Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1061
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

.Только желательно (но не обязательно) ставить вариться мясо не из морозилки, а предварительно подвергнуть медленной разморозке.

Вроде я только про вкус спрашивал


  • 0

#1062
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вроде я только про вкус спрашивал

 

А я про вкус и отвечала.Если мясо разморозить перед варкой, вкус нежнее получается.Извиняйте, если чем обидела или напрягла много буков читать  :D


Сообщение отредактировал TIN@: 13.11.2015, 21:43:58

  • 3

#1063
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все пишут про Велес, но никто не ответил по качеству мяса - Конина и Говядина........
Ждем ответов  :smoke:

Еще раз спасибо Безобразной Эльзе, коллективный заказ (на конину) состоялся. Привезли без проволочек и задержек.
Мясо хорошее , без жилок, местами лишь верхнюю пленочку снимала при разделке, прям жая с базара, ничем не хуже. Два куска без жира. При размораживании жидкости немного. На пробу запекла сегодня кусок в фольге (соль, перец, чеснок ). Вкусное, не жесткое. Претензий по продукту нет, ну и цена радует)))
20151115_165538.jpg
  • 5

#1064
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вкусное, не жесткое. Претензий по продукту нет, ну и цена радует)))

 

Большой рахмет за отчет.

 

По сабжу - Кто нибудь, будет брать конину попалам?  :smoke:


  • 0

#1065
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В основном берем мясо в Ключах. Там хороший выбор свинины и говядины. Цены тоже хорошие, дешевле хоть и не много чем на оптовке. 

 

Там не то, что дешевле, а в некоторых случаях даже дороже, чем на ярмарках в городе. 


  • 3

#1066
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

По сабжу - Кто нибудь, будет брать конину попалам? 

 

через пару недель, если подождёте ))) 


  • 0

#1067
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мне мама всегда покупает, она его выбирать умеет. Берет на Алтын-орде или заказывает у знакомых.


  • 0

#1068
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Еще раз спасибо Безобразной Эльзе, коллективный заказ (на конину) состоялся. Привезли без проволочек и задержек. Мясо хорошее , без жилок, местами лишь верхнюю пленочку снимала при разделке, прям жая с базара, ничем не хуже. Два куска без жира. При размораживании жидкости немного. На пробу запекла сегодня кусок в фольге (соль, перец, чеснок ). Вкусное, не жесткое. Претензий по продукту нет, ну и цена радует)))

 

И Вам огромное спасибо!

Мне достался один большой кусок с жирком. Действительно как на базаре, жир примерно от 2 мм до 1.5 см и много красивого мяса! Мяско прямо мраморное, прожилочки жирка как ниточки. Пленок со всего куска - на 1 раз коту поесть хватило, остался недоволен ))) На покрутить тоже ничего не осталось, потому как такие ровные и красивые куски рука не поднялась на фарш пустить. Кусок на запекание отлеживается в холодильнике, а вчера варили беш. Просто замечательно! Бульон красивый, наваристый (хоть и без костей) и мясо вкусное. В общем, будем брать :)


  • 3

#1069
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А какое мясо в велесе называют "казы конское" ?


Сообщение отредактировал Vik: 16.11.2015, 11:15:45

  • 0

#1070
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я не брала, но судя по фотографии на сайте это мясо с ребер


  • 0

#1071
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я бы тоже конину взяла через пару неделек :)  


  • 0

#1072
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Доброй ночи, 

не подскажете у нас в Алматы есть лаборатория, что бы мясо проверить хотя бы на антибиотики ? 


  • 0

#1073
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Доброй ночи, 
не подскажете у нас в Алматы есть лаборатория, что бы мясо проверить хотя бы на антибиотики ?

СанЭпидСтанция должна этим заниматься
  • 0

#1074
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я бы тоже конину взяла через пару неделек :)  

И я бы взяла в это время : говядину,свинину,конину...кто соберется брать -меня в долю возьмите... ;)


  • 0

#1075
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я через пару недель тоже бы не отказалась. Пошла в совместные закупки.


