Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#41
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Итак, сегодня 3й раз помыла волос после покраски Surya Henna. (итого неделю как я покрасилась.)
Вроде уже с волос не капали цветные капли (феном не сушу, т.к. не переношу никакого вмешательства типа пенок, укладок, лаков и фенов-утюжков).
Так что, на радостях заказала еще 4 и 5 оттенок Surya Henna сегодня :D
Я поняла, почему у меня вода окрашивалась - я красила волосы строго по инструкции на упаковке: 1. вымыть волос; 2. нанести на влажные хну; 3. подержать час и смыть ПРОСТО ВОДОЙ, без шампуня :dont:
Получается, надо забить на инструкцию и смывать хну все-таки шампунем? А наносите на вымытый волос хну? Долго держите?

Surya Henna - там всего 1 бутыль смеси красящей идет, пара перчаток и шапочка. Несмотря на то, что объем смеси всего 70 мл - мне, по ходу, хватит этого на раз (волос выше талии на 10 см).
Нравится консистенция - как йогурт детский :D , однородная.
Вроде седину закрасила (у меня штук 40 седых волосков, иначе бы не парилась с окрашиванием даже ради укрепления), посмотрим насколько хватит.
Но решила захомячить запас хны заранее :idea:
  • -1

#42
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Получается, надо забить на инструкцию и смывать хну все-таки шампунем? А наносите на вымытый волос хну? Долго держите?

Да я с шампунем смываю, но если масла не добавляю, то бывает что без шампуня с бальзамом только . А наношу на чистые влажные волосы!
  • -1

#43
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Anelka спасибо за подробную инфо про хну.на днях попробую индийскую и отпишусь.
  • 0

#44
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Anelka спасибо за подробную инфо про хну.на днях попробую индийскую и отпишусь.

Не за что!!!! Будем ждать отзывов!!!!

Я в хну добавляю корейские ампулки по чуть чуть, там же концентрат трав!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 12.09.2012, 22:37:12

  • -1

#45
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений



Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер

эта?
Изображение


да, она классная. я брызгала на влажные волосы после мытья. есть аналог дешевле от фирмы Lakme.

у меня и от Лакме, и данная двухвазка просто валяются дома...Наносила и на сухие, и на влажные волосы - эффект такой же, волосы какие-то неправильные что ли :faceoff:
хотя селективом мне мой мастер волосы укладывает на "ура"
  • 0

#46
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня и от Лакме, и данная двухвазка просто валяются дома...Наносила и на сухие, и на влажные волосы - эффект такой же, волосы какие-то неправильные что ли :faceoff:
хотя селективом мне мой мастер волосы укладывает на "ура"


Ну не знаю ))

Я без этой двухфазки вообще не обхожусь. Волос становится мягким послушным и шелковистым при укладке феном. А он ведь хорошо портит волосы, а двухфазка как раз таки волос и защищает и увлажняет

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 13.09.2012, 20:05:42

  • 0

#47
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я без этой двухфазки вообще не обхожусь. Волос становится мягким послушным и шелковистым при укладке феном. А он ведь хорошо портит волосы, а двухфазка как раз таки волос и защищает и увлажняет

в том то и дело, что феном укладывать не умею :faceoff:
да и феном пользуюсь крайне редко, только чтоб высушить в экстренном случае
  • 0

#48
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки хотела напомнить по поводу хны, если добавить в нее немного кислого, например лимонный сок или кефир то окрашивание будет более интенсивным, ну а кефир даст еще дополнительное питание:)
  • -3

#49
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет. я недавно попробовала покрасить лашевской хной коричневой, цвета не ждала никакого так как свой тёмно-каштановый, но эффект на волосах ощущаю до сих пор. удивительная мягкость, кончики практически не путаются, наверное если красить раз в две недели, то будет вообще отлично.

только меня интересует вот что, а изменится ли структура волоса после применения лашевской хны? я не заметила утолщения и объёма от неё, как от обычной хны, но обычная волосы сушит...а эта со своим составом просто шикарно смягчает...

читаю ваши посты, Анель, и понимаю что мы с вами похожи, я такая же маньячка волос)))отращиваю, делаю кучу масок, стригу только на растущую Деву, записываюсь чуть ли не за полгода с календариком в обнимку)))
и дети у меня маленькие, но после двух родов практически подряд, выпало наверное полголовы, что не может не расстраивать.
по вашему совету попробовала льняное масло для волос, кокосовое заказала, в общем вооружена до зубов. теперь хочу определиться с хной постоянной, чтобы пользоваться.
  • 0

#50
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
девочки, а мои волосы просто обожают маску с авокадо и карите от Гаринье (в желтой круглой банке), открыла я для себя это чудо абсолютно случайно. стоит в районе 400 тг., наносится на волосы всего на 3 минуты, результат мгновенный, волосы блестящие, гладкие, послушные, как-будто напитанные влагой. я без этой маски не могу, покупаю уже в течении полу года. всем советую.

#51
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

читаю ваши посты, Анель, и понимаю что мы с вами похожи, я такая же маньячка волос)))отращиваю, делаю кучу масок, стригу только на растущую Деву, записываюсь чуть ли не за полгода с календариком в обнимку))) и дети у меня маленькие, но после двух родов практически подряд, выпало наверное полголовы, что не может не расстраивать. по вашему совету попробовала льняное масло для волос, кокосовое заказала, в общем вооружена до зубов. теперь хочу определиться с хной постоянной, чтобы пользоваться.

