Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#81
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]*Anel'ka* получает предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил.
Обсуждайте картошку где-нибудь в другом месте.

Также советую всем читать п. 2.2.11. Правил.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
Убирайте картинки из цитируемых постов, если они не жизненно необходимы.[/ex]
  • 0

#82
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Нашла интересную статью про окрашивание хной!!!

Окраска хной! хна усиливает рост волос, делает их блестящими, но слегка подсушивает. Поэтому окраска хной - это идеальное решение волос, склонных к жирности, для сухих волос желательно добавлять масло в хну . Оттенки хны, которые можно добиться в домашних условиях, от рыжеватого до темно-каштанового цвета.
Рецепт покраски хной на кефире
Этот рецепт я прочитала в инете очень давно и мне понравился. Хна отдаёт свои красящие свойства не только в кипятке, но и в кислой среде. Поэтому, хну можно смешать с любым кисломолочным продуктом. Чем кислее, тем лучше. А лучше, чтобы кефир вообще был просроченный, желательно 1%, чтобы волосы были не жирными. За сутки до покраски кефир выннимается из холодильника, чтобы он дополнительно скис. Нагревать кефир не нужно, иначе он свернется,а вот комнатной температуры для комфортного окрашивания он должен быть.Волосы при нанесении хны должны быть чуть влажными, чтобы лучше проникла краска. Краску наносить быстро. После нанесения краски можно ходить с непокрытой головой, тогда цвет будет тёмным, коричневатым, но если надеть колпак, то есть хну лишить доступа воздуха, то будет тот красный оттенок. Максимальное время воздействия пигмента на волосы для хны - 6 часов. Ну, о пользе кефира на волосы и говорить нечего.
Окраска хной с лимонным соком.
В хну добавляется лимонный со и оставляется на 10-12 часов. Потом добавляется теплый кефир и желток. Эта смесь легко наносится на волосы. Держится 1-2 часа, потом смывается.
Обычная окраска хной c яичными желтками.
Перед процедурой окрашивания хной в порошок добавить 2 яичных желтка, можно добавить 1 ч.л. меда - такая красящая маска обладает лечебным эффектом. Хну наносить на чистые влажные волосы (окраска более интенсивная). Чем дольше держите маску на волосах, тем насыщеннее получится цвет. После окраски волосы ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса или сока лимона. Волосы делаются мягкими и блестящими.
Оттенки, которые могут получиться при помощи хны очень разнообразны.
Пурпурный тон, бордо можно получить, если развести хну не в воде а в свекольном соке; тот же эффект - от ягод бузины или чай каркаде. Свекольный сок. Нагреваем до 60 градусов, добавляем пакетик хны. Усилить красный оттенок на волосах - корень марены (2 ст. ложки) отваривают в стакане воды, добавляют хну.
Хотите «КРАСНОЕ ДЕРЕВО» – заливайте горячим кагором. Цвет «красного дерева» получится также, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить.
Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе. При добавлении натурального молотого кофе в смесь (1 чайная ложка на 25 гр. порошка) получим КАШТАНОВЫЙ ТОН.
Если добавим порошок какао, получим оттенок БЛЕДНЫЙ КАШТАН. Хну соединяют с 3–4 ст. ложками какао. Заварите смесь горячей водой, пока не остыла, быстро нанесите кашицу на чистые и влажные волосы.
Золотисто-медовый оттенок дают ревень, шафран, ромашка или куркума. Если хотите получить ЗОЛОТИСТО-РЫЖИЙ ТОН, заливайте хну не горячей водой, а отваром ромашки аптечной (1-2 столовые ложки на стакан, настоять, процедить, подогреть до 90 градусов). Куркума просто добавляется в состав с хной. Ревень- 200 г сушеных стеблей растения, соединяют с бутылкой белого сухого вина (можно и без вина) и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. В оставшийся состав добавляют пакетик хны. Состав наносят на волосы и держат примерно полчаса.
Цвет старого золота - шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну.


