Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#361
Pak Svetlana

Pak Svetlana
  • Читатель
  • 14 сообщений
Сейчас есть класный, професиональный комлекс по уходу за кожей головы и волосами продукция Nioxin, решает комлексно все проблемы разом!

#362
Lilas

Lilas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сменила все шампуни, бальзамы, и т.д., стала брать те что хорошо увлажняют волосы, пока всё в норме, волос стал мягче и послушнее, что не может не радовать!)) Это при том, что волосы у меня очень длинные и густые, и каждый раз приходится вытягивать во время сушки, а то и утюжком пройтись.
  • 0

#363
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Девочки, вопрос:
Как Вы решаете проблему быстрого загрязнения волос (кроме частого мытья)? Пробовала менять шампуни, бальзамы, иногда и без бальзамов-масок старалась обходиться. К концу дня, максимум на второй день волосы становятся как пакля.

Грешу частой укладкой феном и утюжком. Без них ну никак. Волосы волнистые, а прическа подразумевает прямые.
Масла стала мазать только на кончики. Кстати, маски и бальзамы на корни не наношу в последнее время, тоже только на кончики волос.
  • 0

#364
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ломаются волосы что делать? за месяц % 40 потеряла от объема :weep: Причем так резко стали ломаться и выпадать.
  • 0

#365
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
diamond girl2,я приучила волосы у определенному режиму, потому что заметила, что чем чаще мою, тем быстрее волосы загрязняются. Если мою через день, то волосы как будто уже привыкают, что через день им нужно быть уже несвежими :faceoff:
Ну и промывать волосы хорошо, как будто делая массаж кожи головы, мы ведь замечаем, что в салонах нам моют голову именно таким образом, а приличный вид волос после салонов как раз сохраняется дольше. Раньше тоже старалась избегать нанесения бальзамов и масок на корни, даже на всю длину, старалась только на см 20, не больше. Последние разы наносила по всей длине, без фанатизма, конечно, на корни не лепила, просто распределяла для легкого расчесывания, и ничего, 3 дня проходила с распущенными волосами в нашей-то пыли и жаре, голова выглядела очень достойно. А значит, достаточно было хорошо промыть ее шампунем, что бальзам никак не повлиял и не создал эффект "пакли".
Учитывая, что по поводу марки шампуней и бальзамов я уже не парюсь, так как волосы достаточно длинные, и я как-то успокоила себя, перестала тратить ненормальные деньги на дорогие марки, несмотря ни на что, к некоторым я трепетно отношусь и по сей день , просто на длинные волосы не напасешься этого добра, а состояние волос позволяет просто поддерживать их надлежащий вид редким масками с добавлением масел.
  • 1

#366
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
n.eq, большое спасибо за ответ!
По режиму я тоже жила, только надолго меня не хватило. Месяца три я мыла волосы один-два раза в неделю. Это был кошмар-кошмарный.
Добавлю, что, видимо, дело в гормонах, так как я пила долгое время Диане-35. Волосы были в хорошем состоянии. После того, как бросила пить таблетки,
ничего уже не помогает.
Промываю тоже хорошо. С массажем ))))
Мой мастер мне подсказал, что можно сначала маску нанести, а потом уже промыть все шампунем. Эффект от маски все равно будет )))
И плюс я пробовала метод мытья просто бальзамом.
Наверное, буду полоскать уксусом.
  • 0

#367
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
diamond girl2, я просто сама зациклена на этом вопросе. Я люблю чистые волосы, но панически боюсь мыть голову часто, чтобы не стать заложником мытья волос. А почему ужас? Я мою голову не чаще 3х раз в неделю, т.е. 2 - 3 раза, но при этом ни дня не хожу с неухоженной головой.
Бальзам я наношу просто, чтобы легче было расчесывать волосы, а маски с добавлением масел делаю всегда перед мытьем шампунем: нанесла маску, походила необходимое время, затем мою голову как обычно.
Да и еще все зависит от воды... Год как переехала на новый адрес, так все заметили, что вода здесь хуже, что сказывается и на состояние волос тоже.
  • 0

#368
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня тоже такая проблема - корни жирнятся, концы сухие. Сейчас справляюсь таким образом - беру бесцветную хну примерно 2 ст. ложки запариваю минералкой (или просто водой), 20 мин., воду я не грею. Наношу маску - хну на корни, а масляную маску на концы. Корни стали суше, и, конечно, укрепляются. (Бесцветная хна обладает теми же свойствами, что и красящая, на окрас волос никак не влияет). А у кого нет проблемы с жирностью корней, можно в хну добавить масла.
Еще хочу сухой шампунь "Сьос" найти, чтобы хоть на день оттягивать мытье головы.
  • 0

#369
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Еще хочу сухой шампунь "Сьос" найти, чтобы хоть на день оттягивать мытье головы.

По поводу сухого шампуня - именно от Syoss мне не понравился. Он делает волосы тусклыми и запах как у какого-то газа. Это чисто мои ощущения. И они могут не совпадать с чьими-то.
Понравился мне сухой шампунь от Keune. Не лишает блеска, без едкого запаха и справляется со своей функцией адсорбента отлично.

