Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#801
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Рустам сказал(а) 27 Дек 2013 - 22:35: купил сегодня в Арзане "Бархатное" темное. делает Моспивком, цена 115 тенгушек. мужики при мне взяли ящик, завтра заценю. вот такое Хамовники - "с пивом пойдет", но тоже не рио-де-жанейро. хотя на свою цену 170-190 тг вполне соответствует.

Тоже в "Арзане" пиво Хамовники Венское, Московской пивоваренной компании, уже второй раз взяли. Пьется легко, вкус умеренно мягкий,отдает медом. Сколько пили бутылочного,все,которое нравилось, "испортилось"...Теперь если бутылочное-то только "Хамовники" берем http://www.mosbrew.r.../hamovniki.html


Сообщение отредактировал Солнце/: 19.01.2014, 00:22:36

  • 0

#802
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А я вот уже лет 8 пью светлый козел в банках... не портится...
А недавно был в Москве - через дорогу ирландский паб был. Вот от дущи Гиннесса попил! Свежайшего!
  • 0

#803
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Недавно натолкнулся на Ирландский Эль. Неожиданно! Темное пиво, сваренное на Алтае. Продается на розлив. По мне - жидковато.
Вот правильно говорят, сколько людей, столько и мнений. На мой вкус, темное пиво должно быть темным, почти черным. Густым и терпким. Но у нас такое пиво не пьют, а в Европе - "в захлеб"! Вот и приходится местным пивоварам "подстраиваться" под вкусы местного населения. Лично по мне, я буду гнуть свою линию )))). Просто есть стандарты качества многих сортов, признанных во всем мире. Их нужно придерживаться. Нет таких понятий как "бархатное", "вазелиновое" и т.п. Это старые советские названия, которые перешли во вкусовые ассоциации.
В Алмате есть вкусное пиво! Многих пивоваров знаю лично, но дегустаторов у нас не много. Люди приучены к пресным, безвкусным, светлым и фильтрованным лагерам.


  • 0

#804
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Недавно натолкнулся на Ирландский Эль. Неожиданно! Темное пиво, сваренное на Алтае. Продается на розлив. По мне - жидковато.
Вот правильно говорят, сколько людей, столько и мнений. На мой вкус, темное пиво должно быть темным, почти черным. Густым и терпким. Но у нас такое пиво не пьют, а в Европе - "в захлеб"! Вот и приходится местным пивоварам "подстраиваться" под вкусы местного населения. Лично по мне, я буду гнуть свою линию )))). Просто есть стандарты качества многих сортов, признанных во всем мире. Их нужно придерживаться. Нет таких понятий как "бархатное", "вазелиновое" и т.п. Это старые советские названия, которые перешли во вкусовые ассоциации.
В Алмате есть вкусное пиво! Многих пивоваров знаю лично, но дегустаторов у нас не много. Люди приучены к пресным, безвкусным, светлым и фильтрованным лагерам.

Так поделились бы контактами, где можно продегустировать. Ваше пиво пили, знаем, отличное. Но может еще кто есть? Магазины и разливное не предлагать.


