Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#581
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Кокосовое молоко есть в интерфудах

Спасибо! Надо прикупить и опробовать рецепт. Для моих кудряшек актуальная тема 

 

По сабжу, в прошлый раз намазала кокосовое масло на волосы вечером. Смыла только на следующее утро.

Волосы приобрели мягкость и шелковистость. Только жаль, что быстро засалились.


  • 0

#582
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет! Года 2 назад у меня были просто ужасные волосы: тонкие, путались сильно, блеска вообще не было. В общем, смотрелись мои волосы как мочалка :faceoff: . И это при том, что я их не красила хим краской, а постоянно пользовалась хной. Я перепробовала кучу масс-маркет шампуней, пила витамины (типа, Лаваль, компливит и тд), делала маски, но ничего не помогало.

 

Если честно, не знаю, что конкретно помогло. 2 года я делала следующее:

 

  • Пользовалась феном и утюжками только 3 раза в месяц (поверьте, это было ужасно тяжело, тк привыкла к укладке, но стоило того :) )
  • Поменяла масс-маркет шампуни на органические :dandy:
  • Пропила комплекс витаминов
  • В течении 1 месяца делала маски с горчицей (1 раз в неделю/1 раз в год), 1 месяц отдыхала, а следующий месяц еженедельно просто распределяла на всю длину льняное масло (на грязные волосы на 1-2 часа) и смывала теплой водой
  • Начала одевать шапки в холодное время года (зима, начало весны, конец осени)
  • Сократила до минимума потребление жирной пищи, фаст-фуда и газировки

Все-таки придерживаюсь мнения, что волосы нужно лечить комплексно. Желаю всем прекрасных шевелюр :rotate:


  • 1

#583
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Что то я тут ничего не нашла про Рыбий жир. Это классная вешь для волос! Вообще волосы надо лечить изнутри. Витаминами группы Б и рыбим жиром. Это мой положительный опыт. Желаю всем красивых волос.


  • 1

#584
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Что то я тут ничего не нашла про Рыбий жир. Это классная вешь для волос! Вообще волосы надо лечить изнутри. Витаминами группы Б и рыбим жиром. Это мой положительный опыт. Желаю всем красивых волос.

 

На 100% согласна! Кстати, я тоже банку с рыбьим  жиром пропила в период лечения волос


  • 0

#585
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что то я тут ничего не нашла про Рыбий жир. Это классная вешь для волос! Вообще волосы надо лечить изнутри. Витаминами группы Б и рыбим жиром. Это мой положительный опыт. Желаю всем красивых волос.

Я сейчас тоже пью рыбий жир, но по инструкции как-то много его получается надо принимать. А Вы как пили?


  • 0

#586
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

глюк)


Сообщение отредактировал Ифегения: 27.11.2013, 11:57:33

  • -1

#587
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вопросик))) где взять уход за волосами с БОЛЬШИМ содержанием жожоба???  Муж меня убил наповал. С отдыха привозила себе средство по уходу за волосами после мытья на основе Жожоба. На влажные волосы нанести совсем небольшое количество и высушить. Эффект был сногсшибательным! Мало того, что волосы были просто, как шелк ( при том, что я черный волос осветляю), так еще и запах был обалденный.  Так вот, стала замечать, что бутылочка становится все легче и легче ну очень быстро, потом вообще почти опустела.  Знаю, что муж кондиционерами и бальзамами не пользуется.  Я уже думала, может протекло, но оно густое, может испарилось... Но...  Муж оказывается решил попробовать эффект от кондиционеров для волос. Все пользуются, а он нет) И... он моё уходовое средство, использовал, как кондер простой). Такого ухода у нас нет в продаже, поэтому и спрашиваю, может есть что-нибудь с БОЛЬШИМ содержанием жожоба?


