Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#621
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

маски из глины(1-2 раза в неделю),

Дд, какую глину используете и где берете, если не секрет :)


  • 0

#622
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

маски из глины(1-2 раза в неделю),

Дд, какую глину используете и где берете, если не секрет :)

 

Обычную белую,в аптеке беру и замешиваю ее на кефире до густоты сметаны,иногда эфирные масла добавляю(АТОК обычно).Вообще слышала,что лучше на сайтах заказывать глину,но пока обхожусь аптечной.


  • 0

#623
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Дасташа, перед мытьем на час-два наношу масло, но кокосовое использую как базовое к нему добавляю лиьо др масла либо витамины группы В.
  • 0

#624
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

маски из глины(1-2 раза в неделю),

Дд, какую глину используете и где берете, если не секрет :)
Обычную белую,в аптеке беру и замешиваю ее на кефире до густоты сметаны,иногда эфирные масла добавляю(АТОК обычно).Вообще слышала,что лучше на сайтах заказывать глину,но пока обхожусь аптечной.
А что за травяной настой? И чем скрабируете волосы?
Насчет белой глины мои волосы она сушит, зеленая больше подходит.
  • 0

#625
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У меня волосы больше склонны к жирности,поэтому,использую,крапиву,хвощ и корень лопуха.Просто беру по столовой ложке и завариваю в литре горячей воды,иногда добавляю(непосредственно перед полосканием) чайную ложку яблочного уксуса или имбирного сока.

А про скраб,видела на ютубе рецепт,изначально он используется против перхоти,но я его все равно использую.Отлично очищает кожу головы,голова "дышит".

Берется соль и добавляется немного масло(у меня кокосовое),получается такая кашица(консистенция как у скраба),можно опять же эфиры добавить,и эту кашицу активно втираю в кожу головы и массирую  минут 5.


  • 1

#626
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 

 

молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?


Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.
Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.
Спасибо, попробую.
Я такие шампуни и маски ток в Tiande нашла, классные! :idea:
 
Осторожно шампунь с имбирем жгучий, следите чтобы в глаза не попало.

 

Я пробовала эти шампуни. В  Тианде подписана давно. Сейчас мою голову шампунем от Натура Сибирика. Очень довольна.

 

Да Сиберика облепиха тоже классный шампунь! В ТД "Раш" есть и то и то  :hi:


  • 0

#627
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

маски из глины(1-2 раза в неделю),

Дд, какую глину используете и где берете, если не секрет :)
Обычную белую,в аптеке беру и замешиваю ее на кефире до густоты сметаны,иногда эфирные масла добавляю(АТОК обычно).Вообще слышала,что лучше на сайтах заказывать глину,но пока обхожусь аптечной.
А что за травяной настой? И чем скрабируете волосы?
Насчет белой глины мои волосы она сушит, зеленая больше подходит.

 

Глина отлично для жирных волос, мне нравится белая и голубая. Скраб для волос Натура Сиберика классный и есть у них маски по проблеме.


  • 0

#628
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки,где покупаете Натуру Сиберику в Алмате?


  • 0

#629
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю shinoby2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#630
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Очень хорошее средство для роста волос и против выпадения это тоник Angel, проверено на себ, и многие знакомые в восторге.
  • -1

#631
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Проверено на себе)
  • -1

#632
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Очень хорошее средство для роста волос и против выпадения это тоник Angel, проверено на себ, и многие знакомые в восторге.

а не подскажите где купить?


  • -1

#633
Natulya_7719

Natulya_7719
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Очень хорошее средство для роста волос и против выпадения это тоник Angel, проверено на себ, и многие знакомые в восторге.

а не подскажите где купить?
ответила в ЛС
  • -1

#634
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Темка еще жива но уже не так активна:) 

 

Хочу отписаться  о горчичной  маске, давно про нее знала  но  не делала, пока не пришлось срочно обрастать после неудачного  похода в салон. Супер роста  в виде 10  см в месяц  не  оказалось,  и даже  за 2 месяца не отросло  так, но    см  3 за месяц  я получила, эффект  сохранился еще на пару мес, но + я делаю ежедневный массаж   головы  и  масла - маски- хна,   мне в помощь. 

