Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#241
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Были сегодня в Корейском доме. Опять поменяли способ приготовления пульгоги. 
Сегодня подали без фунчезы, бульона не было вообще, просто прижареные кусочки необычно толстенького мяса, обычно же они тоооооненькие. В общем то вкус видимо от приправы то тот же, только вот вид не похожий.


  • 0

#242
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите, где можно заказать чартоги -чимпени, только чтоб вкусные)))) Брали раньше в районе  ташкентской софьи, сейчас контакты не могу найти...


Сообщение отредактировал *Иветта*: 10.09.2013, 13:46:28

  • 0

#243
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Чартоги, чимпени, кадюри можно заказать по Ташкентской, переезжаете Баумана и на перекрестке будет автомойка Реал, направо и до упора, справа серые ворота, зовут Люба. Телефоны если очень нужно, могу поискать. 


  • 0

#244
*Иветта*

*Иветта*
  • Гость
  • 48 сообщений

Чартоги, чимпени, кадюри можно заказать по Ташкентской, переезжаете Баумана и на перекрестке будет автомойка Реал, направо и до упора, справа серые ворота, зовут Люба. Телефоны если очень нужно, могу поискать

Телефоны нужны))) Заранее спасибо .


  • 0

#245
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

мне вчера под дворник рекламу положили, в районе Ленинской смены (Акан серы), где то возле железнодорожной больницы открылось корейское кафе Тангоги, есть доставка, цены пока не дорогие. Кукси к примеру 500тг. Сейчас смотрю на нее.


  • 0

#246
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений

*


  • -9

#247
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений

*

вот кто мне минусик поставил а??)))) я поставила звездочку, чтобы закрепить темку у себя, я кореянка и люблю корейскую кухню,

читала просто про ужасы про собачек и зачиталась, поставила звездочку (*) чтобы вернуться, а мне минусик за это(((((((((

я не ем собачек, и мой папа не кушал он наоборот спасал собачек таких.

хотела найти тоже местечко куда бы ходить))) иногда хочется покушать вне дома.

вон софья ковалевская если по ней вниз ехать с левой стороны гелиус, и ниже метров 300 наверное была кафешка ВОСТОК, не знаю сейчас есть оно там или нету, там еще караоке есть, вот там мне понравилось, они недавно открылись но я там была в 2011 году. Девушка хозяйка, кстати они дают на вынос, можно купить все что они делают.


  • -9

#248
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, может кто знает. Очень нравилось заведение "Корена", которое было на Абая-Масанчи, куда оно переехало? Там кстати на этом же месте какое-то другое заведение открылось тоже написано, что блюда корейской и европейской кухни. Кто-нибудь там был? Стоит ли идти?  Или посоветйте что-нибудь подобное с вкусной кухней и относительно невысокими ценами, как в "Кореане". Заранее спасибо.

Никто не знает??? :cry:


  • 0

#249
MoFy

MoFy
  • Частый гость
  • 90 сообщений

*

вот кто мне минусик поставил а??)))) я поставила звездочку, чтобы закрепить темку у себя, я кореянка и люблю корейскую кухню,
читала просто про ужасы про собачек и зачиталась, поставила звездочку (*) чтобы вернуться, а мне минусик за это(((((((((
я не ем собачек, и мой папа не кушал он наоборот спасал собачек таких.
хотела найти тоже местечко куда бы ходить))) иногда хочется покушать вне дома.
вон софья ковалевская если по ней вниз ехать с левой стороны гелиус, и ниже метров 300 наверное была кафешка ВОСТОК, не знаю сейчас есть оно там или нету, там еще караоке есть, вот там мне понравилось, они недавно открылись но я там была в 2011 году. Девушка хозяйка, кстати они дают на вынос, можно купить все что они делают.

*

вот кто мне минусик поставил а??)))) я поставила звездочку, чтобы закрепить темку у себя, я кореянка и люблю корейскую кухню,
читала просто про ужасы про собачек и зачиталась, поставила звездочку (*) чтобы вернуться, а мне минусик за это(((((((((
я не ем собачек, и мой папа не кушал он наоборот спасал собачек таких.
хотела найти тоже местечко куда бы ходить))) иногда хочется покушать вне дома.
вон софья ковалевская если по ней вниз ехать с левой стороны гелиус, и ниже метров 300 наверное была кафешка ВОСТОК, не знаю сейчас есть оно там или нету, там еще караоке есть, вот там мне понравилось, они недавно открылись но я там была в 2011 году. Девушка хозяйка, кстати они дают на вынос, можно купить все что они делают.

