Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#521
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Эффект от желатиной маски у меня ушел сразу после первого мытья волос. После желатиновой маски, да, волосы были как с рекламы, блестящие, гладкие и очень легкие. И я сомневаюсь в полезности желатина для волос, поэтому больше не экспериментирую с ним. А так если перед важным мероприятием сделать маску из желатина, думаю можно. 


Сообщение отредактировал Я редиска: 11.10.2013, 12:25:47

  • 0

#522
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Эффект от желатина у меня ушел сразу после первого мытья волос. А после желатиновой маски, да, волосы были как с рекламы, блестящие, гладкие и очень легкие. И я сомневаюсь в полезности желатина для волос, поэтому больше не экспериментирую с ним. А так если перед важным мероприятием сделать маску из желатина, думаю можно. 

а желатин и желатиновая маска это не одно и то же? Не поняла немного)


  • 0

#523
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а желатин и желатиновая маска это не одно и то же? Не поняла немного)

да-да одно и тоже. немножко не понятно написала и вправду.  


  • 0

#524
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Эффект от желатина у меня ушел сразу после первого мытья волос. А после желатиновой маски, да, волосы были как с рекламы, блестящие, гладкие и очень легкие. И я сомневаюсь в полезности желатина для волос, поэтому больше не экспериментирую с ним. А так если перед важным мероприятием сделать маску из желатина, думаю можно. 

а желатин и желатиновая маска это не одно и то же? Не поняла немного)

 

 

Не, не одно и тоже. В желатиновую маску добавляют желток или еще какие-нибудь ингредиенты в зависимости от потребностей


  • 0

#525
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Желатиновая маска с соком

Блондинки могут добавлять в полученную смесь сок лимона, разбавленного водой, а брюнетки-морковный сок. Получается, что на 1 столовую ложку желатина – 3 столовые ложки сока. Сок мы добавляем вместо воды и греем на водяной бане смесь эту. А дальше делаем все, как обычно.

Репейная или касторовая желатиновая маска

Смешиваем желатин и теплую воду в пропорции 1:3. Потом добавляем пол чайной ложки  масла. Далее, как обычно.

Травяная желатиновая маска

Завариваем цветки ромашки для блондинок, а крапиву для брюнеток. Смешиваем отвар с желатином и добавляем 1 ст.л. меда. Затем все последовательно, как и в предыдущих рецептах масок.

Желатиновая маска для объема волос

Нам потребуется: 1 ч. л. желатина, 1 ч. л. бесцветной хны, 1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. воды, 1 желток. Смесь хорошенько размешиваем на водяной бане.

Желатиновая маска на минеральной воде

Покупаем в магазине обычную не газированную минеральную воду. Берем желатина 1 ст. л. и добавляем к нему 3 ст. л. минералки. Размешиваем эту смесь на водяной бане до полного растворения желатина. После того, как желатиновая маска остынет, тогда и наносим ее на волосы. Так как желатин содержит витамин Е, то вам остается добавить в маску витамин А или пару капель лимона с лавандовым маслом.

Желатиновая маска с молоком

Смешиваем все в той же пропорции 1:3 желатин и молоко. Ставим на водяную баню до полного растворения желатина. После остывания наносим на волосы.

Желатиновая маска с миндальным маслом

В пропорции 1:3 разводим желатин и воду. Если у вас сухие волосы, то к смеси добавляем 1,5 чайной ложки масла миндаля, для нормальных – 1 чайную ложку, для жирных — 0,5 чайных ложек миндального масла. Ставим растапливаться на водяную баню, а затем наносим на волосы. Держать такую маску не более 30 минут.

Яично-желатиновая маска для всех типов волос

Разводим желатин и воду в пропорции 1:3. Добавляем затем желток куриного яйца и ставим на водяную баню. Далее по инструкции.

Желатиновая маска для сухих волос

Желатин и вода – 1:3. Потом добавляем еще 1 чайную ложку яблочного уксуса и пару капель лавандового масла или любого другого. Ставим на водяную баню и размешиваем. Затем все по тем же шагам, как и раньше.

Вот примеры масок

 

 

 

Желатиновая маска для жирных волос

Берем 1 желток, 4 столовые ложки лимонного сока (можно заменить на уксус), затем добавляем желатин – 1 столовую ложку и шампунь – 1 столовую ложку. Все это хорошенько размешиваем, ставим на водяную баню и т. д.


  • 1

#526
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

Эффект от желатина у меня ушел сразу после первого мытья волос. А после желатиновой маски, да, волосы были как с рекламы, блестящие, гладкие и очень легкие. И я сомневаюсь в полезности желатина для волос, поэтому больше не экспериментирую с ним. А так если перед важным мероприятием сделать маску из желатина, думаю можно. 

