Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#201
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Кидаю клич! Кто хочет корейской еды? Предлагайте кафе!
  • 0

#202
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет Неко))). Как дела?
Давай собирай народ на ужин)))
  • 0

#203
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Предлагайте кафе!

Я же предложил
  • 0

#204
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я же предложил


Ой блин, как я пропустил? Чиль Сон это же за Саяхатом? Ну во вторник можно!

Ауууу! Корейцы! Кто с нами?
  • 0

#205
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ауууу! Корейцы! Кто с нами?

Думаю созвонимся, а то возможно придется в эти дни в Балхаш пилить.
Случайно сегодня забрели в кафешку SEONDO на Чапаева Джандосова. У друзей было страшное похмелье и организм требовал горячего и острого. Меню скромное, но вполне достаточное. Спиртного нет, но можно взять в соседнем магазине. Нам даже официант сам принес. Закзали два Юккедяна, пук-тяй, кя-хе, камди-ча, хе из кальмаров, хе из требухи, томатный сок, 4 пива, 200 водки и ребятенку какуето котлету. Приносят все одновременно, так что никто не смотрит голодными глазами на соседа. Супы подаются с паби. По вкусу отлично, даже можно сказать что я получил вкусовой оргазм. Давно я так вкусно не ел. Счет 8600, пиво и водка посчитаны по магазинной цене. Думаю ещё раз туда наведаться надо для закрепления результата.
  • 0

#206
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
На Аблай Хана/Жибек жолы есть заведение.
Со стороны ЦУМа, по верхней стороне.
Что ценители говорят о нем?
  • 0

#207
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Случайно сегодня забрели в кафешку SEONDO на Чапаева Джандосова. У друзей было страшное похмелье и организм требовал горячего и острого. Меню скромное, но вполне достаточное. Спиртного нет, но можно взять в соседнем магазине. Нам даже официант сам принес. Закзали два Юккедяна, пук-тяй, кя-хе, камди-ча, хе из кальмаров, хе из требухи, томатный сок, 4 пива, 200 водки и ребятенку какуето котлету. Приносят все одновременно, так что никто не смотрит голодными глазами на соседа. Супы подаются с паби. По вкусу отлично, даже можно сказать что я получил вкусовой оргазм. Давно я так вкусно не ел. Счет 8600, пиво и водка посчитаны по магазинной цене. Думаю ещё раз туда наведаться надо для закрепления результата.

Были ещё два раза, результат закреплен, другие заведения больше не ищем. Последний раз 9-го мая. Закзаз: два юккедяна, два хе из рыбы, хе из требухи, камди-ча, косари-ча, камдя пегодя, чайник зеленого чая, литр колы, вода 0.5, водка 0.3+.0.5+0.3. Все вкусно, просто бесподобно. Единственный минус- спиртное считают по своей цене (2000тг за 0.5)
  • 0

#208
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Не скажу, что любительница корейской стряпни, но иногда хочеЦа чего-то эдакого. :) Заехали в "Кореан хаус". Приветливый персонал, и обстановка приятная. Заказала кукси, понравился. Супруг заказывал пигоди. Стащила у него штучку попробовать, сказали, что с говядиной, но мяса там совсем чуточку было. Не вкусные пигоди оказались. Муж еле-еле доел, жалко было оставлять ему, раз заплатили. :) Прочитав несколько страничек данной темы, что-то снова потянуло на корейское... Наверное посетим кафе, что хвалят выше.
  • 0

#209
MyFm

MyFm
  • Читатель
  • 56 сообщений
внимание! С радостью сообщаем об открытии с 10 мая в Астане нового кафе корейской кухни "Синай". Рады предложить широкий ассортимент блюд южно-корейской кухни, также местной корейской и европескую кухни. К вашим услугам основной зал на 48 мест, кудури зал, кабинки, детская зона. Интерьер выполнен в традиционном корейском стиле. Будем рады видеть Вас! Наш адрес г. Астана, Левый берег, пр. Туран 19/1 (за баней "Керемет") тел 8-7172-678-220, 87014042862

