Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#421
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

2.jpg

Отличный шампунь от выпадения волос. Купила маме, ей тоже нравится.

 

Давно пользуюсь такими шампунями, действительно отличные. Правда найти все сложнее (по крайней мере в нашем районе)


  • 0

#422
Ольгал

Ольгал
  • Гость
  • 29 сообщений

Я в Алматы в Рамсторе покупаю. Шампуни есть разные.


  • 0

#423
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Вчера сделала себе маску из желатина, очень советую. Волосы блестят, легкие, послушные, даже укладывать не обязательно)) Но правда незнаю как часто можно делать ее, я буду раз в месяц. И так рецепт:
берете 1,5 ст.л. желатина без красителей и прочего и разводите 6-8 ст.л. теплой воды, размешиваете пока все это не превратится в однородную массу, желатин должен полностью раствориться. Затем ровно половину этой массы смешиваете с шампунем в пропорции 1:1. Наносите эту массу на голову начиная с корней до кончиков, но на кожу головы не наносите,
  • 0

#424
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
держите на голове 40 минут, я держала час, затем промываете волосы тем что у вас на голове, дополнительно шампунь не наносите. затем оставшейся желатин (за час он у меня почти превратился в желе) смешиваете с бальзамом 1:1. и то же наносите на всю длину. заматываете голову поэлителеновым мешочком, сверху полотенцем. держите 40 минут и смываете под проточной водой. сушите волосы аккуратно полотенцем, не феном, и результат вас порадует))
  • 0

#425
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Кстати, забыла что во второй состав добавляете масла какие нибудь для волос.
  • 0

#426
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

На косметисте вычитывала рецепты, когда шампунь "улучшают" желатином, получается вполне быстро и удобно. Разводят желатин не водой, а отваром каких-нибудь трав, затем добавляют немного шампуня, и моют этим голову, на голове выдерживают не более 10 минут, экономя тем самым время. Вот интересно, а можно ли заготовить заранее такую смесь, чтобы не морочиться каждый раз перед мытьем головы. Так-то желатин густеет, но может с шампунем будет вести себя лучше.

А то хочется экспресс ухода. В последний раз тоже делала маску с желатином+бальзамом+маслом, но так мне это лень вытворять.


  • 0

#427
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

На косметисте вычитывала рецепты, когда шампунь "улучшают" желатином, получается вполне быстро и удобно. Разводят желатин не водой, а отваром каких-нибудь трав, затем добавляют немного шампуня, и моют этим голову, на голове выдерживают не более 10 минут, экономя тем самым время. Вот интересно, а можно ли заготовить заранее такую смесь, чтобы не морочиться каждый раз перед мытьем головы. Так-то желатин густеет, но может с шампунем будет вести себя лучше.
А то хочется экспресс ухода. В последний раз тоже делала маску с желатином+бальзамом+маслом, но так мне это лень вытворять.

я не рискну добавить в свой шампунь желатина, а та процедура которую я описала выше по времени занимает 2 часа, но за эти 2 часа можно по дому что нибудь сделать полезное, убраться например. Мне очень понравился эффект от желатина на волосы.
  • 0

#428
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вот интересно, а можно ли заготовить заранее такую смесь, чтобы не морочиться каждый раз перед мытьем головы.


Думаю наврядли, однажды заварила крапиву, ну и чудесным образом забыла про нее, вспомнила только на след день, так вместо отвара получилась протухший настой :)))
  • 0

#429
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а мне с масками лень возиться=( 

волосы не секутся, не выпадают, растут, вот я и расслабилась.

 

кстати, недавно по совету парикмахера открыла для себя жидкий силикон для волос.

для меня самое то - защиту волос от бассейной воды, солнца и моего экстремального расчёсывания чувствую)) 

 

правда, надежды, что силикон их утяжелит и они станут ровные-ровные и послушные, не оправдались=) ну да ладно, главное, здоровые...


  • 0

#430
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

кстати, недавно по совету парикмахера открыла для себя жидкий силикон для волос.

первый раз слышу, пойду почитаю... а где его купить можно? 


