Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1781
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Съездил сегодня в Пятилетку за хваленым Ноттингем-элем. Взял 6,5 литров. По стаканчику на работе задегустировали - отлично! Именно вкус старого жигулёвского пива. Приятная горчинка, хорошая плотность. Завтра возьму воблы и буду отдыхать! 

по мне так это пиво с грилем-мангалом надо совмещать  :D  шашлык, люля, красная рыба, вурсты всякие

жареные на мангале сардельки бистро от беккера помню, неплохо шли с этим пивом, а сейчас много разных колбасок-сарделек для гриля есть.

а с вяленой рыбой че та не очень  :fie:


Сообщение отредактировал bigie: 21.09.2015, 21:35:20

  • 0

#1782
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Съездил сегодня в Пятилетку за хваленым Ноттингем-элем. Взял 6,5 литров. По стаканчику на работе задегустировали - отлично! Именно вкус старого жигулёвского пива. Приятная горчинка, хорошая плотность. Завтра возьму воблы и буду отдыхать! 

Дд.Не подскажите адрес поконкретней,где набирали?Так вкусно написали,хочется попробовать :D


  • 0

#1783
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Съездил сегодня в Пятилетку за хваленым Ноттингем-элем. Взял 6,5 литров. По стаканчику на работе задегустировали - отлично! Именно вкус старого жигулёвского пива. Приятная горчинка, хорошая плотность. Завтра возьму воблы и буду отдыхать! 

Дд.Не подскажите адрес поконкретней,где набирали?Так вкусно написали,хочется попробовать :D

 

 

У Kazbeer в личке спросите, он вам карту нарисует. А то там заблудиться можно.


  • 0

#1784
Валькирии

Валькирии
  • Гость
  • 6 сообщений

всем привет кто может подсказать где можно купить солод хмель и дрожи есть ли в Алматы специализированные магазины по этим продуктам. Ой как хочется сварить самому да лузер в этом деле. :confused:  :smoke:


  • 0

#1785
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

всем привет кто может подсказать где можно купить солод хмель и дрожи есть ли в Алматы специализированные магазины по этим продуктам. Ой как хочется сварить самому да лузер в этом деле.

Без долгих поисков только в "Опреме", наверное. Новичку, пожалуй, проще будет начать эксперименты на этом поприще с солодовых экстрактов - сам так варю уже давно, здорово экономится время и расходы на оборудование, а также упрощает сам процесс. 


  • 0

#1786
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

по просьбам трудящихся, очередная дегустация!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6295.jpeg

  • 2

#1787
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Формируется экскурсионная группа на пивоваренный завод на субботу, 3 октября, на 11.00. Месторасположение завода - мкр. Кулагер.

Экскурсия проводится бесплатно, в программе - посещение основных  производственных цехов и дегустация (при условии, что вам  уже исполнился 21 год).

Все желающие пишите в личку.


  • 0

#1788
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

ариэль я думаю...

 

а если серьезно- это неграмотные жувралисты и прочие гуманитарии пускают слухи, про то что якобы пиво и молоко из порошка - не настоящие, и еще так брезгливо говорят"порошковые фи-и-и".

просто они не знают, что порошок сделан из натурального сырья, и что над технологиями переработки десятилетиями работали ученые, биологи, технологи и инженеры, для того чтобы сырье не сгнивало и не скисало через короткое время, и чтобы повысить срок хранения и в конце концов удовлетворить огромный спрос потребителя.

и что именно благодаря этим технологиям мы все сейчас не стоим в длиннющих очередях за пивом и молоком, которого всегда катастрофически мало, и кончается оно через час после завоза.

я в этих очередях постоял в свое время, больше не хочу

оказываетя пиво из порошка с консервантами делается для того чтобы очередей за пивом небыло пипец надо же какая забота о людях годик попейте это пиво посмотрим че с вашей печенью будет а молоко из сухого молока востановленое не приводите в пример оно хоть и не такое вкусное  и полезное как изготовленое из натурального молока но всетаки без консервантов

 

объясните уже- из чего же делается порошок для изготовления молока и пива? из отходов нефтеперегонки? или из продукции китайских химзаводов?