  • 0

#805
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте, отвечу иначе.
Нет такого вида пива, который бы нравился всем. Всегда будут разночтения и споры. В наше время колоссальную роль играет реклама, кроме этого, огромную роль играет доступность товара: приятно прийти в магазин и взять то, что тебе нравится; особенно приятно, если это всегда есть в наличии. Нам всем говорят, что лучшее пиво варится в Чехии, Германии, Бельгии, Австрии, Англии, Ирландии. У всех этих культур очень глубокие корни и абсолютно разная культура пивоварения. Но не все то золото, что блестит. Если на полках наших магазинов на бутылке пенного напитка написано Бельгия, к примеру, многие на это "клюют", зная специальные душистые сорта, которые пробовали в этих странах. Но не многие задумываются, кто производит это. Для того, чтобы довести пиво до нас, машинам нужно проехать огромные расстояния, задумайтесь, все ли партии к нам приходят с выдержкой условий хранения и транспортировки. И оборот у компании производителя должен был также огромен. Это огромные пивоваренные гиганты. Не многие знают, что самое вкусное пиво в Германии варят и продают не в бутылках в столицах и крупных городах, а именно в деревнях, где бережно холят и лилеют культуру пивоварения. Это пиво зачастую НЕ экспортируется и вкусить всю прелесть, к сожалению, могут лишь те, кто там побывал. Некоторых видов пива Вы никогда не увидите на полках Франкфурта или Берлина, их можно попробовать только за деревянным столом в старой глиняной кружке. К сожалению, качество пива в бутылках гигантов уже не то, НО оно намного выше качества многих отечественных производителей. А мы не знаем вкуса и пьем лишь то, что нам дают. Нельзя сравнивать Балтику, Степана Разина или еще кого-то. Эти гиганты производят пивные напитки. Тема же про пиво ))) а мы обсуждаем 2 лимонада из солода, какой из них забористее?! ))) Да где намешено больше, тот и позабористее, наверное ). Не спорю для узких кругов, в очень небольших количествах варят и настоящее пиво. Но чаще всего до нас оно не доходит. И не просто так Балтика заняла призовые места на недавнем европейском фестивале, могут же! Но где то пиво? Мы его хотим попробовать!
Помните, не всегда крупный бренд - показатель качества и стабильности и не всегда пиво, которое стоит 2000 тг за 0,5 будет вкуснее пива за 1000 тг за 0,5. Нельзя категорично заявлять, что у нас нет вкусного пива, оно есть! В небольших частных питейных заведениях, пусть по не всегда доступным ценам, но варят же! И ингридиенты присылают из Европы, и у "станков" вроде стоят немцы, но немец-немцу рознь )))) поверьте. Не всегда технолог может спорить с руководителем )))).
Пробуйте, пробуйте все! Сколько людей, столько и мнений! Рано или поздно Вам удастся найти то, что будет вашим. 
Мы стараемся для Вас!


  • 4

#806
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я вот уже лет 8 пью светлый козел в банках... не портится...
А недавно был в Москве - через дорогу ирландский паб был. Вот от дущи Гиннесса попил! Свежайшего!

Кстати, скоро настоящий Гинннес можно будет и в Алматы от души попить :)  Согласна с Boombay, для пива очень критична правильная транспортировка, хранение, и чтобы когда его разливают, оборудование было чистое. И чтобы официант вместо дорогого заказанного вами сорта не норовил дешевое подсунуть.  И да, у нашего казахстанского потребителя вкус, мягко говоря, специфический. Многие любят окисленное, засвеченное на солнце пиво (если такое на тыльную сторону ладони нанести и лизнуть, явно железом отдавать будет), хотя вам любой дегустатор скажет, что это уже не есть качественный продукт.

Темные сорта у нас не идут - смысл их производить, если это не окупается.

И приходится местным пивоварам лавировать среди всех этих "чтобы" да "если", чтобы делать продукт, за который не стыдно.


  • 0

#807
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, скоро настоящий Гинннес можно будет и в Алматы от души попить :)

Знаю. Мой знакомый как раз налаживает поставки... Жду - не дождусь :)

Сообщение отредактировал Twilight: 21.01.2014, 15:59:18

  • 0

#808
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

На мой вкус, темное пиво должно быть темным, почти черным. Густым и терпким.

Много сортов темного пива довольно таки сладкого на вкус.

Дла себя открыл вчерась новый вкус бюджетного пива Хамовники . Ни че так , зацепило.


  • 0

#809
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Кстати, скоро настоящий Гинннес можно будет и в Алматы от души попить :)

Знаю. Мой знакомый как раз налаживает поставки... Жду - не дождусь :)

 

Из Ирландии или Англии ? Или у нас переливать будуть ? Как то попробовал настоящии  " солями " , только название от него . :smoke:


  • 0

#810
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Насколько мне известно, Гиннес будет будет аутентичный, тамошний :)


  • 0

#811
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Из Ирландии
  • 0

#812
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Недавно натолкнулся на Ирландский Эль. Неожиданно! Темное пиво, сваренное на Алтае. Продается на розлив. По мне - жидковато.
Вот правильно говорят, сколько людей, столько и мнений. На мой вкус, темное пиво должно быть темным, почти черным. Густым и терпким. Но у нас такое пиво не пьют, а в Европе - "в захлеб"! Вот и приходится местным пивоварам "подстраиваться" под вкусы местного населения. Лично по мне, я буду гнуть свою линию )))). Просто есть стандарты качества многих сортов, признанных во всем мире. Их нужно придерживаться. Нет таких понятий как "бархатное", "вазелиновое" и т.п. Это старые советские названия, которые перешли во вкусовые ассоциации.
В Алмате есть вкусное пиво! Многих пивоваров знаю лично, но дегустаторов у нас не много. Люди приучены к пресным, безвкусным, светлым и фильтрованным лагерам.