Сообщение отредактировал diamond girl2: 27.06.2013, 17:34:47

  • 1

#370
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Эх, хна, всегда радуют меня отзывы, особенно когда смотришь фотоотчеты, но я пока не готова отойти от покраски посредством химических красителей, посему не рискую.
Да проблем именно с жирностью нет, но все равно нравится воздействие хны на волосы.
  • 0

#371
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Посоветывали в шампунь добавить витамины серии Б, я их в маски добавляю, а кто пробывал в шампунь, есть эффект?
  • 0

#372
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Felicita_999, не знаю про витамины группы Б, но как-то поднимала вопрос про витамины группы Е. Профессионалы отвечали, что от такого применения толку никакого нет, что витамины необходимо принимать внутрь, по отзывам же складывается мнение, что какой-никакой, а эффект все-таки есть, пусть даже просто блеск или что-то еще не так ярко выражено.
Вот и думай: то ли эффект плацебо, то ли кто-то хочет, чтобы мы переплачивали за их услуги)
  • 0

#373
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Neg, по назначению врача ставили уколы витамина Е, на волосах не заметила эффекта, а вот кожа такой стала свежей, как будто мезатерапию сделала.
  • 0

#374
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Да и еще все зависит от воды... Год как переехала на новый адрес, так все заметили, что вода здесь хуже, что сказывается и на состояние волос тоже.

Добрый день! Тоже проблема с водой, с горячей, она то мутная, то вонючая, по этому после мытья, после того как смыты все кондиционеры и маски споласкиваю волосы в прохладной воде, а с середины до кончиков вообще в холодной (длина волос ниже лопаток, не окрашены), заметила, что стали блестеть и не появляется перхоть. В детстве, когда не было кондиционеров и выбора шампуня, мне мама ополаскивала волосы кипяченой водой комнатной температуры с уксусом, для лучшего расчесывания и блеска, иногда я так и сейчас делаю, но прочесать все же проще после кондиционера.
На счет шампуня мне один парикмахер сказала, что к шампуням от перхоти есть привыкание, а от шампуня для жирных волос, волосы жирнятся еще быстрее, потому, что кожа сушиться и сальные железы работают "в усиленном режиме". Рассказом я впечатлилась и стала брать шампунь для нормальных волос и раз в две недели пользоваться бесцветной хной. В принципе довольна. Кондиционер беру пожирнее, наношу с середины до кончиков, так чтобы не попадал на кожу головы, потом на влажные волосы наношу несмываемое масло, так же стараюсь, чтобы не попало на кожу. Кончики после этих процедур не секутся, волосы увлажнены, блестят, и корни не жирные.
  • 0

#375
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Felicita_999, для кожи я принимала самые простые витамины АЕвит, однако и эти, как вычитывала, находчивые девушки добавляют в шампунь.

Lisa-l, вседа слышала, что прохладная вода придает волосам блеск. Отключили горячую воду, и пока не сделали ее себе, из-за того, что волосы длинные, я не могла их промыть в нагретой воде, приходилось промывать в холодной, не знаю, что там было с блеском, но холодной водой я никак не могла промыть нормально волосы. Хотя я сама люблю мыть голову не горячей водой, а немного прохладной, и волосы достаточно заметно блестят, правда я думаю, что у меня это от того, что они все-таки крашеные, а не эффект от температуры воды :D
  • 0

#376
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

но холодной водой я никак не могла промыть нормально волосы


Не не не, промываю я в теплой, и маску и бальзам смываю теплой, просто споласкиваю холодной :) .
  • 0

#377
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Посоветывали в шампунь добавить витамины серии Б, я их в маски добавляю, а кто пробывал в шампунь, есть эффект?

Добрый вечерок! а сколько стоят эти витамины? они в ампулах?
  • 0

#378
Ольгал

Ольгал
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня тоже такая проблема - корни жирнятся, концы сухие. Сейчас справляюсь таким образом - беру бесцветную хну примерно 2 ст. ложки запариваю минералкой (или просто водой), 20 мин., воду я не грею. Наношу маску - хну на корни, а масляную маску на концы. Корни стали суше, и, конечно, укрепляются. (Бесцветная хна обладает теми же свойствами, что и красящая, на окрас волос никак не влияет). А у кого нет проблемы с жирностью корней, можно в хну добавить масла.
Еще хочу сухой шампунь "Сьос" найти, чтобы хоть на день оттягивать мытье головы.

Я тоже люблю хну. Делаю что-то типа ополаскивателя из обычной хны. 2 стол.ложки завариваю 1 литром кипятка. Остынет до теплого - процедить и ополоснуть волосы. Хорошо укрепляет волосы.
  • 1

#379
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Добрый вечерок! а сколько стоят эти витамины? они в ампулах?

Копейки, продаются в любой аптеке, в ампулах.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 29.06.2013, 08:27:37

  • 0

#380
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Девочки вот очень полезный сайт. Много полезного можно здесь найти
http://timofeeva-let...-ne-byvaet.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.