Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#641
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! Кто пользуется краской "Color Mate"? подскажите какая из цветов светлее натуральный коричневый или светлокоричневый? Так как продавцы предупреждают что картинки на упаковке не соответствуют незнаю что лучше выбрать


  • 0

#642
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет! Увидела, что завсегдатаи подтянулись, решила тоже отписаться.
Помнится я писала про то, что лечила волосы хной регулярно, сначала обычной, потом лаш. Вроде всегда добавляла прилично масла, но увы и ах! все это высушило волосы нещадно. Может вкупе с органическими шампунями.
Вид стал такой плачевный, что пришлось отрезать короткое каре. А ведь волосы уже ниже лопаток были, так бережно отращиваемые и всяким уходом балованные...
Не знаю, что за напасть. Но в итоге я с такой же стрижкой, с какой ходила в школе. Уже и отращивать не хочется. И уход забросила(

Не знаю квк действует хна, но вот органические шампуни да, сильно высушивают волосы. А какие именно органические шампуни вы использовали?
Giovanni brazilian keratin&argan oil, с айхерба заказывала
  • 0

#643
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Анелька привет! Давно не видела твоих постов :) С ростом волос проблем нет, что можно сделать для густоты волос и еще волос истощается на концах. Из-за этого приходится обстригать.

Привет! Да давно меня здесь не было :)   Я читала что горчица тоже увеличивает густоту, но лично мне для густоты  больше нравиться льняное масло, ну  а для утолщения и  защиты  моя любимая хна, но она не всем подходит :)

 

Я около года  назад  узнала  правильность нанесения масла.   Его наносят на влажные чистые волос! В теплом виде, после чего  укрывают голову целофаном и утепляют.  В последнее время как узнала делаю именно так,  и действительно эффект от такой маски  лучше, и масло впитывается  в волосы  гораздо лучше чем когда они сухие.  Это точно так же как  и с хной ,  результативнее и удобнее наносить на влажные  нежели на сухие волосы. 

 

Еще для кончиков  можно взять жидкий  селикон  или кератин.  Он защитит их от ломкости и истончения,  ну и кончики будут   красиво выглядеть. 

 

У меня  сейчас  проблемка  что волосы жесткие и сухие,  и масла не помогают.  То ли из за холода, то ли из-за отопительного сезона.  Т.к кожа тоже сохнет,  хоть и варю крем на  масле авокадо.   В  общем не знаю  что делать, думаю  подстричься, может после стрижки лучше будет! :)

 

 

Подскажите плиз где купить жидкий силикон или кератин? И какой марки лучше? Кончики жуть просто, а стричь не хочу-отращиваю....


Сообщение отредактировал Угита: 14.02.2014, 14:42:21

  • 0

#644
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

любимая хна
Подскажите какую хну используете и как? 
  • 0

#645
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Советую жидкий силикон фирмы Dikson , спасение от сухих кончиков и поврежденных волос.


Анелька привет! Давно не видела твоих постов :) С ростом волос проблем нет, что можно сделать для густоты волос и еще волос истощается на концах. Из-за этого приходится обстригать.

Привет! Да давно меня здесь не было :) Я читала что горчица тоже увеличивает густоту, но лично мне для густоты больше нравиться льняное масло, ну а для утолщения и защиты моя любимая хна, но она не всем подходит :)

Я около года назад узнала правильность нанесения масла. Его наносят на влажные чистые волос! В теплом виде, после чего укрывают голову целофаном и утепляют. В последнее время как узнала делаю именно так, и действительно эффект от такой маски лучше, и масло впитывается в волосы гораздо лучше чем когда они сухие. Это точно так же как и с хной , результативнее и удобнее наносить на влажные нежели на сухие волосы.

Еще для кончиков можно взять жидкий селикон или кератин. Он защитит их от ломкости и истончения, ну и кончики будут красиво выглядеть.

У меня сейчас проблемка что волосы жесткие и сухие, и масла не помогают. То ли из за холода, то ли из-за отопительного сезона. Т.к кожа тоже сохнет, хоть и варю крем на масле авокадо. В общем не знаю что делать, думаю подстричься, может после стрижки лучше будет! :)

Подскажите плиз где купить жидкий силикон или кератин? И какой марки лучше? Кончики жуть просто, а стричь не хочу-отращиваю....

  • 0

#646
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

ДД! Кто пользуется краской "Color Mate"? подскажите какая из цветов светлее натуральный коричневый или светлокоричневый? Так как продавцы предупреждают что картинки на упаковке не соответствуют незнаю что лучше выбрать

еще зависит сколько держите, чем дольше, тем темнее.
  • 0

#647
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

    Я читала что горчица тоже увеличивает густоту, но лично мне для густоты  больше нравится льняное масло,

ДВ. Можете рассказать как именно используете? Спасибо.


