Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#541
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот сейчас подумала, что бы ровный был тон - может быть тогда корни красить сначала хим.краской, а в следующий раз на них хну ложить? Или так тоже не получится?

вполне возможно. тк волосы ослаблены краской и хне туда проникнуть легче. а свои волосы у Вас наверное крепкие и сильные! туда хне пролезть труднее! :)


  • 0

#542
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

И ещё - после покраски волос осталось немного разведенной хны. Её можно как - то хранить? Или она уже бесполезна в дальнейшем использовании?

Нюансы окрашивания волос хной ↑
  • Хна продается в виде порошка в вакуумной упаковке, вскрывать которую необходимо непосредственно перед использованием, т.к. она быстро портится и теряет свои свойства.

 

Спасибо, но данная статья не дает ответов на мои выше заданные вопросы....

 

Вы спрашивали на счет хранения. Ответ в первой строке - она быстро портится и теряет свои свойства

:-/


  • 0

#543
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы спрашивали на счет хранения. Ответ в первой строке - она быстро портится и теряет свои свойства

 

Там в первой строке имеется ввиду про хну в виде порошка, что он портится быстро. А я уже спрашивала про разведенную хну, которая осталась после покраски волос. Или можно сделать вывод что разведенная хна уже в дальнейшем непригодна и можно выкидывать? 


  • 0

#544
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Делала маску из горчицы+желток+кефир+сахар. В течение 2 мес. Волосы отросли, наверно, см на 2 - это столько, насколько они и без маски растут((((

Теперь у меня такое чувство, что они вообще остановились в росте(((щас буду плакать(((

 

Может кто знает действенную маску либо ампулы либо еще какое-нибудь волшебное средство! Надоело закалывать короткие волосишки невидимками.


Сообщение отредактировал Captain Chantel Dubois: 17.10.2013, 12:19:36

  • 0

#545
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Делала маску из горчицы+желток+кефир+сахар. В течение 2 мес. Волосы отросли, наверно, см на 2 - это столько, насколько они и без маски растут(((( Теперь у меня такое чувство, что они вообще остановились в росте(((щас буду плакать(((   Может кто знает действенную маску либо ампулы либо еще какое-нибудь волшебное средство! Надоело закалывать короткие волосишки невидимками

 

А перцовку не пробовали?  


  • 0

#546
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.


  • 0

#547
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.

 

Чем восстанавливаете? Маслами? 


  • 0

#548
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Просто ничего не применяю - оставила их в покое. Потому что не представляю, что еще можно сделать.


  • 0

#549
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.

 

Чем восстанавливаете? Маслами? 

 

Когда у меня начинают волосы истончаться и сильно выпадать я обычно покупаю концентрированные ампулы Ducray Anastim (Франция). Они продаются только в аптеках. Плюс для сухих волос отлично помогает маска Klorane с манго. Она наносится на вымытые волосы и не смывается (тоже продается только в аптеках). 


Сообщение отредактировал Alizes: 17.10.2013, 13:02:09

  • 0

#550
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.

 

Чем восстанавливаете? Маслами? 

 

Когда у меня начинают волосы истончаться и сильно выпадать я обычно покупаю концентрированные ампулы Ducray Anastim. Они продаются только в аптеках. Плюс для сухих волос отлично помогает маска Klorane с манго. Она наносится на вымытые волосы и не смывается (тоже продается только в аптеках). 

 

 

Ализес, спасибо за совет! А ампулы дорогие?Есть ампулы для стимуляции роста волос?


  • 0

#551
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, после ампул Ducray Anastim у меня волосы начинают расти очень быстро, начинаю чаще подстригать и красить их :)


  • 0

#552
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.

 

Чем восстанавливаете? Маслами? 

 

Когда у меня начинают волосы истончаться и сильно выпадать я обычно покупаю концентрированные ампулы Ducray Anastim. Они продаются только в аптеках. Плюс для сухих волос отлично помогает маска Klorane с манго. Она наносится на вымытые волосы и не смывается (тоже продается только в аптеках). 

 

 

Ализес, спасибо за совет! А ампулы дорогие?Есть ампулы для стимуляции роста волос?

 

Вот эти ампулы Ducray Anastim как раз стимулируют рост волос и прекращается их выпадение. Я пробовала на себе и мама тоже - мы обе заметили, что они очень быстро начинают расти. Стоимость - в пределах  7 000 - 8 000 тенге.


Сообщение отредактировал Alizes: 17.10.2013, 12:51:39

  • 0

#553
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати, вот ссылка на их официальный сайт у нас в Казахстане, там и цены: http://www.ducray.kz...enie_volos.html


  • 0

#554
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
всем привет! подскажите как можно избавиться от перхоти. в прошлом году она появилась впервые после Велла Про-серия. начала пользоваться разными шампунями от перхоти, но становилось хуже. появился зуд, и перхоть появлялась сразу после того как голову помоешь. потом в Аптеке подобрала шампунь -Du cray, он помог перхоть прошла, стала пользоваться обычным шампунем для нормальных волос Тимотей, сначала все было норма, потмо купила тот же Тимотей, но с другими добавками, и вот снвоа появилась перхоть. взяла Du cray -но в этот раз эффекта нету.
  • 0

#555
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

всем привет! подскажите как можно избавиться от перхоти. в прошлом году она появилась впервые после Велла Про-серия. начала пользоваться разными шампунями от перхоти, но становилось хуже. появился зуд, и перхоть появлялась сразу после того как голову помоешь. потом в Аптеке подобрала шампунь -Du cray, он помог перхоть прошла, стала пользоваться обычным шампунем для нормальных волос Тимотей, сначала все было норма, потмо купила тот же Тимотей, но с другими добавками, и вот снвоа появилась перхоть. взяла Du cray -но в этот раз эффекта нету.