  • 0

#1076
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я мясо беру на алтын орде и Розыбакиева. На Алтын орде есть парочку продавцов не пихают что попало, но иногда бывает придешь домой и увидишь на дне пакета кусок не тооот который ты выбрала. Эх.... приходится готовить суп, я ведь заплатила за заднюю часть... ну как то же надо им жить, не на весах обдурим так сунем в пакет...
Тут у нас как то сосед решил мясную лавку открыть. Зашла я к нему купила замороженное мясо (кусок мякоти), спросила что за мясо, оказалась говядина из Бразилии......принесла домой. Что то оно странно пахнет совсем не мясом, бе... мне не понравилось, отдала маме, она унесла на работу. Что кушают эти коровы? Запах мясо далек от нашего. На вкус не пробовала, на вид отличный кусок мяса. Но брать больше не буду.
ИМХО..... Лучше своего нет, наше мясо лучше. Выращенное на наших кормах.
На Розыбакиева не плохие куски продают. Вроде вес точный, но чуток переплачиваю когда говорю без довеса. За то беру то что хочу. Есть также точка на Розыбакиева. Может не в тему но скажу, я там Казы беру, жая и всяко тако по конине. Как зайдете в павильон со стороны розыбакиева. Повернете направо, на первом ряду второе место, напротив где крутят фарш. Там девушка в платке продает или татешка такая симпатичная в норковой шапке, у них казы хорошие, все обрежут сделают как скажете. Я у них часто беру. И как раз напротив крутят фарш. У них лежат куски на прилавке холодильника. Я выбираю они тут же крутят при мне ничего лишнего не добавят. Если пропросишь они перекрутят еще раз помельче сделают. Стоило помоему тогда 2000 тг. за 1 кг. мякоти.

Сообщение отредактировал аидагуль: 20.11.2015, 06:27:16

  • 1

#1077
Юлия Хусаинова

Юлия Хусаинова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всегда брала мякоть говядины в Магнуме, теперь наверное не буду. Так как на прошлой недели взяла мясо, оно было без запаха, что меня очень удивило. Вообще без запаха. Когда дома начала разделывать его, почувствовала странный запах, такой знакомы. Но ни как не могла вспомнить. Потом конечно вспомнила слабый запах марганцовки. Отнесла мясо обратно, деньги вернули. Где можно купить хорошее мясо? В районе Абая-Саина?

Скажите пожалуйста что это за мясо говядины передняя, или задняя часть. 


  • 0

#1078
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всегда брала мякоть говядины в Магнуме, теперь наверное не буду. Так как на прошлой недели взяла мясо, оно было без запаха, что меня очень удивило. Вообще без запаха. Когда дома начала разделывать его, почувствовала странный запах, такой знакомы. Но ни как не могла вспомнить. Потом конечно вспомнила слабый запах марганцовки. Отнесла мясо обратно, деньги вернули. Где можно купить хорошее мясо? В районе Абая-Саина?

Скажите пожалуйста что это за мясо говядины передняя, или задняя часть. 

 

беру говядину в Метро, в вакуумной упаковке, не мороженное.


  • 0

#1079
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

беру говядину в Метро, в вакуумной упаковке, не мороженное.

 

По какой цене?


  • 0

#1080
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

беру говядину в Метро, в вакуумной упаковке, не мороженное.

 

По какой цене?.

 

 

если честно то не помню, т.к. закупаюсь 1 раз  в 1-1,5 мес. Что нравится, так это то, что в пакете можно все прощупать, посмотреть со всех сторон. и цвет мяса не красный, как помидор, а естественный.

Там же беру свинину мякоть постную по 1400тг/кг. небольшие куски, по 600-800 г.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 23.11.2015, 14:16:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.