Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#601
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений



молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?


Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.
Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.
Спасибо, попробую.
Я такие шампуни и маски ток в Tiande нашла, классные! :idea:
v6MVR-4OgZw.jpgnLHfuV8Wygs.jpg
Осторожно шампунь с имбирем жгучий, следите чтобы в глаза не попало.
  • -1

#602
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?


Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.
Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.
Спасибо, попробую.
Я такие шампуни и маски ток в Tiande нашла, классные! :idea:
 
Осторожно шампунь с имбирем жгучий, следите чтобы в глаза не попало.

 

Я пробовала эти шампуни. В  Тианде подписана давно. Сейчас мою голову шампунем от Натура Сибирика. Очень довольна.


  • 0

#603
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
У меня перхоть прошла от масла розмарина. Просто добавляла в шампунь (беру корейский 200гр) 10 капель масла, немного жгло кожу, но эффект уже был заметен после 2-й помывки волос. Еще делаю скраб для кожи головы морской солью мертвого моря( беру доктор Нона). У меня другая проблема - истончаются волосы, что делать не знаю. Причем истончаются на кончиках волос сантиметров 5-7, из-за этого отрастить не могу, приходится состригать, бесит! Подскажите, кто справился с этим?
  • 0

#604
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

У меня другая проблема - истончаются волосы, что делать не знаю. Причем истончаются на кончиках волос сантиметров 5-7, из-за этого отрастить не могу, приходится состригать, бесит! Подскажите, кто справился с этим?

у меня такая же проблема, волос осветленный, ломается жутко

в прошлом году в сентябре сделала очень короткое каре, волосы в хвост собрать не могла, начала пользоваться Керастазом, марокканойл, в общем поменяла весь уход на проф.

делаю мелирование но не на порошке а краской, не по всей длине а только на отросшую часть волос

за год волос отрос чуть ниже плеч,  и все равно ломается от 0.5 до 5см :weep:

сама не знаю что уже делать и как с этим бороться. :cry:


  • 0

#605
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У меня перхоть прошла от масла розмарина. Просто добавляла в шампунь (беру корейский 200гр) 10 капель масла, немного жгло кожу, но эффект уже был заметен после 2-й помывки волос. Еще делаю скраб для кожи головы морской солью мертвого моря( беру доктор Нона). У меня другая проблема - истончаются волосы, что делать не знаю. Причем истончаются на кончиках волос сантиметров 5-7, из-за этого отрастить не могу, приходится состригать, бесит! Подскажите, кто справился с этим?

А у вас какая перхоть - сухая или жирная? Масло в аптеке брали?
  • 0

#606
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Юная, была сухая. Масло обыкновенное аптечное, стоит гроши.
  • 0

#607
Mothercare Almaty

Mothercare Almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, в копилку полезных, опробованных на личном опыте советов для укрепления волос:

во флакон шампуня объемом 250 мл (не важно какой марки и для какого типа волос) закинула 15 таблеток мумие (обычные, продаются в аптеке).

Моем как обычным шампунем, но держим на голове 2-3 мин., и смываем по тщательней. 

Эффект хороший.


  • 0

#608
Mothercare Almaty

Mothercare Almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, в копилку полезных, опробованных на личном опыте советов для укрепления волос:

во флакон шампуня объемом 250 мл (не важно какой марки и для какого типа волос) закинула 15 таблеток мумие (обычные, продаются в аптеке).

Моем как обычным шампунем, но держим на голове 2-3 мин., и смываем по тщательней. 

Эффект хороший.

