Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау... Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3311

#3061
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Покупки в интернете вам всем в помощь

брали с  wildberris  -не соотв картинке качество.а где Вы находите вещи в магазине,которые можно заказать на сайте.поделитесь ;)
На память вспоминаю http://www.prodirectsoccer.com/ там брал спортивные вещи от найк, пума, адидас ;)
Если поискать еще в интернете, то можно много найти сайтов с доставкой до КЗ))

А если Вы про то что в Атырау нет магазина где померить определённые вещи, то Вы же выезжаете домой иногда или же всё время без выезда?

 

пока без выезда. :-/ хотя вот только приехала в ноябре. :) одеть всегда,нам ,женщинам,нечего. :D


  • 0

#3062
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Хорошо что я мужчина))) да, в Атырау трудно с шопингом))))
  • 0

#3063
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ребят, никому в Атырау не нужна мультиварочка? Филлипс 3039, недорого!


  • 0

#3064
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день! И с Наступающим 2015 годом, дорогие!!!

 

Подскажите, есть добрая душа, что едет из Алматы в Атырау после 15 января 2015 года(15-е - день Зарплаты)?

Очень хочу передать многодетной семье (3 подростка и одна малышка, двое старших -усыновленные, но все - Родные!) компьютер(+плоский маленький монитор, клавиатура и "мышка"). 

я с братишкой привезу все к поезду, до места, а там они со старшеньким заберут, надо только, чтобы его не пинали-не кидали

 

Купить в Атырау было бы проще, но там он подороже чуток получается(я на разницу сладостей куплю :) ) и деньги как-то передавать мне неловко(да и  могут продуктов купить и пр и это понятно, но я хочу деткам именно комп подарить в Новый год)

 

это мои хорошие знакомые, они раньше жили в Алматы, для меня они пример Семьи, дружные и добрые, только вот с денежкой немножко сложно,во время, когда у многих деток есть айфоны, они даже не просят комп! 

одежду и пр. передавала Тальго или почтой(но вот комп не решаюсь)

 

всех поздравляю еще раз с замечательным Новым 2015 годом! :)

 


  • 2

#3065
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Улыбнуло, доброе утро!

 

Спасибо и Вас с Наступающим!

 

Тут в основном все на самолёте летают. И не уверен, что смогут взять стационарный компьютер с собой. Я сам когда-то ноутбук новый в коробке брал с собой в самолёт, замучился нереально, а тут думаю габариты будут больше.

 

Вам легче съездить на вокзал и там оформить как грузоперевозку до Атырау, не думаю, что сильно дорого будет. Зато надёжно, так же можете сразу оговорить, чтобы транспортировали как стекло, т.е. бьющееся. 

 

Удачи Вам!


  • 2

#3066
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Унрик, так там тоже гарантии не дают... Мне машину застрахованую пригнали с алматы и почему то с оторваной клеммой и я не смогла доказать что так и было! :(

 

Улыбнуло!  К сожалению, помочь ничем не могу, но могу лишь порадоваться, что в мире не перевелись еще люди с открытым сердцем!!! Счастья Вам и Здоровья!!!


  • 2

#3067
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Унрик, так там тоже гарантии не дают... Мне машину застрахованую пригнали с алматы и почему то с оторваной клеммой и я не смогла доказать что так и было! :(

 

Какой-то плохой у тебя опыт. При страховании они обязаны были сфотать всё, сделать опись всего при твоём присутствиии, потом ты подписываешь и усё)) Значит где-то ты сама упустила))

 

Я лично не страховал транспортировку авто из Алматы до Атырау и потом так же обратно из Атырау до Алматы...вёз автовозом, вышло 100 тыс в 2011 и так же в 2014 в январе)) Ни царапин, ничего не оторвано и т.п. Обращался к проверенным конторам:) 


  • 0

#3068
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Какой-то плохой у тебя опыт. При страховании они обязаны были сфотать всё, сделать опись всего при твоём присутствиии, потом ты подписываешь и усё)) Значит где-то ты сама упустила))
  перевозила СПАРК Лоджистикс... сфотали только внешнюю часть, а под капот никто не заглядывал... и в Салон тоже... поэтому ничего не доказала, когда я приехала за машиной она уже была выгружена, и короче СЛ сделали все через *ОПУ :(   и при этом я заплатила им бешенные деньги! почти пол ляма...
  • 0

#3069
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

  перевозила СПАРК Лоджистикс... сфотали только внешнюю часть, а под капот никто не заглядывал... и в Салон тоже... поэтому ничего не доказала, когда я приехала за машиной она уже была выгружена, и короче СЛ сделали все через *ОПУ :(   и при этом я заплатила им бешенные деньги! почти пол ляма...

