Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1801
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Вкусно описали! В каком магазине брали, просто я его не встречала.

Покупал в "Беккере" на Ленина - Клочкова. Вот здесь очень неплохая рецензия на него. Знал бы заранее, набрал бы на посиделки именно его, а не беккеровское. Ладно, теперь буду занть на будущее.

 

В Магнуме тоже есть, который на Рыскулова. 


  • 0

#1802
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Вчера нарвался на откровение свыше. Купил на пробу эль маленькой российской мануфактурки под названием "Мохнатый шмель". И это оказался-таки настоящий красный эль верхового брожения. К покупке сподвигло описание, которого обычно на пивной бутылке не сыщешь - детально были перечислены сорта солода и хмеля, использованные при варке, цветность и горечь в единицах IBU, да еще и упомянуто сухое охмеление. Для меня это стало решающим фактором, иначе бы я вряд ли обратил бы внимание на пиво с довольно скромным ценником. В общем, купил бутылочку на пробу и ни разу не пожалел: аромат, вкус и консистенция настоящего эля! Причем аромат ситры (сорт хмеля) ни с чем не перепутаешь - он просто убойный. Хотя, возможно, на любителя - очень яркий, с оттенком цитрусовых. Плюс чувствует ярко выраженная хмелевая горечь. Редчайший случай, когда я получил настоящее удовольствие от магазинного пива, да еще с ценой всего 266 тенге. Интересно, как долго этот эль будет в продаже. Сегодня попробую еще один сорт того же производства - "трехгорное".

 Вкусно описали! В каком магазине брали, просто я его не встречала.

 

В пятницу в Магнуме тоже взял бутылочку на пробу, абсолютно согласен, пиво отличное. Вчера взял в магазине на Ленина-курмангазы. А вот трехгорное не очень понравилось, горчит, не моё.


  • 0

#1803
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А я в субботу не стал эксперементировать и взял на вынос в Чешском дворе. Вечер удался.

Цена 1250тг\литр


  • 0

#1804
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Брал в "Арзане" шмеля, пару бутылок на пробу, сразу оприходовал по приезду, понравился эль, правда, больше не видел его там, может не завозили больше(


  • 0

#1805
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Я тож брал где-то с месяц назад Шмеля в Арзане . Жене очень понравился , а мне лично не очень нравится такое пиво с хмельной горечью .

 

А в это воскр-е в Той марте набрел на скидки и взял бутылочное krusovice светлое по 153 т. , но как оказалось росс-го производства (конечно же не чешское) . Ну ,вроде , ниче так .


  • 0

#1806
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я тож брал где-то с месяц назад Шмеля в Арзане . Жене очень понравился , а мне лично не очень нравится такое пиво с хмельной горечью .

 

 

 

Вот-вот))) мне Шмель понравился, а муж сказал - фу какая гадость!


  • 0

#1807
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А я вот очень люблю горькое пиво. Когда сам варю, хмеля кладу на горечь побольше. Так что "Шмель", на мой вкус, эль лишь с приятной горчинкой, но не более. )


  • 0

#1808
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

9748d4eb63e1e0f90291b23ae3439b76_resized_width_068a0c79c64042583d8ee8a6c344d15e_500_q95.jpg

Чувствительность к горькому и любовь к пиву находятся у некоторых Homo sapiens в неразрешимом противоречии


  • 0

#1809
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А я вот очень люблю горькое пиво. Когда сам варю, хмеля кладу на горечь побольше. Так что "Шмель", на мой вкус, эль лишь с приятной горчинкой, но не более. )

 

Для любителей именно горького пива осмелюсь порекомендовать IPA (Индийский Светлый Эль) от ресторанной пивоварни "Чешский пивовар" (Талгар, Мелиоратор, рядом с форелевым хозяйством)

 

DSCF3297.jpg

Какая там точно горечь у IPA х.з., по мне в районе 50-60 IBU

В Алматы есть их разливайка (Ауэзова 26, угол Толе Би. там где букмекерская контора Профит, разливайка с торца, вниз по Ауэзова прям перед Толе Би), ассортимент вполне типичен для множества разливаек, но главное их пиво (всего 6 сортов на настоящий момент, в планах еще расширение линейки)11222286_100358000324607_126369526673469

Это же пиво есть и в магазине Октоберфест (что по Жамбыла почти угол Манаса)

1125 тенге/литр IPA в Октоберфест

В Чешском пивоваре не помню


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.10.2015, 23:25:11

  • 1

#1810
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Какая там точно горечь у IPA х.з., по мне в районе 50-60 IBU В Алматы есть их разливайка (Ауэзова 26, угол Толе Би. там где букмекерская контора Профит, разливайка с торца, вниз по Ауэзова прям перед Толе Би), ассортимент вполне типичен для множества разливаек, но главное их пиво (всего 6 сортов на настоящий момент, в планах еще расширение линейки)

Это же пиво есть и в магазине Октоберфест (что по Жамбыла почти угол Манаса) 1125 тенге/литр IPA в Октоберфест

Вот спасибо за наводку! Обязательно попробую. 