Где портер?
  • 0

#813
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Из Ирландии

Буду лично попробовать , прошу держать мня в списке потребленцев. Отвечу в сабже честно и бескорыстно :bow:


  • 0

#814
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Многие любят окисленное, засвеченное на солнце пиво (если такое на тыльную сторону ладони нанести и лизнуть, явно железом отдавать будет), хотя вам любой дегустатор скажет, что это уже не есть качественный продукт.

Темные сорта у нас не идут - смысл их производить, если это не окупается.

О каком окислении (если под окисление подразумевается воздействие кислорода на продукт) в герметичной таре может идти речь или вам нравиться дать пиву подышать пару суток в открытой посуде?

 

Засвеченное на солнце пиво? Что то новенькое, или вы про фотохимическую реакцию изомеризации компонентов хмеля? Забавно про это слышать при поголовном использовании на производствах предварительно изомеризированных хмелевых продуктов, и кстати вы в курсе что реакция обратимая при наличии отсутствия ультрафиолетового излучения и синего цвета? На вкус фотохимическая реакция изомеризации компонентов хмеля не влияет, а вот мускусные ароматы появятся (скунсы набегут :))

 

Про темные тож смешно слышать от вас, типа какого у вас тогда появился дермес темный в ассортименте?


  • 0

#815
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Темный Дербес появился как сезонное пиво, зимнее. Как опытная партия, пойдет-не пойдет. Летом скорее всего выпускаться не будет. Кстати, любопытный факт. На дегустациях, которые мы проводим в рамках экскурсий местным, казахстанским участникам Темный Дербес рьяно не нравится. А как-то были у нас иностранцы (американцы) так они его заценили. Активно интересовались, где его можно купить. Это в подтверждение разных предпочтений в сортах пива на разных рынках.


  • 0

#816
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Темный Дербес появился как сезонное пиво, зимнее. Как опытная партия, пойдет-не пойдет. Летом скорее всего выпускаться не будет. Кстати, любопытный факт. На дегустациях, которые мы проводим в рамках экскурсий местным, казахстанским участникам Темный Дербес рьяно не нравится. А как-то были у нас иностранцы (американцы) так они его заценили. Активно интересовались, где его можно купить. Это в подтверждение разных предпочтений в сортах пива на разных рынках.

Американцы не показатель, они в большинстве такие же потребители быдлолагеров, приученные к напиткам пивных гигантов у которых осталось только название "пиво". 

 

То, что этим экскурсантам (американцам) понравился темный дербес, лишь служит подтверждением моих слов (наши еще помнят вкус видать).

 

Ну а сезонно зимнее пиво должно быть высокоплотным (не обязательно крепким), с насыщенным солодовым вкусом и ароматом, алкоголь не должен выпирать, а давать только тепло и радость. Темный же дербес – это окрашенная и газированная вода, с индустриальным вкусом и запахом.

 

Как идет приучение к быдлолагерам, как навязывается потребителю пивной напиток ....... есть занимательный фильм "Пивные войны"

Там хорошо показано различие между крупными пивоваренными компаниями и мелкими производителями, лоббирование интересов пивных гигантов на правительственном уровне, олигопония и "дурацкие" законы которые не дают развиваться мелким производителям.

 

MV5BNjcyODI1MjYwOV5BMl5BanBnXkFtZTcwMTY0

это мировая тенденция


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.01.2014, 12:49:24

  • 3

#817
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Из Ирландии

Буду лично попробовать , прошу держать мня в списке потребленцев. Отвечу в сабже честно и бескорыстно :bow:

 

Присоединяюсь. Жду информации


  • 0

#818
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

по отзывам из этой ветки,решил попробовать хамовники венское,пьется мягко,приятное медовое послевкусие,отличное пиво,из бюджетных пожалуй лучшее для меня


  • 0

#819
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Очень нравится хугарден. Такой хороший вкус и так легко переносится организмом.


  • 0

#820
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Нельзя категорично заявлять, что у нас нет вкусного пива, оно есть! В небольших частных питейных заведениях, пусть по не всегда доступным ценам, но варят же!
 

Как говорил Остап, не делайте из еды культа. Пиво технологически и ингридиенто простой напиток.

И его цена не может превышай 1$ за ноль пять и даже эта цена в пивных странах оверпрайс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.