Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2142

#721
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Обдумываем открытие мясной лавки в Алматы, есть хороший поставщик из центрального Казахстана. 

Как считаете, есть смысл, или конкурировать с рынками и Магнумами смысла нет в этом направлении?

Основное направление - говядина.

Спасибо за мнения!


  • 0

#722
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Обдумываем открытие мясной лавки в Алматы, есть хороший поставщик из центрального Казахстана. 
Как считаете, есть смысл, или конкурировать с рынками и Магнумами смысла нет в этом направлении?
Основное направление - говядина.
Спасибо за мнения!

Смотря где и по какой цене будете продавать!
  • 1

#723
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Обдумываем открытие мясной лавки в Алматы, есть хороший поставщик из центрального Казахстана. 
Как считаете, есть смысл, или конкурировать с рынками и Магнумами смысла нет в этом направлении?
Основное направление - говядина.
Спасибо за мнения!

Смотря где и по какой цене будете продавать!

 

Смысл есть. Цена решит все. А если еще организуете продажу по безналу и с НДС, то клиенты найдутся и среди баров и ресторанов, коих в Алмате предостаточно.


  • 1

#724
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Смотря какого качества будет мясо. (кто то покупает,где удобно; кто то не ленится и едет туда,где есть выбор: кто то мороженное покупает.) Мы последнее время на пожарке берём (и только баранину у одной и той же , конину и говядину по факту свежести)


Сообщение отредактировал Сита: 30.10.2014, 22:49:46

  • 1

#725
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Смотря какого качества будет мясо. (кто то покупает,где удобно; кто то не ленится и едет туда,где есть выбор: кто то мороженное покупает.) Мы последнее время на пожарке берём (и только баранину у одной и той же , конину и говядину по факту свежести)

Я тоже в последнее время беру мясо на Пожарке. Брала и говядину и конину - отличное мясо было!
  • 0

#726
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я тоже в последнее время беру мясо на Пожарке. Брала и говядину и конину - отличное мясо было!

Там ярмарка? Почем берете говядину?  


  • 0

#727
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я тоже в последнее время беру мясо на Пожарке. Брала и говядину и конину - отличное мясо было!

Там ярмарка? Почем берете говядину?

Как бы правильно сказать.Там вообще стабильный базар. Ярмарка там бывает разве что овощная, в сезон закруток и зимних заготовок (как раз сейчас)!
А мясо там стабильно и круглый год продают в мясном павильоне! Говядину брала по 1300 тенге с добавкой!
  • 0

#728
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Лучше уж на зеленом по 1500 взять но зато любой кусок и без добавок, которые только для собаки и годятся
  • -3

#729
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Лучше уж на зеленом по 1500 взять но зато любой кусок и без добавок, которые только для собаки и годятся

Как сказать..,умеющий,а главное хотящий  ;) ,из любого куска сможет приготовить отличное блюдо! По теме : беру мясо на Сары -Арке,иногда на *Пожарке* или на Шолохова.


  • 0

#730
Мальвин@

Мальвин@
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На зеленом всегда свежее мясо, но тоже нужно знать у кого брать. Я сейчас в фирменном магазине Бижан покупаю, и мясо нравится и фарш всегда свежий.


  • 0

#731
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Еще такой момент. Часто ли вы покупаете только мясо? По опросам получается, что редко кто едет куда-то специально за мясом. Закупаются овощами/фруктами/макаронами в магазине или на рынке + берут мясо. 


  • 0

#732
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лично для меня покупка мяса - дело первостатейное, а не так, по пути.И за мясом ездим специально.Правда, у меня свой продавец на Тастаке.Я накануне звоню, говорю, какие части туши мне нужны, а она подготавливает требуемое.Это, что касается говядины.А баранину или конину уже по ходу пьесы выбираешь.
  • 1

#733
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По опросам получается, что редко кто едет куда-то специально за мясом.

Да нет, не редко... , я как и  TIN@ специально еду за мясом (правда на зеленый), если нужно оставить те части, которые раскупаются у моего продавца с утра (язык, печень и тд), звоню, прошу оставить, тоже касательно говядины.

 Ну а если окромя мяса что- то нужно еще на базаре прихватить - по ходу беру, конечно.