а желатин и желатиновая маска это не одно и то же? Не поняла немного)

 

 

Не, не одно и тоже. В желатиновую маску добавляют желток или еще какие-нибудь ингредиенты в зависимости от потребностей

 

если просто желатин, или же с другими компонентами это же все равно называется маска))


  • 0

#527
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

если просто желатин, или же с другими компонентами это же все равно называется маска))

 

 

 

Не знаю по чему, но в интернете ламинированием они называют, когда в состав входит желатин, вода и бальзам. Когда есть отклонения от этого рецепта, они используют термин маска. 


  • 0

#528
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Не знаю по чему, но в интернете ламинированием они называют, когда в состав входит желатин, вода и бальзам. Когда есть отклонения от этого рецепта, они используют термин маска. 

вспомнила, я делала именно по такому рецепту. Желатин+вода+бальзам и так час ходим, потом желатин+вода+шампунь, столько же ходим, можно до 2 часов в голове держать. Но шампунь должен быть либо детский, либо органический.  


  • 0

#529
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

вспомнила, я делала именно по такому рецепту. Желатин+вода+бальзам и так час ходим, потом желатин+вода+шампунь, столько же ходим, можно до 2 часов в голове держать. Но шампунь должен быть либо детский, либо органический.  

 

 

Да, именно этот рецепт называется ламинированием. Как Вам эффект от данной процедуры? Я, признаться, была впечатлена.


  • 0

#530
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Как Вам эффект от данной процедуры? Я, признаться, была впечатлена.

как я написала выше эффект был класный, гладкие, шековистые, блестящие и легкие волосы, не требующие укладки. Но эффект улетучился сразу после первого или второго мытья, не помню, я давно делала.  


  • 0

#531
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Как Вам эффект от данной процедуры? Я, признаться, была впечатлена.

как я написала выше эффект был класный, гладкие, шековистые, блестящие и легкие волосы, не требующие укладки. Но эффект улетучился сразу после первого или второго мытья, не помню, я давно делала.  

 

 

У меня ламинирование достойно продержалось до третей мойки головы. Но, в статье, рекомендуют данную процедуру повторять 3 раза подряд при каждой планируемой мойки головы, а потом делать раз в две-три недели для поддержания результата. Но мне было лень, хотя процедура достойная. Я бы делала, если бы ре не занимал 100% моего свободного времени.


  • 0

#532
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, есть такие шапочки для масок, они греются от сети, думаю себе заказать. От них эффект должен быть в разы лучше.

T1YFeZXAXfXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_210x


  • 0

#533
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, есть такие шапочки для масок, они греются от сети, думаю себе заказать. От них эффект должен быть в разы лучше.

T1YFeZXAXfXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_210x

А можно ссылку? Тоже такую себе хочу.


  • 0

#534
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Девочки, есть такие шапочки для масок, они греются от сети, думаю себе заказать. От них эффект должен быть в разы лучше.

 

А можно ссылку? Тоже такую себе хочу.

 

незнаю можно здесь или нет, но вот http://s.taobao.com/...019142&cd=false


Сообщение отредактировал Дасташа: 14.10.2013, 20:44:50

  • 1

#535
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

 

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

Вспомнила, что спрашивала здесь про кератин. Хочу оставить отзыв про жидкий кератин Prosalon - реально чудо-средство! Волосы блестят - просто нечто - выглядят шикарно и запах очень приятный! В общем, в диком восторге) Начала пользоваться по причине истончения волос, стали буквально невесомыми и вид уже не очень. Пользуюсь около месяца, результат налицо, насмотреться не могу)

 

Подскажите. а вы как его используете, как маску? Я сегодня в салоне у мастера на полке видела эту банку. Она сказала  что это для выпрямления. Про уход слов не было. У меня тоже волос под-убился. Ищу чем восстановить.

 

Нет, у меня в виде спрея, просто после мытья пшикаю на волосы и укладываю феном тут же - волос, во-первых, ооочень легко расчесывается, а, во-вторых, укладывается - просто чудо как быстро! Отзывов в нете полно по нему, а вот и фото бутылька http://www.prosalon....bez-smyvaniia/1


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 15.10.2013, 00:36:45

  • 0

#536
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

да, возможно, но нужно попробовать сначала на небольшой пряди, тк цвет хны зависит от толщины волоса, и от того, окрашен ли был волос до хны или нет. знаю цвета хны Ааша Хербалс, Вам может подойти цвет Бургунд и Золотисто коричневый, Золотой блонд - можно смешать их в разных пропорциях, точные пропорции определяются только опытным путем

 

ДД! Попробовала покраситься хной, результат на всех волосах понравился. А вот на корнях, которые отросли - не очень. Дело в том что до этого я красилась в рыжий цвет хим.краской Лореаль. Она как-то делала волосы светлее, чем мой исходный (мой - темно русый). В итоге на волосы, которые были ранее окрашены краской, хна легла светлым красивым оттенком (как на фото), а вот на отросшие корни она едва заметно легла и корни волос так и остались темными.
Что можно сделать, что бы хна на корни ложилась светлее? Есть какие - нибудь способы? Может что-то надо делать до окрашивания хны с корнями? 