  • -2

#83
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Еще полезная инфа!

Инструкция по применению хны, может кому пригодится!!!

1. Вымыть волосы шампунем, бальзам не использовать.

2. Пока волосы немного сохнут, приготовить хну: в посуду (не металлическую) высыпать хну (иранская - оттенок дает в рыжину, индийская - в красноту), залить очень горячей водой (t-90c). Потом добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Все комочки перемешать, масса должна быть как густая сметана.

3. Кладём мёд, желток, пару ложек коньяка (кто что хочет, можно и без этого) быстро перемешать. Маска не должна остыть.

4. Далее надеваем перчатки и с помощью расчески и кисточки наносим хну прядку за прядкой.

5. Одеваем полиэтиленовую шапочку, вытираем подтеки (я обычно подкладываю старое полотенце или туалетную бумагу) и занимаемся своими делами.

6. Через час (или больше) всё смыть тёплой водой, без или с шампунем.

7. Любуетесь полученным результатом.


  • -5

#84
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо за полезную инфу
  • 0

#85
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо за полезную инфу

не за что:)

Вот еще может пригодиться


Как смыть краску с волос.

Иногда случается, что в процессе домашнего окрашивания волос получается совсем не тот цвет, который ожидали. И для исправления ситуации нужно смыть краску – конечно можно воспользоваться оттеночными шампунями, но, увы, они дают временный результат. Обычно такие процедуры в несколько этапов выполняются в салонах красоты. Но можно попробовать сделать это и в домашних условиях, причем несколькими способами.
Использование масел
Наиболее эффективным вариантом при попытке смыть краску являются маски с различными маслами. Вот несколько действенных рецептов.
1. Сделать смесь из 1 ст. любого растительного масла и 50 г масла коровьего, нагреть ее до 35о, затем смазать ею волосы и через 20 минут можно смывать. Вместо коровьего масла можно использовать касторовое.
2. Сырой желток смешать с ст. л. касторового масла. Смесь нанести на волосы, аккуратно растирая. Затем надеть шапочку для душа, верху – полотенце и носить 2-3 часа. Смывать как обычно.
3. Можно использовать настои лекарственных трав на оливковом масле. Например, 0,5 ст. плодов софоры японской смешать с 1 ст. почек тополя, настоять в 1 л масла неделю. Затем процедить, смесь нанести на голову на ночь, закутав в полиэтилен и полотенце, и смыть только утром шампунем с водой.
4. Хороший результат приносит обертывание нагретым оливковым маслом. Продержите его ночь на голове, а утром смойте как обычно.
Методы с применением народных средств
Избавиться от неподошедшего цвета волос можно и при помощи народных средств.
Например, легким осветляющим эффектом обладают отвар ромашки и вода, подкисленная лимоном.
Простокваша или кефир также обладают легким «смывающим» эффектом. Нанесите на волосы любой из этих кисломолочных продуктов на полтора часа, затем смойте.
Зеленоватый оттенок волос можно «снять» аспирином – размешайте в стакане воды 5 таблеток и нанесите его на волосы.
Хорошие результаты в деле, как смыть краску с волос, дает использование хозяйственного мыла. Правда, применять его нужно осторожно, поскольку оно может сильно иссушить кожу головы и волосы.
Таким же эффектом обладает дегтярное масло: нанесите его на волосы, вспените, выдержите полчаса-час и смывайте водой.
После волосы необходимо «подпитать» бальзамами или восстанавливающей маской, например маской из яйца.
Правда, смывка краски мылом достигается не за раз, нужно несколько процедур для достижения необходимого результата.
Можно сделать маску из соды: в шампунь добавить 1 ст.л. соды пищевой и вымыть этим составом голову – за 1 раз можно добиться видимого эффекта.