  • 0

#588
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вопросик))) где взять уход за волосами с БОЛЬШИМ содержанием жожоба???  Муж меня убил наповал. С отдыха привозила себе средство по уходу за волосами после мытья на основе Жожоба. На влажные волосы нанести совсем небольшое количество и высушить. Эффект был сногсшибательным! Мало того, что волосы были просто, как шелк ( при том, что я черный волос осветляю), так еще и запах был обалденный.  Так вот, стала замечать, что бутылочка становится все легче и легче ну очень быстро, потом вообще почти опустела.  Знаю, что муж кондиционерами и бальзамами не пользуется.  Я уже думала, может протекло, но оно густое, может испарилось... Но...  Муж оказывается решил попробовать эффект от кондиционеров для волос. Все пользуются, а он нет) И... он моё уходовое средство, использовал, как кондер простой). Такого ухода у нас нет в продаже, поэтому и спрашиваю, может есть что-нибудь с БОЛЬШИМ содержанием жожоба?

Скорее всего, в составе есть силиконы еще. 

 

Жожоба в большом количестве http://www.iherb.com...l-oz-118-ml/900


  • 0

#589
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я сейчас тоже пью рыбий жир, но по инструкции как-то много его получается надо принимать. А Вы как пили

 

Я пила по 1 капсуле 30 дней. Можно и 2 мес пропить, но много за раз не пейте.

Еще если вы от выпадения волос, хорошо помогает маска из молотого имбиря и корицы с маслом например арганы или оливковым, можно туда же витамины А и Е выдавить. Но пить витамины группы Б. Сначала один, потом другой. Хорошо помогает Магне В 6. Я после такого курса правда длительного отрастила волосы до пояса.


  • 0

#590
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Вопросик))) где взять уход за волосами с БОЛЬШИМ содержанием жожоба???  Муж меня убил наповал. С отдыха привозила себе средство по уходу за волосами после мытья на основе Жожоба. На влажные волосы нанести совсем небольшое количество и высушить. Эффект был сногсшибательным! Мало того, что волосы были просто, как шелк ( при том, что я черный волос осветляю), так еще и запах был обалденный.  Так вот, стала замечать, что бутылочка становится все легче и легче ну очень быстро, потом вообще почти опустела.  Знаю, что муж кондиционерами и бальзамами не пользуется.  Я уже думала, может протекло, но оно густое, может испарилось... Но...  Муж оказывается решил попробовать эффект от кондиционеров для волос. Все пользуются, а он нет) И... он моё уходовое средство, использовал, как кондер простой). Такого ухода у нас нет в продаже, поэтому и спрашиваю, может есть что-нибудь с БОЛЬШИМ содержанием жожоба?

Скорее всего, в составе есть силиконы еще. 

 

Жожоба в большом количестве http://www.iherb.com...l-oz-118-ml/900

 

Спасибо, сейачс гляну) может и были силиконы) но на бутылочке все написано было или на малазийском или на тайском. О том, что это уход для поврежденных и сухих волос мне сказала продавщица.


  • 0

#591
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Я сейчас тоже пью рыбий жир, но по инструкции как-то много его получается надо принимать. А Вы как пили

 

Я пила по 1 капсуле 30 дней. Можно и 2 мес пропить, но много за раз не пейте.

Еще если вы от выпадения волос, хорошо помогает маска из молотого имбиря и корицы с маслом например арганы или оливковым, можно туда же витамины А и Е выдавить. Но пить витамины группы Б. Сначала один, потом другой. Хорошо помогает Магне В 6. Я после такого курса правда длительного отрастила волосы до пояса.

 

Спасибо за ответ. Ну вот попробую по такой же схеме пить рыбий жир.  До пояса это здорово!!! Попробую маски по Вашему рецепту!!!!! :rotate: Только уточню для начала: молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю? И витамины А и Е, это те которые в капсулах в аптеке продаются? Магне В6 тоже прикуплю. Я давно уже на него в аптеках смотрю) 


  • 0

#592
Сальса

Сальса
  • Частый гость
  • 92 сообщений

молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?

 

Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.

Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.


  • 0

#593
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Сейчас тоже активно занимаюсь своими волосами.

Не крашу. Фен поменяла на професиональный с насадкой диффузор, утюжок забросила в самый дальний угол, обязательно перед сушкой использую термо защиту.

Перешла на органические шампуни.

Один раз в месяц скраблю кожу головы морской солью.