Спасибо
  • -11

#250
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Панча с рыбой (корейская кухня)
Рыба (не жирных сортов-лещь,судак) 1 кг.-режем кусочками 2х4 см. Круто солим(не жалейте соли, лишняя соль затем смоется) и под гнёт на 3-4 дня (дома), затем промыть от соли под проточной холодной водой. Отжать и добавить перец красный (у нас на базаре продаётся самодельная такая в сыром виде паста из красного жгучего перца в целлофановых мешочках) примерно грамм 50 + тёрный чеснок 2 головки. Всё тщательно перемешать.
Пока рыба маринуется в перце и чесноке (примерно около часа) подготовим капусту-3 кг.свежей капусты режем кусочками примерно 4х4 см+ соль(на 10 кг.капусты понадобится 250 гр.соли).Капусту с с олью помять руками до мягкости и образования сока.Затем смешать рыбу и капусту и убрать под гнёт (дома) на 3(не больше!,а то капуста перекиснет!)дня.Переодически помешивая! Разложить в стеклянную тару и хранить в холодильнике.
Мы панчу делаем в начале ноября, а съедаем уже к марту!


  • 2

#251
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#252
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#253
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Пока рыба маринуется в перце и чесноке (примерно около часа) подготовим капусту-3 кг

Всегда ел только с редькой. У Вас какой-то нетрадиционный домашний рецепт?


  • 0

#254
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Для нас тоже привычнее с редькой, но родственники в Атырау всегда с капустой делают. Тоже очень вкусно
  • 0

#255
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Панча с рыбой (корейская кухня)
Рыба (не жирных сортов-лещь,судак) 1 кг.-режем кусочками 2х4 см. Круто солим(не жалейте соли, лишняя соль затем смоется) и под гнёт на 3-4 дня (дома), затем промыть от соли под проточной холодной водой. Отжать и добавить перец красный (у нас на базаре продаётся самодельная такая в сыром виде паста из красного жгучего перца в целлофановых мешочках) примерно грамм 50 + тёрный чеснок 2 головки. Всё тщательно перемешать.
Пока рыба маринуется в перце и чесноке (примерно около часа) подготовим капусту-3 кг.свежей капусты режем кусочками примерно 4х4 см+ соль(на 10 кг.капусты понадобится 250 гр.соли).Капусту с с олью помять руками до мягкости и образования сока.Затем смешать рыбу и капусту и убрать под гнёт (дома) на 3(не больше!,а то капуста перекиснет!)дня.Переодически помешивая! Разложить в стеклянную тару и хранить в холодильнике.
Мы панчу делаем в начале ноября, а съедаем уже к марту!

Вы имели ввиду  панчаН? :)


  • 0

#256
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы имели ввиду  панчаН?

у нас её называют именно панча, но може и вы правы тоже :rotate:


  • 0

#257
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Вы имели ввиду  панчаН?

у нас её называют именно панча, но може и вы правы тоже :rotate:

 

Ну вообще то правильно панчан- корейские закуски.


  • 0

#258
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

мы тоже называем панчаН и готовим с капустой, правда овощи солим накануне и никакого гнета, а то рыба сухая, а в идеале она снаружи красная, а внутри стеклянная и упругая. еще есть секрет: когда разложишь по банкам нужно сверху положить бумажную салфетку оставить в прохладном месте, когда салфетка намокнет панчан готов, можно ее выкинуть, банку в холодильник и смело есть.


  • 0

#259
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А у нас всю жизнь зовется панчаЙ))) в панчУ никогда не склоняли. Это как глухой телефон))) теперь хоть знать буду , как правильно)
  • 0

#260
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну вообще то правильно панчан- корейские закуски.

пока до нас дошло название-последняя буква точно затерялась или недослышалась :lol: главное на вкусе этого блюда никак не отразилось. :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.