Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#741
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

оптовка


  • 0

#742
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Живу недалеко от оптовки, но именно говядину покупаю в мясной лавке тоже ок дома)) но они сами себе поставщики ( не помню регион) но мясо именно вкусное. Немного дороже, чем на оптовке выходит, зато вкусно. На оптовке такое не попадалось.
Единственный минус мясной лавки( согласна с Эльзой), что не всегда есть именно то, что надо. Просто близость от дома позволяет чаще заглядывать
А вот казы беру на оптовке всегда у одной женщины, она при мне срезает и собирает. Минимум жира и соли. Но у нее обязателен довесок. Меня не напрягает, тк конину я всегда беру все равно.
  • 1

#743
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Почему у нас мясо такое дорогое

Дороже и выбор хуже. При чем говядина в среднем по городу дороже даже чем в среднем по Москве. 

В Астане и Караганде гораздо лучше выбор как мяса, так и колбасных изделий. 


  • 0

#744
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А вот казы беру на оптовке всегда у одной женщины, она при мне срезает и собирает. Минимум жира и соли. Но у нее обязателен довесок. Меня не напрягает, тк конину я всегда беру все равно.

 

 Привет, а можно ее координаты? А на оптовке чисто или там павильон?  Рахмет!


  • 0

#745
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

беру мясо говядину или баранину  у знакомых турков ,  знаю что они держат скот и его сами валят и режут , и свежим везут на базар .

Базар суббота- воскр возле старого авиа вокзала. 

Советую всем кто хочет попробовать мягкой говядины или молодого барашка .


  • 0

#746
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

так же у них же есть хорошая молочка .. 


  • 0

#747
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А вот казы беру на оптовке всегда у одной женщины, она при мне срезает и собирает. Минимум жира и соли. Но у нее обязателен довесок. Меня не напрягает, тк конину я всегда беру все равно.

 
 Привет, а можно ее координаты? А на оптовке чисто или там павильон?  Рахмет!
Вот точных координат не скажу))) тк всегда ориентируюсь " на глаз" ))) если ехать вниз, справа будет павильон . Там мясо, овощи и фрукты. Чисто сравнительнонасколько это возможно в большом мясном павильоне))) от входа направо в перв ряд и чуть дальше середины ряда слева стоит ОНА))) если без шуток, возьму в след раз у нее тел. А то каждый раз забываю
  • 0

#748
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Почему у нас мясо такое дорогое

Дороже и выбор хуже. При чем говядина в среднем по городу дороже даже чем в среднем по Москве. 

В Астане и Караганде гораздо лучше выбор как мяса, так и колбасных изделий. 

 

Забыла написать что это цены в коммунальных рынках)) 


  • 1

#749
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Лучше уж на зеленом по 1500 взять но зато любой кусок и без добавок, которые только для собаки и годятся

Меня "довески" абсолютно не напрягают. Всегда найду что и из них толковое приготовить!
1300 - нормальная цена, и не надо оскорблять словами "только для собаки и годятся"!
Или вы думаете, покупая мясо по 1500 вы тут резко отличаетесь особенностью в кулинарных изысках!?
  • 1

#750
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Меня "довески" абсолютно не напрягают. Всегда найду что и из них толковое приготовить!

1300 - нормальная цена, и не надо оскорблять словами "только для собаки и годятся"!
Или вы думаете, покупая мясо по 1500 вы тут резко отличаетесь особенностью в кулинарных изысках!?

 

Да ну, оскорбились они! А меня вот оскорбляет, когда мне вместе с куском мяса за 1300 тг пытаются впарить кусок, цена которого не более 900... Разные части туши имеют разную цену!!! И если вы считаете нормальным подобный лохотрон, то я такое не приемлю! 

 

А о моих кулинарных изысках не вам судить, многие старожилы ЦТ и всекз едали приготовленное мной, недовольных еще не было.

 

По теме - купил в субботу отличную баранью ногу возле аэровокзала. 1300 тг за кило. Мясо просто супер!