 

ну если вы не видете разницы в молоке в тетрапакетах сделанном из сухого молока( хорошо если из чистого без добавления растительного жира) то также и с пивом проиводители указывают не полный список инградиентов может вы нам озвучите полный список состав баночного пива


  • -1

#1789
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 


 

ну если вы не видете разницы в молоке в тетрапакетах сделанном из сухого молока( хорошо если из чистого без добавления растительного жира) то также и с пивом проиводители указывают не полный список инградиентов может вы нам озвучите полный список состав баночного пива

почитайте вот это

http://www.beerlog.r.../06/beer-myths/

 

а вот молоко из тетрапакетов лично мне нравится больше свежего кипяченного, именно на вкус.

и пиво бутылочное пью уже 18 лет, а не один год, и буду пить.


Сообщение отредактировал bigie: 09.10.2015, 09:37:06

  • 0

#1790
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

почитайте вот это

список состав баночного пива

http://www.beerlog.r.../06/beer-myths/

 

а вот молоко из тетрапакетов лично мне нравится больше свежего кипяченного, именно на вкус.

и пиво бутылочное пью уже 18 лет, а не один год, и буду пить.

 

Cпасибо за ссылку, очень взвешенный материал о пиве, который редко встретишь. К слову, содержание этикеток очень строго регламентируется, и мы, производители, должны указывать на них все, что содержится в продукте, ничего не утаивая :) За этим следят специальные гос.органы.


  • 0

#1791
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 


 

ну если вы не видете разницы в молоке в тетрапакетах сделанном из сухого молока( хорошо если из чистого без добавления растительного жира) то также и с пивом проиводители указывают не полный список инградиентов может вы нам озвучите полный список состав баночного пива

почитайте вот это

http://www.beerlog.r.../06/beer-myths/

 

а вот молоко из тетрапакетов лично мне нравится больше свежего кипяченного, именно на вкус.

и пиво бутылочное пью уже 18 лет, а не один год, и буду пить.

 

интересно, а к кофе вы также относитесь? предпочитаете, видимо, нескафе свеже молотому?


  • 0

#1792
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

 


 

ну если вы не видете разницы в молоке в тетрапакетах сделанном из сухого молока( хорошо если из чистого без добавления растительного жира) то также и с пивом проиводители указывают не полный список инградиентов может вы нам озвучите полный список состав баночного пива

почитайте вот это

http://www.beerlog.r.../06/beer-myths/

 

а вот молоко из тетрапакетов лично мне нравится больше свежего кипяченного, именно на вкус.

и пиво бутылочное пью уже 18 лет, а не один год, и буду пить.

 

интересно, а к кофе вы также относитесь? предпочитаете, видимо, нескафе свеже молотому?

 

кофе я вообще не пью, ни то, ни другое не нравится. и толку мне от обоих- ноль.

вот вам про кофе


Сообщение отредактировал bigie: 09.10.2015, 10:05:01

  • 0

#1793
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

почитайте вот это

список состав баночного пива

http://www.beerlog.r.../06/beer-myths/

 

а вот молоко из тетрапакетов лично мне нравится больше свежего кипяченного, именно на вкус.

и пиво бутылочное пью уже 18 лет, а не один год, и буду пить.

 

Cпасибо за ссылку, очень взвешенный материал о пиве, который редко встретишь. К слову, содержание этикеток очень строго регламентируется, и мы, производители, должны указывать на них все, что содержится в продукте, ничего не утаивая :) За этим следят специальные гос.органы.

