Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#461
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
а подскажите где продается басма?
есть у меня рецептик хна+басма. пропорции зависят от того какой цвет хочется получить. вот думаю может все таки рискнуть.

 

Уточню и отпишу завтра Вам. Я басмой пока не пользуюсь. Лет 8 назад пользовалась.

Если кому нужны пропорции:

Пропорции

Хна и басма: 2 к 1 – получится бронзовый оттенок.
1 к 1 – темно-каштановый цвет
1 к 2 – черный цвет с переливом красного на солнце.
То ест, чем больше басмы, тем темнее оттенок.


  • 0

#462
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

я пользуюсь, по мне так эффекта ноль. Волос не блестит как обещали. 

 

а какой у Вас марки кератин? Мастер предлагала мне из какой-то проф линии, дала брошюру, но я засунула ее куда-то, не могу найти(


  • 0

#463
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

ой , вы просто профи, по вопросам хны! Спасибо, очень информативно ! У меня такой вопрос, уже 2 или 3 года крашу волосы хной. Давольная как слон))) волосы стали сильные, блестящие и красивые. Но.... Недавно обнаружила в районе челки седые волосы. Просто в шоке . Попробовала их за красить хной , не вышло, неужели мне прийдется на краску переходить ? Нехочу, может есть какие то способы хну с чем то смешать, чтобы седину закрасить?

 

:))) Спасибо. Стаж покраски хной очень большой :))). Какой у Вас цвет волос? Можно не переходить на хим.краски.

Я пользуюсь или каричневой или черной хной лашевсткой настоенной на кефире. На мой темно русый цвет получается очень естественный оттенок такой приятный темный шоколад. Думаю, может лашевская седену не закрашивает, потму чтов ней ного масел?


  • 0

#464
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я пользуюсь или каричневой или черной хной лашевсткой настоенной на кефире. На мой темно русый цвет получается очень естественный оттенок такой приятный темный шоколад. Думаю, может лашевская седену не закрашивает, потму чтов ней ного масел?

 

Хна в чистом виде очень плохо берет седину. Черная хна и другие темные цвета  от Ааша, любого оттенка от Nature's Essence, любого оттенка от Star moon (Есть совсем немного хим добавок, но по сравнению с хим.краской - это совсем "горошинка" химиии) не плохо красят седину, но корни необходимо через каждые 2 недели подкрашивать.

У каждого волос индивидуальный. Я обычно крашу натуральной хной (пользуюсь индийской хной Rajastan ot ayur, Neha herbal или же от Nature's Essence с добавками именно тех продуктов, какой цвет на данный момент мне необходим. Затем через 3 дня наношу определенный оттенок от Nature's Essence ( в последнее время ею и пользуюсь), Star moon или Ааша.  Седина неплохо прокрашивается... Т.е. лечу волосы натуральной хной, получаю определенный оттенок  и седина, которая плохо покрасилась, прокрашиваю конкретной оттеночной готовой хной. Как-то так...


  • 0

#465
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Я купила себе в салоне красоты Magic beauty аргановое масло, и набор для окрашенных волос (маска, шампунь, спрей)  находятся если ехать по Навои вверх, выше Джандосова, поворот направо за Гелиосом, и слева будет салон в 9 этажке. Это восторг, особенно кератиновая маска. Продукция называется по-моему Salerm, лучшее что я когда либо брала для волос, а я уже 8 лет крашенная блондинка, волосы сами понимаете, не ах, много чего перепробовала, в т.ч. и из профессиональной линии, но с этими штучками смогла прилично отрастить. Девочки, это просто находка, по-порядку: Шампунь, пользуюсь экономно, на первый раз каким нибудь простым, на вторую помывку им, волосы чистые но не как солома, как бывает после обычных, дальше маска, корни не жирнит, а это основная проблема с которой я всегда сталкивалась, после аргановое масло, питает волосы ну просто супер, и также не жирнит, и по завершению спрей. Одно из немаловажных фактов, у всей продукции прекрасный запах, а то помнится взяла я как то гель для кончиков питательный, по моему Dikson, это был полный ужас, запах дешевого мужского одеколона, ну ребята это же средство для женщин, неужели нельзя позаботится о приятном аромате?!

Так вру, еще я купила жидкие флюиды, пару капель на пальцы, густой тягучий, хватает на все кончики, эффект очень хороший, и еще взяла спрей для защиты при горячей укладке, тоже очень ничего. Короче девочки, если хотите отрастить волосы, и при этом оставаться с крашеными волосами, то это спасение. Владелец салона, сам все привозит, поэтому цены прямые, не перепродажа. Если надо телефоны стучитесь в личку.

Я там хожу к мастеру Олеся, всегда хотела блондинистый пепел, а мне вечно делали или с жуткой желтизной, либо с зеленью. В этом салоне какая то краска, не помню названия, так вот пепел как я всегда хотела, и волосы отрасли очень не плохо. А то раньше был выбор, либо цвет, либо длина. Мой мастер, уехала на 2 месяца, я вешаюсь, корни отросли очень сильно, но к другому мастеру не пойду ни за что, буду ждать, а то опять сожгут мои тоненькие волосы.


  • 0

#466
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Как быстро отрастить волосы? уже месяц использую дрожжевую и горчичную маски, но волосы отрасли как и всегда отрастали, то есть медленно. Может кто подскажет какой-нибудь более эффективный метод или шампунь или маску?