 

 

Да, поездом дорого. Я тоже присматривался либо "сеткой", либо конейнером. Но всё же автовозом лучше. 5-6 дней ждёшь, зато целая и невредимая. И оплата была при получении.

Что поделать, что сделано, то сделано. А вообще при описи записывают всё...даже то что в багажнике, коврики и т.п. И всё должно быть оговорено до, а не после. Тем более ты им ключи отдаёшь от машины.


  • 0

#3070
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Да, поездом дорого
  нет автовозом :faceoff:  блин чувствую себя апсалютным *охом :weep:
  • 0

#3071
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

  нет автовозом :faceoff:  блин чувствую себя апсалютным *охом :weep:

ого, капец с тебя содрали. Там по ходу страховка в основном большую часть суммы встала, да?


  • 0

#3072
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

нет там канеш небольшая часть за перевозку моих вещей... но машинка в общем встала мне где то за 300000 тг :faceoff:  вот что значит когда этим занимается девушка а не мужик :mad:


  • 0

#3073
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Улыбнуло, доброе утро!

 

Спасибо и Вас с Наступающим!

 

Тут в основном все на самолёте летают. И не уверен, что смогут взять стационарный компьютер с собой. Я сам когда-то ноутбук новый в коробке брал с собой в самолёт, замучился нереально, а тут думаю габариты будут больше.

 

Вам легче съездить на вокзал и там оформить как грузоперевозку до Атырау, не думаю, что сильно дорого будет. Зато надёжно, так же можете сразу оговорить, чтобы транспортировали как стекло, т.е. бьющееся. 

 

Удачи Вам!

Спасибо большое за добрые слова и совет!

Попробую как "стекло"

 

 

 

Улыбнуло!  К сожалению, помочь ничем не могу, но могу лишь порадоваться, что в мире не перевелись еще люди с открытым сердцем!!! Счастья Вам и Здоровья!!!

Спасибо вам большое за отзывчивость!

Просто поняла как-то, что радуя других мы делаем себя счастливее :)

 

Всем-всем АТЫРАУцам/АЛМАТинцАм - исполнения желаний и добрых улыбок!


  • 3

#3074
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Всем приветы!))

 

Ну что граждане залётные гастробайтеры и постоянно проживающие местные))) 

Снегу рады хоть? У вас там надеюсь больше выпало чем у нас тут :D


  • 0

#3075
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем приветы!))

 

Ну что граждане залётные гастробайтеры и постоянно проживающие местные))) 

Снегу рады хоть? У вас там надеюсь больше выпало чем у нас тут :D

даааа!рады!сегодня здесь как в Ате-снежно,бело и влажно.погуляли подольше :rotate: 

но снега маленько примерно на 1 см... :cry: 


  • 0

#3076
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всем приветы!))

Ну что граждане залётные гастробайтеры и постоянно проживающие местные))) 

 и вас тоже с Новым годом!


  • 0

#3077
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

 и вас тоже с Новым годом!

Спасибо)) С Новым Годом)) Хотя по моему личному календарю он ещё не начался  :D


  • 0

#3078
rfrkz

rfrkz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Приветствую Вас дамы и господа!
Вот и я перебрался с супругой из Астаны в Атырау. Некий опыт жизни здесь имеется, так как жили тут четыре месяца в прошлом году.
Пока из знакомых только коллеги.
В общем, будем знакомы! Меня зовут Фархад, я из Астаны, родился в Алматы. С декабря 2014 живу в Атырау.
Всех с новым годом!
  • 0

#3079
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


и вас тоже с Новым годом!

Спасибо)) С Новым Годом)) Хотя по моему личному календарю он ещё не начался :D

С Новым Годом!!! У меня тоже вот только кажется начнется Новый год, под пальмами не почувствовала)) приедешь давай вместе отметим
  • 0

#3080
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

С Новым Годом!!! У меня тоже вот только кажется начнется Новый год, под пальмами не почувствовала)) приедешь давай вместе отметим

 

С новым)) А ты подарок мне подаришь? :D

Ок, как буду, отметим, тем более можно будет так же моего другана подтянуть, он же тоже НГ под пальмами провёл. Будете мне свои истории рассказывать. Ты про чай, а он про трансов  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.