 

Горчицу наносила  2 -3 раза в неделю, держала 1-2 часа, рецептов полно в нете, там можно  поискать.  В итоге  на сегодняшний день  у меня волосы  выросли на 7  см  примерно, сужу  по самым коротким прядям  около лица,  по длине  уже сложно  отслеживать, т.к очень длинные.  Теперь думаю что с ними делать отрезать  или оставить:) 


  • 0

#635
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Анелька привет! Давно не видела твоих постов:) С ростом волос проблем нет, что можно сделать для густоты волос и еще волос истощается на концах. Из-за этого приходится обстригать.
  • 0

#636
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Анелька привет! Давно не видела твоих постов :) С ростом волос проблем нет, что можно сделать для густоты волос и еще волос истощается на концах. Из-за этого приходится обстригать.

Привет! Да давно меня здесь не было:)   Я читала что горчица тоже увеличивает густоту, но лично мне для густоты  больше нравиться льняное масло, ну  а для утолщения и  защиты  моя любимая хна, но она не всем подходит:) 

 

Я около года  назад  узнала  правильность нанесения масла.   Его наносят на влажные чистые волос! В теплом виде, после чего  укрывают голову целофаном и утепляют.  В последнее время как узнала делаю именно так,  и действительно эффект от такой маски  лучше, и масло впитывается  в волосы  гораздо лучше чем когда они сухие.  Это точно так же как  и с хной ,  результативнее и удобнее наносить на влажные  нежели на сухие волосы. 

 

Еще для кончиков  можно взять жидкий  селикон  или кератин.  Он защитит их от ломкости и истончения,  ну и кончики будут   красиво выглядеть. 

 

У меня  сейчас  проблемка  что волосы жесткие и сухие,  и масла не помогают.  То ли из за холода, то ли из-за отопительного сезона.  Т.к кожа тоже сохнет,  хоть и варю крем на  масле авокадо.   В  общем не знаю  что делать, думаю  подстричься, может после стрижки лучше будет!:) 


  • 0

#637
AselTastanbekova

AselTastanbekova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девушки! У меня есть фенугрек 400 грамм, заказывала с сайта iherb для волос, но не понравился запах.

Могу обменять на что-нибудь другое для волос)


  • 0

#638
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, хна лаш от хны иранской или индийской чем то отличается (помимо цены)))) , и которая лучше в лечебных целях от выпадени волос?? Спасибо!
  • 0

#639
bihlulya

bihlulya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Увидела, что завсегдатаи подтянулись, решила тоже отписаться.
Помнится я писала про то, что лечила волосы хной регулярно, сначала обычной, потом лаш. Вроде всегда добавляла прилично масла, но увы и ах! все это высушило волосы нещадно. Может вкупе с органическими шампунями.
Вид стал такой плачевный, что пришлось отрезать короткое каре. А ведь волосы уже ниже лопаток были, так бережно отращиваемые и всяким уходом балованные...
Не знаю, что за напасть. Но в итоге я с такой же стрижкой, с какой ходила в школе. Уже и отращивать не хочется. И уход забросила(
  • 0

#640
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Всем привет! Увидела, что завсегдатаи подтянулись, решила тоже отписаться.
Помнится я писала про то, что лечила волосы хной регулярно, сначала обычной, потом лаш. Вроде всегда добавляла прилично масла, но увы и ах! все это высушило волосы нещадно. Может вкупе с органическими шампунями.
Вид стал такой плачевный, что пришлось отрезать короткое каре. А ведь волосы уже ниже лопаток были, так бережно отращиваемые и всяким уходом балованные...
Не знаю, что за напасть. Но в итоге я с такой же стрижкой, с какой ходила в школе. Уже и отращивать не хочется. И уход забросила(

Не знаю квк действует хна, но вот органические шампуни да, сильно высушивают волосы. А какие именно органические шампуни вы использовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.