Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#821
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ну пока до нас доедет, точно вызреет ))

Вы уже попробовали? Остались довольны?

Я выше уже отписалась.
  • 0

#822
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Скоро Новый Год и хотели набрать побольше мяса в основном говядину, так вот хочу спросить на зелёном базаре у какой татешки более или менее нормальное мясо, ответьте кто знает мне в личку и укажите там имя, ряд, место, сот и т.д.  


  • 0

#823
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

По совету поехали впервые на ярмарку возле аэровокзала, очень довольна осталась. Казы - 1600 кг, свинина - 1300 мякоть (сало все срезано, без шкуры и без довесков), свинная грудинка -1200, говядина без довеска - 1100-1300. баранину не спрашивала.

Мясо очень свежее, уже готовили. Очень вкусно.

Только вначале мясного ряда не надо спрашивать, там ломят цену, лучше к серединке. Мы когда зашли, сразу на втором столике спросили, так я сразу и разочаровалась, что нафиг ехали так рано, на базаре дешевле. А потом, когда прошли чуть дальше....... очень довольна осталась. Так что советую)))) и еще, мы туда приехали к пол восьмому утра, выбор еще был хороший.


  • 0

#824
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

На Аэровокзале на ярмарке брали мясо конины - жая у одной и той же семьи. Стоят со стороны Аэровокзала. Мама, сын и сноха. Сын маленького роста постоянно рубит так, что кость спрятана в мякоти и вес жая вытягивает очень большой. Будьте бдительны. Если прибавить стоимость кости, то жая будет просто очень дорогое.


  • 0

#825
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кость в жая? Откуда она там? Впервые о таком слышу.Жая -это верхний слой мякоти с задней части бедра.Рубить там просто нечего, потому как сперва снимают мякоть, а уж потом рубят. Не знаю, что Вам пытались выдать за жая.
  • 0

#826
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Брали очень хорошее мясо на Семиречье.


  • -3

#827
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

На Аэровокзале на ярмарке брали мясо конины - жая у одной и той же семьи. Стоят со стороны Аэровокзала. Мама, сын и сноха. Сын маленького роста постоянно рубит так, что кость спрятана в мякоти и вес жая вытягивает очень большой. Будьте бдительны. Если прибавить стоимость кости, то жая будет просто очень дорогое.

может жамбас имели ввиду?


  • 0

#828
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

По совету поехали впервые на ярмарку возле аэровокзала, очень довольна осталась. Казы - 1600 кг, свинина - 1300 мякоть (сало все срезано, без шкуры и без довесков), свинная грудинка -1200, говядина без довеска - 1100-1300. баранину не спрашивала.

Мясо очень свежее, уже готовили. Очень вкусно.

Только вначале мясного ряда не надо спрашивать, там ломят цену, лучше к серединке. Мы когда зашли, сразу на втором столике спросили, так я сразу и разочаровалась, что нафиг ехали так рано, на базаре дешевле. А потом, когда прошли чуть дальше....... очень довольна осталась. Так что советую)))) и еще, мы туда приехали к пол восьмому утра, выбор еще был хороший

подскажите,пожалуйста, они только по выходным торгуют?

со скольки ярморка работает

аэровокзал это абылай хана -макатаева который?*
 


  • 0

#829
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Насколько я знаю, ярмарка только в выходные с семи утра.


  • 0

#830
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

подскажите,пожалуйста, они только по выходным торгуют? со скольки ярморка работает аэровокзал это абылай хана -макатаева который?*  

 

Аэровокзал: по Жибек Жолы между Желтоксан (Мира) и Наурызбай Батыра (Дзержинского) 


  • 1

#831
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

На Аэровокзале на ярмарке брали мясо конины - жая у одной и той же семьи. Стоят со стороны Аэровокзала. Мама, сын и сноха. Сын маленького роста постоянно рубит так, что кость спрятана в мякоти и вес жая вытягивает очень большой. Будьте бдительны. Если прибавить стоимость кости, то жая будет просто очень дорогое.

может жамбас имели ввиду?

 

Может быть... Не разбираюсь в конине. Столько раз брала у них, доверяла им. Обманывали бессовестно. Нашла другого продавца конины, у нее чистая мякоть жая, лишь небольшой хрящик шарообразной формы. А тот кусок жамбаса как вы говорите вытягивал аж до 10000 с лишним тысяч. А жая без кости легче весит.


Сообщение отредактировал Almatinochka: 11.12.2014, 22:44:01

  • 0

#832
Ballantine's

Ballantine's
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет,

Знатоки вы не подскажите где есть хороший выбор говядины без довесков, а главно с адекватной ценой, а то празднички приближаются и надо бы мясцом затариться. Слышал что после НГ рынки до 6го не работают.... хотя может нек-е и будут работать 


  • 0

#833
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я покупаю мясо, рыбу, курицу, деликатесы на оптовке, Ташкенская Розыбакиева. А так же колбасу, сыры, Киргизскую молочку.


  • -1

#834
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

post-284432-0-48963100-1417600571_thumb.

Взяла такое утиное филе в Магнуме, в вакуумной упаковке по 3шт.

Мне очень понравилось, лучше чем китайское.

Теперь можно ехать за ним на склад на Павлодарской, т.к. в Магнуме оно стОит 1030 или 1050 за кг.


  • 0

#835
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Насколько я знаю, ярмарка только в выходные с семи утра.

 

Поправочка - только в субботу!


  • 0

#836
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Всем привет,

Знатоки вы не подскажите где есть хороший выбор говядины без довесков, а главно с адекватной ценой, а то празднички приближаются и надо бы мясцом затариться. Слышал что после НГ рынки до 6го не работают.... хотя может нек-е и будут работать 

 

Зеленый базар. Там про довески и речи не заводят! 


  • 0

#837
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Поправочка - только в субботу!

Спасибо за поправочку ;) , теперь тоже буду знать))) :idea:


  • 0

#838
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

Взяла такое утиное филе в Магнуме, в вакуумной упаковке по 3шт.

Мне очень понравилось, лучше чем китайское.

Теперь можно ехать за ним на склад на Павлодарской, т.к. в Магнуме оно стОит 1030 или 1050 за кг.

 

Да утиное филе отличное, кожа тонкая. да и само мясо нормальное.


  • 0

#839
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Насколько я знаю, ярмарка только в выходные с семи утра.

 

Поправочка - только в субботу!

 

в воскресенье тоже иногда торгуют, но там палаток мало и соответственно выбора практически нет


  • 0

#840
Ballantine's

Ballantine's
  • Гость
  • 10 сообщений

Зеленый базар. Там про довески и речи не заводят! 

 

Цена? Скока там стоит королёк и вырезки (антрекот)? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.