Единственное: убедитесь на отсутствие аллергии на мумие


  • 0

#609
Mothercare Almaty

Mothercare Almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Несмотря на то, что шампунь окрашивается в черный цвет. пена при намыливании им белая, т.е. на цвет волос не влияет


  • 0

#610
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Эффективнее ополаскивать после шампуня мумием растворенном в воде.на 1л.5табл.Или зделать концентрат 200гр воды 20табл чайная ложка привычного бальзама ополоснуть волосы одеть целофановую шапочку через10-15 мин смыть теплой водой.
  • 0

#611
Thaimag

Thaimag
  • Гость
  • 6 сообщений
Отличные результаты дают кефирные маски или из простокваши. Это очень эффективные простые маски. В корни волос вотрите обычную простоквашу, распределив ее по всей длине, особенно на кончиках. Обязательно наденьте на голову полотенце или шапочку, можно взять теплый платок. Теплую простоквашу через полчаса нанесите опять на волосы, массируя кожу головы 5 минут, а потом смойте с шампунем.
  • 0

#612
Thaimag

Thaimag
  • Гость
  • 6 сообщений
Для сухих волос кокосовое масло - это спасение, результат быстро дает о себе знать. На корни нанесите подогретое репейное масло+масло крапивы+миндальное, а на остальную длину - кокосовое масло. РЕЗУЛЬТАТ: Волосы станут крепче, появится потрясающий блеск, они станут намного быстрее расти.
  • 0

#613
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Девочки, в копилку полезных, опробованных на личном опыте советов для укрепления волос:

во флакон шампуня объемом 250 мл (не важно какой марки и для какого типа волос) закинула 15 таблеток мумие (обычные, продаются в аптеке).

Моем как обычным шампунем, но держим на голове 2-3 мин., и смываем по тщательней. 

Эффект хороший.

Закинула в шампунь таблеток 5 мумие. Эффект есть. Волосы меньше выпадают, и выглядят живее. Но все равно мою раз в два дня, так как копоть и грязь оседают на волосы и засаливают.

Для сухих волос кокосовое масло - это спасение, результат быстро дает о себе знать. На корни нанесите подогретое репейное масло+масло крапивы+миндальное, а на остальную длину - кокосовое масло. РЕЗУЛЬТАТ: Волосы станут крепче, появится потрясающий блеск, они станут намного быстрее расти.

Кокосовое масло наношу раз в неделю перед выходными, на ночь. Утром смываю. Кончики меньше секутся. Да и в целом состояние волос лучше. 


  • 0

#614
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а кокосовое масло где у нас купить можно? Волосы на кончиках сухие просто жуть....


  • 0

#615
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Моя маска для укрепления волос: 2 желтка+100г кефира+сок алоэ. Сок алоэ беру на глаз, примерно 2 чайные ложки. Волосы становятся блестящими и более сильными.
  • 0

#616
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки, а кокосовое масло где у нас купить можно? Волосы на кончиках сухие просто жуть....

в индийском магазине. На гоголя мира например. Берите фирмы Парашют.
  • 1

#617
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Девочки, а кокосовое масло где у нас купить можно? Волосы на кончиках сухие просто жуть....

в индийском магазине. На гоголя мира например. Берите фирмы Парашют.

 

Вы его там брали? Сколько стоит? Есть ли эффект?


  • 0

#618
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Дасташа, обычно я советую то, что сама испытала. Да, я там часто беру масло, краски для волос, шампуни и т.д. Цену не помню, что около тысячи было. Масло хватает на долго, берите фирмы парашют, другое индийское мне не понравилось, оно тяжелее и труднее смывается.
  • 0

#619
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Дасташа, обычно я советую то, что сама испытала. Да, я там часто беру масло, краски для волос, шампуни и т.д. Цену не помню, что около тысячи было. Масло хватает на долго, берите фирмы парашют, другое индийское мне не понравилось, оно тяжелее и труднее смывается.

а как используете? До/после мытья?


  • 0

#620
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я регулярно использую маски из глины(1-2 раза в неделю), скрабирую кожу головы 1-2 раза в месяц и ополаскиваю волосы травяным настоем после каждого мытья.Состояние волос радует.


Сообщение отредактировал Moonor: 22.01.2014, 21:23:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.