Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мясо на все базары города поступает с Алтын-Орды. Там ското-базар, где туши освежевывают и развозят по рынкам, где мясо уже ожидают арендаторы прилавков. Базовая цена одинаковая, а наценка уже зависит от базара и дальности поездки. Поэтому утверждения типа "на Зеленом мясо лучше, чем на Тастаке" смешны, т.к.разница только в цене из-за стоимости аренды прилавка. На зеленом просто выбор побогаче, т.к.прилавков побольше. Мы раньше брали на Алтын-Орде, но тяжеловато туда ездить по пробкам. Поэтому переключились на оптовку. По утрам там хороший выбор отличных незаветренных кусков. Берем без довеска. 1400-1500 примерно. С довеском 1200. Ну и прицепом к мясу овощи, крупы.

Сообщение отредактировал Mami: 04.11.2014, 08:28:08

  • 0

#762
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поэтому утверждения типа "на Зеленом мясо лучше, чем на Тастаке" смешны, т.к.разница только в цене из-за стоимости аренды

Ничего смешного, даже на том же ското- базаре можно купить как вкусное так и не вкусное мясо! На Алтын-Орду тоже ведь "привозят", не там же его выращивают  :D Качество тут будет зависить от возраста, места жительства, откорма "мяса", поэтому все будет зависеть от производителя. 

Мясо на все базары города поступает с Алтын-Орды.

не все. На Верененском , например, рынке торгуют мясом, которое не с Алтын-Орды, его растят, забивают за Табаксовхозом, те торговцы, которые раньше на Катализаторе сбывали мяско (разбрелись по разным точкам в связи с закрытием рынка) тоже на Алтын-Орде не закупаются! Маг. Агрофуд вроде тоже к Орде отношения не имеет. 


  • 0

#763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно, но мясо на Зеленом не лучше априори, что это Зеленый. А от того, тушку какой коровки кинули на тележку, которая развозит мясо по прилавкам.конечно есть магазинчики, которые непосредственно торгуют от хозяйств,но я имела ввиду в целом.

Сообщение отредактировал Mami: 04.11.2014, 09:47:28

  • 0

#764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня кстати вопрос: кто покупал белорусскую говядину? Привлекательно, что только мякоть и цена. Отталкивает, что замороженное.
  • 0

#765
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Замороженное мясо потом нужно сразу разморозить, приготовить и съесть, конечно при условии что оно изначально замораживалось только 1 раз, но никто не может дать этому гарантии. У повторно замороженного мяса уже намного ниже биологическая ценность. И оно даже может быть опасно для здоровья.


  • 0

#766
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 
Мясо на все базары города поступает с Алтын-Орды.

не все. На Верененском , например, рынке торгуют мясом, которое не с Алтын-Орды, его растят, забивают за Табаксовхозом, те торговцы, которые раньше на Катализаторе сбывали мяско (разбрелись по разным точкам в связи с закрытием рынка) тоже на Алтын-Орде не закупаются! Маг. Агрофуд вроде тоже к Орде отношения не имеет. 

 

если бы агрофуд имел отношение к алтын-орде, то какой смысл  ему (агрофуду), закрываться  периодически на 2-3 месяца на время откорма скота?

поэтому связи с а-ордой и агрофудом не вижу


  • 0

#767
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну -ну, берите себе мясо на зеленом по 1500, и считайте себе, что вы весь такой из себя НЕ лох.....а я промолчу, что я знаю о мясе, которое вам впаривают (не все)по тыщупятьсот.
Повторюсь, не надо оскорблять людей, утверждая, что покупая мясо за 1300, они берут второсортное мясо годное для собак. Вы зазнаетесь.


Слышь, заводная, успокойся! Тебя тут никто не оскорблял. Тебе популярно объяснили, что разное мясо стоит разных денег. Что непонятно? Брать можешь что угодно и с чем угодно. Навязывание одного товара только в комплекте с другим запрещено законом о защите прав потребителей (это я для вменяемых объяснил).

 

На дальнейший гон не отвечаю, дабы уважать правила форума! Спасибо за внимание!


  • -14

#768
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мясо на все базары города поступает с Алтын-Орды. 

 

Абсолютная чушь! У 2-миллионной Алматы масса каналов поставки мяса! Это и местное, и из ближнего, и дальнего зарубежья. Алтын-орда не может всех снабжать. Даже у торгашей на зеленом есть несколько каналов поставки. Зеленый удобен тем, что там богатый ассортимент и нет навязывания довесков.


  • 0

#769
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Покупаю мясо на каменском базаре,в целом мясо не плохое.Когда еду с утра в субботу хорошее мясо покупаю прям.Цену не помню то ли 1400-1300 за кг,предлагают довесок,иногда соглашаюсь иногда нет.
  • 0

#770
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И оно даже может быть опасно для здоровья.

Чем?


  • 0

#771
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

И оно даже может быть опасно для здоровья.

Чем?

