Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#441
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо, Nif_Nif81, начну сегодня, думаю что до понедельника как-нибудь да расчешу 

 

Ой, зачем так надолго растягивать :confused: Лучше потратить несколько часов, но прочесать за один день (вечер). Посадите дочку перед телевизором и приступайте, как распутаете на 2 раза голову промойте шампунем (масло смоется),  бальзам на пару-тройку минут. И завтра уже гулять пойдет. Удачи  ;)


  • 1

#442
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Расчесала  :)

не так страшно все оказалось, воспользовалась Вашим советом, Nif_Nif81, все получилось, за минут 40 управилась. Спасибо еще раз!


  • 1

#443
4ebyrashka

4ebyrashka
  • Гость
  • 11 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста, я долгое время крашусь хим. краской для волос, теперь хочу перейти на хну, нужно ли ждать когда отрастет свой цвет волос или можно прям на окрашенный хну нанести? не получится ли в итоге неожиданный цвет?


  • 0

#444
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста, я долгое время крашусь хим. краской для волос, теперь хочу перейти на хну, нужно ли ждать когда отрастет свой цвет волос или можно прям на окрашенный хну нанести? не получится ли в итоге неожиданный цвет?

А сколько по времени прошло после последней покраски хим.краской?


  • 0

#445
4ebyrashka

4ebyrashka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Девушки подскажите пожалуйста, я долгое время крашусь хим. краской для волос, теперь хочу перейти на хну, нужно ли ждать когда отрастет свой цвет волос или можно прям на окрашенный хну нанести? не получится ли в итоге неожиданный цвет?

А сколько по времени прошло после последней покраски хим.краской?

 

около месяца прошло


  • 0

#446
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

около месяца прошло

 

 

Вы натуральной хной желаете покраситься? Если да, то возьмется. Если менять цвет волос, то с первого раза может и не закрепиться. Все зависит от структуры волос.


  • 0

#447
4ebyrashka

4ebyrashka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

около месяца прошло

 

 

Вы натуральной хной желаете покраситься? Если да, то возьмется. Если менять цвет волос, то с первого раза может и не закрепиться. Все зависит от структуры волос.

 

Да я хочу покраситься натуральной хной,  достаточно долго крашусь в каштановый цвет и менять цвет волос мне бы не хотелось, но краска все равно вредит волосам, вот и подумала может на хну перейти? Прочитала в этой темке что если хну с басмой смешать может получиться каштан, это все же полезнее чем краска :) теперь вот переживаю не получится ли у меня что-то невероятное на голове если я на окрашенный волос буду наносить хну :rotate:


  • 0

#448
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

когда отрастет свой цвет волос
хна должна ложиться на свои неокрашенные волосы.

В инструкции по окраске хной и многих красок не рекомендуют окрашенные волосы подвергать воздействию хны. Получите очень неожиданный результат. Лучше обратитесь в салон.


  • 1

#449
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, от мастера услышала о жидком кератине. Что прям такая супер-пупер вещь! Кто-нибудь пользуется?

я пользуюсь, по мне так эффекта ноль. Волос не блестит как обещали. 


  • 0

#450
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да я хочу покраситься натуральной хной,  достаточно долго крашусь в каштановый цвет и менять цвет волос мне бы не хотелось, но краска все равно вредит волосам, вот и подумала может на хну перейти? Прочитала в этой темке что если хну с басмой смешать может получиться каштан, это все же полезнее чем краска :) теперь вот переживаю не получится ли у меня что-то невероятное на голове если я на окрашенный волос буду наносить хну :rotate:

 

Вы можете натуральную хну использовать с добавлением других натуральных ингредиентов для получения необходимого цвета. Могу подсказать, если хотите. Цвет не испортится. Пишите в ЛС,


Сообщение отредактировал Mila9999: 12.08.2013, 21:18:54

  • 0

#451
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

натуральную хну использовать с добавлением других натуральных ингредиентов для получения необходимого цвета. Могу подсказать, если хотите. Цвет не испортится.
Будьте добры, напишите мне ваши рецепты, спасибо заранее.
  • 0

#452
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вы можете натуральную хну использовать с добавлением других натуральных ингредиентов для получения необходимого цвета. Могу подсказать, если хотите. Цвет не испортится. Пишите в ЛС,

мне тоже подскажите пожалуйста

девочки, а кто красил волосы смесью басма+хна? Каков эффект? И где продается басма? 


