Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#781
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Все тут пишут что берут мясо без довеска. Беру мясо строго в Алтын-Орде и на ярмарке возле театра АХБК в субботу, и везде суют довесок при цене 1350тг за говядину без малейшей скидки, без довеска даже не разговаривают обнаглевшие продавцы. Так вот научите меня как убедить продавца продать без изменения цены и без довеска? Скажу сразу что скандалить и ругаться не имею желания с базарными бабами)
  • 0

#782
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Все тут пишут что берут мясо без довеска. Беру мясо строго в Алтын-Орде и на ярмарке возле театра АХБК в субботу, и везде суют довесок при цене 1350тг за говядину без малейшей скидки, без довеска даже не разговаривают обнаглевшие продавцы. Так вот научите меня как убедить продавца продать без изменения цены и без довеска? Скажу сразу что скандалить и ругаться не имею желания с базарными бабами)

Вопрос наверное в цене. Без довеска дороже. Или надо быть постоянным клиентом.


  • 0

#783
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Последние несколько раз, на оптовке Розыбакиева-Ташкентская, прям часто стал замечать, что весит на прилавке такой хороший кусок мяса, а часть самого хорошего кусочка отрезана (по мне как откусана), продавцы говорят, что его рубщики себе вырезают/забирают за работу. "В сад" конечно такой кусок. Вот, что я раньше не замечал или всегда такое было? И вообще еще мне показалось, что продавцы наглые какие-то стали там.


  • 0

#784
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В интернете предлагают сейчас замороженное мясо ( оковалок) по 1350 за кг, только мякоть. За коробку 20 кг. В коробке 5-7 кусков. Мясо на данный момент - бразильская говядина. Хочу взять на пробу. На первый раз хотелось бы поделить коробку с кем-нибудь, если есть желающие.

Так получилось, что в прошлую субботу мама на Алтын Орде купила мне мясо, по 1300. Мясо вкусное, на кусок из 7 кг, кость была 185 граммов.

Честно говоря, как то, с опаской отношусь к замороженному мясу ... ну вот прям очень.
  • 0

#785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

В интернете предлагают сейчас замороженное мясо ( оковалок) по 1350 за кг, только мякоть. За коробку 20 кг. В коробке 5-7 кусков. Мясо на данный момент - бразильская говядина. Хочу взять на пробу. На первый раз хотелось бы поделить коробку с кем-нибудь, если есть желающие.

Так получилось, что в прошлую субботу мама на Алтын Орде купила мне мясо, по 1300. Мясо вкусное, на кусок из 7 кг, кость была 185 граммов.

Честно говоря, как то, с опаской отношусь к замороженному мясу ... ну вот прям очень.

 

 Дело в том, что нашу семью мы закупаемся 20-25 кг сразу. Поэтому массовая доля костей у нас больше. А т.к. никто в семье не любит супы, то меня и заинтересовало предложение только мякоти. Тем более, посмотрев одну из последних передач "Контрольной закупки", где бразильская говядина взяла 1 место по всем показателям, оставив позади российскую замороженную говядину с добавками антибиотиков и гормонов,, я и захотела ее купить на пробу. Если есть желающий поделить коробку со мной, то пишите. Как я ее опробую, я обязательно здесь напишу о своих вкусовых впечатлениях


Сообщение отредактировал Mami: 07.11.2014, 17:03:31

  • 0

#786
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Магазинное мясо во тне нравиться наи разу скоько раз только где не покупали. Один раз в жизни в магнуме попался хороший и свежий кусок, и на этом все. Стараемся брать только на Ярмарке возле Аэровокзала. всегда свежее и выбор есть. Берем без довеска по 1400 за кг.


  • 0

#787
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Магазинное мясо во тне нравиться наи разу скоько раз только где не покупали. Один раз в жизни в магнуме попался хороший и свежий кусок, и на этом все. Стараемся брать только на Ярмарке возле Аэровокзала. всегда свежее и выбор есть. Берем без довеска по 1400 за кг.

 

Я там же говядину беру за 1300. Зачем переплачиваете?


  • 0

#788
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я там же говядину беру за 1300. Зачем переплачиваете?

