Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#741
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не расчитывал, что у нас кто-то решится делать хорошее пиво. Но оказалось есть такие люди. За что им простое, человеческое спасибо! Очень жду когда сварят тёмное. Но то, что довелось уже попробовать, как будто в Германии снова побывал))).
Рекламой прошу не считать. Пиво от пивоварни, которая уже упоминалась здесь и в соседней ветке, это Fedos.
  • 0

#742
Pumpkinhead

Pumpkinhead
  • Гость
  • 32 сообщений

Не расчитывал, что у нас кто-то решится делать хорошее пиво. Но оказалось есть такие люди. За что им простое, человеческое спасибо! Очень жду когда сварят тёмное. Но то, что довелось уже попробовать, как будто в Германии снова побывал))).
Рекламой прошу не считать. Пиво от пивоварни, которая уже упоминалась здесь и в соседней ветке, это Fedos.

Надо заценить. Поглядим, что это за Сухов.
  • 0

#743
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А я тут намедни отпробовал пиво из Чилика (кто-то там на дому варит). Просто отлично. Вкус очень плотный, насыщеный. Вообщем кайфанул очень хорошо, жаль что часто не попьешь. Пойду попробую то, что хвалят выше, благо рядом с домом.


  • 0

#744
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А я тут намедни отпробовал пиво из Чилика (кто-то там на дому варит). Просто отлично. Вкус очень плотный, насыщеный. Вообщем кайфанул очень хорошо, жаль что часто не попьешь. Пойду попробую то, что хвалят выше, благо рядом с домом.

Не сравнивайте его с Чиликским. Тоже недавно пил Чиликское, буквально в прошлый понедельник. Разные сорта пива. Чиликское - это старое советское классическое пиво, то есть абсолютно без добавления чего-либо, кроме классических инградиентов. Оно непастеризованние, но фильтрованное. А вышеуказанное пиво нефильтрованное. Тоже классное, но на любителя именно нефильтрованного пива. А таких, как показывает практика, не очень много. По мне все равно лучше Чиликского пива нет.


  • 0

#745
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Не сравнивайте его с Чиликским

Никто и не собирается его сравнивать.

Так как в пятницу небыло пива от частной пивоварни (то что обсуждалось выше) поехар и купил пиво в Чешском дворе. Не знаю что там не понравилось Арту, но по мне их светлое пиво просто шедевр. Вкусное горькое насыщенное, а самое главное - отсутствует привкус спирта


  • 0

#746
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Господа, а где можно купить Чиликское? Или я пропусти, но вот адрес не найду. Думаю модераторы за рекламу не посчитают, выложите адрес сюда пожалуйста.

И может те места, где вариться пиво, именно производится местными производителями, не массовые брэнды, а частные пивоварни закреплять? Как модератор на это смотрит? Думаю будет очень удобно.



#747
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа, а где можно купить Чиликское? 

В Чилике. 

В Алмате не встречал. 


  • 0

#748
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Чиликское продается в Чилике, только разливное. Варится в частной пивоварне, если так можно сказать, а проще - на дому. Если поедете - то адрес: Калма-маркса - Октябрьская (старые названия, но народ знает). А можно спросить у любого, где домашнее пиво продают, все знают.


  • 0

#749
LeoLe

LeoLe
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто пил Текелийское? Говорят хорошее пиво.Там ведь солодовеный завод стоит.Кто пробовал?


  • 0

#750
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто пил Текелийское? Говорят хорошее пиво.Там ведь солодовеный завод стоит.Кто пробовал?

Года два назад хорошее было, потом скурвилось, последний раз с месяц назад попивал улучшений нет.


  • 0

#751
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 Обратите внимание на бутылку. В верхней и нижней части стекло имеет характерные потертости вкруг. Это признак того, что бутылка использовалась множество раз. Такие потертости остаются от пластмассовых пивных ящиков. Вторично используемая стеклотара отличительный немецкий признак.

