Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1821
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Крюгер был действительно неплох. Интересно, почему перестали возить, ведь покупали его хорошо. До сих пор не нашел что нибудь похожее на него.

Да , не многие понимали вкус "сладкого" пива.Тоже в поиске альтернативы ...
Сегодня по новому взглянул на разливное Беккер (простите за транскрипцию ) . Взял на Панфилова, ниже театра оперы. Цена вопроса 885 тг./1,5л.
Вкус насыщенный , свежий и ароматный. Под охотничьи колбаски и пиццу с грибами самое зашибись.Хмель приятная и ровная.
Рекомендую.

 

 

Попробуем :)


  • 0

#1822
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

вообщем кто берет нефильтрованное. знайте. по почкам бьет ооочень сильно!

по себе понял)

на утро башка варит и вид вменяемый. но вот почки удар не держат

лучше обычное берите



#1823
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

вообщем кто берет нефильтрованное. знайте. по почкам бьет ооочень сильно!

по себе понял)

на утро башка варит и вид вменяемый. но вот почки удар не держат

лучше обычное берите

Видать почки ваши ни к черту... хотя, это смотря сколько литров нефильтрованного выпили.


  • 1

#1824
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

Видать почки ваши ни к черту... хотя, это смотря сколько литров нефильтрованного выпили.

на корпоративе был. около 4-5 литров каждый участник собрания

многие потом на утро классно себя чувствовали. вот только почки болели



#1825
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

4-5 литров - это очень много

задумались бы


  • 0

#1826
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

4-5 литров - это очень много

задумались бы

 

не так и много думаю. хотя кому как конечно. сам спокойно пью такой объем, тут главное далеко от клозета не удалятся :) . а так с хорошей компанией, хорошей закуской нормально выпивается.


  • 0

#1827
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

мне вот что интересно. сейчас не сезон для пива. и подумалось вот что, распечатывают кег и за какое время нужно этот кег продать? т.е. есть ли какой то срок хранения открытого кега? и можно ли теоретически купить просроченное пиво?


  • 0

#1828
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

мне вот что интересно. сейчас не сезон для пива. и подумалось вот что, распечатывают кег и за какое время нужно этот кег продать? т.е. есть ли какой то срок хранения открытого кега? и можно ли теоретически купить просроченное пиво?

Если мне не изменяет память, кега должна быть за три дня пролита. С разливным пивом и в сезон можно часто на скисший продукт нарваться, если оборудование плохо промыто. Поэтому советую не стесняться просить пиво попробовать перед покупкой. Скисшее даже визуально отличить от свежего можно - оно мутное.


  • 2

#1829
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

мне вот что интересно. сейчас не сезон для пива. и подумалось вот что, распечатывают кег и за какое время нужно этот кег продать? т.е. есть ли какой то срок хранения открытого кега? и можно ли теоретически купить просроченное пиво?

Если мне не изменяет память, кега должна быть за три дня пролита. С разливным пивом и в сезон можно часто на скисший продукт нарваться, если оборудование плохо промыто. Поэтому советую не стесняться просить пиво попробовать перед покупкой. Скисшее даже визуально отличить от свежего можно - оно мутное.

 

Не дезинформируйте людей, если не владеете достаточной информацией. Распечатанная кега может хранится до недели, а в некоторых случаях и более...все зависит от самого пива и  температуры хранения.


  • 0

#1830
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

три дня или неделя, решил для себя пока обходится бутылочным


  • 0

#1831
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если мне не изменяет память, кега должна быть за три дня пролита.


Тогргаши разливухой в пластик уверяют, что у таких сортов как Прага, Карагандинское, Эфес - срок хранения кеги 4 месяца. Типа поставщик так заявляет
  • 0

#1832
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Если мне не изменяет память, кега должна быть за три дня пролита.


Тогргаши разливухой в пластик уверяют, что у таких сортов как Прага, Карагандинское, Эфес - срок хранения кеги 4 месяца. Типа поставщик так заявляет

 

возможно, но я говорил о не пастеризованном (живом) пиве.


  • 0

#1833
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Тогргаши разливухой в пластик уверяют, что у таких сортов как Прага, Карагандинское, Эфес - срок хранения кеги 4 месяца. Типа поставщик так заявляет

 

 

Ixtiander, тут важно различать сроки хранения не вскрытой кеги и вскрытой. У последней точно не 4 месяца срок хранения :)

Сегодня обнаружила новый большой пивной магазин в центре города, на Панфилова, выше Гоголя. Большой выбор закусок и вяленой рыбы, каких-то особенных сортов пива не заметила, но есть привозное чешское и немецкое, местное бутылочное/баночное пиво тоже всех производителей в наличии, и разливного видов 20 навскидку присутствует. 


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 08.01.2016, 14:01:50

  • 2

#1834
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Посоветуйте рестораны в Алматы, где сами варят пиво, типо Пивоварофа (там уже были). Хочется, что-то нового.


  • 0

#1835
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Посоветуйте рестораны в Алматы, где сами варят пиво, типо Пивоварофа (там уже были). Хочется, что-то нового.

Чешский двор

Чешский пивовар

Кабачок Горыныч

Сеть Лайн Брю

Мюнхен


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.01.2016, 14:17:32

  • 0

#1836
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Посоветуйте рестораны в Алматы, где сами варят пиво, типо Пивоварофа (там уже были). Хочется, что-то нового.

Чешский двор

Чешский пивовар

Кабачок Горыныч

Сеть Лайн Брю

Мюнхен

 

Спасибо за наводку о Горыныче. Зайдем. Остальные знаем, бывали. Мож кто знает еще в центре?


  • 0

#1837
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Спасибо за наводку о Горыныче. Зайдем. Остальные знаем, бывали. Мож кто знает еще в центре?


HellBierHouse на Панфилова-Пастера
  • 0

#1838
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Не пиво, но очень рядом  :D - кто-нибудь видел в Алматы копченую корюшку в продаже?


  • 0

#1839
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не пиво, но очень рядом  :D - кто-нибудь видел в Алматы копченую корюшку в продаже?

Как раз в том магазине, о котором я пишу выше, корюшка точно была. Не помню только, вяленая или копченая.


  • 1

#1840
svp1

svp1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Видать почки ваши ни к черту... хотя, это смотря сколько литров нефильтрованного выпили.

на корпоративе был. около 4-5 литров каждый участник собрания

многие потом на утро классно себя чувствовали. вот только почки болели

 

о, моя годовая норма  :D  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.