Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#661
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Увлажняющий спрей для волос
надо попробовать:)  Главное что бы не жирнил волосы. 
  • 0

#662
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я все же грешу на хну.. может не всем она подходит.
Анель, вы подстриглись?
  • 0

#663
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я все же грешу на хну.. может не всем она подходит.
Анель, вы подстриглись?

Да немного подстриглась:) Измерила 25 см срезала, просто волосы скоро уже до попы отрасли и мне немного тяжело было, голова уже болела от тяжести и волосы падали и падали, сейчас вроде меньше падает, или мне кажется.

Хна может сушить волосы, но если в ней масла то она не высушит их, хна лаш очень очень жирная, и она 100% не сушит и не краси, хотя может только меня она не брала.

Последний раз покрасила колор мате, что то вообще не нравиться передержала что ли, черный черный цвет, хотя подмешала простую хну тоже. Начала курс никотинки, пишут что она свой пигмент волос стимулирует, может седые исчезнут и отпадет необходимость колора, только обычная хна для питания.
  • 0

#664
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вчера красила волосы хной иранской, запаривала на кефире, потом добавила заваренный, крепкий молотый кофе, эфирное масло мяты, лаванды, цитруса, капельку репейного масла, ампулу никотинки, в1, в6, в12, дала немного настоятся, и всё это дело пошло на голову, затем целофан и утеплила голову полотенцем. Держала 2 часа.

Смывала тёплой водой без ничего, голову за день до прцедур хорошо помыла. В итоге волосы приобрели блеск, красивый тёмно каштановый оттенок ( хотела шоколад), всё же надо было басмы добавить, но я побоялась, в следующий раз попробую соотношение 2 к 1. Девочки сегодня расчёсывала волосы, всего два волоса на расчёске.,10% моих седых волос закрасила, если присматриваться, то видно что они на тон светлее, надо экспериментировать с басмой. Должна сказать что до этого я за месяц тоже красилась хной, но просто на воде, у меня была мочалка жуткая, но к краске возращаться не хотелось, решилась ещё раз. В салоне мастер порекомендовала втирать витаминки каждый день в течении месяца, я вся пропахла этими витаминками, они у меня и в шампунях, и в кондиционерах, пока вреда ни какого не заметила, а вот новых волос целая сфора полезла.  Ещё купила в аптеке настойку№2 буду пользоваться, стоит не дорого, буду пользоваться. Как то пользовалась маской из лука, хорошие результаты, но вонь жуткая, ужасно долго держится на волосах.


  • 0

#665
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Луковая маска мне очень помогла в свое время, но фан два года держался)))))

Анель, длина в 25 см это то, сколько я два года растила)))
  • 0

#666
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Луковая маска мне очень помогла в свое время, но фан два года держался)))))
Анель, длина в 25 см это то, сколько я два года растила)))

ну да если в среднем по 1 см в месяц то так и выходит что 2 года ростить. Луковая маска помогла росту? Хочу поделать с имбирем, в ней говорят много витаминов.... у меня за последнее время волосы росли по 2 -3 см в месяц, бывало по 4, поэтому я и отрезала, устала немного. У меня все никак падать не прекротят после родов начлось и уже почти год, надоело.... поэтому рассердилась и пошла обстригла их, неблагодарные такие. Теперь масочки поделаю что бы выпадение остановить.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 20.02.2014, 14:45:12

  • 0

#667
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 У меня все никак падать не прекротят после родов начлось и уже почти год, надоело.... поэтому рассердилась и пошла обстригла их, неблагодарные такие. Теперь масочки поделаю что бы выпадение остановить.

 

Анелька, ДВ! Поделитесь пожалуйста, рецептами масочек, у меня та же проблема, что у вас - волосы лезут сильно после родов(( буду очень благодарна)))


Сообщение отредактировал Z.a.r.a: 20.02.2014, 18:31:53

  • 0

#668
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Девочки, нашла одно средство. И почему я раньше ни разу его не встречала? Завтра же побегу в аптеку!
Глицерин!!!



Полезные свойства глицерина для волос:

  • Удерживает влагу, создавая микропленку на поверхности волос и кожи головы.
  • Снимает зуд из-за раздражения или химического воздействия.
  • Мягко осветляет волосы и придает им блеск.
  • Усиливает упругость и эластичность волос.

С его помощью вы можете справиться с такой проблемой, как пушение волос: смешайте в ладони немного глицерина с водой, а затем проведите руками по волосам.



Увлажняющий спрей для волос

Притягивая молекулы воды из воздуха, глицерин способен увлажнять не только кожу, но и волосы. Для приготовления спрея вам понадобятся:



  • 1 часть чистого растительного глицерина;
  • 5 частей воды;
  • Несколько капель эфирного масла:
  • Эфирные масла для сухих волос: сандаловое дерево, иланг-иланг, лаванда.
  • Эфирные масла для нормальных волос: розмарин, роза, лаванда, герань.
  • Эфирные масла для жирных волос: лимон, шалфей, чайное дерево, лаванда, герань.
  • Эфирные масла от перхоти и зуда кожи головы: розмарин, чайное дерево, лимон, ромашка, лаванда.
Поместите все ингредиенты в бутылку с пульверизатором, и как следует ее потрясите. Наносите спрей на влажные волосы.
А насколько спрей
осветляет волосы , то есть шатенкам он не подходит?

