Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#1041
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

а что такое тримминг? какая часть туши?

 

любая. При разделке мяса всегда много кусочков, которые остаются от крупных отрубов. Это не отходы, как обрезь, а нормальное мясо, просто мелко нарезанное. Частенько жирное.

 

спасибо, но 95/5 нежирное, пойдёт


  • 0

#1042
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Не факт, что подойдёт ))) Я бы не рискнула, тем более коробку. Обычно, как и написали выше, это продукт для промышленной обработки. Не уверена, что вкусные котлетки получатся ))


  • 0

#1043
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

похоже пора тему открывать "Совместные покупки на Велес фуд."


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.11.2015, 15:13:42

  • 0

#1044
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Последние пару раз, брала свинину и говядину в Метро. В Вакуумной упаковке, свинина не красная, как в других магазинах, а естественного розово-серого цвета. На вкус нравится ну и удобно, что каждый кусочек в своем пакете, хочешь в морозилку, хочешь готовь сразу.


  • 0

#1045
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Так все потому, что у нас и самих не получилось взять.  

А. не страшно! Может в этот раз с Эльзой подфартит :dandy: 

Варю ему отдельно свежее жая. 

Я тоже только свежее (или размороженное) варю. Соль\перец\специи. Если в мульте "запекаю", то шпигую его тем же чесноком, морковью, специи и готовлю 

и разрезать такой мясной "камень" непросто...

ТУт со "второй половинкой" нужно обговорить, чтобы у кого- то чуток оттаяло до состояния, когда его располовинить можно будет )) 


  • 0

#1046
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый день! Мне вот интересно оно уже солёное? Наверное вряд ли, конину ведь солить надо, тогда она вкусная при приготовлении.

 

Сомневаюсь, что аргентинцы об этом знают ))) По визу на фотографии просто замороженное мясо. Посолить можно и перед приготовление, вкус такой же. Просто заранее размораживаете нужный Вам кусок, просаливаете и убираете в прохладное место на сутки. Эффект тот же :)

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом, на тот случай, если всё таки решусь купить замороженное жая, т.к. свежее всегда солю. и в морозилку. Да и в любом случае придётся размораживать его, т.к кусок в 12-15 кг не положишь в морозилку. 


  • 0

#1047
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

про цифры понятно, спасибо. а что такое тримминг? какая часть туши?
 

насколько я понимаю, качество тримминга может быть разным, но объединяет одно - это кусочки мяса, с разными пропорциями кусочков жира, которые можно обработать (перемолоть)только на достаточно мощном оборудование. пленки жилы и и прочее там должно быть, либо для тушенки. 

то есть хотите домашний тримминг - возьмите жира куски и кусочки мяса с обилием жил и пленок.или голову обрежьте.


  • 0

#1048
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Так все потому, что у нас и самих не получилось взять.  

А. не страшно! Может в этот раз с Эльзой подфартит :dandy:

 

 

Обязательно подфартит! Мне в прошлый раз к коробке говядины пол коробки карбоната прям в квартиру Велес доставили. Долго сомневались, но привезли )))


  • 1

#1049
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Все пишут про Велес, но никто не ответил по качеству мяса - Конина и Говядина........

Ждем ответов  :smoke:


  • 0

#1050
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

По говядине отзывов в теме очень много, по свинине тоже. Конину завтра получу, напишу что да как.


  • 0

#1051
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

никто не ответил по качеству мяса

 

Я брала у них говядину-оковалок для приготовления тушенки.В принципе неплохо.При разморозке выделяется энное количество жидкости, но это нормально, так и положено с замороженным мясом.Запах парного мяса.На вкус тоже вполне.Один кусок перекрутила на фарш.Сын мой ел, не спросил, что за мясо.А он у меня тот еще гурман-дегустатор.

Еще брала свинину-карбонат для приготовления карбоната же.Понравилась.Но это для любителей нежирной свинины.Моя подруга сказала, что мясо суховато.Она берет окорок без кости и шейку.

Конину попробовать не довелось 


  • 0

#1052
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я бы коробку конины (жая)

жая местное у них?
баранины до лета не будет
Нет, конина тоже импортная. Жаль, что баранины не будет. Хотела ногу взять.
  • 0

#1053
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Все пишут про Велес, но никто не ответил по качеству мяса - Конина и Говядина........
Ждем ответов :smoke:

Мы уже год наверное говядину берём только там. Утку ещё, курицу, баранину. Все нравится. Конину никак не получается приобрести. В последний раз коробка говядины - это были 4 небольших куска, а не 1-2 огромных. Удобнее было разделывать

Сообщение отредактировал Mami: 12.11.2015, 16:58:05

  • 0

#1054
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что мясо суховато

Я вот тоже из свинки только шейку беру, редкий край, когда по случаю мякоть достается- в фарш говяжий чаще подмешиваю.

Конину попробовать не довелось 

Надеюсь на выходных будет случай- отпишусь! :bow:  


  • 0

#1055
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

про цифры понятно, спасибо. а что такое тримминг? какая часть туши?
 

насколько я понимаю, качество тримминга может быть разным, но объединяет одно - это кусочки мяса, с разными пропорциями кусочков жира, которые можно обработать (перемолоть)только на достаточно мощном оборудование. пленки жилы и и прочее там должно быть, либо для тушенки. 

то есть хотите домашний тримминг - возьмите жира куски и кусочки мяса с обилием жил и пленок.или голову обрежьте.

 

 

вот оно как. тогда другое что-нибудь возьму. спасибо


  • 0

#1056
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В основном берем мясо в Ключах. Там хороший выбор свинины и говядины. Цены тоже хорошие, дешевле хоть и не много чем на оптовке. 


  • 0

#1057
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Подскажите плиз. если подсоленую конину засунуть в морозилку, изменится ли вкус?


  • 0

#1058
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите плиз. если подсоленую конину засунуть в морозилку, изменится ли вкус?

Сначала на ночь в холодильнике выдержите на нижней полке чтобы просолилась, а потом в морозилку.
  • 0

#1059
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

выдержите на нижней полке

Это-то понятно


  • 0

#1060
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите плиз. если подсоленую конину засунуть в морозилку, изменится ли вкус?

 

Нет, не изменится.Только желательно (но не обязательно) ставить вариться мясо не из морозилки, а предварительно подвергнуть медленной разморозке.Я обычно достаю кусок мяса из морозилки и оставляю на ночь в холодильнике. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.