Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#501
YuliaSta

YuliaSta
  • Гость
  • 32 сообщений

Волосы стали ломаться со страшной силой  :weep: что делать? как остановить ломкость и чем подпитать волос т.к он сухой ?

Вам нужно пользоваться средствами с протеинами, а как перестанут обламываться, увлажнение хорошее.
  • 0

#502
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А кто-нибудь пользовался Moroccan oil treatment? Говорят делает волосы пышными и бальзам не надо применять?
  • 0

#503
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Кстати, Настурция, какой у вас пажитник, откуда вы заказывали?
У меня нет запаха, ни носков, ни мочи.

Вот отсюда http://www.iherb.com...-oz-453-g/30776

Ну и встречный вопрос, откуда достать волшебный пажитник без запаха? 

 

И еще один вопрос, для тех, кто никогда не слышал об этом чудо-средстве - где в Алмате его можно купить?

 

Я покупаю пажитник (его еще называют хельба) в мусульманском магазине, пакетик стоит 400 тг. Беру сразу несколько пачек. Сейчас начала пить чай из отвара семян пажитника, в интернете прочитала много полезной информации о действии пажитника на организм. 


  • 0

#504
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я покупаю пажитник (его еще называют хельба) в мусульманском магазине, пакетик стоит 400 тг. Беру сразу несколько пачек. Сейчас начала пить чай из отвара семян пажитника, в интернете прочитала много полезной информации о действии пажитника на организм. 

 

 

А не подскажете адрес этого магазина?


  • 0

#505
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

Вспомнила, что спрашивала здесь про кератин. Хочу оставить отзыв про жидкий кератин Prosalon - реально чудо-средство! Волосы блестят - просто нечто - выглядят шикарно и запах очень приятный! В общем, в диком восторге) Начала пользоваться по причине истончения волос, стали буквально невесомыми и вид уже не очень. Пользуюсь около месяца, результат налицо, насмотреться не могу)


  • 0

#506
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

Вспомнила, что спрашивала здесь про кератин. Хочу оставить отзыв про жидкий кератин Prosalon - реально чудо-средство! Волосы блестят - просто нечто - выглядят шикарно и запах очень приятный! В общем, в диком восторге) Начала пользоваться по причине истончения волос, стали буквально невесомыми и вид уже не очень. Пользуюсь около месяца, результат налицо, насмотреться не могу)

 

не подскажите где брали?


  • 0

#507
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

Вспомнила, что спрашивала здесь про кератин. Хочу оставить отзыв про жидкий кератин Prosalon - реально чудо-средство! Волосы блестят - просто нечто - выглядят шикарно и запах очень приятный! В общем, в диком восторге) Начала пользоваться по причине истончения волос, стали буквально невесомыми и вид уже не очень. Пользуюсь около месяца, результат налицо, насмотреться не могу)

 

не подскажите где брали?

 

Мне сноха с салона принесла, но когда искала его, то нашла вот тут http://aisulu.kz/kat...tager-line.html


  • 0

#508
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Я покупаю пажитник (его еще называют хельба) в мусульманском магазине, пакетик стоит 400 тг. Беру сразу несколько пачек. Сейчас начала пить чай из отвара семян пажитника, в интернете прочитала много полезной информации о действии пажитника на организм. 

 

 

А не подскажете адрес этого магазина?

 

магазинчик находится напротив мечети по Яссауи


  • 0

#509
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Недавно набрела в интернете на ламинирование волос желатином в домашних условия. Решила сделать, .т.к. обещали красоту неземную. Тем более процедура наидешевейшая да и не долгая. Короче говоря, смешала все ингредиенты (как показывали в ролике), намазала и пошла в баньке мыться-париться, т.к. волосы после нанесения зелья нужно подогревать. Ну, вот я и подумала, что в бане это делать ГОРАЗДО удобнее. Пока вся эта красота там вступала в реакцию с моими волосами, я чистила, так сказать, перышки. Когда пришло время все смывать, запах был еще то, конечно, даже шампунь и кондиционер не сильно помогли, зато результат превзошел все мои ожидания. Волосы гладкие,  шелковистые, блестят как никогда в жизни. Я и представить не могла, что такое дешевое и доступное средство как желатин творит просто чудеса.

У меня после родов и 1,5 годовалого кормления грудью, волосы пребывали, мягко говоря, в депрессии. Лезли, ломались, да и вид как будто не ухоженный. Насколько я знаю, когда структура волоса нарушается, то чешуйки как бы раскрываются, тем самым делая волосинку пористой, а от сюда и ломкость и сухость и сечение. Желатин делают из переваренных сухожилий животных, поэтому он является 100% органическим продуктом, поэтому хорошо принимается волосом, и отлично заполняет полости волоса. Я так, примерно, поняла принцип этой процедуры. Так вот, волосы приобрели здоровый блеск, и даже стали меньше выпадать.