  • 0

#1811
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Меж тем попробовал "Трехгорное" - очень хорошее пиво! Но сильно на любителя, с ярко выраженным карамельным и при этом горьким вкусом. Мне подходит. :)

ЗЫ: ну и смел в своем магазине всего имевшегося на витрине "Шмеля". Буду отмечать питницу.


  • 0

#1812
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
В магазине "Small" в Казахфильме акция на пиво "Budweiser". Цена 121 тенге.))) Срок до 14.06.2016.

Сообщение отредактировал Натуся: 24.10.2015, 21:39:48

  • 1

#1813
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я тож брал где-то с месяц назад Шмеля в Арзане . Жене очень понравился , а мне лично не очень нравится такое пиво с хмельной горечью .

 

А в это воскр-е в Той марте набрел на скидки и взял бутылочное krusovice светлое по 153 т. , но как оказалось росс-го производства (конечно же не чешское) . Ну ,вроде , ниче так .

крусовец сейчас в магнуме есть по 145тг по акции


  • 0

#1814
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Понравилось темное Бархатное на Шемякина, ниже Рыскулова. Продавец посоветовал и не ошиблась ,что послушала) Прям даже посоветовать могу любителям темного)


  • -1

#1815
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Понравилось темное Бархатное на Шемякина, ниже Рыскулова. Продавец посоветовал и не ошиблась ,что послушала) Прям даже посоветовать могу любителям темного)

как магазин называется


  • 0

#1816
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Понравилось темное Бархатное на Шемякина, ниже Рыскулова. Продавец посоветовал и не ошиблась ,что послушала) Прям даже посоветовать могу любителям темного)

как магазин называется

 

Если честно, то даже не вглядывалась) просто с Рыскулова повернули на Шемякина и через метров 100 по правой стороне этот магазинчик. Завтра после работы опять заеду, напишу) 

Меня там ассортимент закусок пленил, есть мои любимые копченые осьминоги и лещ горячего копчения в крайний раз был ну оооочень вкусный. Сколько там была - постоянно народу полно, не смотря на сезон, т. е. пиво всегда свежее.


  • 0

#1817
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Разливное Крюгер темное моя любимая завсегдатайная забегаловка более не банчит... И как альтернативу взял Немецкое темное ( вообще в пивасах национальные наименования лепить считаю бредом . имхо ) После третьей кружки горчит пакостно и послевкусие бякостное. Кстати , ничего личного к потомкам германцев не имею. :)

 

 

Крюгер был действительно неплох. Интересно, почему перестали возить, ведь покупали его хорошо. До сих пор не нашел что нибудь похожее на него.


  • 0

#1818
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если честно, то даже не вглядывалась) просто с Рыскулова повернули на Шемякина и через метров 100 по правой стороне этот магазинчик. Завтра после работы опять заеду, напишу) 
Меня там ассортимент закусок пленил, есть мои любимые копченые осьминоги и лещ горячего копчения в крайний раз был ну оооочень вкусный. Сколько там была - постоянно народу полно, не смотря на сезон, т. е. пиво всегда свежее.


В пятницу ездил, но магазина вашего не нашел. На углу с Кировоградской зашел в магазин, там было 2 пивных крана, но пива не было никакого. Это не он?
  • 0

#1819
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Если честно, то даже не вглядывалась) просто с Рыскулова повернули на Шемякина и через метров 100 по правой стороне этот магазинчик. Завтра после работы опять заеду, напишу) Меня там ассортимент закусок пленил, есть мои любимые копченые осьминоги и лещ горячего копчения в крайний раз был ну оооочень вкусный. Сколько там была - постоянно народу полно, не смотря на сезон, т. е. пиво всегда свежее.

В пятницу ездил, но магазина вашего не нашел. На углу с Кировоградской зашел в магазин, там было 2 пивных крана, но пива не было никакого. Это не он?
IMAG0245.jpg
Сорри,что много цитирую,с сотки неудобно. Вот так смогла по-быстрому сфотать)
  • 0

#1820
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Крюгер был действительно неплох. Интересно, почему перестали возить, ведь покупали его хорошо. До сих пор не нашел что нибудь похожее на него.

Да , не многие понимали вкус "сладкого" пива.Тоже в поиске альтернативы ...
Сегодня по новому взглянул на разливное Беккер (простите за транскрипцию ) . Взял на Панфилова, ниже театра оперы. Цена вопроса 885 тг./1,5л.
Вкус насыщенный , свежий и ароматный. Под охотничьи колбаски и пиццу с грибами самое зашибись.Хмель приятная и ровная.
Рекомендую.

Сообщение отредактировал Omar Hi: 27.12.2015, 22:21:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.