Сообщение отредактировал MyFm: 13.05.2013, 00:21:48


#210
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

внимание! С радостью сообщаем об открытии с 10 мая в Астане нового кафе корейской кухни "Синай". Рады предложить широкий ассортимент блюд южно-корейской кухни, также местной корейской и европескую кухни. К вашим услугам основной зал на 48 мест, кудури зал, кабинки, детская зона. Интерьер выполнен в традиционном корейском стиле. Будем рады видеть Вас! Наш адрес г. Астана, Левый берег, пр. Туран 19/1 (за баней "Керемет") тел 8-7172-678-220, 87014042862

Это филиал от алматинского ?
  • 0

#211
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Случайно сегодня забрели в кафешку SEONDO на Чапаева Джандосова. У друзей было страшное похмелье и организм требовал горячего и острого. Меню скромное, но вполне достаточное. Спиртного нет, но можно взять в соседнем магазине. Нам даже официант сам принес. Закзали два Юккедяна, пук-тяй, кя-хе, камди-ча, хе из кальмаров, хе из требухи, томатный сок, 4 пива, 200 водки и ребятенку какуето котлету. Приносят все одновременно, так что никто не смотрит голодными глазами на соседа. Супы подаются с паби. По вкусу отлично, даже можно сказать что я получил вкусовой оргазм. Давно я так вкусно не ел. Счет 8600, пиво и водка посчитаны по магазинной цене. Думаю ещё раз туда наведаться надо для закрепления результата.

Были ещё два раза, результат закреплен, другие заведения больше не ищем. Последний раз 9-го мая. Закзаз: два юккедяна, два хе из рыбы, хе из требухи, камди-ча, косари-ча, камдя пегодя, чайник зеленого чая, литр колы, вода 0.5, водка 0.3+.0.5+0.3. Все вкусно, просто бесподобно. Единственный минус- спиртное считают по своей цене (2000тг за 0.5)

хорошее заведение, больше ресторанного типа. отлично ходить на свидания )))))

еще из их сети Три апельсина, более демократичное заведение (сатпаева достык, в здании ТД Коктем, которое внизу по сатпаева), хожу туда уже лет 10 наверное, в последнее время особенно часто с друзьями там бываем.
Есть некоторые блюда, которых нет в Seung Jo, например Жаренные баклажаны с мясом.
А еще у них вкусные Кагуи (печень с тубу), Дяпче (фунчеза с рисом), Кукси (можно с гречневой лапшой), шикарный грибной салат Гарибальди, обалденная Пицца, нежнейший чизкейк и еще много всего из меню (корейское, европейское, узбекское).
Спиртное там есть, но довольно дорого.

А вот роллы и гречневую лапшу с мясом я бы не рекомендовала.
  • 0

#212
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Есть некоторые блюда, которых нет в Seung Jo

Галя, я совсем про другое писал
  • 0

#213
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Есть некоторые блюда, которых нет в Seung Jo

Галя, я совсем про другое писал

ну ты писал, что тебе понравилось в сень жо, я написала, что мне из их сети нравится помимо сень жо еще три апельсина.. :smoke:
  • 0

#214
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
я писал про SEONDO
  • 0

#215
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, как правильно варить черный рис?Спасибо
  • 0

#216
MyFm

MyFm
  • Читатель
  • 56 сообщений


внимание! С радостью сообщаем об открытии с 10 мая в Астане нового кафе корейской кухни "Синай". Рады предложить широкий ассортимент блюд южно-корейской кухни, также местной корейской и европескую кухни. К вашим услугам основной зал на 48 мест, кудури зал, кабинки, детская зона. Интерьер выполнен в традиционном корейском стиле. Будем рады видеть Вас! Наш адрес г. Астана, Левый берег, пр. Туран 19/1 (за баней "Керемет") тел 8-7172-678-220, 87014042862

Это филиал от алматинского ?

нет.

#217
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я тож люблю три апельсина, исключительно за кукси!
Уточните пожалуйста про сейнджо или сендо говорите, ниче понять не могу, хочу в новое кафе сходить!
  • 0

#218
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, как правильно варить черный рис?Спасибо


засыпать в рисоварку, налить воды, включить ...
  • 0

#219
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Подскажите, как правильно варить черный рис?Спасибо


засыпать в рисоварку, налить воды, включить ...

спасибо))но мне говорили его надо смешивать с белым...или нет?
  • 0

#220
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

спасибо))но мне говорили его надо смешивать с белым...или нет?

Да,смешивают с белым, белого обычно кладут нааамного больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.