Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#781
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Я бы постеснялся высказывать свое мнение о российском, а тем более казахстанском "пиве".
А за современный тренд называть это пойло марками - прага, чешское, мюнхен, отингер и прочее, вообще судить надо.

Отингер вродк ничетак был по началу.Да и марка исконно немецкая.

 

Который из них?

У марки отингер два десятка сортов, есть немчинский, но у нас российский от московской пивоваренной компании в основном, а еще украина и беларусь ......

То что марка немецкая еще ничего не значит.......... там это бюджетное пойло


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 31.12.2013, 19:58:02

  • 0

#782
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Который из них?

У марки отингер два десятка сортов, есть немчинский, но у нас российский от московской пивоваренной компании в основном, а еще украина и беларусь ......

То что марка немецкая еще ничего не значит.......... там это бюджетное пойло

 

Который обычный, не пшеничный, московского розлива. 

Щас чето стал похуже, а вот года два тому назад был просто шикарный. 


  • 0

#783
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Который из них?

У марки отингер два десятка сортов, есть немчинский, но у нас российский от московской пивоваренной компании в основном, а еще украина и беларусь ......

То что марка немецкая еще ничего не значит.......... там это бюджетное пойло

 

Который обычный, не пшеничный, московского розлива. 

Щас чето стал похуже, а вот года два тому назад был просто шикарный. 

 

раньше (примерно месяца 4-5 назад) прям тащился от пшеничного, нефильтрованного.

Сейчас же проблематично его найти (покупал в основном в АДК, Магнум и в Сабыржане)


  • 0

#784
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Понравилось новое пиво от ТМ "Алма-Ата" - "Янтарное". Очень не плохо. Пока еще не скурвились, как с Ячменным. 4 градуса. И в Рамсторах всего по 75 тг.

я извиняюсь, но вы правда считаете за пиво продукт, который продается в _рамсторе_ за 75 тг???

получается себестоимость такого пива должна быть около 20-25 тг. а в таком случае, я почему-то уверен, что в казахстанских условиях пивом такую продукцию называть нельзя.

 

не 75, а 125 не так давно если не ошибаюсь на этом заводе был Ихтиандер и тестил дербес хотя и алмата там тоже выпускается и был очень доволен ! а вы мало того что лукавите про цену так ещё и подводите качество к этому же , дорого не есть хорошо !

 

Именно по 75 тг. Ведь это ж акция по привлечению к новому пиву покупателей. А так. конечно, оно скорее всего как и обычная Алма_ата станет продаваться по 130 и более, учитывая рост цен. Кстати, вот уже сегодня в Рамсторе на Тимирязева-Шашкина этого пива не видел в наличие.


  • 0

#785
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Козел темный вкусен, но мне кажется слишком сладок. Для меня идеальное темное это Бад и Леффе.

Решил встретить НГ в пивном формате. По совету друзей набрал чешского пива в АДК . Дорогущее зараза , но все же как бы НГ не каждый день. С вечера 31 дек. начал медленно вкушать ... :beer:  То ли жаба давила , то ли что , но не вкурил я вкус хваленного пива. Под утро , к часам к 4-00 я добрался до обычного Темного Козела за 165тг. Под этикеткой оказался совет по употреблению. Кривым глазом прочитал , что надо пить вприкуску с темным шоколадом. Так и сделал. Получил огромное удовольствие!!! Десерт удался на славу! Новогодняя ночь прожита не зря! :bow:


  • 1

#786
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мюнхен и Прага от Балтики весьма недурно.

 

Интересно, долго ли продержатся


  • 0

#787
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мюнхен и Прага от Балтики весьма недурно.
 
Интересно, долго ли продержатся

к сожалению, оба дурны - разживка для нового поколения приехавших сюда за лучшей жизнью...
  • 0

#788
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

брал вчера московское бутылочное пиво "Хамовники" (Венское). http://www.mosbrew.r.../hamovniki.html бутылка нестандартной формы - конусообразная, 200Т/бутылка. очень даже ничего, понравилось. насыщенный вкус и аромат.  


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 08.01.2014, 15:29:41

  • 0

#789
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

бутылочное пиво "Хамовники" (Венское)

Станислав, год назад оно было ничего, а сейчас стало очень посредственно


  • 1

#790
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Я бы постеснялся высказывать свое мнение о российском, а тем более казахстанском "пиве".
А за современный тренд называть это пойло марками - прага, чешское, мюнхен, отингер и прочее, вообще судить надо.

