Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1221
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Дарее прошу отписываться теме про Курицу
  • 0

#1222
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На ярмарка запретили продавать мясо. Товарищи, где в городе свежее мясо конины покупаете.? На Зелёном дорого, и сговор продавцов. Все продают по 2300 минимум (Жая). На ярмарке было по 1800.
  • 1

#1223
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А окромя Зеленого базаров нет по городу? Оптовка та же самая, Тастак, Сары Арка. В мясном магазине возле дома жая по 2200.
  • 0

#1224
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

На ярмарка запретили продавать мясо. Товарищи, где в городе свежее мясо конины покупаете.? На Зелёном дорого, и сговор продавцов. Все продают по 2300 минимум (Жая). На ярмарке было по 1800.

а толку, что запретили? Они точно так и торгуют, только в машинах, поставленных вокруг ярмарки. А после ухода акиматовских, после 11.00 где-то, несут его на прилавки как обычно. 

Еще говорят, что это тот же зеленый базар и пролоббировал ибо не стали ходить к ним по выходным за мясом из-за ярмарок. 


  • 1

#1225
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а толку, что запретили?

Я хожу на аэровокзал. Мясо не видел там. А молоко продают из под прилавка. Запрет связан с другим... 


  • 1

#1226
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а толку, что запретили?

Я хожу на аэровокзал. Мясо не видел там. А молоко продают из под прилавка. Запрет связан с другим...
Вы подойдите к тем у кого мясо покупали/видели,они с вами к мясу в багажнике и пройдут. Это типа борьба с с.я.(
  • 0

#1227
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 Товарищи, где в городе свежее мясо конины покупаете.? На Зелёном дорого, и сговор продавцов. Все продают по 2300 минимум (Жая). На ярмарке было по 1800.

Соглашусь, на Зелёном дорого и нагло(((

Отличное мясо конины, по хорошей цене, но, выбор большой, лишь только по выходным!!! на базаре напротив пожарки. Часы работы с 09 до 21... 

34f296b0f85a.png


  • 4

#1228
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

на базаре напротив пожарки

спасибо, в субботу поеду. плюсанул вас.

Конечно сейчас жарко. Надо утром покупать мясо...

Вот я задумался, а ведь выбор  мяса ( типов) у нас не велик... Допустим говядину я не беру, из нее надо что то готовить, перекуручивать или супы делать... Долго это. Баранина жирная и мало мяса допустим на ляжке... Тоже надо что то выдумывать. Курица которая в магазине вся однотипная и не вкусная. В одно время увлекся индюшатиной. Тоже надоело... Рыб у постоянно тоже не поешь... 

А вот конина не надоедает. Закинешь кусок в кастрюлю на 2 -2.5 часа, головку лука, лавровый лист, соль и все. На бульоне тесто отваришь, я обычно беру Султановские для бешпармака и блюдо готово. Не съел вечером, утром можно это мясо в холодном виде съесть))


  • 4

#1229
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Конину постоянно берем на оптовке в мясном павильоне (если ехать вниз, то по правой стороне) Первый ряд последнее место. Мясо отличное, на прошлой неделе брали, жая было по 1900, с косточкой не спрашивали. Но надо ехать пораньше, после 12-ти бывает, что уже все распродано.


  • 0

#1230
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Оптовка Розыбакиева?
  • 0

#1231
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Да, Оптовка на Розыбакиева...


  • 0

#1232
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На Пожарке купил конину по 1600. Но продавец "рубанул ляжку" как разделывают говядину. В итоге в 8 кг жая есть небольшая косточка... Вырезанное жая без костей стоит 2000 т.


  • 0

#1233
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

подскажите как сейчас с мясом свинины? брали на оптовке очень давно,и и то было с привкусом. вернулись из ВКО-такого вкусного мяса, как там, с детства не ела. Подскажите,где купить в Алматы и пригороде вкусную свинину. Чтоб на хорошем откорме,а не на пивных отходах,витаминах и т.д.


  • 0

#1234
Nikoodim

Nikoodim
  • Гость
  • 8 сообщений

Что там с мясом?


  • -9

#1235
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Уважаемые, подскажите где взять вымя говяжье?

На трех рынках были, все говорят что только под заказ и то через пару месяцев... неужели это такой деликатес сейчас?!


  • 0

#1236
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Nikoodim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1237
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

неужели это такой деликатес сейчас?!

 

А если не секрет, что Вы с ним делаете? У меня, мягко говоря, этот субпродукт всегда недоумение вызывал.А по сути вопроса...Возможно летом не режут коров, т.к. они с телятами? В конце недели буду закупать мясо, спрошу у своей продавщицы про сей дефицит :)


  • 0

#1238
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Помню, в детстве как-то привезли конину. Точно не помню, но какую-то вялено-сушеную, что-ли. Она хранилась без холодильника, Когда надо - отрезали, отваривали и ели.
Очень вкусно.
 
Подскажите, что это, и где можно сейчас купить?

  • 0

#1239
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Помню, в детстве как-то привезли конину. Точно не помню, но какую-то вялено-сушеную, что-ли. Она хранилась без холодильника, Когда надо - отрезали, отваривали и ели.
Очень вкусно.

Подскажите, что это, и где можно сейчас купить?


Сур ет называется. Купить везде, где есть конина.
  • 1

#1240
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Помню, в детстве как-то привезли конину. Точно не помню, но какую-то вялено-сушеную, что-ли. Она хранилась без холодильника, Когда надо - отрезали, отваривали и ели.
Очень вкусно.

Подскажите, что это, и где можно сейчас купить?

Подскажу, что это такое, видела в северо-казахстанской области. Резали коня, полосками нарезали мясо, солили, и подвешивали сушить в сушилке над дымком. Одно помню, было холодно, мухи и все насекомые уже в спячку легли. В маленьких коптильнях куски эти соленные висели долго. Высыхание было естественным ( типа мумии). Мясо чернело, уменьшалось в размерах. Блин, смотреть страшновастенько былр, но, когда варили....ооооо, такой запах, такой вкус, я тоже один раз в жизни видела и ела. Вкус вяленной конины остался на всю жизнь. Такого я больше нигде не видела и не пробовала.
Северные казахи так делают, у них морозы под 40 и зимы длинные. Такое мясо хранится вечно.
Якуты тоже рыбу вялят.
Хаукарль- ирландское национальное блюдо, так же вялят северную акулу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.