Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1741
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

будьте, любезны, соблюдайте субординацию и элементарное уважение к собеседнику. фразу "основное сырье" и процентное содержание того или иного ингредиента, к сожалению в составе не отображают.

я хочу сказать что какие-либо консерванты в пиво мы не добавляем! если вы про хмель, то он гранулированный.

 

Вы соврали как минимум дважды или вообще не в курсе производства пива

В вашем пиве как минимум ДВА КОНСЕРВАНТА! Это Е290 и Е1510!


  • 0

#1742
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если так, дайте ссылку, чтобы не быть голословным.

 
 

вы, простите, пищевик-технолог с профильным образованием или, не к столу будет сказано, SMMщик?
если второе, то вопросов больше нет


  • 1

#1743
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

 

фразу "основное сырье" и процентное содержание того или иного ингредиента, к сожалению в составе не отображают.
ингредиенты указывают в порядке уменьшения их содержания в продукте - от большего к меньшему

 

если так, дайте ссылку, чтобы не быть голословным.

 

Вы как производитель должны знать "Общие требования к информации на продуктах"


  • 1

#1744
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

вы имеете смелость утверждать, что пастеризованное молоко - ненатуральное?

и что занчит "живое" пиво? кто там живет?

 

 

Живое пиво это тож маркетинговый ход от так называемых "живоваров"  :lol:

Типа "настоящее живое пиво не может храниться более чем несколько дней" самая красивая легенда от этих так называемых пивоваров живоваров :)

Пипл хавает, т.к. большая часть потребителей вообще мало представляет себе процесс производства пива. Эти живовары и потребители сравнивают пиво с свежими продуктами: с свеженадоенным молоком, свежеотжатым соком, парным мясом и птицей. Проблема в том, что пиво это не свежий продукт ;), а продукт прошедший ферментацию (брожение)

Получается что пиво нужно сравнивать с продуктами прошедшими обработку, с вином или сыром, с домашними заготовками и прочими консервами. Вас же не удивляет что вину нужен срок для созревания? 

Не простерилизовали банки и ваши огурцы взлетели на воздух, а все потому что к вашим огурчикам попали болезнетворные микроорганизмы которые испортили ваши закатки.

И с пивом аналогично, пиво без консервантов и пастеризации средней плотности имеет стойкость при комнатной температуре в квартал (три месяца Карл!) если оно не заражено всякой бякой, при 16°С средний лагер спокойно стоит полгода без дополнительных консервантов, после пастеризации (кратковременный нагрев который убивает вредную микрофлору теж 6 месяцев при комнатной температуре)

Что же делают эти самые живовары спросите вы? Они свой брак, зараженное пиво которое скисает за неделю превратили в жирный плюс! Наше пиво живое, пропадает за неделю! Профит!

 

если вы научитесь так варить и это будет вкусно, готов платить любые деньги:))) надеюсь вы пробовали это пиво, а не ищите инфу в инете?

более того, если же в огурчики добавить таблеточку аспирина, то стоять они могут годами:)))


  • -3

#1745
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

если вы научитесь так варить и это будет вкусно, готов платить любые деньги :))) надеюсь вы пробовали это пиво, а не ищите инфу в инете?

более того, если же в огурчики добавить таблеточку аспирина, то стоять они могут годами :)))

 

Пробовал ваше пиво? 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.09.2015, 17:45:18

  • 0

#1746
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

а при чем тут синтетическое??? да, оно превращается в пастеризованное.

если вы не понимаете разницу между синтетическим, натуральным и пастеризованным, то...

я даже не знаю о чем с вами можно разговаривать вообще...

вы, простите, пищевик-технолог с профильным образованием или, не к столу будет сказано, SMMщик?

если второе, то вопросов больше нет

 

откуда вы взяли слово синтетическое, ни в одном из моих постов я этого не говорил, можете проверить... Я таки разницу представляю, а вот вы, вопрос. если не видите разницы между натуральным и обработанным...


  • -2

#1747
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

если вы научитесь так варить и это будет вкусно, готов платить любые деньги :))) надеюсь вы пробовали это пиво, а не ищите инфу в инете?

более того, если же в огурчики добавить таблеточку аспирина, то стоять они могут годами :)))

 

Пробовал ваше пиво? 

 

нет, не мое, а Карл на который вы ссылаетесь


  • -2

#1748
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

откуда вы взяли слово синтетическое, ни в одном из моих постов я этого не говорил, можете проверить...

вы говорите, что пастеризованное молоко - ненатуральное
если оно ненатуральное, то значит оно синтетическое
по другому быть не может
 

Я таки разницу представляю

уйдите не позорьтесь

:faceoff:


  • 0

#1749
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

нет, не мое, а Карл на который вы ссылаетесь

 

Можно узнать где и в какое время вы обучались своему ремеслу?

Если в вузе то я подыщу литературу которая использовалась в то время в вузах (а так же доп литературу которую рекомендовали для самостоятельного изучения) и где есть показатели стойкости пива и использованные лабораторные методы определения стойкости

ЗЫ. Если не можете вспомнить вуз, то гуглите "показатели стойкости пива", только  не читайте статьи про живое пиво, а читай те че нить типа вот этого  :ninja:, там в конце неплохой список литературы для самостоятельного изучения.


