Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1161
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В это воскресенье на ярмарке торгашей кониной было около 8. 
Если нам, к примеру, надо 3 кило вырезки, то обойдется это в 6600. Соответственно с костями (по 1500 за кило) это будет 6600/1500 = 4,4 кг. То есть кость там спокойно может весить более килограмма! 
 
Тогда вопрос: зачем дарить её продавцам, если можно оставить себе и сварить отличный суп? И получить те же 3 кило вырезки!
 
Я сам купил казы и небольшой кусок мяса с костью по 1500. Наварил ведро беша!

Помнится вы тут всех, кто берет мясо с довеском, назвали лохами, которые едят мясо, годное только для собак....

Мне вот интересно стало, вы раз сами признаете, что цена мяса, что с костьми, что без, а по результату одно и тоже, только плюс еще килограмм костей, которых вы довольный кладете в ведро беша бульон... как по -вашему? не лоховство? вроде как кость, самое то для собак..


  • 4

#1162
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Помнится вы тут всех, кто берет мясо с довеском, назвали лохами, которые едят мясо, годное только для собак....
Мне вот интересно стало, вы раз сами признаете, что цена мяса, что с костьми, что без, а по результату одно и тоже, только плюс еще килограмм костей, которых вы довольный кладете в ведро беша бульон... как по -вашему? не лоховство? вроде как кость, самое то для собак..


А причем здесь ненужные довески? Мне нужны были казы и кусок мяса с костью для беша. Я всё это получил!
  • -2

#1163
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

плюс еще килограмм костей, которых вы довольный кладете в ведро беша бульон... как по -вашему? не лоховство?


Идеальный бульон получается как раз с костью!

p.s. когда мне нужна мякоть на фарш или на стейки - я довески не беру!
  • 0

#1164
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы конину не варим , а запекаем хорошим большим ровным куском - потом на холодное вместо колбасы)!
Поэтому с костями не покупаю .
И на Аэровокзале , как уже ранее написали Жая не по 1500. А дороже. Тоже брала - знаю)!
  • 0

#1165
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мы конину не варим , а запекаем хорошим большим ровным куском - потом на холодное вместо колбасы)!


А как запекаете? В фольгу и в духовку? На 2 часа?
  • 0

#1166
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В пакете для запекания. прежде мясо замариновать чесноком солью и специями на 2 дня в холод но не мороз...
на 2-2,5 час в духовку. На малом огне.
Мои в семье еще те нюхачи - после фольги не нравится им запах....
А в пакете получается отлично - сверху чуть поджарено и внутри не сырое.
  • 2

#1167
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

В это воскресенье на ярмарке торгашей кониной было около 8. 
Если нам, к примеру, надо 3 кило вырезки, то обойдется это в 6600. Соответственно с костями (по 1500 за кило) это будет 6600/1500 = 4,4 кг. То есть кость там спокойно может весить более килограмма! 
 
Тогда вопрос: зачем дарить её продавцам, если можно оставить себе и сварить отличный суп? И получить те же 3 кило вырезки!
 
Я сам купил казы и небольшой кусок мяса с костью по 1500. Наварил ведро беша!

Помнится вы тут всех, кто берет мясо с довеском, назвали лохами, которые едят мясо, годное только для собак....

Мне вот интересно стало, вы раз сами признаете, что цена мяса, что с костьми, что без, а по результату одно и тоже, только плюс еще килограмм костей, которых вы довольный кладете в ведро беша бульон... как по -вашему? не лоховство? вроде как кость, самое то для собак..

 

Это пять! Я не злопамятная, простой злая и память у меня хорошая!  (с)


  • -2

#1168
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ну да, на Зеленом забивают бычков да жеребят махоньких и косточки у них крохотные    Я тоже нет нет на Зеленый захожу и вкурсе. Вопрос довесков - это вопрос большей или меньшей цены

ихтиандр, а ты че на ярмарке торговым представителем работаешь что ли? если тебе нравится покупать непонятно какое мясо с грязных столов то это твои проблемы. достал со своей ярмаркой. и эта..10 кг фарша, ведро беша  :faceoff:  у тебя че, семья большая или так покушать любишь?  :D  

 

з.ы. и да, все уже поняли что ты фанат ярмарки, так что выдыхай...


Сообщение отредактировал Young Z: 05.02.2016, 22:25:27

  • 2

#1169
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

Ну да, на Зеленом забивают бычков да жеребят махоньких и косточки у них крохотные    Я тоже нет нет на Зеленый захожу и вкурсе. Вопрос довесков - это вопрос большей или меньшей цены

ихтиандр, а ты че на ярмарке торговым представителем работаешь что ли? если тебе нравится покупать непонятно какое мясо с грязных столов то это твои проблемы. достал со своей ярмаркой. и эта..10 кг фарша, ведро беша  :faceoff:  у тебя че, семья большая или так покушать любишь?  :D  

 

з.ы. и да, все уже поняли что ты фанат ярмарки, так что выдыхай...