Ps: в супермаркерах мясо никогда не беру, туда тока за " макаронами " :D


  • 1

#734
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Еще такой момент. Часто ли вы покупаете только мясо? По опросам получается, что редко кто едет куда-то специально за мясом. Закупаются овощами/фруктами/макаронами в магазине или на рынке + берут мясо. 

Практически всегда. Мясо, это тот продукт, который не купишь где попало и когда захочется, по-ходу дела. Поэтому, как и у вышеотписавшихся у меня закуп мяса- это отдельное действо, заранее запланированное и в определенном месте. Правда у меня наоборот- конина- у своего продавца, а остальное- какое понравится. Ну и если что сопутствующее, то да, прихвачу. Но, я никогда не покупаю мясо в супермаркетах и последние лет 5 не захожу в мясные лавки. Почему? Потому что нет гарантии, что там будет то, что мне нужно, а у меня нет времени лишний раз мотаться по городу. Поэтому это всегда крупный рынок.

Но у меня семья большая и любящая покушать часто, вкусно  и много. Соответственно мяса я беру много. А вот знакомые, у которых либо нет семьи, либо 2 человека, чаще всего берут мясо в любых магазинчиках, где кусочек понравился.


  • 1

#735
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Правда у меня наоборот- конина- у своего продавца

 

А можно в личку контакты Вашего продавца конины? 

Насчет мяса из магазина, присоединяюсь к вышесказанному.Уж лучше вообще без мяса, чем  мясо из супермаркета :D


Сообщение отредактировал TIN@: 31.10.2014, 13:12:03

  • 2

#736
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Правда у меня наоборот- конина- у своего продавца

 

А можно в личку контакты Вашего продавца конины? 

Насчет мяса из магазина, присоединяюсь к вышесказанному.Уж лучше вообще без мяса, чем  мясо из супермаркета :D

 

 

Ну, не во всех супермаркетах плохое мясо.

Мы всегда берем в Рамсторе который в Глобусе.

Только вот не можем рнайти нормальное место с казы  :-/


  • 0

#737
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Еще такой момент. Часто ли вы покупаете только мясо? По опросам получается, что редко кто едет куда-то специально за мясом. Закупаются овощами/фруктами/макаронами в магазине или на рынке + берут мясо. 

для меня цена важная, но не главное.

главное постоянное качество, за это готов переплатить 10-20%.



#738
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Почему у нас мясо такое дорогое, в основном покупаю на зеленом, за 1400-1600 кг. 

В Астане в сентябре покупала мясо (говядину) за 950 тг (ну какой нибудь кусок добавляют конечно), в Актобе тоже примерно такие цены на мясо. А почему здесь так дорого?!!! Хотя если  рассматривать продукты питания, у нас дешевле чем в Астане.

 

Еще такой момент. Часто ли вы покупаете только мясо? По опросам получается, что редко кто едет куда-то специально за мясом. Закупаются овощами/фруктами/макаронами в магазине или на рынке + берут мясо. 

 

Раз в 3-4 недели. За мясом специально еду, в супермаркетах не беру,  готовый фарш не беру.


Сообщение отредактировал High: 31.10.2014, 14:10:03

  • 1

#739
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Мы всегда берем в Рамсторе который в Глобусе.

Только вот не можем рнайти нормальное место с казы  :-/

 

Может и бывает хорошее, но мне не попадалось.... А вот в Рамсторе не то что мясо, даже кур перестала брать после того, как сын купил там вонючую курицу с зеленым отливом со стороны подложки...

А нормальное место с казы найти не проблема. Приезжаете на Зеленый базар, выбираете мясо (Ребра висят, там все видно и сколько жира и какое мясо) и просите сделать при вас. Нормальный продавец с радостью согласится и учтет все ваши пожелания.


  • 0

#740
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

Мы всегда берем в Рамсторе который в Глобусе.

Только вот не можем рнайти нормальное место с казы  :-/

 

Может и бывает хорошее, но мне не попадалось.... А вот в Рамсторе не то что мясо, даже кур перестала брать после того, как сын купил там вонючую курицу с зеленым отливом со стороны подложки...

А нормальное место с казы найти не проблема. Приезжаете на Зеленый базар, выбираете мясо (Ребра висят, там все видно и сколько жира и какое мясо) и просите сделать при вас. Нормальный продавец с радостью согласится и учтет все ваши пожелания.

 

 

Спасибо за новодку по казы. Мы любим чтобы жирка почти не было  :smoke:

А есть места по ближе к микрорайонам и аксаям? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.