Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1081
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отличная свининка у д. Володи на тастачном рынке, в крытом павильоне. Его прилавок самый последний.

1 200 тг.

20c2b4cccb4b.jpg


  • 0

#1082
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всегда брала мякоть говядины в Магнуме, теперь наверное не буду. Так как на прошлой недели взяла мясо, оно было без запаха, что меня очень удивило. Вообще без запаха. Когда дома начала разделывать его, почувствовала странный запах, такой знакомы. Но ни как не могла вспомнить. Потом конечно вспомнила слабый запах марганцовки. Отнесла мясо обратно, деньги вернули. Где можно купить хорошее мясо? В районе Абая-Саина?

Скажите пожалуйста что это за мясо говядины передняя, или задняя часть. 

 

Не совсем Абая-Саина, но недалеко: вчера проходили мимо - на выходных открылась новая большая мясная лавка. Название какое-то интересное. Что-то типа "Мясотека" или подобное. Вроде все чисто, стерильно. Сервис пока отличный. Мясо свежее, охлажденное.

Прикупили (хоть и не планировали) пару кг. мякоти говяжей - еще не готовили, но выглядит хорошо. Стоило, вроде, 1790. И мясо на кости с задней части - по 1490 тг.

И у них там свой мясной цех - сами готовят рулеты, котлеты и т.д. Взяли на пробу рулет куриный с черносливом. Вот его уже попробовали - очень понравился. Его цену за кг. не помню, но он вытянул на 800 тг.

В следующие выходные опять заглянем, уже целенаправленно, когда поедем покупать мясо, т.к. обещали с понедельника запустить казы (тоже сами забивают).

Находятся - 200 метров в сторону центра от перекрестка Шаляпина-Правды.


Сообщение отредактировал thurchik: 30.11.2015, 16:00:55

  • 0

#1083
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Не совсем Абая-Саина, но недалеко: вчера проходили мимо - на выходных открылась новая большая мясная лавка. Название какое-то интересное. Что-то типа "Мясотека" или подобное. Вроде все чисто, стерильно. Сервис пока отличный. Мясо свежее, охлажденное.

в понедельник после работы заехал. Чисто и аккуратно все. Мясо говядина/баранина симпатишное и на вкус неплохо

Брал пару пятоков говядины с нижней части бедра и пару пятоков бараней шеи для длительного тушения. 

Казы были, только там использовали похоже слепую кишку, такие огромные батоны чуть тоньше вареной колбасы

Название "Мясотека"


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 02.12.2015, 09:47:45

  • 1

#1084
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня привезли очередной заказ из Велес фуд. В этот раз выбирала то, что продается в небольшом объеме. Получилось: филе утки - коробка 12 кг., внутреннее филе свинина - чуть больше 10 кг. в коробке, и не удержалась - купила язык говяжий - 1 коробка 15 кг. Филе свинина - кусочки не большие, жира почти нет, язык - очень чистый, хорошо обработанный ( в коробке 15 штук), филе утки тоже порадовало, действительно - жира не много. Заказ отправила СМС Павлу вчера, сразу пришел ответ, сегодня уже доставили.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0072.JPG
  • DSC_0073.JPG
  • DSC_0074.JPG
  • DSC_0075.JPG
  • DSC_0076.JPG
  • DSC_0077.JPG

Сообщение отредактировал natavolkova: 02.12.2015, 13:31:30

  • 6

#1085
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я тоже обещала по языку отписаться. Присоединяюсь к уже оставленным отзывам. Мне понравился. Варила почти 2 часа, получился вкусный и нежный. Будем брать :)


  • 1

#1086
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я тоже обещала по языку отписаться. Присоединяюсь к уже оставленным отзывам. Мне понравился. Варила почти 2 часа, получился вкусный и нежный. Будем брать

 

тьфу-тьфу чтоб не сглазить :D 

сегодня заказали еще одну коробку, привезли быстро. На этот раз коробочка поощутимее весом  


  • 0

#1087
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

язык - очень чистый, хорошо обработанный

 

Язык - прям красавец :) А филе утки по 2 упаковано? Раньше по 4 штучки в пакете было 


  • 0

#1088
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

язык - очень чистый, хорошо обработанный

 

Язык - прям красавец :) А филе утки по 2 упаковано? Раньше по 4 штучки в пакете было 

 

Там есть по два кусочка, есть по три кусочка в упаковке. Дааа, язык уже варится:))).


  • 0

#1089
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет всем. Проезжал по Сейфулина в райное мех.Поселка увидел магазин рыбы и мяса. Зашел во внутрь посмотреть. Был приятно удивлен ассортименту. Взял казы и селедки. От селедки все дома просто обалдели, такой вкусной не ели лет 10. Казы тоже очень вкусные. Выбор мяса просто огромен. Со следующей зарплатой поеду за вырезкой.