 

 

никогда не думал что беш меряется ведрами...:))) а 10 кг фарша зачем готовится на всю оставшуюся жизнь что  ? :)))


  • 2

#1170
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ла ладно вам, человеку, может, нравится эта толкучка и вопиющая антисанитария.

По теме - едем сейчас в вышеупомянутую "Мясотеку" на Шаляпина. 

Вечером отпишусь.


Сообщение отредактировал IMO: 06.02.2016, 10:02:48

  • 0

#1171
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

икогда не думал что беш меряется ведрами..
 

у северных казахов именно так и говорят - ведро беша. и беш там другой - на юге если беш 

то ляган теста и сверху куски мяса. а когда попал на свадьбу в караганде удивился - теста в беше нет практически. одно мясо. и еще говорят - заче м тебе тесто? ешь мясо. и куча поговорок типа "южанин из барана беш на сто человек приготовит" и т.п.

я сегодня в новоалексеевку поеду. там возьму мясца кг 10.


  • 0

#1172
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А 200 метров по какой улице-то??? Чет не могу сориентироваться...

attachicon.gifБезымянный.png

А 200 метров по какой улице-то??? Чет не могу сориентироваться...

attachicon.gifБезымянный.png

Заехали сегодня в этот магазин, как раз закупки делали. Говядины всего 3 куска и то какие то чёрные. Вообщем - туда больше не поеду
  • 0

#1173
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ла ладно вам, человеку, может, нравится эта толкучка и вопиющая антисанитария.

По теме - едем сейчас в вышеупомянутую "Мясотеку" на Шаляпина. 

Вечером отпишусь.

 

Купили сегодня в мясотеке все, что нужно. Не испортились. Все так же чисто и опрятно. Есть шубат - мужу взяла. уже оценил. Хотела взять казы, сказали будут готовы в понедельник только. По самому главному - по мясу. Ассортимент большой. Есть все, что нам нужно было.

В этот раз взяла попробовать их цыплят табака и котлеты по-киевски. Судя по рулетам, которые они тоже сами делают, должно понравиться. Будем продолжать ездить. 


  • 0

#1174
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ихтиандр, а ты че на ярмарке торговым представителем работаешь что ли? если тебе нравится покупать непонятно какое мясо с грязных столов то это твои проблемы. достал со своей ярмаркой. и эта..10 кг фарша, ведро беша  :faceoff:  у тебя че, семья большая или так покушать любишь?  :D


Ну вот раскололи :) Да, работаю экспедитором. Мясо домой таскаю. И непонятно какое не беру - предпочитаю понятно какое. И семья большая и покушать все любят.

В субботу утром купил там конину спинку по 2000 за кило, замариновал, нашпиговал чесноком и вечером отправил в духовку на 1,5 часа. Получилось мммм... словами не передать!
  • 3

#1175
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ла ладно вам, человеку, может, нравится эта толкучка и вопиющая антисанитария.


Ты посмотри какие мы цацы! Базар нам уже не стерилен. А вы думаете, если вам в магазине красиво вырезку в плёночку завернули, то там всё как в хирургии? Да вы даже не знаете страну происхождения этого мяса!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 08.02.2016, 09:17:23

  • 6

#1176
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а 10 кг фарша зачем готовится на всю оставшуюся жизнь что  ? :)))


Расфасовывается в пакеты по 700-800 грамм и отправляются в морозилку. Захотелось котлеток - достали, разморозили, приготовили. Не каждый же день за мясом бегать? А так на пару месяцев хватит.
  • 6

#1177
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Говорят что на 1-Алмате а именно недалеко от к-н Шугла и напротив АЗС "Сокол" будет проводится сель.хоз. ярмарка каждые выходные. Точный адрес пр. Сейфуллина уг. ул. Будённого на территории "Казстройстекло". Продукцию везут из алматинской области. кому удобно и кто неподалёку живёт может туда ходить.


  • 0

#1178
Inspektor

Inspektor
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ, подскажите, плиз, где достать в Алмате вяленое мясо? Наверняка этот вопрос уже обсуждался ранее, если не в ту ветку написал, простите. Спасибо.


  • 0

#1179
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Народ, подскажите, плиз, где достать в Алмате вяленое мясо? Наверняка этот вопрос уже обсуждался ранее, если не в ту ветку написал, простите. Спасибо.

в Бижане брала вкусную вяленую конину


  • 0

#1180
Inspektor

Inspektor
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Народ, подскажите, плиз, где достать в Алмате вяленое мясо? Наверняка этот вопрос уже обсуждался ранее, если не в ту ветку написал, простите. Спасибо.

в Бижане брала вкусную вяленую конину

 

Спасибо, попробуем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.