 

 

Затем что за 1300 без довеска никто не отдает. за год только один раз без довеска за 1300 удалось взять.


  • 0

#789
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Затем что за 1300 без довеска никто не отдает. за год только один раз без довеска за 1300 удалось взять.

Тут наверное дело в умении покупателя "договориться" с продавцом. Я как то брала там за 1400 по-моему и еще с довеском, не умею договариваться :faceoff: Рядом со мной стояли смотрели молодая пара, им как и мне нужна была мякоть и совсем немного, мы попросили поделить нам пополам один большой кусок мякоти, а продавцы из жадности сказали что каждому по довеску.

 

Вопрос, там на ярмарке по Жибек жолы всегда одни и те же продавцы или каждый раз разные, имею в виду именно продавцов говядины.


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 12.11.2014, 22:17:19

  • 0

#790
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Часть одни и те же, часть постоянно меняется. Не знаю как на счет умения, может и так. только на сколько знаю на оптовке такие ж цены и 1300 только с довеском.


  • 0

#791
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Затем что за 1300 без довеска никто не отдает. за год только один раз без довеска за 1300 удалось взять.


Мне в прошлую субботу отдали без довеска. Даже и речи о нем не было.


  • -1

#792
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мне в прошлую субботу отдали без довеска. Даже и речи о нем не было.

 

возможно есть разница когда приходить. мы утром всегда приходим. 


  • 0

#793
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

В интернете предлагают сейчас замороженное мясо ( оковалок) по 1350 за кг, только мякоть. За коробку 20 кг. В коробке 5-7 кусков. Мясо на данный момент - бразильская говядина. Хочу взять на пробу. На первый раз хотелось бы поделить коробку с кем-нибудь, если есть желающие.

Так получилось, что в прошлую субботу мама на Алтын Орде купила мне мясо, по 1300. Мясо вкусное, на кусок из 7 кг, кость была 185 граммов.

Честно говоря, как то, с опаской отношусь к замороженному мясу ... ну вот прям очень.

 

 Дело в том, что нашу семью мы закупаемся 20-25 кг сразу. Поэтому массовая доля костей у нас больше. А т.к. никто в семье не любит супы, то меня и заинтересовало предложение только мякоти. Тем более, посмотрев одну из последних передач "Контрольной закупки", где бразильская говядина взяла 1 место по всем показателям, оставив позади российскую замороженную говядину с добавками антибиотиков и гормонов,, я и захотела ее купить на пробу. Если есть желающий поделить коробку со мной, то пишите. Как я ее опробую, я обязательно здесь напишу о своих вкусовых впечатлениях

 

ну шо..купили? как мясцо?


  • 1

#794
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

нет, не взяла пока. Но на оптовке в мясном павильоне видела огузок (один в один с обьявления). Просто у нас так не освежевывают мясо. Шикарные куски мякоти по 1700 ( в интернете по 1000 было) и вырезка по 2900 (2700). За прилавком лежали коробки из которых, по видимому это мясо и доставалось и размораживалось. Куски мне очень понравились и цветом и видом. Так что возьму оковалок в следующий раз сама, если никто не присоединится.


  • 0

#795
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня взяла на пробу один огузок на оптовке. Вытянул на 8 кг. Чистая мякоть без единой косточки, есть немного жира. На запах и цвет понравился. Завтра попробуем на вкус. Если все ок, то закажу смело коробку.
  • 0

#796
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Признаюсь честно, не знаю откуда и какого качества мясо в Рамсторе, но, по случаю, закупалась на Фурманова и взяла говядину филе, без кости (цена около 2200 за кг, точно не помню). Отличная вырезка, мягкое, сочное, по паре минут с каждой стороны и соль, перец и все- отличный ужин.
  • 0

#797
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Mami отпишитесь как попробуете. И еще можно ссылку, где коробку это мясо продают.


  • 0

#798
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0636.jpg
  • IMAG0635.jpg
  • IMAG0634.jpg
  • IMAG0633.jpg
  • IMAG0632.jpg

  • 0

#799
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

где находится склад?


  • 0

#800
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Тоже решил попробовать импортного мяса. Сегодня поехал купил со склада.

 

где находится склад?

 

поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о приготовленном мясе )) и адресом склада 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.