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.09.2015, 18:00:03

  • 0

#1750
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

откуда вы взяли слово синтетическое, ни в одном из моих постов я этого не говорил, можете проверить...

вы говорите, что пастеризованное молоко - ненатуральное
если оно ненатуральное, то значит оно синтетическое
по другому быть не может
 

Я таки разницу представляю

уйдите не позорьтесь

:faceoff:

 

посмотрите в словарике, что значит синтетическое...и будьте вежливы ;)


  • 0

#1751
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

посмотрите в словарике, что значит синтетическое..

2Синтетическим называют сырьёпродуктыкоторые получены в результате химического синтеза.

и?

 

и будьте вежливы

не несите чушь  :-/  


  • 0

#1752
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

посмотрите в словарике, что значит синтетическое..

2Синтетическим называют сырьёпродуктыкоторые получены в результате химического синтеза.

и?

вы говорите, что пастеризованное молоко - ненатуральное
если оно ненатуральное, то значит оно синтетическое
по другому быть не может.......с ваших слов получается, что я сказал, что пастеризованное молоко получают в результате химического синтеза? отвечаю, я такого не говорил...

 

 

и будьте вежливы

не несите чушь  :-/  

 


  • -2

#1753
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

нет, не мое, а Карл на который вы ссылаетесь

 

Можно узнать где и в какое время вы обучались своему ремеслу?

Если в вузе то я подыщу литературу которая использовалась в то время в вузах (а так же доп литературу которую рекомендовали для самостоятельного изучения) и где есть показатели стойкости пива и использованные лабораторные методы определения стойкости

ЗЫ. Если не можете вспомнить вуз, то гуглите "показатели стойкости пива", только  не читайте статьи про живое пиво, а читай те че нить типа вот этого  :ninja:, там в конце неплохой список литературы для самостоятельного изучения.

 

Вы не ответили на мой вопрос, если пробовали, то как оно на вкус? вы тот еще гурман, вам тяжело угодить:)

ремеслу никогда и нигде не обучался, имею гуманитарное образование и являюсь владельцем данной пивоварни...наблюдаю процесс со стороны, общаюсь с технологами, поэтому кое какое представление имею.


  • -1

#1754
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос, если пробовали, то как оно на вкус? вы тот еще гурман, вам тяжело угодить :)

ремеслу никогда и нигде не обучался, имею гуманитарное образование и являюсь владельцем данной пивоварни...наблюдаю процесс со стороны, общаюсь с технологами, поэтому кое какое представление имею.

 

У меня дома, мое домашнее пиво стоит месяцами. Никаких консервантов кроме: хмеля, спирта и углекислого газа которые набродили при созревании в бутылке.

Так же общаюсь с технологами и владельцами пивоварен и пивзаводов, заносило и на Первый Пивзавод и на Карлсбер, в Чешский двор и Чешский пивовар, в Пивоваров, Московскую пивоваренную компанию и на ЛанБрю


  • 1

#1755
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

Это не вы ли тут противопоставляете натуральное молоко пастеризованному?
И если пастеризованное молоко не натуральное, то какое оно?
Синтетическое

Сообщение отредактировал Рррра: 14.09.2015, 18:44:48

  • -1

#1756
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем доброго! Да уж баталии, а только мне простите показалось что на этикетках выложенных ранее не присутствует столь важный для брожжения пива ингредиент -дрожжи пивные обыкновенные?
  • 0

#1757
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как извиняюсь такое возможно? Чем заменен столь важный ингридиент? Но я не спец, просто люблю на выходных бахнуть, но чем заменены дрожжи пивные обыкновенные? Помоему необходимые для пива как вы считаете Господа знатоки каким химическим или физическим процессом производитель смог исключить из пива пивные дрожжи? Помоему это кощунство! Семен Семеныч как вы считаете? ИМХО: Борщ должен быть со свеклой, Сигареты с табаком, ну а пиво с дрожжами! Или как пить пиво а дрожжи в аптеке докупать? Помоему накладно! И помоему именно дрожжи и придают живому пиву оригинальный вкус который не всем по душе как вы считаете?
  • 0

#1758
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем доброго! Да уж баталии, а только мне простите показалось что на этикетках выложенных ранее не присутствует столь важный для брожжения пива ингредиент -дрожжи пивные обыкновенные?

Не обязательно согласно  СТ РК 1010-2002 и далее с исправлениями и дополнениями


  • 0

#1759
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

Это не вы ли тут противопоставляете натуральное молоко пастеризованному?
И если пастеризованное молоко не натуральное, то какое оно? не поверите, пастеризованное.
Синтетическое

 

вы знаете только два слова "натуральное" и "синтетическое"???


  • -2

#1760
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы знаете только два слова "натуральное" и "синтетическое"???

Вы вроде гуманитарий и с этим проблем у вас быть не должно...
Хорошо, если пастеризованное молоко, по вашему мнению, ненатуральное, кстати почему, то какое оно тогда и почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.