Перейти к содержимому

Фотография

Секреты красивых и здоровых волосрецепты, советы по уходу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#22246674
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Продолжение этой темы.
  • 0

#341
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

потом говорили аллергия на шампунь или на сладкое

Интересно, что это были за врачи, что за гадание на кофейной гуще... Действительно, ороший дерматолог нужен. Если это аллергия, то нужно сдать анализы и выяснить, на что. Никакие наружные средства первопричину не устранят.
  • 0

#342
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

потом говорили аллергия на шампунь или на сладкое

Интересно, что это были за врачи, что за гадание на кофейной гуще... Действительно, ороший дерматолог нужен. Если это аллергия, то нужно сдать анализы и выяснить, на что. Никакие наружные средства первопричину не устранят.


да, уже занялись этим, причина внутри
  • 0

#343
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки спасайте!!! Волосы стали ужасно ломаться.....кончики см по 5 обламываются....для меня это стресс т.к я волос отращиваю :weep:
Уже не знаю что делать :confused: Сильно пересушены, и секутся еще в придачу :faceoff: в общем кошмар!

Краску беру без аммиачную, кончики регулярно стригу, маски, бальзамы, все делаю. Но это лишь поверхностно....а кардинально решить проблему не знаю как :confused: Отстригать волосы не хочууу.

Может кто подскажет, средства какие, которые Вам помогли, шампуни, бальзамы, маски, витамины. и т.д Изображение
  • 0

#344
Lisianna

Lisianna
  • Гость
  • 35 сообщений
Безаммиачной краски не бывает, там по-любому или аммиак, или его заменитель, котор также влияет на кожу головы и волосы. Если окрашивете в более темный цвет - пробуйте хну, если в более светлый - то там 100 пудов аммиака дофига или еще какой фигни.

Попробуйте марку Phyto, она из натур.компонентов (ну не 100% конечно), маслице перед мытьем волос, вот такое:
Изображение
  • 0

#345
Lisianna

Lisianna
  • Гость
  • 35 сообщений
Так как щас лето, у нас в Казахстане солнце палит же, пользуйтесь солнцезащитными вуальками. они защищают от хлорированной воды, ветра, соленой воды и солнца.
Перед мытьем маску на неск. часов, смываете шампунем (лучше мягким, без сульфатов). Бальзам подберите или твердый или легкий, чтоб волосы не выпадали. наносите только на кончики и нижнюю половину волос. На корни не надо. Сушить естеств. путем, или же с термозащиткой. После просушки наносите эликсиры для кожи головы. И на кончики маслице
  • 0

#346
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Девочки спасайте!!! Волосы стали ужасно ломаться.....кончики см по 5 обламываются....для меня это стресс т.к я волос отращиваю :weep:
Уже не знаю что делать :confused: Сильно пересушены, и секутся еще в придачу :faceoff: в общем кошмар!

Краску беру без аммиачную, кончики регулярно стригу, маски, бальзамы, все делаю. Но это лишь поверхностно....а кардинально решить проблему не знаю как :confused: Отстригать волосы не хочууу.

Может кто подскажет, средства какие, которые Вам помогли, шампуни, бальзамы, маски, витамины. и т.д Изображение

масла пробывали кокосовое или аргана? Хорошо помогают для консиков волос
  • 0

#347
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Девочки спасайте!!! Волосы стали ужасно ломаться.....кончики см по 5 обламываются....для меня это стресс т.к я волос отращиваю :weep:
Уже не знаю что делать :confused: Сильно пересушены, и секутся еще в придачу :faceoff: в общем кошмар!

Краску беру без аммиачную, кончики регулярно стригу, маски, бальзамы, все делаю. Но это лишь поверхностно....а кардинально решить проблему не знаю как :confused: Отстригать волосы не хочууу.

Может кто подскажет, средства какие, которые Вам помогли, шампуни, бальзамы, маски, витамины. и т.д Изображение

масла пробывали кокосовое или аргана? Хорошо помогают для консиков волос

Такая же проблема с волосами((( Подскажите эти масла в обычной аптеке продаются? Их просто на кончики волос мазать? До или после помывки шампунем?
  • 0

#348
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Девочки спасайте!!! Волосы стали ужасно ломаться.....кончики см по 5 обламываются....для меня это стресс т.к я волос отращиваю :weep:
Уже не знаю что делать :confused: Сильно пересушены, и секутся еще в придачу :faceoff: в общем кошмар!

Краску беру без аммиачную, кончики регулярно стригу, маски, бальзамы, все делаю. Но это лишь поверхностно....а кардинально решить проблему не знаю как :confused: Отстригать волосы не хочууу.

Может кто подскажет, средства какие, которые Вам помогли, шампуни, бальзамы, маски, витамины. и т.д Изображение

масла пробывали кокосовое или аргана? Хорошо помогают для консиков волос

Нет масла не пробовала....где их продают? Слышала что кокосовое трудно где достать, ток заказывать. Это так?

Сообщение отредактировал Кира Николаевна: 08.06.2013, 16:55:02

  • 0

#349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Слышала что кокосовое трудно где достать, ток заказывать. Это так?