  • -5

#86
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Тогда еще вопрос - кто-нибудь пользовался такими бигуди? Как они в применении? На картинке все всегда красивое, а вот на деле...

Еще слышала про бесцветную хну, которую используют для укрепления волос. Кто-нибудь что-нибудь может про неё рассказать?

Сообщение отредактировал killing me softly: 19.09.2012, 09:20:35


#87
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Тогда еще вопрос - кто-нибудь пользовался такими бигуди? Как они в применении? На картинке все всегда красивое, а вот на деле...


у меня такие бигуди есть, подруга с Малайзии привезла. не пробовала, честно сказать. попробовала накрутить на сухие, да, удобно, но у них длина довольно короткая, то есть накрутить на все волосы от корней не получится, только на среднюю часть и концы получается. может она мне взяла короткие, может они длиннее бывают, не знаю. плюс дети сломали палочку, на которую бигуди сначала одеваются) в общем. лежат без дела.

касательно выпадения после родов. девочки, у меня так же лез пучками, тоже думала, что лысой останусь. потом полез пушок и всё отросло. пришлось отрезать волосы и ждать когда отрастёт пушок с основными волосами, а то был сильный контраст.

а так мне ничего не помогало от выпадения после родов. ни маски, ни витамины. второй раз я уже не парилась, ждала когда отпадают своё. но падало меньше.
  • 0

#88
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Бигуди обсуждаем здесь.[/mod]
  • 0

#89
Lesya_Lesya

Lesya_Lesya
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Блин, у меня что то н ето происходит, то ли с волосами, то ли с шампунем, то ли с водой :cry:
Мою голову практически каждый день, мою оч тщательно, НО :idea: видимо шампунь не смывается, волосы кажутся на ощупь грязными и на пальцах неприятное ощущение((
Что делать то?????
  • 0

#90
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я волосы мою желтком, даже без шампуня (иногода) и укладываются классно (как бы не сглазить)
  • 0

#91
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Блин, у меня что то н ето происходит, то ли с волосами, то ли с шампунем, то ли с водой :cry:
Мою голову практически каждый день, мою оч тщательно, НО :idea: видимо шампунь не смывается, волосы кажутся на ощупь грязными и на пальцах неприятное ощущение((
Что делать то?????

может быть шампунь другой попробовать?
  • 0

#92
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ЛаЛуна привет! Спасибо, тебя так же с пополнением. Даже не знаю что посоветовать ведь у всех по разному. Я переодически делаю маски и мне помогает мой корейский шампунь и кондер или маска на травах, после него волосы не лезут. Еще можешь взять китайский Беллис с корнем женьшеня, продается во всех китайских ларьках или в Мей ли кот на выставке, это более дешевый вариант моего корейского. Тоже хорошо помогает от выпадения.
Вообще да после родов это норма что волосы лезут, но у меня нет такого, ттт.


Анелька, спасибо за поздравления и совет. Попробую корейский шампунь, благо кор. магаз рядом с домом))). Поделюсь опытом: купила шампунь для лошодей, потому как все хвалили и на российских форумах про него много хорошего писали, девушка в вет аптеке нахваливала... Но особых результатов для укрепления не заметила.... Запах конечно фу..., но если после использовать бальзам, то вроде ничего... волосы мягкие и гладкие, а еще блестят хорошо..., но от выпадения не помогает(((. Теперь попробую твой корейский. Хну покупала последний раз на Гоголя, номер 4. хотя на картинке нарисована светловолосая девушка я держала часа 2, у меня получился почти черный... Неее черный не хочу, хочу каштан.
  • 0

#93
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
вы честно считаете, что шампунь для животных лучше чем для людей? :fie:
Вообще врачи говорят, что последствия после вот этих лошадиных шампуней куда как страшнее чем люди думают. Как-то я им верю
  • 1

#94
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, подскажите
Мороккан ойл так ли хорошее как его нахваливают ?
Просто стоит почти 40 долл, вот думаю брать или не стоит
Что то недешево выходит еще плюс налог
  • 0

#95
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Купила шампунь репейный в аптеке. Посмотрим, что получится. Отпишусь через месяца полтора.