 

 мужичек варит самопальное пиво возможно оно лутше заводского он сам говарит что любой произвадитель старается как можно удешивить себестоимость но какое отношение его статья имеет например к 1 пивзаводу или любому другому пивзаводу в алмате статья левая так можно и ГМО продукты оправдать  если концентрат дороже натурального солода то снего и пять раз больше можно развести короче  статья явно лоббированая


  • -1

#1794
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Я как то больше доверяю человеку который разбирается в технологии и экономике пива, чем неизвестным жувралистам говорящим о всемирном заговоре против людей, но ни в зуб ногой в теории и практике
И Рен-тв не смотрю)))

Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2015, 13:58:22

  • 1

#1795
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Разливное Крюгер темное моя любимая завсегдатайная забегаловка более не банчит... И как альтернативу взял Немецкое темное ( вообще в пивасах национальные наименования лепить считаю бредом . имхо ) После третьей кружки горчит пакостно и послевкусие бякостное. Кстати , ничего личного к потомкам германцев не имею.:)
  • 0

#1796
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вчера нарвался на откровение свыше. Купил на пробу эль маленькой российской мануфактурки под названием "Мохнатый шмель". И это оказался-таки настоящий красный эль верхового брожения. К покупке сподвигло описание, которого обычно на пивной бутылке не сыщешь - детально были перечислены сорта солода и хмеля, использованные при варке, цветность и горечь в единицах IBU, да еще и упомянуто сухое охмеление. Для меня это стало решающим фактором, иначе бы я вряд ли обратил бы внимание на пиво с довольно скромным ценником. В общем, купил бутылочку на пробу и ни разу не пожалел: аромат, вкус и консистенция настоящего эля! Причем аромат ситры (сорт хмеля) ни с чем не перепутаешь - он просто убойный. Хотя, возможно, на любителя - очень яркий, с оттенком цитрусовых. Плюс чувствует ярко выраженная хмелевая горечь. Редчайший случай, когда я получил настоящее удовольствие от магазинного пива, да еще с ценой всего 266 тенге. Интересно, как долго этот эль будет в продаже. Сегодня попробую еще один сорт того же производства - "трехгорное".


  • 1

#1797
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вчера нарвался на откровение свыше. Купил на пробу эль маленькой российской мануфактурки

Нифига себе маленькая мануфактурка :)

На этапе старта

0,4 млн. гектолитров 1й Пивзавод

2,4 млн. гектолитров МПК

плановое расширение

1,5 млн. гектолитров 1й Пивзавод

6,0 млн. гектолитров МПК


  • 0

#1798
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Нифига себе маленькая мануфактурка

Сорри, насчет размеров ориентировался по слухам. А пиво все равно отличное! :)  Порадовало от души.


  • 0

#1799
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера нарвался на откровение свыше. Купил на пробу эль маленькой российской мануфактурки под названием "Мохнатый шмель". И это оказался-таки настоящий красный эль верхового брожения. К покупке сподвигло описание, которого обычно на пивной бутылке не сыщешь - детально были перечислены сорта солода и хмеля, использованные при варке, цветность и горечь в единицах IBU, да еще и упомянуто сухое охмеление. Для меня это стало решающим фактором, иначе бы я вряд ли обратил бы внимание на пиво с довольно скромным ценником. В общем, купил бутылочку на пробу и ни разу не пожалел: аромат, вкус и консистенция настоящего эля! Причем аромат ситры (сорт хмеля) ни с чем не перепутаешь - он просто убойный. Хотя, возможно, на любителя - очень яркий, с оттенком цитрусовых. Плюс чувствует ярко выраженная хмелевая горечь. Редчайший случай, когда я получил настоящее удовольствие от магазинного пива, да еще с ценой всего 266 тенге. Интересно, как долго этот эль будет в продаже. Сегодня попробую еще один сорт того же производства - "трехгорное".

 Вкусно описали! В каком магазине брали, просто я его не встречала.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 12.10.2015, 14:19:56

  • 0

#1800
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вкусно описали! В каком магазине брали, просто я его не встречала.

Покупал в "Беккере" на Ленина - Клочкова. Вот здесь очень неплохая рецензия на него. Знал бы заранее, набрал бы на посиделки именно его, а не беккеровское. Ладно, теперь буду знать на будущее.


Сообщение отредактировал Mage: 12.10.2015, 15:47:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.