Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#761
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

попробывал Мюнхен от балтики не плохой пивасик !


  • 0

#762
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг. Еще заметил Карлсберг с ТМ "Балтика" начали выпускать пиво "Прага" и "Мюнхен" в бтл., но оно какое-то весьма странное на вкус, ничего общего с чешсим и немецким не заметил... Словно Дербес в новой оболочке (((

Карлсберг это и есть дермес в новой оболочке

История Carlsberg Kazakhstan на официальном сайте


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 27.12.2013, 14:17:17

  • 2

#763
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг.

я извиняюсь, но вы правда считаете за пиво продукт, который продается в _рамсторе_ за 75 тг???

получается себестоимость такого пива должна быть около 20-25 тг. а в таком случае, я почему-то уверен, что в казахстанских условиях пивом такую продукцию называть нельзя.


Сообщение отредактировал Olzhas: 27.12.2013, 20:50:01

  • 0

#764
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг.

я извиняюсь, но вы правда считаете за пиво продукт, который продается в _рамсторе_ за 75 тг???
получается себестоимость такого пива должна быть около 20-25 тг. а в таком случае, я почему-то уверен, что в казахстанских условиях пивом такую продукцию называть нельзя.
Вы неверно считаете. Как производственник, могу сказать, что любой продукт станет дешевле, если будет объем, и круглосуточная непрерывная линия, а в привозном пиве вы более 70% платите за логистику.
  • 0

#765
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг.

я извиняюсь, но вы правда считаете за пиво продукт, который продается в _рамсторе_ за 75 тг???

получается себестоимость такого пива должна быть около 20-25 тг. а в таком случае, я почему-то уверен, что в казахстанских условиях пивом такую продукцию называть нельзя.

 

не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен ! а вы мало того что лукавите про цену так ещё и подводите качество к этому же , дорого не есть хорошо !


  • 1

#766
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое http://www.mosbrew.r...4-13-31-31.html

 


  • 0

#767
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

Вы неверно считаете. Как производственник, могу сказать, что любой продукт станет дешевле, если будет объем, и круглосуточная непрерывная линия, а в привозном пиве вы более 70% платите за логистику.

 

возможно, не спорю. 

но как тот же производственник я знаю как складывается розничная цена единицы продукции,

и пропорции 1:2-1:3 в данном случае более или менее достоверные.

 

а вот по логистике цифры совсем нереальные. 

могу на пальцах посчитать, что намного меньше указанной цифры, но думаю это здесь никому неинтересно .

 

зы: я так понял, что вы представляете этот завод? 

тогда ваша ангажированность неудивительна.


Сообщение отредактировал Olzhas: 28.12.2013, 03:51:19

  • -1

#768
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен ! а вы мало того что лукавите про цену так ещё и подводите качество к этому же , дорого не есть хорошо !

 

 

 

пусть 125, не суть.

 

то, что дербес - ослиная моча, это факт.

алмата не знаю, не пробовал, а за такую цену и рисковать даже не буду.

 

по цене я не лукавлю, смотрите внимательнее пост. за что купил, за то продал.

 

а так навскидку я могу назвать вам с десяток названий, где цена оправдывается качеством.

и цена там не 100 и даже не 300 тг.


  • 0

#769
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое http://www.mosbrew.r...04-13-31-31.htm

 

 

из ассортимента данной компании пил Жигули барное, Моспиво, Отингер, Хамовники, Селку и Факс

бутылочное жигули было питкое только с полгода с момента появления, далее начали гнать х*й знает что.

разливное приемлемого качества встречалось дольше.

 

Год назад будучи в Кызылорде за неимением лучшего взял на пробу Моспиво.

Не смог допить и 0,5. Полное говнище, слил в каналью.

 

Отингер, Селка - очень посредственно.

 

Хамовники - "с пивом пойдет", но тоже не рио-де-жанейро. хотя на свою цену 170-190 тг вполне соответствует.

 

Факс -  то еще говнище. 


Сообщение отредактировал Olzhas: 28.12.2013, 02:23:35

  • 1

#770
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен !

А кто такой ихтиандер, законодатель пивной моды, истинный знаток пива?? Очень удивительно, что кто то этим г...щем может быть доволен :faceoff:

 



#771
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен !

А кто такой ихтиандер, законодатель пивной моды, истинный знаток пива?? Очень удивительно, что кто то этим г...щем может быть доволен :faceoff:

 

человек раз , два побывавший на заводе где сия моча делается и видевший своими глазами как эта моча готовится ! :bow:


  • 0

#772
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое http://www.mosbrew.r...4-13-31-31.html

 

чет не очень показалось. хотя Козел темный мне всегда нравился.


  • 0

#773
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Взял недавно Вочихинское пиво, очень напомнило старое советское пиво, за свою цену 420 тенге за 1,5 литра пойдет, на следующий день после открытия было уже не очень


  • 0

#774
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

 

 


не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен !

А кто такой ихтиандер, законодатель пивной моды, истинный знаток пива?? Очень удивительно, что кто то этим г...щем может быть доволен :faceoff:

 

человек раз , два побывавший на заводе где сия моча делается и видевший своими глазами как эта моча готовится ! :bow:

А чем был очень доволен?



#775
NLA USA

NLA USA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое http://www.mosbrew.r...4-13-31-31.html

 
чет не очень показалось. хотя Козел темный мне всегда нравился.
Тоже люблю козла, вкусное пиво
  • 0

#776
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое http://www.mosbrew.r...4-13-31-31.html


чет не очень показалось. хотя Козел темный мне всегда нравился.

Тоже люблю козла, вкусное пиво

Козел темный вкусен, но мне кажется слишком сладок. Для меня идеальное темное это Бад и Леффе.
  • 0

#777
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А чем был очень доволен?

 

http://vse.kz/topic/...83-pivo/page-31 почитайте !


  • 0

#778
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Я бы постеснялся высказывать свое мнение о российском, а тем более казахстанском "пиве".

А за современный тренд называть это пойло марками - прага, чешское, мюнхен, отингер и прочее, вообще судить надо.



#779
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

пивом угостили, грамотно по ушам проехали, вот он и повёлся.

 

 

 



#780
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я бы постеснялся высказывать свое мнение о российском, а тем более казахстанском "пиве".
А за современный тренд называть это пойло марками - прага, чешское, мюнхен, отингер и прочее, вообще судить надо.

Отингер вродк ничетак был по началу.Да и марка исконно немецкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.