  • 0

#431
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Yuka2009, я-то волновалась, что этот продукт может просто до безобразия загустеть из-за желатина, а оказывается он может еще протухнуть,и расцвести  :faceoff:


  • 0

#432
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У меня после неудачного мелирования ломкие волосы. Бальзамы-ополаскиватели Elseve, Syoss (причем последний "с эффектом ламинирования") особо не помогали. И вот случилось чудо! Взяла в корейском магазине кондиционер Kerasys (белая пластиковая бутыль с розовым пятном) - это что-то невероятное! Если те, "обычные" кондиционеры и наносить-распределять по волосам было трудно, то этот их мгновенно разгладил! Я была в приятном шоке http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png И, высохнув, волосы остались гладкие, приятно смотреть http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png Так что рекомендую! У них и шампунь такой же есть, но я (после предыдущих неудачных проб) взяла для начала только бальзам.
Думаю, они должны быть в любом корейском магазинчике, и поэтому координат не требуется.

На корейский керасис у всех разная реакция. лучше сперва купить пробники.
  • 0

#433
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
В последние месяцы заметила, что волосы стали больше выпадать. из-за постоянной смены климата. да и делать всякие масочки перестала. + появилась перхоть. вспомнила, что моя апашка всегда после мытья ополаскивала волосы в воде, в которую добавляла немного уксуса. просто решила попробовать раз в неделю.и так уже почти месяц. перхоть прошла через неделю. волосы стали намного меньше выпадать. + стали более мягкие. раньше мыла через день, так как корни быстро становились жирными. а теперь через два. буду делать, но редко.

в актау солнце сильно жарит. без дополнительных средств никак. масло для волос от лакме больше 2 лет спасает меня.
  • 0

#434
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

держите на голове 40 минут, я держала час, затем промываете волосы тем что у вас на голове, дополнительно шампунь не наносите. затем оставшейся желатин (за час он у меня почти превратился в желе) смешиваете с бальзамом 1:1. и то же наносите на всю длину. заматываете голову поэлителеновым мешочком, сверху полотенцем. держите 40 минут и смываете под проточной водой. сушите волосы аккуратно полотенцем, не феном, и результат вас порадует))

я бы не стала шампунь так долго на голове держать, я делаю желатин с желтком, оливковым маслом.


  • 0

#435
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

первый раз слышу, пойду почитаю... а где его купить можно? 

 

извините, что поздно отвечаю - редко отмечаюсь на форуме.

я брала у своего парикмахера - Альфапарф (итальянская косметика для волос) - с увлажняющим эффектом. Очень довольна, больше, чем спреем для волос с тем же эффектом. (салон парикмахера, если нужно, скину в ЛС).

можно взять Веллу. она есть в магазине проф.косметики на Абылай хана - Маметовой. главное, как мне сказали, не брат Лонду... ибо чуть-чуть дешевле, но в разы хуже...


  • 0

#436
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

первый раз слышу, пойду почитаю... а где его купить можно? 

 

извините, что поздно отвечаю - редко отмечаюсь на форуме.

я брала у своего парикмахера - Альфапарф (итальянская косметика для волос) - с увлажняющим эффектом. Очень довольна, больше, чем спреем для волос с тем же эффектом. (салон парикмахера, если нужно, скину в ЛС).

можно взять Веллу. она есть в магазине проф.косметики на Абылай хана - Маметовой. главное, как мне сказали, не брат Лонду... ибо чуть-чуть дешевле, но в разы хуже...

 

лучше всего у дистрибьютора купите - на горького-дзержинского - торгуют от одного флакона.


  • 0

#437
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

помогите советом, девушки!

в Турции ребенку заплели косички в начале лета - удобно, практично казалось бы...

после Турции ребенок уехал в лагерь с этими же косичками, а по возвращению из лагеря с ужасом обнаружила у нее несколько косичек, свалявшихся в войлок у основания.... Что теперь делать? как это распутать? отрезать нереально, так как это на передней части головы и у самого основания волос. Может какое-то средство подскажете?


  • 0

#438
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?


  • 0

#439
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

помогите советом, девушки! в Турции ребенку заплели косички в начале лета - удобно, практично казалось бы... после Турции ребенок уехал в лагерь с этими же косичками, а по возвращению из лагеря с ужасом обнаружила у нее несколько косичек, свалявшихся в войлок у основания.... Что теперь делать? как это распутать? отрезать нереально, так как это на передней части головы и у самого основания волос. Может какое-то средство подскажете?

 

У меня в детстве часто волосы спутывались в "войлочные комки". Мама только таким способом распутывала. Попробуйте намазать репейным маслом по всей длине, прочесывать начинайте с кончиков. Сначала расческой с большими (редкими) зубчиками, когда немного распутается с мелкими. Потребуется ооочень много времени и терпения, часть волос останется на расческе.  :faceoff:


  • 2

#440
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо, Nif_Nif81, начну сегодня, думаю что до понедельника как-нибудь да расчешу  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.