  • 0

#537
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот сейчас подумала, что бы ровный был тон - может быть тогда корни красить сначала хим.краской, а в следующий раз на них хну ложить? Или так тоже не получится?


  • 0

#538
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И ещё - после покраски волос осталось немного разведенной хны. Её можно как - то хранить? Или она уже бесполезна в дальнейшем использовании?


  • 0

#539
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

И ещё - после покраски волос осталось немного разведенной хны. Её можно как - то хранить? Или она уже бесполезна в дальнейшем использовании?

Нюансы окрашивания волос хной ↑
  • Хна продается в виде порошка в вакуумной упаковке, вскрывать которую необходимо непосредственно перед использованием, т.к. она быстро портится и теряет свои свойства.
  • Свежая хна должна иметь желтовато-зеленый оттенок, а вот красноватый цвет говорит о том, что приобретенная вами хна просрочена и не стоит от нее ждать особых чудес.
  • Использовать хну желательно не чаще одного раза в два месяца, так как при частом применении волосы становятся тусклыми и блеклыми.
  • Красящую смесь следует готовить в фарфоровой или стеклянной посуде, ни в коем случае не в металлической. Соблюдаем инструкцию. Температура воды не должна превышать 90 градусов. В противном случае красящие свойства хны заметно ухудшатся.
  • Перед нанесением смеси на волосы обязательно наденьте перчатки и накройте шею полотенцем. Не забывайте, что вы имеете дело с одним из самых стойких природных красителей, который используется в Индии для нанесения нательных рисунков, именуемых менди.
  • Смесь наносим на сухие чистые волосы: затылок, теменные и височные доли и лишь затем на волосы по всей длине. Надеваем полиэтиленовую шапочку и закутываем голову полотенцем.
  • Время окрашивания зависит от исходного и желаемого цвета волос и может составлять от 15 минут до двух часов. Чем темнее волосы, тем больше время выдержки, и соответственно, чем дольше выдерживаем, тем интенсивнее конечный цвет.
  • После окраски хна смывается водой без применения шампуня. Делать это необходимо тщательно, чтобы после высыхания не пришлось вычесывать засохший порошок. На конечном этапе можно воспользоваться кондиционером. Это облегчит и смывание и расчесывание. Также не лишним будет ополоснуть волосы водой, подкисленной уксусом или лимонным соком. Для лучшей фиксации цвета желательно в первые три дня не мыть голову шампунем.
  • Для поддержания полученного цвета волос после применения хны лучше использовать щадящие шампуни и кондиционеры. Полезными будут также покупные или домашние протеиновые маски для волос, например из желтков и растительного масла.

  • 0

#540
Alizes

Alizes
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

И ещё - после покраски волос осталось немного разведенной хны. Её можно как - то хранить? Или она уже бесполезна в дальнейшем использовании?

Нюансы окрашивания волос хной ↑
  • Хна продается в виде порошка в вакуумной упаковке, вскрывать которую необходимо непосредственно перед использованием, т.к. она быстро портится и теряет свои свойства.
  • Свежая хна должна иметь желтовато-зеленый оттенок, а вот красноватый цвет говорит о том, что приобретенная вами хна просрочена и не стоит от нее ждать особых чудес.
  • Использовать хну желательно не чаще одного раза в два месяца, так как при частом применении волосы становятся тусклыми и блеклыми.
  • Красящую смесь следует готовить в фарфоровой или стеклянной посуде, ни в коем случае не в металлической. Соблюдаем инструкцию. Температура воды не должна превышать 90 градусов. В противном случае красящие свойства хны заметно ухудшатся.
  • Перед нанесением смеси на волосы обязательно наденьте перчатки и накройте шею полотенцем. Не забывайте, что вы имеете дело с одним из самых стойких природных красителей, который используется в Индии для нанесения нательных рисунков, именуемых менди.
  • Смесь наносим на сухие чистые волосы: затылок, теменные и височные доли и лишь затем на волосы по всей длине. Надеваем полиэтиленовую шапочку и закутываем голову полотенцем.
  • Время окрашивания зависит от исходного и желаемого цвета волос и может составлять от 15 минут до двух часов. Чем темнее волосы, тем больше время выдержки, и соответственно, чем дольше выдерживаем, тем интенсивнее конечный цвет.
  • После окраски хна смывается водой без применения шампуня. Делать это необходимо тщательно, чтобы после высыхания не пришлось вычесывать засохший порошок. На конечном этапе можно воспользоваться кондиционером. Это облегчит и смывание и расчесывание. Также не лишним будет ополоснуть волосы водой, подкисленной уксусом или лимонным соком. Для лучшей фиксации цвета желательно в первые три дня не мыть голову шампунем.
  • Для поддержания полученного цвета волос после применения хны лучше использовать щадящие шампуни и кондиционеры. Полезными будут также покупные или домашние протеиновые маски для волос, например из желтков и растительного масла.

 

Спасибо, но данная статья не дает ответов на мои выше заданные вопросы....


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.