Здравствуйте! От перхоти хорошо помогают шампуни и средства, содержащие пиритион цинка (в том же Дюкрэ он есть в шампуне Келюаль, Фридерм Цинк, в небольших дозировках в масс-маркетовых шампунях Head and Shoulders, Clear Vita ABE и др.), либо дёготь (Фридерм Дёготь, шампуни от Агафьи и т.д.), либо кетоконазол (или другие антимикотические препараты - климбазол, циклопирокс) в концентрации 1-2% (Низорал, Себозол и т.д.), или сульфид селена (Сульсена). Но лучше конечно выяснить причину - либо это реакция на ПАВы и разные хим. вещества в шампунях, аллергические реакции, дерматит, или грибок. Какая перхоть - сухая или жирная. Лечебные шампуни рассчитаны в среднем на 4 недели пременения, дважды в неделю, а потом для поддержания результата - раз в неделю или две. Для эффекта можно также менять шампуни. 

Хорошо отзываются о шампуне Виши зелёненьком, и пасте сульсена (1% для профилактики, 2% для лечения). Мне лично хорошо помог Келюаль и сульсена. 


Сообщение отредактировал La Primavera: 18.10.2013, 15:30:04

  • 0

#556
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Перцовку не пробовала ибо пересушила волосы горчицей - вот теперь прихожу в себя, вернее мои волосы приходят в себя.

на 2 сантиметра в месяц??? я даже представить такой радости не могу....

вы наносите горчичьную маску только на корни,чуточку масел туда,а на всю остальную длину волос только масла,пообильнее,удачи :hi:


  • 0

#557
Елена Никонова

Елена Никонова
  • Читатель
  • 11 сообщений

У кого были результаты по ускорению роста волос? Давайте делиться здесь.
У меня сильно сломался волос пришлось стричся коротко. Вот теперь очень хочу длину востановить (наращивание не предлагать :) ). Может есть "бабушкины" рецепты. В интернете много всего пишут, но правда это или нет... Давайте писать то что действительно комуто помогло. :rotate: :dandy:

Предлогаю то чем пользуюсь сама. Израильские шампуни и сыворотки для роста и против секущихся кончиков!!!! тел : 87773368096 Елена



#558
Елена Никонова

Елена Никонова
  • Читатель
  • 11 сообщений

 

У кого были результаты по ускорению роста волос? Давайте делиться здесь.
У меня сильно сломался волос пришлось стричся коротко. Вот теперь очень хочу длину востановить (наращивание не предлагать :) ). Может есть "бабушкины" рецепты. В интернете много всего пишут, но правда это или нет... Давайте писать то что действительно комуто помогло. :rotate: :dandy:

Предлогаю то чем пользуюсь сама. Израильские шампуни и сыворотки для роста и против секущихся кончиков!!!! тел : 87773368096 Елена

 

А так же грязевые шампуни для ускорения роста волос.



#559
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

У кого были результаты по ускорению роста волос? Давайте делиться здесь.
У меня сильно сломался волос пришлось стричся коротко. Вот теперь очень хочу длину востановить (наращивание не предлагать :) ). Может есть "бабушкины" рецепты. В интернете много всего пишут, но правда это или нет... Давайте писать то что действительно комуто помогло. :rotate: :dandy:

Предлогаю то чем пользуюсь сама. Израильские шампуни и сыворотки для роста и против секущихся кончиков!!!! тел : 87773368096 Елена

 

А так же грязевые шампуни для ускорения роста волос.

 

а что за фирма?


  • 0

#560
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Вот сейчас подумала, что бы ровный был тон - может быть тогда корни красить сначала хим.краской, а в следующий раз на них хну ложить? Или так тоже не получится?

вполне возможно. тк волосы ослаблены краской и хне туда проникнуть легче. а свои волосы у Вас наверное крепкие и сильные! туда хне пролезть труднее! :)

 

а разве можно сочетать хну и краску? вроде везде пишут, что нельзя после хны краской красить (или наоборот - не помню уже).

 

по теме - волосы падают как осенние листья. делаю раз в неделю маску горчица+желток+сахар+реп.масло на 1 час. другой раз делаю масляную маску - реп.масло+вит.Е и А тоже на 1 час. думаю, что после сушащей горчицы как раз делать масляную маску. хочу еще попробовать маску с вит.В, начиталась в контакте о ее чудесных последствиях.

парал.пью витамины типа Лаваля или Витрум Бьюти.

в прошлом году волосы тоже падали, правда летом. тогда покупала какие то итал.профессиональные средства и использовала их шампуни (перхоть тоже мучала, думаю, что пересушила волосы после долгосрочной укладки). еще пила иодомарин. выпадать перестали.

в этом году надеюсь на лучшее. решила поменять подход и использовать народные средства регулярно.

в прошлом году


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.