на любителя. часто нет ассортимента, может так попадал, еще продавец парень борзый какой то) не люблю такое, кароче тоже нефонтан. наконец добрался в новый магазин там же только по шаляпина, мясотека которая) про их указатель писал на пред.страницах. вот это нормальная точка, свежо и оригинально) чисто, не воняет, приветливая продавщица, но самое главное стоящее мясо и цены норм. в общем рекомендую. 


  • 1

#1150
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Где только не брал мясо и на Сити Центре в маленьком магазинчике и на базаре Береке (Гоголя-Муратбаева) и рядом с ним куча магазинчиков.

Самое лучшее, для меня, мясо - на Зеленом Базаре говядина по 1 400 за 1 кг. , баранина - 1 200 за 1 кг, конина по 2 000 тг за 1 кг.

 

И кстати, там же сливочное масло беру, если кому интересно (вроде домашнее, по вкусу).


  • 0

#1151
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Где только не брал мясо и на Сити Центре в маленьком магазинчике и на базаре Береке (Гоголя-Муратбаева) и рядом с ним куча магазинчиков.

Самое лучшее, для меня, мясо - на Зеленом Базаре говядина по 1 400 за 1 кг. , баранина - 1 200 за 1 кг, конина по 2 000 тг за 1 кг.

 

На ярмарке у аэровокзала говядина - 1250...1300, конина - 1500

выбор не хуже, чем на Зеленом


  • 0

#1152
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Где только не брал мясо и на Сити Центре в маленьком магазинчике и на базаре Береке (Гоголя-Муратбаева) и рядом с ним куча магазинчиков.

Самое лучшее, для меня, мясо - на Зеленом Базаре говядина по 1 400 за 1 кг. , баранина - 1 200 за 1 кг, конина по 2 000 тг за 1 кг.

 

И кстати, там же сливочное масло беру, если кому интересно (вроде домашнее, по вкусу).

Вона, президент в астане на базаре покупает говядину за 1150 тенге а конину по 1400. Переплачиваете!


  • 0

#1153
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Где только не брал мясо и на Сити Центре в маленьком магазинчике и на базаре Береке (Гоголя-Муратбаева) и рядом с ним куча магазинчиков.

Самое лучшее, для меня, мясо - на Зеленом Базаре говядина по 1 400 за 1 кг. , баранина - 1 200 за 1 кг, конина по 2 000 тг за 1 кг.

 

И кстати, там же сливочное масло беру, если кому интересно (вроде домашнее, по вкусу).

Вона, президент в астане на базаре покупает говядину за 1150 тенге а конину по 1400. Переплачиваете!

 

В Астане мясо реально дешевле. Вырезка у нас 3 500, в Астане 2 900.

Так что я не переплачиваю.


  • 0

#1154
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Где только не брал мясо и на Сити Центре в маленьком магазинчике и на базаре Береке (Гоголя-Муратбаева) и рядом с ним куча магазинчиков.

Самое лучшее, для меня, мясо - на Зеленом Базаре говядина по 1 400 за 1 кг. , баранина - 1 200 за 1 кг, конина по 2 000 тг за 1 кг.

 

На ярмарке у аэровокзала говядина - 1250...1300, конина - 1500

выбор не хуже, чем на Зеленом

 

Не был там ни разу, но читал в других местах про довески и огромные кости.

Я же покупаю заднюю часть килограмм на 6-7 с костью 500-600 грамм.

Итого мякоть выходит по 1 600 за кило.

Покупаю там уже лет 7-8, пока устраивает.

Жир обрезают, перед взвешиванием.

Нарезают кусками и вырезают кость, кладут все отдельно.

Готовится быстро и без запаха.

 

Я там беру мясо, зелень(свежак и не дорого, дешевле чем в киосках или базаре рядом и хранится неделю) и масло (по 1200) сразу.


  • 0

#1155
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не был там ни разу, но читал в других местах про довески и огромные кости.
Я же покупаю заднюю часть килограмм на 6-7 с костью 500-600 грамм.


:faceoff:

Ну да, на Зеленом забивают бычков да жеребят махоньких и косточки у них крохотные  :D

 

Я тоже нет нет на Зеленый захожу и вкурсе. Вопрос довесков - это вопрос большей или меньшей цены


  • 1

#1156
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Не был там ни разу, но читал в других местах про довески и огромные кости.
Я же покупаю заднюю часть килограмм на 6-7 с костью 500-600 грамм.