  • 0

#648
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Советую жидкий силикон фирмы Dikson , спасение от сухих кончиков и поврежденных волос.
  • 0

#649
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Подскажите плиз где купить жидкий силикон или кератин? И какой марки лучше? Кончики жуть просто, а стричь не хочу-отращиваю....
 Здесь можете выбрать  любое.  Какое  попадется в магазине  https://www.google.k...я кончиков фото

 

Последний раз я брала такое http://irecommend.ru...s-foto-sredstva    в аптеке. Доче волосики расчесывать тоже было удобно :)  

 

На меня вчера что то нашло и  я отрубила  50  см волос  :faceoff:   Стрижка не  такая как я  желала,  но не переживаю  отрастут, зато голове легко, сразу падать перестали:)


  • 1

#650
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Помнится я писала про то, что лечила волосы хной регулярно, сначала обычной, потом лаш. Вроде всегда добавляла прилично масла, но увы и ах! все это высушило волосы нещадно.
 Хна  не даст  такого эффекта, тем более   если в нее добавлять масло, волосы наоборот станут  эластичными   упругими   утолщенными. Сама много лет с хной, мажу по всякому  и  с маслом и без  ,  волосы сильно изменились, можно сказать структура поменялась в лучшую сторону! 
  • 0

#651
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Д! Кто пользуется краской "Color Mate"? подскажите какая из цветов светлее натуральный коричневый или светлокоричневый? Так как продавцы предупреждают что картинки на упаковке не соответствуют незнаю что лучше выбрать
 Светло коричневый светлее !  Но  держать нужно   по минимуму, если передержать все равно  черный будет. 
  • 0

#652
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ДВ. Можете рассказать как именно используете? Спасибо.
что именно?  если про масло, то я выше уже рассказала  технологию нанесения которая нравиться мне больше:) 
  • 0

#653
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сама много лет с хной, мажу по всякому  
А какой хной вы пользуетесь?И можно узнать весь процес, ну и результат. 
  • 0

#654
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

ДВ. Можете рассказать как именно используете? Спасибо.
что именно?  если про масло, то я выше уже рассказала  технологию нанесения которая нравиться мне больше :) 

 

я про льняное масло. Как используете?


  • 0

#655
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Д! Кто пользуется краской "Color Mate"? подскажите какая из цветов светлее натуральный коричневый или светлокоричневый? Так как продавцы предупреждают что картинки на упаковке не соответствуют незнаю что лучше выбрать
 Светло коричневый светлее !  Но  держать нужно   по минимуму, если передержать все равно  черный будет. 

 

спасибо!  попробую, а то у меня что  та, что другая хна и все  равно черная получилась(((


  • 0

#656
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, нашла одно средство. И почему я раньше ни разу его не встречала? Завтра же побегу в аптеку!

Глицерин!!!

 

 

Полезные свойства глицерина для волос:

  1. Удерживает влагу, создавая микропленку на поверхности волос и кожи головы.
  2. Снимает зуд из-за раздражения или химического воздействия.
  3. Мягко осветляет волосы и придает им блеск.
  4. Усиливает упругость и эластичность волос.

С его помощью вы можете справиться с такой проблемой, как пушение волос: смешайте в ладони немного глицерина с водой, а затем проведите руками по волосам.

 

 

Увлажняющий спрей для волос

Притягивая молекулы воды из воздуха, глицерин способен увлажнять не только кожу, но и волосы. Для приготовления спрея вам понадобятся:

 

 

 

  • 1 часть чистого растительного глицерина;
  • 5 частей воды;
  • Несколько капель эфирного масла:
    • Эфирные масла для сухих волос: сандаловое дерево, иланг-иланг, лаванда.
    • Эфирные масла для нормальных волос: розмарин, роза, лаванда, герань.
    • Эфирные масла для жирных волос: лимон, шалфей, чайное дерево, лаванда, герань.
    • Эфирные масла от перхоти и зуда кожи головы: розмарин, чайное дерево, лимон, ромашка, лаванда.

Поместите все ингредиенты в бутылку с пульверизатором, и как следует ее потрясите. Наносите спрей на влажные волосы.


Сообщение отредактировал Дасташа: 16.02.2014, 23:04:12

  • 0

#657
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А кто пользуется аргановым маслом?
  • 0

#658
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Очень хорошее средство для роста волос и против выпадения это тоник Angel, проверено на себ, и многие знакомые в восторге.


и мне подскажите плиз где можно купить этот тоник?
  • 0

#659
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А кто пользуется аргановым маслом?

 

я пользуюсь, очень нравится. Волосы такие послушные становятся после него. Еще и на лицо мажем с мамой.


  • 0

#660
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А какой хной вы пользуетесь?И можно узнать весь процес, ну и результат. 
 Пользуюсь только индийской хной, наношу на   чистые влажные волосы  кашицу из хны, амлы, шикакая, какао,  по желанию  эфиры  и  базовые масла , ну результат шикарный, волосы густые, упругие,  не секутся , мягкие , растут быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.