  • 0

#467
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Как ни глупо и грустно, но самый действенный способ отрастить волосы - забыть про них на какое-то время.


  • 1

#468
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как быстро отрастить волосы? уже месяц использую дрожжевую и горчичную маски, но волосы отрасли как и всегда отрастали, то есть медленно. Может кто подскажет какой-нибудь более эффективный метод или шампунь или маску?


Перцовая настойка после мытья головы. У меня от нее волосы очень быстро растут.
  • 0

#469
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Как быстро отрастить волосы? уже месяц использую дрожжевую и горчичную маски, но волосы отрасли как и всегда отрастали, то есть медленно. Может кто подскажет какой-нибудь более эффективный метод или шампунь или маску?


Перцовая настойка после мытья головы. У меня от нее волосы очень быстро растут

Tigra, спасибо! а "очень быстро" это приблизительно насколько?

 

n.eq, согласна с Вами, одно время у меня совсем бзик был - чуть ли не каждые 3-4 дня мерила волосы и КОНЕЧНО же не видела ощутимого результата )))


  • 0

#470
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У меня волосы вьющиеся, поэтому сложно в сантиметрах измерить :) но прилично так, знакомые замечают.
Правда, я помимо настойки еще готу колу пью, от нее тоже рост волос и ногтей увеличивается.
  • 0

#471
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

timmay, просто я несколько лет ходила с волосами не ниже плеч, постоянные стрижки, эксперименты, а потом отвлеклась, забыла про волосы, а когда очнулась, они были у меня уже по пояс :) А так бы мучала себя бы зря)


  • 0

#472
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Волосы стали ломаться со страшной силой  :weep: что делать? как остановить ломкость и чем подпитать волос т.к он сухой ?


  • 0

#473
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

В этой теме было достаточно рекомендаций по уходу за волосами посредством масел. Думаю, что это как раз для вас при сухости и ломкости волос. Однако, следует учесть, что масла вымывают краску.


  • 0

#474
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы можете натуральную хну использовать с добавлением других натуральных ингредиентов для получения необходимого цвета. Могу подсказать, если хотите. Цвет не испортится

 

Добрый день, подскажите по поводу хны. Я сейчас крашусь химической краской, хочу перейти на хну. Возможно ли добиться такого цвета волос, какой у меня сейчас на фото?  


  • 0

#475
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Добрый день, подскажите по поводу хны. Я сейчас крашусь химической краской, хочу перейти на хну. Возможно ли добиться такого цвета волос, какой у меня сейчас на фото?  

 

Добрый день! Такого цвета с помощью хны получить можно. Надо пробовать. Окрашивание волос хной требует определённой сноровки для получения конкретного цвета... Не факт, что может сразу получиться желаемый цвет с первого раза.


  • 0

#476
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 


 

Добрый день, подскажите по поводу хны. Я сейчас крашусь химической краской, хочу перейти на хну. Возможно ли добиться такого цвета волос, какой у меня сейчас на фото?  

 

Добрый день! Такого цвета с помощью хны получить можно. Надо пробовать. Окрашивание волос хной требует определённой сноровки для получения конкретного цвета... Не факт, что может сразу получиться желаемый цвет с первого раза.

 

А тогда какую - то определенную марку хны надо брать или без разницы? И для получения рыжего цвета надо что-нибудь добавлять в хну? 

И ещё, сколько времени нужно держать на голове для получения не слишком светлого и не слишком темного оттенка? Ещё какие-нибудь есть нюансы при окраске?


Сообщение отредактировал Alizes: 06.09.2013, 21:37:17

  • 0

#477
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А тогда какую - то определенную марку хны надо брать или без разницы? И для получения рыжего цвета надо что-нибудь добавлять в хну? 

И ещё, сколько времени нужно держать на голове для получения не слишком светлого и не слишком темного оттенка? Ещё какие-нибудь есть нюансы при окраске?

 

Желательно купить индийскую натуральную хну( Особо не рекомендую какую именно марку покупать, чтобы не посчитали за рекламу. Выбор за Вами). У Вас какой конкретно цвет краски был при окрашивании? Сколько времени прошло после окрашивания краской? И Ваш натуральный цвет волос и какая длина волос? Могу подсказать и желательно, чтобы в ЛС.


  • 0

#478
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 


А тогда какую - то определенную марку хны надо брать или без разницы? И для получения рыжего цвета надо что-нибудь добавлять в хну? 

И ещё, сколько времени нужно держать на голове для получения не слишком светлого и не слишком темного оттенка? Ещё какие-нибудь есть нюансы при окраске?

 

Желательно купить индийскую натуральную хну( Особо не рекомендую какую именно марку покупать, чтобы не посчитали за рекламу. Выбор за Вами). У Вас какой конкретно цвет краски был при окрашивании? Сколько времени прошло после окрашивания краской? И Ваш натуральный цвет волос и какая длина волос? Могу подсказать и желательно, чтобы в ЛС.

 

Хорошо, написала в ЛС


  • 0

#479
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

секрет красивыйх и здоровых волос, как мне кажется, в наследстве, питании, воде ( у нас в Алматы в некоторых районах сильно хлорированная), в хорошем настроении + парикмахер хороший нужен ))


  • 0

#480
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки подскажите как избавиться от выпадения, все рецепты перепробовала, помогают только на время. Пожайлуста :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.