Сообщение отредактировал Юная: 20.02.2014, 22:33:30

  • 0

#669
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Луковая маска мне очень помогла в свое время, но фан два года держался)))))
Анель, длина в 25 см это то, сколько я два года растила)))

ну да если в среднем по 1 см в месяц то так и выходит что 2 года ростить. Луковая маска помогла росту? Хочу поделать с имбирем, в ней говорят много витаминов.... у меня за последнее время волосы росли по 2 -3 см в месяц, бывало по 4, поэтому я и отрезала, устала немного. У меня все никак падать не прекротят после родов начлось и уже почти год, надоело.... поэтому рассердилась и пошла обстригла их, неблагодарные такие. Теперь масочки поделаю что бы выпадение остановить.

Остановила выпадение мне именно луковая маска. Плюс пажитник. У меня после родов два раза по полголовы выпадало, и заново отрастало. но пушок уже бесил. сейчас с каре все сровнялось, и пушок, и то что осталось от волос. )
  • 0

#670
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Бихлюля, скажите, а волосы полностью восстановились? У меня с каждыми родами волос все меньше и меньше на голове(((
  • 0

#671
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 У меня все никак падать не прекротят после родов начлось и уже почти год, надоело.... поэтому рассердилась и пошла обстригла их, неблагодарные такие. Теперь масочки поделаю что бы выпадение остановить.
Анелька, ДВ! Поделитесь пожалуйста, рецептами масочек, у меня та же проблема, что у вас - волосы лезут сильно после родов(( буду очень благодарна)))
Пока еще не остановила полностью выпадение, после того как укоротила кажется меньше лезут. Если новая масочка поможет то напишу о ней.
  • 0

#672
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Остановила выпадение мне именно луковая маска. Плюс пажитник. У меня после родов два раза по полголовы выпадало, и заново отрастало. но пушок уже бесил. сейчас с каре все сровнялось, и пушок, и то что осталось от волос. )

А пажитник где взяла? Я в аптеках не видела а с херба пока не заказываю.
  • 0

#673
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Пока еще не остановила полностью выпадение, после того как укоротила кажется меньше лезут. Если новая масочка поможет то напишу о ней.

 

  Будем ждать результатов)))


  • 0

#674
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Zara, да, восстановились. Отросли заново. но я делала маски постоянно. Не знаю как было бы без их использования.
Анеля, пажитник с айхерба, да. Здесь брала в индийском магазине как-то, в Караганде, приправу фенугрек, то же самое. но объем маленький там, маленький пакетик.
  • 0

#675
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Zara, да, восстановились. Отросли заново. но я делала маски постоянно. Не знаю как было бы без их использования.
Анеля, пажитник с айхерба, да. Здесь брала в индийском магазине как-то, в Караганде, приправу фенугрек, то же самое. но объем маленький там, маленький пакетик.

Надо тоже заказать его, он как пахнет? У меня карта закончилась надо новую длать:(

Вчера сделала луково имбирную маску с маслами эфирами какао хной и корицей. Запаха лука в ней практически не было, я столько времени плевалась от этой маски и не собиралась делать ее вообще, но что интересно от волос вообще не пахло ни от мокрых ни от сухих. Меня вдохновил один пост который я встретила на просторах гугла:) Надеюсь теперь перестану облазить. Ее буду делать часто, как перестанут лезть сокращу до 1 раза в неделю.
  • 0

#676
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет. Сегодня на индийской выставке купила масло амлы. Намазала на волосы часа на 2, потом смыла. Дольше не получилось. Буду по чуть-чуть добавлять в шампунь для мытья головы, а по субботам делать маски на день. Посмотрим, что к лету получится. На сегодня есть сухость, выпадение
  • 0

#677
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Всем привет. Сегодня на индийской выставке купила масло амлы. Намазала на волосы часа на 2, потом смыла. Дольше не получилось. Буду по чуть-чуть добавлять в шампунь для мытья головы, а по субботам делать маски на день. Посмотрим, что к лету получится. На сегодня есть сухость, выпадение

Сколько стоит Масло на выставке? Очень его люблю, но в наших магазинах оно очень дорогое стало(((
  • 0

#678
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
1500 тнг не очень большой флакон на 100 мг. Рассмотрела дома состав, оно не 100% натуральное, с какими то добавками. Честно говоря, я не знаю как масло амлы выглядит "вживую", поэтому в основе ухода в качестве приложения к маслу- надежда))). Во дворце Палуана Шолака выставка закрывается завтра, но с 26 февр будет в Атакенте
  • 0

#679
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Анеля, пахнет пажитник не очень. многим не нравится, но я его не чувствую особенно. от сухих не пахнет вообще.
  • 0

#680
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

1500 тнг не очень большой флакон на 100 мг. Рассмотрела дома состав, оно не 100% натуральное, с какими то добавками. Честно говоря, я не знаю как масло амлы выглядит "вживую", поэтому в основе ухода в качестве приложения к маслу- надежда))). Во дворце Палуана Шолака выставка закрывается завтра, но с 26 февр будет в Атакенте

а фирму не подскажите ? И пахнет оно нормально ? А то многие индийские продукты как бы это сказать ооооочень запашистые)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.