  • 0

#453
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Милые девушки, тогда чуть позже оставлю несколько рецептов в теме. Сейчас немного занята работой.

Только очень важно знать, что:

хной не добьешься холодных оттенков, черного цвета и осветлить волосы. Оттенок, который отдает хна зависит от Вашего исходного цвета. Если у Вас темные волосы без осветления не станешь ярко-рыжий оттенок волос. Ровный цвет волос после окрашивания химической краской и отросших корней можно получить после нескольких раз использования хной с различными натуральными добавками для получения желаемого эффекта.

Черный цвет можно получить при добавлении индиго!


Сообщение отредактировал Mila9999: 13.08.2013, 15:59:52

  • 0

#454
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Милые девушки, тогда чуть позже оставлю несколько рецептов в теме. Сейчас немного занята работой.
Только очень важно знать, что:
хной не добьешься холодных оттенков, черного цвета и осветлить волосы. Оттенок, который отдает хна зависит от Вашего исходного цвета. Если у Вас темные волосы без осветления не станешь ярко-рыжий оттенок волос. Ровный цвет волос после окрашивания химической краской и отросших корней можно получить после нескольких раз использования хной с различными натуральными добавками для получения желаемого эффекта.
Черный цвет можно получить при добавлении индиго!

Черный цвет получится, если хнить волосы долго. Идет наслоение, на солнце волосы могут отливать то бордо, то рыжиной. Но то, что волос заметно темнеет, это правда. Я поэтому отошла от хны, из своего родного перешла в черный, а он мне мягко говоря не идет.
  • 0

#455
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Милые девушки, тогда чуть позже оставлю несколько рецептов в теме. Сейчас немного занята работой.
Только очень важно знать, что:
хной не добьешься холодных оттенков, черного цвета и осветлить волосы. Оттенок, который отдает хна зависит от Вашего исходного цвета. Если у Вас темные волосы без осветления не станешь ярко-рыжий оттенок волос. Ровный цвет волос после окрашивания химической краской и отросших корней можно получить после нескольких раз использования хной с различными натуральными добавками для получения желаемого эффекта.
Черный цвет можно получить при добавлении индиго!

Черный цвет получится, если хнить волосы долго. Идет наслоение, на солнце волосы могут отливать то бордо, то рыжиной. Но то, что волос заметно темнеет, это правда. Я поэтому отошла от хны, из своего родного перешла в черный, а он мне мягко говоря не идет.

 

То, что долгое окрашивание волос хной приводит к потемнению волос с красноватым отливом, правда. Усилить красный цвет можно отваром гвоздики, красного вина, сока свеклы. Но черный цвет ( на солнце все равно волосы рыжим или красным цветом отливают)  получить с помощью хны нельзя, если только свой цвет не черный и волосы очень  плохо прокрашиваются хной. Для затемнения волос есть индиго, которое при определенном смешивании с хной дает черный цвет и очень хорошо закрашивает седину.

Темные тона получаются при добавлении черного чая, кофе и басмы. Можно получить каштановый или шоколадный цвет.

Для красных оттенков в хну добавляют сок клюквы и какао.

Для осветления и получения блеска, золотисто-рыжего и бронзовых тонов: мед , корица, куркума, имбирь, шафран, ромашка. эфирное масло лимона (для осветления, но сушит волосы)

Еще хну настаивают на кефире, а не на воде. Затем красят этой смесью волосы и смывается легче, чем на воде.

После промывки водой волосы после хны, 3 дня не моют голову шампунем  для закрепления цвета, желательно наносить на чистые волосы.

Чем дольше хну держишь на голове, тем темнее и насыщеннее получается цвет волос.

Есть определенные пропорции для получения того или иного оттенка, но выбрать свой идеальный цвет Вы можете только сами. Путем пробы на волосах таких вот замечательных натурпродуктов :))))))) Пропорции для всех индивидуальные.

Забыла еще написать про луковую шелуху :), которую отваривают и затем хну заливают этим отваром. Оттенок получается более красноватым.


Сообщение отредактировал Mila9999: 13.08.2013, 23:08:37

  • 0

#456
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

про луковую шелуху
и еще она укрепляет, если втереть в корни волос и вообще узнала о Луковой шелухе- это Лечение от 100 болезней  http://www.e-reading...0_bolezney.html
  • 0

#457
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Милые девушки, тогда чуть позже оставлю несколько рецептов в теме. Сейчас немного занята работой.
Только очень важно знать, что:
хной не добьешься холодных оттенков, черного цвета и осветлить волосы. Оттенок, который отдает хна зависит от Вашего исходного цвета. Если у Вас темные волосы без осветления не станешь ярко-рыжий оттенок волос. Ровный цвет волос после окрашивания химической краской и отросших корней можно получить после нескольких раз использования хной с различными натуральными добавками для получения желаемого эффекта.
Черный цвет можно получить при добавлении индиго!

