Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#1721
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

как я писал выше, не вижу смысла спорить по вопросу наличия консервантов, экстрактов и тд...это дело вкуса, кому то нравится, кому то нет. я лишь хотел обратить Ваше внимание что сравнивать нужно аналогичные продукты.


  • 0

#1722
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

На вопрос ответите? 

Кстати, а в вашем пиве есть консерванты ?

 

Ваш уход от вопроса назвать производителя/марку пива где солодовый концентрат основное сырье, нахожу странным. 

используют, еще как. большая часть российского и казахстанского пива как раз сварено из концентрата. 

 

 

Вы просто голословно обвинили всех а теперь сливаетесь?

как я писал выше, не вижу смысла спорить по вопросу наличия консервантов, экстрактов и тд...это дело вкуса, кому то нравится, кому то нет. я лишь хотел обратить Ваше внимание что сравнивать нужно аналогичные продукты.

 

 

На вопрос ответите? 

Что такого страшного в пастеризации? 

 

 


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.09.2015, 15:09:14

  • 0

#1723
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я лишь хотел обратить Ваше внимание что сравнивать нужно аналогичные продукты.

пиво оно и есть пиво
или вы так дипломатично даете понять, что у вас не пиво, а так... некое подобие пивного напитка?
  • 0

#1724
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
 

некое подобие пивного напитка?

 

В пивных напитках нет ничего страшного, по мне "пивной напиток" идиотский термин, не более

По новому техрегламенту пиво напиток сделанный из (ячменного) солода, воды, хмеля, дрожжей

Все что кроме - пивной напиток

 

Это красивый пропагандисткий трюк водочников (по слухам и производителей солода) в которых пропаганда пропагандо***в от пивоварения сыграла против них самих

Пивники красиво тиражировали и вбивали в голову народу забавную фигню под названием Райнхайтсгебот, типа чистота пива и т.д. и т.п., это профанация чистой воды. 

Если почитать эту бумажку и вспомнить (или загулить) экономическое положение германии, то даже последнему **** должно стать понятно что это не закон в производстве пищевых продуктов, а в первую очередь фискалка и госрегулирование цен. Запрет же на пшеницу насущная необходимость в зерне для хлеба (читай пшеницы), а то бедняки лапу сосали а богатые бюргеры пиво пили

 

Немцы вообще отжигают, любопытные могут почитать что пишут немцы Unser Reinheitsgebot – weltbekannt und in aller Munde (это официалка союза пивоваров германии)

они периодически сбиваются с пшеницы на ячмень, то у них вообще исчезает пшеница и ячмень и остается нейтральное солод

про дрожжи в Райнхайтсгебот вообще умора, когда их открыли?

 

В общем в наиболее распространенной версии Райнхайтсгебот звучит ячмень, вода, дрожжи, хмель

На офф сайте немцев, - "более 50% пшеничного ... от общего производства" и как эти редиски могут говорить о какой то чистоте? Где ячмень сволочи :)

 

Давайте посмотрим на нынешнее пиво, в козле (в том самом оригинальном сахар!), в пшеничных сортах (пшеница карл!), любимый многими гиннес - пивной напиток (сволочи они в него добавляют не соложенный жженный ячмень), бельгия - тут найти пиво вообще сложно, сплошь напитки (трапписты и прочее в пролете, любимый многими хугарден то же напиток!)!

 

По мне самое верное определение пива 

Beer — alcoholic beverage produced by extracting raw materials with water, boiling (usually with hops), and fermenting.
(Пиво — это алкогольный напиток, производимый путем экстрагирования <сухих веществ> из сырья с помощью воды, дальнейшего кипячения (как правило, с хмелем) и сбраживания)

ЗЫ. Это энциклопедия Британика


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.09.2015, 16:58:21

  • 1

#1725
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

что удалось найти в ближайшем магазине

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1461.jpeg
  • IMG_3364.jpeg
  • IMG_5995.jpeg
  • IMG_8003.jpeg
  • IMG_8231.jpeg

  • 0

#1726
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

состав Kazbeer: солод, вода, хмель и дрожжи...четыре ингредиента 


  • 0

#1727
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

насчет пастеризации ответить не могу, так как я не врач, думаю вы тоже.


  • 0

#1728
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

что удалось найти в ближайшем магазине

вы ко всему еще и читать не умеете  :faceoff:

 

Конкретно производителя и марку, ну для примера, из наших Казахстанских, где солодовый концентрат основное сырье (а не добавка для придания определенного вкуса и/или цвета и т.д. и т.п. в  гомеопатических концентрациях)

 

 

состав Kazbeer: солод, вода, хмель и дрожжи...четыре ингредиента 

т.е. вы хотите сказать что в вашем пиве нет консервантов?


  • 0

#1729
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Все что кроме - пивной напиток

я имел в виду то, что называют пивом, но пивом назвать это, положа руку на сердце, назвать никак нельзя
  • 0

#1730
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

я лишь хотел обратить Ваше внимание что сравнивать нужно аналогичные продукты.

пиво оно и есть пиво
или вы так дипломатично даете понять, что у вас не пиво, а так... некое подобие пивного напитка?