  • -3

#1090
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Привет всем. Проезжал по Сейфулина в райное мех.Поселка увидел магазин рыбы и мяса. Зашел во внутрь посмотреть. Был приятно удивлен ассортименту. Взял казы и селедки. От селедки все дома просто обалдели, такой вкусной не ели лет 10. Казы тоже очень вкусные. Выбор мяса просто огромен. Со следующей зарплатой поеду за вырезкой.

На весах там не обманывают? Говядина имеется? На до весок суют или можно без довесок? А где именно в мех.посёлке? Заранее спасибо если ответите. Может вам попалось так. Ведь раз на раз не приходится.


Сообщение отредактировал Jokertan: 07.12.2015, 14:07:17

  • 0

#1091
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Всем привет!

Народ, подскажите, где можно купить хорошее казы в районе Меги (большая) или Аксаи, микры, Калкаманы?

Заранее, рахмет.  :smoke:


  • 0

#1092
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем привет!

Народ, подскажите, где можно купить хорошее казы в районе Меги (большая) или Аксаи, микры, Калкаманы?

Заранее, рахмет.  :smoke:

Скорее всего лучше рассмотреть вариант как базар Алтын-Орда там цена, качество, выбор лучший.


  • 0

#1093
кьянти

кьянти
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Привет всем. Проезжал по Сейфулина в райное мех.Поселка увидел магазин рыбы и мяса. Зашел во внутрь посмотреть. Был приятно удивлен ассортименту. Взял казы и селедки. От селедки все дома просто обалдели, такой вкусной не ели лет 10. Казы тоже очень вкусные. Выбор мяса просто огромен. Со следующей зарплатой поеду за вырезкой.

На весах там не обманывают? Говядина имеется? На до весок суют или можно без довесок? А где именно в мех.посёлке? Заранее спасибо если ответите. Может вам попалось так. Ведь раз на раз не приходится.

 

С утра заехал за вырезкой. Цена 2800. Весы электронные, разрешили сфотографировать. Мяса очень много. Довесков нет, при мне выносили много мяса. Купил еще 2 кусочка семги.

<script> </script>

Прикреплённые изображения:

  • image-08-12-15-12-22-3.jpeg
  • image-08-12-15-12-22-4.jpeg
  • image-08-12-15-12-22-1.jpeg

  • 2

#1094
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем привет!
Народ, подскажите, где можно купить хорошее казы в районе Меги (большая) или Аксаи, микры, Калкаманы?
Заранее, рахмет. :smoke:

Здравствуйте, есть ярмарка выездная по субботам, вскр., в районе Шаляпина-Берегового, там делают при вам казы и мясо хорошее и недорогое.
  • 0

#1095
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

С утра заехал за вырезкой. Цена 2800. Весы электронные, разрешили сфотографировать. Мяса очень много. Довесков нет, при мне выносили много мяса. Купил еще 2 кусочка семги.


Невооруженным глазом видно, что вы тупо фигачите рекламу магазина. Ассортимент говорите? Много мяса? Вы на Зеленый базар зайдите! Или на ярмарку у аэровокзала в субботу. Вот там да, ассортимент!

По теме - в субботу на ярмарке взял 3 кг жая (чистая вырезка) по 1800 за кило. Стейки получились, мммм, мраморная говядина отдыхает!


  • 0

#1096
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На ярмарке у Аэровокзала. Напротив входа стоит мясник, лет 60 - неизменно превосходное мясо.


  • 0

#1097
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На ярмарке у Аэровокзала. Напротив входа стоит мясник, лет 60 - неизменно превосходное мясо.

 

Там, как минимум, 3 входа!


  • 1

#1098
Станислав Терехин_495406

Станислав Терехин_495406
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа поделитесь где в Алматы можно купить мраморную говядину? США или Австралия


Сообщение отредактировал Станислав Терехин_495406: 09.12.2015, 13:31:17

  • 0

#1099
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Господа поделитесь где в Алматы можно купить мраморную говядину? США или Австралия

В Горном Гиганте брал летом. Правда телефона нет, но могу объяснить или показать, на НГ хочу взять, 40-60$ за кг. было по старому курсу, сейчас не знаю.


Сообщение отредактировал ALX737: 09.12.2015, 17:24:39

  • 0

#1100
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Господа поделитесь где в Алматы можно купить мраморную говядину? США или Австралия

В Горном Гиганте брал летом. Правда телефона нет, но могу объяснить или показать, на НГ хочу взять, 40-60$ за кг. было по старому курсу, сейчас не знаю.
Ну если 60$ по старому курсу то видимо 120$ по новому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.