Черный цвет получится, если хнить волосы долго. Идет наслоение, на солнце волосы могут отливать то бордо, то рыжиной. Но то, что волос заметно темнеет, это правда. Я поэтому отошла от хны, из своего родного перешла в черный, а он мне мягко говоря не идет.
То, что долгое окрашивание волос хной приводит к потемнению волос с красноватым отливом, правда. Усилить красный цвет можно отваром гвоздики, красного вина, сока свеклы. Но черный цвет ( на солнце все равно волосы рыжим или красным цветом отливают) получить с помощью хны нельзя, если только свой цвет не черный и волосы очень плохо прокрашиваются хной. Для затемнения волос есть индиго, которое при определенном смешивании с хной дает черный цвет и очень хорошо закрашивает седину.
Темные тона получаются при добавлении черного чая, кофе и басмы. Можно получить каштановый или шоколадный цвет.
Для красных оттенков в хну добавляют сок клюквы и какао.
Для осветления и получения блеска, золотисто-рыжего и бронзовых тонов: мед , корица, куркума, имбирь, шафран, ромашка. эфирное масло лимона (для осветления, но сушит волосы)
Еще хну настаивают на кефире, а не на воде. Затем красят этой смесью волосы и смывается легче, чем на воде.
После промывки водой волосы после хны, 3 дня не моют голову шампунем для закрепления цвета, желательно наносить на чистые волосы.
Чем дольше хну держишь на голове, тем темнее и насыщеннее получается цвет волос.
Есть определенные пропорции для получения того или иного оттенка, но выбрать свой идеальный цвет Вы можете только сами. Путем пробы на волосах таких вот замечательных натурпродуктов :))))))) Пропорции для всех индивидуальные.
Забыла еще написать про луковую шелуху :), которую отваривают и затем хну заливают этим отваром. Оттенок получается более красноватым.
ой , вы просто профи, по вопросам хны! Спасибо, очень информативно ! У меня такой вопрос, уже 2 или 3 года крашу волосы хной. Давольная как слон))) волосы стали сильные, блестящие и красивые. Но.... Недавно обнаружила в районе челки седые волосы. Просто в шоке . Попробовала их за красить хной , не вышло, неужели мне прийдется на краску переходить ? Нехочу, может есть какие то способы хну с чем то смешать, чтобы седину закрасить?
  • 0

#458
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ой , вы просто профи, по вопросам хны! Спасибо, очень информативно ! У меня такой вопрос, уже 2 или 3 года крашу волосы хной. Давольная как слон))) волосы стали сильные, блестящие и красивые. Но.... Недавно обнаружила в районе челки седые волосы. Просто в шоке . Попробовала их за красить хной , не вышло, неужели мне прийдется на краску переходить ? Нехочу, может есть какие то способы хну с чем то смешать, чтобы седину закрасить?

 

:))) Спасибо. Стаж покраски хной очень большой:))). Какой у Вас цвет волос? Можно не переходить на хим.краски.


  • 0

#459
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Mila9999 спасибо
ну девочки кто первый рискнет покрасить волосы выше названными продуктами?))
я слышала что хна это на всю жизнь , то есть нужно выбрать между хной и хим.краской, поэтому пока не решаюсь
  • 0

#460
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ой , вы просто профи, по вопросам хны! Спасибо, очень информативно ! У меня такой вопрос, уже 2 или 3 года крашу волосы хной. Давольная как слон))) волосы стали сильные, блестящие и красивые. Но.... Недавно обнаружила в районе челки седые волосы. Просто в шоке . Попробовала их за красить хной , не вышло, неужели мне прийдется на краску переходить ? Нехочу, может есть какие то способы хну с чем то смешать, чтобы седину закрасить?

:))) Спасибо. Стаж покраски хной очень большой:))). Какой у Вас цвет волос? Можно не переходить на хим.краски.
а подскажите где продается басма?
есть у меня рецептик хна+басма. пропорции зависят от того какой цвет хочется получить. вот думаю может все таки рискнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.