 

нет, нужно сравнивать с живым не пастеризованным пивом. вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?


  • 0

#1731
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

вы имеете смелость утверждать, что пастеризованное молоко - ненатуральное?

и что занчит "живое" пиво? кто там живет?
  • 0

#1732
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Все что кроме - пивной напиток

я имел в виду то, что называют пивом, но пивом назвать это, положа руку на сердце, назвать никак нельзя

 

С этим сложнее, крупные (и не только) производители будут делать то что покупают и пьют, а не то что нравиться отдельно взятому индивиду или меньшенству

Если 51% говорит что это пиво это гуд, то будут делать его и плевать на остальные 49%, рынок фигли


  • 0

#1733
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

что удалось найти в ближайшем магазине

вы ко всему еще и читать не умеете  :faceoff:

 

Конкретно производителя и марку, ну для примера, из наших Казахстанских, где солодовый концентрат основное сырье (а не добавка для придания определенного вкуса и/или цвета и т.д. и т.п. в  гомеопатических концентрациях)

 

 

состав Kazbeer: солод, вода, хмель и дрожжи...четыре ингредиента 

т.е. вы хотите сказать что в вашем пиве нет консервантов?

 

будьте, любезны, соблюдайте субординацию и элементарное уважение к собеседнику. фразу "основное сырье" и процентное содержание того или иного ингредиента, к сожалению в составе не отображают.

я хочу сказать что какие-либо консерванты в пиво мы не добавляем! если вы про хмель, то он гранулированный.


  • -1

#1734
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

вы имеете смелость утверждать, что пастеризованное молоко - ненатуральное?

и что занчит "живое" пиво? кто там живет?

 

оно было натуральным до соответствующей обработки - пастеризации. 


  • -1

#1735
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

оно было натуральным до соответствующей обработки - пастеризации. 

э...

то есть взяли молоко из-под коровы

нагрели до 60* в течение часа

и оно ВНЕЗАПНО!!! превратилось из натурального в синтетическое?

так что ли? 


  • 1

#1736
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

фразу "основное сырье" и процентное содержание того или иного ингредиента, к сожалению в составе не отображают.
ингредиенты указывают в порядке уменьшения их содержания в продукте - от большего к меньшему
  • 1

#1737
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

оно было натуральным до соответствующей обработки - пастеризации. 

э...

то есть взяли молоко из-под коровы

нагрели до 60* в течение часа

и оно ВНЕЗАПНО!!! превратилось из натурального в синтетическое?

так что ли? 

 

а при чем тут синтетическое??? да, оно превращается в пастеризованное.


  • 0

#1738
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

вы же не сравниваете натуральное молоко с пастеризованным?

вы имеете смелость утверждать, что пастеризованное молоко - ненатуральное?

и что занчит "живое" пиво? кто там живет?

 

 

Живое пиво это тож маркетинговый ход от так называемых "живоваров"  :lol:

Типа "настоящее живое пиво не может храниться более чем несколько дней" самая красивая легенда от этих так называемых пивоваров живоваров :)

Пипл хавает, т.к. большая часть потребителей вообще мало представляет себе процесс производства пива. Эти живовары и потребители сравнивают пиво с свежими продуктами: с свеженадоенным молоком, свежеотжатым соком, парным мясом и птицей. Проблема в том, что пиво это не свежий продукт ;), а продукт прошедший ферментацию (брожение)

Получается что пиво нужно сравнивать с продуктами прошедшими обработку, с вином или сыром, с домашними заготовками и прочими консервами. Вас же не удивляет что вину нужен срок для созревания? 

Не простерилизовали банки и ваши огурцы взлетели на воздух, а все потому что к вашим огурчикам попали болезнетворные микроорганизмы которые испортили ваши закатки.

И с пивом аналогично, пиво без консервантов и пастеризации средней плотности имеет стойкость при комнатной температуре в квартал (три месяца Карл!) если оно не заражено всякой бякой, при 16°С средний лагер спокойно стоит полгода без дополнительных консервантов, после пастеризации (кратковременный нагрев который убивает вредную микрофлору теж 6 месяцев при комнатной температуре)

Что же делают эти самые живовары спросите вы? Они свой брак, зараженное пиво которое скисает за неделю превратили в жирный плюс! Наше пиво живое, пропадает за неделю! Профит!

А на самом деле просто не могут обеспечить элементарную культуру производства


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.09.2015, 17:40:42

  • 2

#1739
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

фразу "основное сырье" и процентное содержание того или иного ингредиента, к сожалению в составе не отображают.
ингредиенты указывают в порядке уменьшения их содержания в продукте - от большего к меньшему

 

если так, дайте ссылку, чтобы не быть голословным.


  • -3

#1740
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а при чем тут синтетическое??? да, оно превращается в пастеризованное.

если вы не понимаете разницу между синтетическим, натуральным и пастеризованным, то...

я даже не знаю о чем с вами можно разговаривать вообще...

вы, простите, пищевик-технолог с профильным образованием или, не к столу будет сказано, SMMщик?

если второе, то вопросов больше нет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.