Спасибо!:) Странно но у меня после родов практически не падают, ттт. Наконец отросли, но я еще хочу :D

Мне лашевская вообще не нравиться, валяется пол плитки надо добивать :faceoff: Я больше предпочитаю индийскую, на прошлой страничке выкидывала фото и еще есть некоторые, потом еще использую порошок амлы и сбор трав. Хна с составом разных трав не сушит волосы и еще для большей мягкости можно добавлять масла, об этом я уже писала ранее. Так что попробуйте, и корни волос укрепятся и объем и утолщение волос будет:) Я как раз раз в 2 недели мажусь хной:) Но с лялькой уже не так часто делаю другие маски. А у вас аж две ляльки :dandy: Мне хна очень изменила структуру волос, из тонких и волнистых они стали гораздо толще и прямыми + я забыла что такое посеченые и не ухоженные концы :idea:
  • -1

#52
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а сколько месяцев у вас прошло после родов?у меня падать начинали после 4-6месяцев, падали месяца три, и капитально. после вторых родов немного меньше, но тоже ощутимо.после первых думала останусь лысой...

я в Караганде живу, не видела у нас никакой хны кроме как обычной иранской. беру бесцветную, но по-моему и она даёт оттенок всё-таки, появился красноватый оттенок на солнце. лаш хну стараюсь заказать у него когда с Алматы или с Астаны едут, или сама беру при случае.

вы последний раз тоже в мае стриглись)))?я вот решила три года не стричь для эксперимента, а то мне кажется, что они вообще не растут. постоянно состригают, даже раз в полгода пойду и то всё, что отросло состригают. теперь хочу ещё хной красить регулярно. чтобы кончики были в порядке.

мне как и вам всё в удовольствие мазать на голову))) колдую) доча уже привыкла видеть меня с тюрбаном на голове :)
  • 0

#53
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Анеля, вы писали, что с херба можно заказать хну, которая около 500 гр пакетик, можете скинуть ссылку или название?
  • 0

#54
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Еще в селектив двухфазовая жидкость очень хорошая, она ухаживает за волосами, просто супер

эта?
Изображение


да, она классная. я брызгала на влажные волосы после мытья. есть аналог дешевле от фирмы Lakme.

подскажите где купить такую можно?она для всех типов волос?
  • -1

#55
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анеля, вы писали, что с херба можно заказать хну, которая около 500 гр пакетик, можете скинуть ссылку или название?

Да конечно http://www.iherb.com...-oz-453-g/30826 только ее пока нет в наличии.
  • -3

#56
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а сколько месяцев у вас прошло после родов?у меня падать начинали после 4-6месяцев, падали месяца три, и капитально. после вторых родов немного меньше, но тоже ощутимо.после первых думала останусь лысой...

я в Караганде живу, не видела у нас никакой хны кроме как обычной иранской. беру бесцветную, но по-моему и она даёт оттенок всё-таки, появился красноватый оттенок на солнце. лаш хну стараюсь заказать у него когда с Алматы или с Астаны едут, или сама беру при случае.

вы последний раз тоже в мае стриглись)))?я вот решила три года не стричь для эксперимента, а то мне кажется, что они вообще не растут. постоянно состригают, даже раз в полгода пойду и то всё, что отросло состригают. теперь хочу ещё хной красить регулярно. чтобы кончики были в порядке.

мне как и вам всё в удовольствие мазать на голову))) колдую) доча уже привыкла видеть меня с тюрбаном на голове :)


Нам скоро уже 7 месяцев будет:) Ну падают по чуть чуть, но это не так ощутимо, много новых торчит .

Да я подстригалась 1 мая, теперь вот 11 пойду, будет Дева но убывающая, ну ладно не страшно, у мастера рука легкая быстро расти все равно будут зато корни укрепятся!:) Я последний раз не довольна стрижкой, кусками волосы лежат хочу что бы выровняла мне.
Я вот тоже хотела до весны не стричь но не вытерплю я до весны, может после стрижки мес 8 прохожу как в прошлый раз, но не больше. Но я сразу скажу длину не трогать :D

Моя тоже разглядывает шапочку которой я накрываю волосы иногда дергает, но чащу просто смотрит. Она у меня обычно все подряд не трогает только избирательно.

Может вам кипятить воду для волос? У нас бойлер стоит за счет этого вода мягче, а так я бы ее кипятила, от обычной у меня сразу волосы сушатся.
  • -3

#57
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Может вам кипятить воду для волос? У нас бойлер стоит за счет этого вода мягче, а так я бы ее кипятила, от обычной у меня сразу волосы сушатся.



так я её и кипячу)))

ну только если хну то обычной смываю, а то это нереально много воды надо....

я решила не стричься, пока держусь, но периодически хочется отрезать то каре, то вообще налысо побриться)))
  • 0

#58
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

подскажите где купить такую можно?она для всех типов волос?

если вы в Алмате, посмотрите в Бьютимании или Монами, у нас (в Астане) по крайней мере в БМ продается.
ну и по ссылке инфо по нему
http://www.italkosme...Id=2&itemId=228

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.09.2012, 00:33:19

  • 0

#59
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


подскажите где купить такую можно?она для всех типов волос?

если вы в Алмате, посмотрите в Бьютимании или Монами, у нас (в Астане) по крайней мере в БМ продается.
ну и по ссылке инфо по нему
http://www.italkosme...&itemId=228


Я сегодня себе такую купила в монами. Стоит она 4500 тг
  • 0

#60
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
девочки, надеюсь "в тему" пишу
кто-нибудь делал ламинирование волос???
всерьез задумываюсь о данной процедуре, насмотревшись картинок в Нэте
но и отзывы конечно противоречивые...пишут что хорошо держится на пористых волосах :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.