Один раз в месяц использую маслянную маску: 2 ст.л. облепихового масла, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч. л касторого масла, 5 капель лавандового масла.

Состояние волос стало намного лучше.

 

Желаю всем нам шикарных волос  :hi:


  • 0

#594
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?

 

Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.

Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.

 

Спасибо, попробую. 


  • 0

#595
Pantera777

Pantera777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

всем привет! подскажите как можно избавиться от перхоти. в прошлом году она появилась впервые после Велла Про-серия. начала пользоваться разными шампунями от перхоти, но становилось хуже. появился зуд, и перхоть появлялась сразу после того как голову помоешь. потом в Аптеке подобрала шампунь -Du cray, он помог перхоть прошла, стала пользоваться обычным шампунем для нормальных волос Тимотей, сначала все было норма, потмо купила тот же Тимотей, но с другими добавками, и вот снвоа появилась перхоть. взяла Du cray -но в этот раз эффекта нету.

Очень советую пасту  "Сульсена" -2% от Амальгама Плюс. У них также есть шампунь. Сама многое что пробовала. Это помогло!

 

От перхоти хорошо помогает шампунь серии систем 4. можно купить в центральной аптеке или в интернет магазине с доставкой а также там и проконсультируют.


  • 0

#596
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

всем привет! подскажите как можно избавиться от перхоти. в прошлом году она появилась впервые после Велла Про-серия. начала пользоваться разными шампунями от перхоти, но становилось хуже. появился зуд, и перхоть появлялась сразу после того как голову помоешь. потом в Аптеке подобрала шампунь -Du cray, он помог перхоть прошла, стала пользоваться обычным шампунем для нормальных волос Тимотей, сначала все было норма, потмо купила тот же Тимотей, но с другими добавками, и вот снвоа появилась перхоть. взяла Du cray -но в этот раз эффекта нету.

Очень советую пасту  "Сульсена" -2% от Амальгама Плюс. У них также есть шампунь. Сама многое что пробовала. Это помогло!

 

От перхоти хорошо помогает шампунь серии систем 4. можно купить в центральной аптеке или в интернет магазине с доставкой а также там и проконсультируют.

 

Согласна что комплекс сульсена шампуня и паста 2% помогло.


Сообщение отредактировал shinoby2000: 05.12.2013, 16:35:37

  • 0

#597
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

молотый имбирь этот тот который в пачках можно купить, как специю?

 

Да, только если получится,попробуйте его на вкус, он должен жжечь. если нет, можно свежий молотый имбирь использовать, но это утомительно.

Если у вас волосы жирные, добате в маску чучуть красного вина, оно нейтрализует немного масло.

 

Спасибо, попробую. 

 

Я такие шампуни и маски ток в Tiande нашла, классные!  :idea: 

v6MVR-4OgZw.jpgnLHfuV8Wygs.jpg


  • -2

#598
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем здравствуйте! Зашла недавно в ближайший салон на маникюр,  и меня пригласили на бесплатную диагностику волос с презентацией продукции Nioxin.  Сама давно пользуюсь индийскими шампунями, все устраивает. Здесь по поиску нашла только один хороший отзыв о Nioxin, а в российском инете  расхваливают. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями об этой марке.

(кстати, может кому понадобиться информация о бесплатной диагностике: 10-го декабря, с 3 часов до 6-ти, кажется. На продукцию 20% скидка. Салон Ания, 8 марта-Калинина, чуть ниже Эксперта)


Сообщение отредактировал goncharova-nata: 07.12.2013, 03:06:00

  • 0

#599
Beautyrella

Beautyrella
  • Гость
  • 5 сообщений
Где то год назад брала трех ступенчатый уход от nioxin *5,для профилактики и лечения кожы головы, волосы и правда стали меньше лезть ,густоты как таковой я не заметила, отличный в целом уход, но можно найти и подешевле с таким же результатом)))
  • 0

#600
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Один раз в месяц скраблю кожу головы морской солью.

 

подскажите, какую именно соль вы используете? где покупаете?

я не пойму это та, что для ванн?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.