На iherb можно заказать, в теме много отзывов.
Но я не думаю, что вам поможет кокосовое масло, если не помогают специальные масла для кончиков волос.
  • 0

#350
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Слышала что кокосовое трудно где достать, ток заказывать. Это так?

На iherb можно заказать, в теме много отзывов.
Но я не думаю, что вам поможет кокосовое масло, если не помогают специальные масла для кончиков волос.

Да, а я вот вообще и не пользовалась не когда маслами) Как-то была далека от этого)) Сегодня весь инет перерыла об этих маслах)) буду заказывать пробовать.Спасибо девчонки :bow:
  • 0

#351
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
зачем такие сложности? Масло кокосовое продается в индийском магазине, масло аргана покупала в корейском. У меня самой кончики были как мочалка, жеваные,а теперь как будто их только что подстригли аккуратные. К маслам я добавляю ампулы с витаминами серии В + иногда эфирные масла, кот вы найдете в любой аптеке - из виноградной косточки, розмарина, жожоба и т.д. на выбор.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.06.2013, 09:24:19

  • 0

#352
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Покупаю постоянно масло Alfaparf но в этот раз решила попробовать от Dikson. Также беру ампулы от Dikson RISTRUTTURANTE
И ампулы от желтизны. Считаю что ухаживать нужно за любыми волосами посредством дополнительных процедур, а уж обесцвеченным блондинкам тем более. Наши волосы требуют еще большего ухода. Иной раз по смотришь на чужие мочалки и как-то гордость берет за свои шелковистые) особенно летом без масла, считаю, не обойтись
  • -1

#353
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кира Николаевна, если краситесь в один цвет, то возможно следует избегать прокрашивания всей длины. Прекрасно понимаю, что возникает желание обновить весь цвет, но можно это делать с меньшей регулярностью, заодно как раз восстанавливать волосы предложенными масками из масел.
И да, по поводу безвредности безаммиачных представителей, и правда заблуждение. Волос от них также иссушается. Плюсом можно назвать только наименьшую "вонючесть", для меня еще плюс - невысокая стойкость, так как при окрашивании получаюсь абсолютно всегда темнее задуманного цвета при окрашивании любой краской и любым мастером.
И да, масла способствуют вымыванию цвета.

Сообщение отредактировал n.eq: 09.06.2013, 09:58:02

  • 0

#354
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений

зачем такие сложности? Масло кокосовое продается в индийском магазине, масло аргана покупала в корейском. У меня самой кончики были как мочалка, жеваные,а теперь как будто их только что подстригли аккуратные. К маслам я добавляю ампулы с витаминами серии В + иногда эфирные масла, кот вы найдете в любой аптеке - из виноградной косточки, розмарина, жожоба и т.д. на выбор.


Ну я почему то думала что здесь не купить, многие говорят что только заказывать, кокосовое масло из тайланда и т.д)
А масло аргана вы за сколько покупаете? вчера нашла на каком то нашем сайте стоит 50мл 7000тг )) Была немного разочарована....не думала что оно такое дорогое....
  • 0

#355
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кира Николаевна, если краситесь в один цвет, то возможно следует избегать прокрашивания всей длины. Прекрасно понимаю, что возникает желание обновить весь цвет, но можно это делать с меньшей регулярностью, заодно как раз восстанавливать волосы предложенными масками из масел.
И да, по поводу безвредности безаммиачных представителей, и правда заблуждение. Волос от них также иссушается. Плюсом можно назвать только наименьшую "вонючесть", для меня еще плюс - невысокая стойкость, так как при окрашивании получаюсь абсолютно всегда темнее задуманного цвета при окрашивании любой краской и любым мастером.
И да, масла способствуют вымыванию цвета.

Да крашусь в один цвет, "блонд" да еще и часто, из за того что краска смывается за 2 недели...((( я уже подумывала может начать просто мелироваться раз в 1.5-2 мес. Все не каждый мес да еще и по 2 раза)) А по поводу того что масло смывает цвет, думаю если делать все эти примочки перед очередной покраске волос то все будет норм.
  • 0

#356
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Ну я почему то думала что здесь не купить, многие говорят что только заказывать, кокосовое масло из тайланда и т.д)
А масло аргана вы за сколько покупаете? вчера нашла на каком то нашем сайте стоит 50мл 7000тг )) Была немного разочарована....не думала что оно такое дорогое....

я брала за 2800 тенге в корейском + его можно и нужно втирать и в кожу
Посмотрела упаковку 145 мл. Что еще понравилось, что в упаковке 2 флакона - большой и маленький дорожный. Очень удобно, так часто в командировках бываю.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.06.2013, 12:05:03

  • 0

#357
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

я брала за 2800 тенге в корейском + его можно и нужно втирать и в кожу
Посмотрела упаковку 145 мл. Что еще понравилось, что в упаковке 2 флакона - большой и маленький дорожный. Очень удобно, так часто в командировках бываю.


Подскажите адрес магазина где купили масло аргана, как раз его мне не хватает в моей коллекции масел
  • 0

#358
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ответила в личку.
  • 0

#359
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ответила в личку.

и мне, пожалуйста
  • 0

#360
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Ответила в личку.

и мне, пожалуйста

И мне, и мне :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.