 

Ну, вероятно, имеется в виду вероятность накопления в мясе токсинов - продуктов разложения в промежутках между замораживанием и размораживанием. Наверное, что-то вроде этого. Думаю, проблема решается качественной готовкой.


  • 1

#772
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня кстати вопрос: кто покупал белорусскую говядину? Привлекательно, что только мякоть и цена. Отталкивает, что замороженное.

Где такое продают?


  • 0

#773
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

У меня кстати вопрос: кто покупал белорусскую говядину? Привлекательно, что только мякоть и цена. Отталкивает, что замороженное.

Где такое продают?

 

Видел в Метро что-то темно-темно коричневое замороженное в лед в брикете по 4-5 кг. В районе 1800 вроде как, могу ошибаться. Желания купить попробовать не возникло, да и масса большая для дома, для семьи.


Сообщение отредактировал Adverter: 05.11.2014, 13:03:18

  • 0

#774
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



У меня кстати вопрос: кто покупал белорусскую говядину? Привлекательно, что только мякоть и цена. Отталкивает, что замороженное.

Где такое продают?
Видел в Метро что-то темно-темно коричневое замороженное в лед в брикете по 4-5 кг. В районе 1800 вроде как, могу ошибаться. Желания купить попробовать не возникло, да и масса большая для дома, для семьи.

В интернете предлагают сейчас замороженное мясо ( оковалок) по 1350 за кг, только мякоть. За коробку 20 кг. В коробке 5-7 кусков. Мясо на данный момент - бразильская говядина. Хочу взять на пробу. На первый раз хотелось бы поделить коробку с кем-нибудь, если есть желающие.
  • 0

#775
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Абсолютно на всех базарах есть хорошее мясо и есть плохое, если не знаешь продавцов, остается надеяться только на их порядочность и свое везение. Я, например, точно знаю кто на зеленом базаре торгует хряками, а у кого хорошая свинина, так же и с бараниной и говядиной. Но это только потому, что сама там работала и знаю многих продавцов лично.


  • 0

#776
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Каждую субботу на ярмарке в Казахфильме огромный выбор свежего мяса: конина, говядина, баранина, свинина, домашние куры. Домашнее молоко, масло, сметана и творог. Выбор на любой вкус. Молочная продукция из Киргизии.  Огромный выбор меда, солений и овощей. Цены дешевле, чем на базаре.  Постоянно покупаю все домашнее на этой ярмарке. Все свежее и качественное.


  • 1

#777
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Каждую субботу на ярмарке в Казахфильме огромный выбор свежего мяса: конина, говядина, баранина, свинина, домашние куры. Домашнее молоко, масло, сметана и творог. Выбор на любой вкус. Молочная продукция из Киргизии.  Огромный выбор меда, солений и овощей. Цены дешевле, чем на базаре.  Постоянно покупаю все домашнее на этой ярмарке. Все свежее и качественное.

Есть еще на Шаляпина, Алтынсарина возле акимата тоже ярмарка, в прошлые выходные взяла говядину, очень хорошая, свежая, вот только смущает там, что казы без довеска не продают, даже если говоришь, давайте чуть по дороже но без довеска, ни кто не соглашается, а довесок я сказала бы не маленький.


  • 0

#778
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Каждую субботу на ярмарке в Казахфильме огромный выбор свежего мяса: конина, говядина, баранина, свинина, домашние куры. Домашнее молоко, масло, сметана и творог. Выбор на любой вкус. Молочная продукция из Киргизии.  Огромный выбор меда, солений и овощей. Цены дешевле, чем на базаре.  Постоянно покупаю все домашнее на этой ярмарке. Все свежее и качественное.

Есть еще на Шаляпина, Алтынсарина возле акимата тоже ярмарка, в прошлые выходные взяла говядину, очень хорошая, свежая, вот только смущает там, что казы без довеска не продают, даже если говоришь, давайте чуть по дороже но без довеска, ни кто не соглашается, а довесок я сказала бы не маленький.

 

 

 

кстати, никогда меня не смущал именно  довесок к казы (конина). Сразу попросите там же засолить/поперчить. В холодильнике отлежится, отварите, очень вкусное солоноватое мясо и к бешу и  как холодная закуска. Типа сур-ет.


  • 0

#779
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Есть еще на Шаляпина, Алтынсарина возле акимата тоже ярмарка, в прошлые выходные взяла говядину, очень хорошая, свежая, вот только смущает там, что казы без довеска не продают, даже если говоришь, давайте чуть по дороже но без довеска, ни кто не соглашается, а довесок я сказала бы не маленький.

 
Перестаньте покупать. Иначе это неистребимо

Сообщение отредактировал Ixtiander: 06.11.2014, 15:07:01

  • -1

#780
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Такие ярмарки постоянно проходят каждые выходные в Казахфильме, на пересечении Алтынсарина и Шаляпина, а также на Жибек жолы и Мира . Эти ярмарки пользуются популярностью у жителей нашего города. Меня устраивает качество и цена.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.