Не только немецкий. Вторичку использовали точно и на пивзаводе "Динал" в пору прохождения мной на нем практики. Не думаю, что это редко встречается на остальных заводах (или все-таки везде только новая стеклотара?). 

ПыСы: с чем только внутри не поступала вторичка :faceoff: и мышки дохлые, и резинки использованные :puke:


  • 1

#752
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто пил Текелийское? Говорят хорошее пиво.Там ведь солодовеный завод стоит.Кто пробовал?

Постоянно пью, сильно зависит от того где брать. Может у меня глюки, но ИМХО во многих точках под видом текелийского наливают неизвестно что. 

Беру на Розыбакиева-Тимирязева, полет нормальный.

Вообще пятак удобный для выходного вечера, доезжаю до шашлычек (Марс, Аксу, и т.д.) заказываю в шашлычках мясо на вынос, обычно это пару антрекотов, люля, и просто баранину иду напротив в супермаркет Тан (мерзкое место, но других нет) в Тане беру рыбку и кальмара на развес, иду по той же стороне к табачной лавке там беру табак для кальяна, далее перехожу дорогу, наливаю пиво, с пивом, табаком и рыбкой иду за шашлыком (обычно уже готов) сажусь в машину и домой. Итого на круг закупок - 20-25 минут. 


  • 1

#753
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не расчитывал, что у нас кто-то решится делать хорошее пиво. Но оказалось есть такие люди. За что им простое, человеческое спасибо! Очень жду когда сварят тёмное. Но то, что довелось уже попробовать, как будто в Германии снова побывал))).
Рекламой прошу не считать. Пиво от пивоварни, которая уже упоминалась здесь и в соседней ветке, это Fedos.

Поддерживаю целиком и полностью. Решительные люди варят это пиво. Довелось попробовать Лунный эль, а теперь и Ирландский черный продегустировали.  Муж истинный гурман, много бывает в Европе, в т.ч. в Чехии, знает с чем сравнить. Его оценка Ирландского черного эля, приобретенного на этой пивоварне, такова: "Сварено с любовью и уважением". 


  • -2

#754
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот такое пиво пили в Нашвиле ( Штата).
  • -1

#755
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто знает как пиво в али-бабе на матезалки? Последний раз брал на вынос года 2 назад.( на вкус как дербес бутылочный)варят ли сами или перепродают пиво в кегах?..на днях брал в чешском дворике медовое и темное.( хорошо весьма)
  • 0

#756
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

брал вчера Бекеровское пиво (разливное) на Панфилова-Калинина. 880Т за литр. честно признаюсь был в восторге. насыщенный вкус, аромат. с двумя солеными жерешатами литрушка ушла вмиг. 


  • 0

#757
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто знает как пиво в али-бабе на матезалки? Последний раз брал на вынос года 2 назад.( на вкус как дербес бутылочный)варят ли сами или перепродают пиво в кегах?..на днях брал в чешском дворике медовое и темное.( хорошо весьма)

Сами варят, там есть пивоварня. 


  • 0

#758
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

В АДК в Апсторе есть пивная лавка. там зарубежное пиво - бельгийское, французское, кажется даж японское есть. Цена за бутылочку доходит до 5000 тенге.

Мне кажется пять штук за бутылку это уже слишком.

Недавно в Астане брал разливное белорусское пиво - Бресткое и Ставка Голд. Очень понравилось белорусское пиво. Очень вкусное, мягкое, легко пьется.

Как буду в Астане снова пойду туда, куплю!


  • 0

#759
tomaskar

tomaskar
  • Гость
  • 11 сообщений

А вот кстати эль никто не варит. Почему? Пил в Лондоне - отличная штука!


  • 0

#760
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг. Еще заметил Карлсберг с ТМ "Балтика" начали выпускать пиво "Прага" и "Мюнхен" в бтл., но оно какое-то весьма странное на вкус, ничего общего с чешсим и немецким не заметил... Словно Дербес в новой оболочке (((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.