Отингер вродк ничетак был по началу.Да и марка исконно немецкая.

 

Отингер был похож на самый дешевый их отингер, тот который там алканафты пьют, в том смысле, что он дешевый, а не плохой.

А так отингеров разных в дойчланде с десяток наберется.

За праздники очень много прошел заведений - пива в Алмате нет.



#791
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В АДК сегодня акция на баночный и разливное EKU 

купил 5 литровую бочку за 2100 тенге. 


  • 0

#792
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

бутылочное пиво "Хамовники" (Венское)

Станислав, год назад оно было ничего, а сейчас стало очень посредственно

 

ну не знаю Алексий, на вкус фломастеры разные. мне приглянулось. нет вкуса дешевезны. естественно с разливным беккера не сравниться.  


  • 0

#793
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

бутылочное пиво "Хамовники" (Венское)

Станислав, год назад оно было ничего, а сейчас стало очень посредственно

 

ну не знаю Алексий...

 

 


Отец, Алексий, ну простите же нами ими с вами же будущи))) ОНО - Хамовники, просто не прокатило))))))))) Совершенно посредственный продукт от нашего моспива и даже в плане их маректинга прочих марок. Нужно лучше над вкусом думать, а то Карлсберг на нашем рынке уже столько пива загубил и все к тому же стремятся и стремится. Шыздец!


  • 0

#794
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Я бы постеснялся высказывать свое мнение о российском, а тем более казахстанском "пиве".
А за современный тренд называть это пойло марками - прага, чешское, мюнхен, отингер и прочее, вообще судить надо.

Отингер вродк ничетак был по началу.Да и марка исконно немецкая.

 

Отингер был похож на самый дешевый их отингер, тот который там алканафты пьют...За праздники очень много прошел заведений - пива в Алмате нет.

 

Наверное от такого заявления, мы должны все помереть от ужаса и страха или предаться по Фрейду теории самоанализа - "пива в Алмате нет" - это значит, что мы не такие, а следовательно нас нет... Нет ничего святого... Вот Бархотное от Моспива еще вставляет, что будет дальше)))))


Сообщение отредактировал MacCo: 10.01.2014, 06:20:31

  • -1

#795
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Тренд такой сейчас.

Вместо кофе - кофейный напиток

Вместо сыра - сырный продукт.

А вместо пива у нас - пивной напиток

 

Кто то примет, кто то нет.

Кто то разбирается, а кому то просто бухнуть :D



#796
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кто то разбирается, а кому то просто бухнуть

Вот поэтому я перестал пить "пиво". Когда уж совсем не в терпёж, то еду в Чешский вор и там беру пару полторашек


  • 0

#797
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Когда хочу себя побаловать, то попиваю Бланш с магаза на Джамбула.

А так Жигуль неф или Медведь неф. Но почему то в последнее время одно и тоже пиво имеет разный вкус


  • 0

#798
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Тренд такой сейчас.

Вместо кофе - кофейный напиток

Вместо сыра - сырный продукт.

А вместо пива у нас - пивной напиток

Согласен с автором - в теме обсуждается кому какой крашенный напиток больше нравиться, кому какая химическая добавка больше по вкусу!


  • 0

#799
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Не так давно в SILK WAY CITY(На дзержинского толеби)

 

зашел в магаз, и увидел там пиво белгийское в бутылке от шампанского,

 

Могу соврать но название что то типа loewe или как то так. Цена что то типа 2100 за бутылку 0.7.

 

Думаю, ну раз такая цена, попью НАСТОЯЩЕГО РЕАЛЬНОГО ПИВА как бельгийцы,=))))

 

Купил, еле открыл(потому как не шампанское, давления пива не хватает чтобы вытолкнуть пробку, а дергать её нужно со всей дури, пока руки не сотрешь!)...

 

Ну налил, Глотнул.....ииии,....ЭТО ПРОСТО обзац, Спиртяга помешанная с дербесом в лучшем случае!на вкус гадость редкая, спиртом пахнет ужасно, хуже чем балтика 9.

 

Короче вылил, растроился=))) Пью только Жатецкий Гусь, запашок приятный, и пивных напитков мой любимый


  • -1

#800
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

заехал вчера в магнум. в отделе разливного пива никого. видимо люди разочаровались в разливном пиве...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.