  • 0

#96
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

вы честно считаете, что шампунь для животных лучше чем для людей? Вообще врачи говорят, что последствия после вот этих лошадиных шампуней куда как страшнее чем люди думают. Как-то я им верю



Анелька, спасибо за поздравления и совет. Попробую корейский шампунь, благо кор. магаз рядом с домом))). Поделюсь опытом: купила шампунь для лошодей, потому как все хвалили и на российских форумах про него много хорошего писали, девушка в вет аптеке нахваливала... Но особых результатов для укрепления не заметила.... Запах конечно фу..., но если после использовать бальзам, то вроде ничего... волосы мягкие и гладкие, а еще блестят хорошо..., но от выпадения не помогает(((. Теперь попробую твой корейский. Хну покупала последний раз на Гоголя, номер 4. хотя на картинке нарисована светловолосая девушка я держала часа 2, у меня получился почти черный... Неее черный не хочу, хочу каштан.


Плюсуюсь к посту выше. Не стоит брать этот шампунь. я читала отзывы что когда перестаешь им мыть волосы то они становятся еще в более плачевном состоянии. Так что лучше выкинь пока без волос не осталась. Если так хочется лошадиного шампуня :D то возьми в аптеке шампунь Лошадиная сила, он предназначен для людей :idea: Но я так же слышала отзывы что он не такой уж суперский, так что мой совет бери либо корейский либо китайский женьшеневый, в хозяюшке увидела шампунь 101 с разными корешками может он тоже не плохой ;)
  • -5

#97
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, подскажите
Мороккан ойл так ли хорошее как его нахваливают ?
Просто стоит почти 40 долл, вот думаю брать или не стоит
Что то недешево выходит еще плюс налог

Пользовалась маслом мороккан ойл, волосы сразу после нанесения становятся блестящими, живыми, эластичными. Чисто эстетическое удовольствие получала просто даже от запаха. Многие пишут в инете, что им это масло ну никак,бесполезная трата денег, кому что я вам скажу. Мне подошло.
  • 0

#98
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Изображение

где такую можно купить?
  • -1

#99
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! Привет! Хотела вот что спросить. Могут ли волосы очень сильно начать выпадать после замершей беременности? В августе у меня прервалась :cry: срок был оч маленький. Но волосы жуть как лезут :faceoff: Не было раньше такого никогда. Просто офигеваю после каждого мытья. И волосы лезут, и прыщи лезли больше месяца, правда, это уже не в эту тему. Что делать? Маслами и пр. помогать им восстанавливаться?

И еще поинтересоваться хотела. Есть ли разница между, к примеру Глис Куром из Интерфуда и Глис Куром из Хозяюшки? По качеству как-то различаются или только двойной-тройной ценой?

Сообщение отредактировал V@leriya: 26.09.2012, 15:40:55

  • 0

#100
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Девочки! Привет! Хотела вот что спросить. Могут ли волосы очень сильно начать выпадать после замершей беременности? В августе у меня прервалась :cry: срок был оч маленький. Но волосы жуть как лезут :faceoff: Не было раньше такого никогда. Просто офигеваю после каждого мытья. И волосы лезут, и прыщи лезли больше месяца, правда, это уже не в эту тему. Что делать? Маслами и пр. помогать им восстанавливаться?

И еще поинтересоваться хотела. Есть ли разница между, к примеру Глис Куром из Интерфуда и Глис Куром из Хозяюшки? По качеству как-то различаются или только двойной-тройной ценой?

похоже что у вас гормональный сбой произошел, что в принципе логично. Это надо изнутри решать проблему.
В интерфуде по идее должен быть лучше, из тех что для Европы делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.