В ролике рекомендуют, с случае очень плохого состояния волос, процедуру повторить 3 раза, всякий раз, когда у вас запланирована очередная мойка головы. Я сделала один раз, и вот уже два раза мыла голову, результат пока держится, в субботу планирую опять повторить.

 

Девочки, предлагаю попробовать. В гугле наберите "ламинирование волос желатином", так есть прям пошаговая инструкция. Я, прям, нарадоваться не могу.


Сообщение отредактировал vartemana: 27.09.2013, 12:14:04

  • 1

#510
Кэт Соколова

Кэт Соколова
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Приобрела продукцию марки Dikson- шампунь, маску и бальзам. К сожалению, ни один из продуктов не подошел, от шампуня волосы были ужасно сухими, от маски волосы на макушке как-будто жирные или не промытые, прям видно это, поменяла шампунь, не помогло, сходила на очередную покраску, и все нормализовалось. Вместо того, чтобы все выкинуть, снова попробовала маску, и опять та же проблема. смена шампуня не помогает, маски из натуральных продуктов тоже. А волосы на макушке прям слипшиеся и ужасно выглядят, распустить не могу. Посоветуйте, что можно еще попробовать???


  • 0

#511
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Здравствуйте! Приобрела продукцию марки Dikson- шампунь, маску и бальзам. К сожалению, ни один из продуктов не подошел, от шампуня волосы были ужасно сухими, от маски волосы на макушке как-будто жирные или не промытые, прям видно это, поменяла шампунь, не помогло, сходила на очередную покраску, и все нормализовалось. Вместо того, чтобы все выкинуть, снова попробовала маску, и опять та же проблема. смена шампуня не помогает, маски из натуральных продуктов тоже. А волосы на макушке прям слипшиеся и ужасно выглядят, распустить не могу. Посоветуйте, что можно еще попробовать???

Солевой пилинг головы сделайте.Соль в чашке чуть чуть воды и все это на корни. Помассажируйте всю голову нежно пока не почувствуйте что соль растворилась и смойте водой.Все слипшиеся чешуйки-остатки маски все уйдет.Ну это экспресс метод.а на постоянку вам надо другую линию подбирать


  • 0

#512
Кэт Соколова

Кэт Соколова
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте! Приобрела продукцию марки Dikson- шампунь, маску и бальзам. К сожалению, ни один из продуктов не подошел, от шампуня волосы были ужасно сухими, от маски волосы на макушке как-будто жирные или не промытые, прям видно это, поменяла шампунь, не помогло, сходила на очередную покраску, и все нормализовалось. Вместо того, чтобы все выкинуть, снова попробовала маску, и опять та же проблема. смена шампуня не помогает, маски из натуральных продуктов тоже. А волосы на макушке прям слипшиеся и ужасно выглядят, распустить не могу. Посоветуйте, что можно еще попробовать???

Солевой пилинг головы сделайте.Соль в чашке чуть чуть воды и все это на корни. Помассажируйте всю голову нежно пока не почувствуйте что соль растворилась и смойте водой.Все слипшиеся чешуйки-остатки маски все уйдет.Ну это экспресс метод.а на постоянку вам надо другую линию подбирать

 

Спасибо!! попробую сегодня, раньше пользовалось Лонда, все было прекрасно, дернул меня черт купить Диксон...


  • 0

#513
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Девочки подскажите как избавиться от выпадения, все рецепты перепробовала, помогают только на время. Пожайлуста :cry:

может вам стоит к эндокринологу обратиться?

 

Все анализы на гормоны сдавала все в порядке


  • 0

#514
YuliaSta

YuliaSta
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки подскажите как избавиться от выпадения, все рецепты перепробовала, помогают только на время. Пожайлуста :cry:

может вам стоит к эндокринологу обратиться?
Все анализы на гормоны сдавала все в порядке
На самом деле много факторов влияет на выпадение волос. Стрессы, нехватка витаминов, неправильное питание.
Исключите причину, выпадение само остановится.
  • 0

#515
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Вы можете натуральную хну использовать с добавлением других натуральных ингредиентов для получения необходимого цвета. Могу подсказать, если хотите. Цвет не испортится

 

Добрый день, подскажите по поводу хны. Я сейчас крашусь химической краской, хочу перейти на хну. Возможно ли добиться такого цвета волос, какой у меня сейчас на фото?  

 

да, возможно, но нужно попробовать сначала на небольшой пряди, тк цвет хны зависит от толщины волоса, и от того, окрашен ли был волос до хны или нет. знаю цвета хны Ааша Хербалс, Вам может подойти цвет Бургунд и Золотисто коричневый, Золотой блонд - можно смешать их в разных пропорциях, точные пропорции определяются только опытным путем.