:faceoff:

Ну да, на Зеленом забивают бычков да жеребят махоньких и косточки у них крохотные  :D

 

Я тоже нет нет на Зеленый захожу и вкурсе. Вопрос довесков - это вопрос большей или меньшей цены

 

Не понял Вашего сарказма, причем тут бычки да жеребята.

Вес кости зависит от рубки и рубщика.

Обычно беру королек, вес кости как я и сказал 500-600 грамм.

Я могу выбрать кусок и примерный размер и вес кости, есть выбор.

 

А еще, я играю с продавцом в игру: называю произвольный вес кости, торгуемся за вес и сходимся на одном, взвешиваем, если больше - платит за нее он, если меньше - я.


  • 0

#1157
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На ярмарке на Аэровокзале если конина по 1500, то выбора мало
На зеленом по 2200 мне вырежут такую мякоть -жая... Что просто не налюбуешься)! Прям квадратик ровный-ровный. Без жил, и всякого прочего. Чистейшее мясо. Пусть и подороже процентов на 50 за кг.
Так что конину только на зеленом. Да и баранину тоже. А вот говядина на Аэровокзале хорошая. И выбор большой.
  • 0

#1158
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На ярмарке на Аэровокзале если конина по 1500, то выбора мало
На зеленом по 2200 мне вырежут такую мякоть -жая... Что просто не налюбуешься)! Прям квадратик ровный-ровный. Без жил, и всякого прочего. Чистейшее мясо. Пусть и подороже процентов на 50 за кг.
Так что конину только на зеленом. Да и баранину тоже. А вот говядина на Аэровокзале хорошая. И выбор большой.

 

В это воскресенье на ярмарке торгашей кониной было около 8. 

Если нам, к примеру, надо 3 кило вырезки, то обойдется это в 6600. Соответственно с костями (по 1500 за кило) это будет 6600/1500 = 4,4 кг. То есть кость там спокойно может весить более килограмма! 

 

Тогда вопрос: зачем дарить её продавцам, если можно оставить себе и сварить отличный суп? И получить те же 3 кило вырезки!

 

Я сам купил казы и небольшой кусок мяса с костью по 1500. Наварил ведро беша! 


Сообщение отредактировал Ixtiander: 02.02.2016, 17:48:17

  • 0

#1159
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Несколько раз покупали конину-1500тг и мясо и казы одна цена, говядину-1250-1300тг. на турксибской ярмарке по Суюнбая, возле пожарки у одного продавца. Далековато, поэтому часто там не покупаем, какие цены сейчас, не знаю. Кстати казы делают там на месте (не знаю как у  других продавцов), очень вкусное,  не пересолёное, в самый раз. Берём так же на оптовке,  говядину и конину цены такие же, тоже хорошее мясо, не жесткое. В Алтын Орде 1 раз взяли, жёсткое мясо попалось.. больше там не покупаем. 


  • 0

#1160
Dr.Gl00m

Dr.Gl00m
  • Гость
  • 10 сообщений

 

В это воскресенье на ярмарке торгашей кониной было около 8. 

Если нам, к примеру, надо 3 кило вырезки, то обойдется это в 6600. Соответственно с костями (по 1500 за кило) это будет 6600/1500 = 4,4 кг. То есть кость там спокойно может весить более килограмма! 

 

Тогда вопрос: зачем дарить её продавцам, если можно оставить себе и сварить отличный суп? И получить те же 3 кило вырезки!

 

Я сам купил казы и небольшой кусок мяса с костью по 1500. Наварил ведро беша! 

 

Сам покупаю на Аэровокзале, жая там дороже 1500. Так что вы сравниваете цены за разные части.

Брал и на зеленом, выбор конины всё-таки больше, чем на Аэровокзале, но дороже.

Раньше ездил по Кульжинке на рынок за мясом, потом посчитал во сколько обходится вместе с бензином и перестал.

 

Каждый выбирает сам где ему покупать, потому что ему так лучше и будет прав - мы выбираем исходя каждый из своих приоритетов (дешевле/быстрее/удобнее/привычнее/свежее/вкуснее и т.д., нужное подчеркнуть)


Сообщение отредактировал Dr.Gl00m: 03.02.2016, 10:50:11

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.