Сообщение отредактировал Ixtiander: 03.11.2014, 10:54:19

  • 0

#751
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я с довеском тоже никогда не беру.
Всегда такое добавят-мама не горюй....
  • 2

#752
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всегда такое добавят-мама не горюй....

Довесок - довеску рознь))). Чаще всего предлагают (мне во всяком случае) ребрышки типа "патронташ", которые недурно можно и приготовить! НО! Тут я полностью с Ихтиандром согласна, если мне нужны ребрышки, я их отдельно у этого же продавца возьму, по цене в два раза ниже, выбранного "отборного"  кусочка. Вкруговую може и выгодно по стоимости считать, если большую тушу сразу покупаешь, по 4-6 кило, я предпочитаю без довесков.

Если брюшину пытаются втюхать в довесок, снизив при этом стоимость на 100 -200тг. - в сад такого фокусника! 


  • 2

#753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже категорически против довесков, как правило пытаются впарить какую-то некондицию.Поэтому, брать без довеска вовсе не снобизм, а просто рациональный подход. :)


  • 4

#754
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
По теме - купил в субботу отличную баранью ногу возле аэровокзала. 1300 тг за кило. Мясо просто супер!

О, напомнил, самое время. На Зеленом в мясных рядах - какое-то нашествие аулбайских продаванов весьма сомнительного вида, старых знакомцев продавцов не видно. Мясо на ярмарке возле аэровокзала - сколько ни брал, всегда отличное, большой выбор, мясо лучше и дешевле чем на Зеленом. А про довески - это где такое еще осталось? Я такое только по совку помню, а щас, будут сувать довесок - будут посланы в зад навечно и без вариантов (умные продаваны это прекрасно понимают и даже не пытаются), мяса везде валом и продавцы должны на цырлах перед покупателем бегать, а не наоборот.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 03.11.2014, 15:30:15

  • 1

#755
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я с довеском тоже никогда не беру.
Всегда такое добавят-мама не горюй....

 
 

Я тоже категорически против довесков, как правило пытаются впарить какую-то некондицию.Поэтому, брать без довеска вовсе не снобизм, а просто рациональный подход. :)

Леди, Тина, где вам такие довески дают? И что вам дают в довесок?
Я выбираю отличный кусок мяса на ребрышке, точнее на двух ребрышках. Не знаю, как оно там по классификации идет, могу назвать этот кусок антрекотом. И мясо там отличное и свежее, варю из такой косточки бульон на суп. Наваристый янтарный бульончик выходит.И косточки там на 200 грамм выходит! А остальное все мясоо!
  • 1

#756
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А о моих кулинарных изысках не вам судить, многие старожилы ЦТ и всекз едали приготовленное мной, недовольных еще не было.

Я вам про ивана, а вы мне про болвана о своих кулинарных изысках! :faceoff:

К чему вы тут выложили пост о своих крутейших кулинарных способностях...я вообще не поняла!  :faceoff:


  • 0

#757
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

И если вы считаете нормальным подобный лохотрон, то я такое не приемлю!

Ну -ну, берите себе мясо на зеленом по 1500, и считайте себе, что вы весь такой из себя НЕ лох.....а я промолчу, что я знаю о мясе, которое вам впаривают (не все)по тыщупятьсот.
Повторюсь, не надо оскорблять людей, утверждая, что покупая мясо за 1300, они берут второсортное мясо годное для собак. Вы зазнаетесь.
  • 2

#758
fashion_girl0608

fashion_girl0608
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!!! Моя 2 вторая мама свекровь) кромен Алтын Орды нигде мясо не берет!!! 

говорит там самое свежее а главное недорогое мясо! И лучше брать у знающих людей!!!


  • 0

#759
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Анорексичка,
Знаете, я довески года 2 уже не беру.
но, из того, что докладывали-я бы назвала это обрезками, чем довесками...
  • 0

#760
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ну не знаю, чего вы ребята... мой вот последний раз на зеленом такое сало купил(доходит)..... ммм выложу фотки)))  (на пожарке свинка ......даже эпитет не подберу ну не очень....фигня короче) а довески.. мы не берем,ну может и не спрашивают,потому что затариваемся сразу и много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.