Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#801
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

где находится склад?

 

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о приготовленном мясе )) и адресом склада 

 

еще не готовили. адрес в личке


  • 0

#802
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

тоже присоединяюсь к вопросу "где находится склад?"


  • 0

#803
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

тоже присоединяюсь к вопросу "где находится склад?"

 

Озвучьте адрес в теме.

Не думаю, что это сочтут рекламой. В "рыбной" теме активно обсуждаются склады с продукцией: цены, адреса, ассортимент


  • 0

#804
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

тоже присоединяюсь к вопросу "где находится склад?"

 

Озвучьте адрес в теме.

Не думаю, что это сочтут рекламой. В "рыбной" теме активно обсуждаются склады с продукцией: цены, адреса, ассортимент

 

http://2gis.kz/almat...3.34508/zoom/17

 г.Алматы, ул.Павлодарская, 7

328 33 24, 328 3321,317 82 66. .


  • 1

#805
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Признаюсь честно, не знаю откуда и какого качества мясо в Рамсторе, но, по случаю, закупалась на Фурманова и взяла говядину филе, без кости (цена около 2200 за кг, точно не помню). Отличная вырезка, мягкое, сочное, по паре минут с каждой стороны и соль, перец и все- отличный ужин.

Да-да! И перца по-больше!


  • -2

#806
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По бразильской говядине: все нормально, мясо вкусное, сочное ( при готовке очень много сока выделяется в сравнение с местным), приятно его разделывать. Не волокнистое, мраморное. Мне понравилось определенно. Это я еще огузок взяла. А вообще хочу купить именно оковалок. Он еще нежнее.

Сообщение отредактировал Mami: 07.12.2014, 14:04:49

  • 0

#807
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

В интернете предлагают сейчас замороженное мясо ( оковалок) по 1350 за кг, только мякоть. За коробку 20 кг. В коробке 5-7 кусков. Мясо на данный момент - бразильская говядина. Хочу взять на пробу. На первый раз хотелось бы поделить коробку с кем-нибудь, если есть желающие.

Так получилось, что в прошлую субботу мама на Алтын Орде купила мне мясо, по 1300. Мясо вкусное, на кусок из 7 кг, кость была 185 граммов.

Честно говоря, как то, с опаской отношусь к замороженному мясу ... ну вот прям очень.

 

 Дело в том, что нашу семью мы закупаемся 20-25 кг сразу. Поэтому массовая доля костей у нас больше. А т.к. никто в семье не любит супы, то меня и заинтересовало предложение только мякоти. Тем более, посмотрев одну из последних передач "Контрольной закупки", где бразильская говядина взяла 1 место по всем показателям, оставив позади российскую замороженную говядину с добавками антибиотиков и гормонов,, я и захотела ее купить на пробу. Если есть желающий поделить коробку со мной, то пишите. Как я ее опробую, я обязательно здесь напишу о своих вкусовых впечатлениях

 

Готова к вам присоединиться, с покупкой, можно поделить на желающих


  • 0

#808
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо, мы уже решили коробку сами взять. Со склада, адрес которого выше, берется в розницу, поштучно. А мы решили коробку. Это считается опт и доставка бесплатно до квартиры.
  • 0

#809
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Mami, а в коробке сколько килограмм получается?


  • 0

#810
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, а в коробке сколько килограмм получается?


25-30кг. И цена ниже на коробку
  • 1

#811
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

посмотрел на фотки.

у меня вопрос, вот они пишут годен 2 года.

ну понятно, что мы в магазине тоже мясо покупаем не с вчерашнего убоя, но год-полтора оно хранилось.

или это не повод для сомнения в покупке?


  • 0

#812
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Остается надеяться, что это не мясо мамонта


  • 0

#813
Серік

Серік
  • Гость
  • 7 сообщений

Все тут пишут что берут мясо без довеска. Беру мясо строго в Алтын-Орде и на ярмарке возле театра АХБК в субботу, и везде суют довесок при цене 1350тг за говядину без малейшей скидки, без довеска даже не разговаривают обнаглевшие продавцы. Так вот научите меня как убедить продавца продать без изменения цены и без довеска? Скажу сразу что скандалить и ругаться не имею желания с базарными бабами)

Я долгое время торговал мясом на базаре,хочу сказать лучше всего брать рано утром или вечером если на базаре. В Алтын-Орде 100% продавцов реализаторы или перекупщики. Большая часть мяса поставляется из Шымкента. Оптовая цена где-то 1150 тг. за кг,зависит от жирности мяса и свежести(может остаток вчерашнего дня). Моё личное мнение и опыт мясо свежим может быть где хороший сбыт.


  • 1

#814
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

посмотрел на фотки.

у меня вопрос, вот они пишут годен 2 года.

ну понятно, что мы в магазине тоже мясо покупаем не с вчерашнего убоя, но год-полтора оно хранилось.

или это не повод для сомнения в покупке?

 

 

Не думаю, что мясо долго лежит на складах. Это ведь бизнес. Его замораживают, упаковывают и продают. И чем быстрее оборачиваемость, тем лучше для продавца. Тем более санитарному контролю "там" я больше доверяю. Конечно никто не спорит, что парное лучше. Но опять же без всяких антибиотиков и гормонов. Когда сам выращиваешь  :) .


  • 0

#815
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Смотрел по Кухне ТВ про мясо.

 Мясо по хорошему должно "созреть". То есть висеть неделями до продажи.

 У французов к американскому мясу основная претензия, что мало выдержано перед заморозкой.

 Интересно, а аргентинское мясо выдержано?

 С уважением.


  • 0

#816
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну пока до нас доедет, точно вызреет ))
  • 0

#817
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ну пока до нас доедет, точно вызреет ))
 

 Едет уже мороженное.

 А выдерживать мясо надо перед заморозкой.

 Просто интересен аргентинский стандарт, сколько выдерживают.

 С уважением.


  • 0

#818
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Mami, а в коробке сколько килограмм получается?


25-30кг. И цена ниже на коробку
а как мясо расфасованно? Большие куски? Делить без разморозки возможно?
  • 0

#819
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну пока до нас доедет, точно вызреет ))

Вы уже попробовали? Остались довольны?


  • -3

#820
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, а в коробке сколько килограмм получается?

25-30кг. И цена ниже на коробку
а как мясо расфасованно? Большие куски? Делить без разморозки возможно?
Куски большие, по 5-8 кг. Или со склада такие же куски, но поштучно. Я еще не брала коробку, но делить по-видимому можно только размороженными. На оптовке их также продают поштучно, но размороженные и гораздо дороже. Выдавая это мясо за местное.

Сообщение отредактировал Mami: 10.12.2014, 07:06:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.