  • 0

#516
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Vartemana скажите вы использовали обычный пищевой желатин?


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 03.10.2013, 10:09:52

  • 0

#517
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Недавно набрела в интернете на ламинирование волос желатином в домашних условия. Решила сделать, .т.к. обещали красоту неземную. Тем более процедура наидешевейшая да и не долгая. Короче говоря, смешала все ингредиенты (как показывали в ролике), намазала и пошла в баньке мыться-париться, т.к. волосы после нанесения зелья нужно подогревать. Ну, вот я и подумала, что в бане это делать ГОРАЗДО удобнее. Пока вся эта красота там вступала в реакцию с моими волосами, я чистила, так сказать, перышки. Когда пришло время все смывать, запах был еще то, конечно, даже шампунь и кондиционер не сильно помогли, зато результат превзошел все мои ожидания. Волосы гладкие, шелковистые, блестят как никогда в жизни. Я и представить не могла, что такое дешевое и доступное средство как желатин творит просто чудеса.
У меня после родов и 1,5 годовалого кормления грудью, волосы пребывали, мягко говоря, в депрессии. Лезли, ломались, да и вид как будто не ухоженный. Насколько я знаю, когда структура волоса нарушается, то чешуйки как бы раскрываются, тем самым делая волосинку пористой, а от сюда и ломкость и сухость и сечение. Желатин делают из переваренных сухожилий животных, поэтому он является 100% органическим продуктом, поэтому хорошо принимается волосом, и отлично заполняет полости волоса. Я так, примерно, поняла принцип этой процедуры. Так вот, волосы приобрели здоровый блеск, и даже стали меньше выпадать.
В ролике рекомендуют, с случае очень плохого состояния волос, процедуру повторить 3 раза, всякий раз, когда у вас запланирована очередная мойка головы. Я сделала один раз, и вот уже два раза мыла голову, результат пока держится, в субботу планирую опять повторить.

Девочки, предлагаю попробовать. В гугле наберите "ламинирование волос желатином", так есть прям пошаговая инструкция. Я, прям, нарадоваться не могу.

Плиз, рецептик в студию.И не утяжеляет ли желатин волосы. Если так , прощай объем.
  • 0

#518
Nokia0005

Nokia0005
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

Вспомнила, что спрашивала здесь про кератин. Хочу оставить отзыв про жидкий кератин Prosalon - реально чудо-средство! Волосы блестят - просто нечто - выглядят шикарно и запах очень приятный! В общем, в диком восторге) Начала пользоваться по причине истончения волос, стали буквально невесомыми и вид уже не очень. Пользуюсь около месяца, результат налицо, насмотреться не могу)

 

Подскажите. а вы как его используете, как маску? Я сегодня в салоне у мастера на полке видела эту банку. Она сказала  что это для выпрямления. Про уход слов не было. У меня тоже волос под-убился. Ищу чем восстановить.


  • 0

#519
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Пользуюсь желатином уже давно, но как мне кажется эффекта ноль.

Рецепт:

Заливаю желатин, 1 пачку, холодной водой, даю набухнуть. Добавляю оливковое масло, капель 5-10, можно любые другие масла, можно желток, можно лимонный сок, можно яблочный уксус, можно мед, в зависимости от жирности/сухости вашего волоса. Нагреваю в микроволновке все это месиво, немного, просто чтоб растопить крупинки, обычно достаточно 10-15сек,  и наношу на чистые влажные волосы. Надеваю шапочку для душа, сверху полотенце. её конечно нужно греть, но сидеть по 30мин с феном тяжело, периодически подогреваю делая домашние дела. Волос у меня сухой, и меллированный на сто рядов, лет 10 меллирую. Ищу средства для увлажнения. Плюс ко всему он еще и пушистый. На фото он типа вытянутый феном  :D

 

Вот фото только что после маски, понимаю что понятного мало, вот если б фото "До" и "После", но у меня, поверьте, разницы нет.

 

фото со вспышкой

P1050731.jpg

 

фото без вспышки

P1050729.jpg

 

Если я что то делаю не так, поправьте меня)

И, если кто то даст чудо - рецепт увлажнения, буду очеь - приочень  :bow:


  • 1

#520
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Плиз, рецептик в студию.И не утяжеляет ли желатин волосы. Если так , прощай объем.

 

 

http://www.youtube.c...h?v=4LaWH3Y9gBU - тут видео

http://krasotavnytri...akh-zhelatinom/ - тут статья

 

Я сама страдаю тем, что волосы жирные и почти все их утяжеляет. Даже бальзами для волос по этой причине не пользуюсь. Но желатин их точно не утяжеляет, но как бы приглаживает 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.