Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#601
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ничего то от вас не утаишь :)  Да, была такая проблема в прошлом году, коллеги говорят, что с причинами разобрались и устранили. Кстати, это лишний раз доказывает, что у нас все натуральное - от концентрата не бывает отходов и вони. 

 

А мне понравился запах солода! Или чем-то другим воняло?

 

Я позвоню в понедельник - договоримся насчет экскурсии. Мы соседи ваши по Кулагеру :)


  • 0

#602
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
А мне понравился запах солода! Или чем-то другим воняло?

Свежесмолотый солод - вкусно пахнет, вкусно пахнет солод при затирании, но когда он прокиснет через пару суток пахнет отвратно кисляком

Воняло прокисшим солодом под окнами лицея и от единственной в Казахстане анаэробной станции очистки воды


  • 0

#603
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А что скажете Семён Семёныч про Organic Honey Dew ? Это моё самое любимое пиво!

Меня все раздражает где встречается "Organic", это каким нужно быть чудаком на букву "м" , что бы продавать втридорога то что должно таким быть изначально

Полтора фунта за цыпленка в полтора килограмма, добавили слово "Organic" и уже пихают за 5 фунтов за фунт

ЗЫ. Но это пиво нравиться :). Хорошо что напомнили, взял сегодня Лондон Прайд от этого производителя


  • 0

#604
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Прайд не нравится. Но цена же тоже недешевая, зачем берете ?
  • 0

#605
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Прайд не нравится. Но цена же тоже недешевая, зачем берете ?

Прайд нравится

У меня крайности ......... в любви к пиву

Горькое до одури типа дабл ипа

Джинджир вит где имбирь перекрывает все

Что то "легкое" фруктовое по ароматам и послевкусию типа лондон прайд

Что то бельгийское с консистенцией сливок где мелодин и канди шугар

Или берлинен вайсе который с непривычки невозможно пить без приторно сладкого сиропа или тоста с джемом :D


  • 0

#606
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Прайд не нравится. Но цена же тоже недешевая, зачем берете ?

Вот закончился прайд, открыл бутылочку своего (рано конечно, ему бы еще недельки три бы полежать что бы созреть)

ИПА это нечто :), аромат черносмородинового варенья и отрыжка елками с горьким послевкусием


  • 0

#607
454

454
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В России пиво вкусснее коричневого цвета. А у нас везде чувствуется горечь (разбавляют) да и цвет выдает (желтоватый).


  • -4

#608
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В России пиво вкусснее коричневого цвета. А у нас везде чувствуется горечь (разбавляют) да и цвет выдает (желтоватый).

Любители горького пива возьмите на заметку, не обязательно покупать высоко охмеленное пиво, достаточно разбавить обычное пиво и вы получите желанную горечь

Любители витбиров возьмите на заметку, не обязательно покупать витбир, достаточно разбавить обычное пиво и вы получите свое белое


  • 1

#609
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В России пиво вкусснее коричневого цвета. А у нас везде чувствуется горечь (разбавляют) да и цвет выдает (желтоватый).

Продолжу. 

 

Ага, а адекватные форумчане - возьмите на заметку, не брать на заметку ахинею от "случайных прохожих" на 99% это боты, которые вставляют ничего не смыслящие фразы похожие по контексту чтобы набить посты. 

 

Приношу свои извинения (природе и матушке земле) если это писал человек мыслящий. 


  • 1

#610
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#611
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Недавно в кафе порекомендовали попробовать гранатовое пиво, такое ощущение что инвайтом разбавили


  • 0

#612
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

недавно пил шымкентское на разлив. хорошее, но ощущение что ингридиент какой то поменялся.

а так текелийское пил пару раз. понравилось


  • 0

#613
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну сходили таки вчера на экскурсию на завод Дербес (Карлсберг Казахстан). Очень грамотное производство! Видел весь процесс начиная от выгрузки ячменного зерна и заканчивая розливом по бутылкам и кегам! По поводу порошкового пива - всё это херня. Пиво делается из натурального зерна, хмеля и воды. Для увеличения срока хранения добавляются вещества связывающие белки и полифенолы. Говорят на вкус они не влияют. Но я сомневаюсь... Разные сорта - это разные сорта ячменя, разные добавки. Каждая варка проходит жесточайший контроль на содержание спирта и прочих компонентов! Объемы производства просто колоссальные!!! По поводу вкуса и типа там за бугром пиво, а тут - моча, скажу - есть бутылочные сорта хорошие, есть не очень (на мой вкус). За бугром я бывал и тоже попадались варианты не фонтан. Так что не гоните пурги, у дербеса есть достойное пиво!

 

Единственное что я им бы пожелал - это производить пиво живое с малым сроком хранения! Я вы первым в очередь встал за таким! и пивнушку возле завода!  :idea: 


  • 0

#614
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Недавно в кафе порекомендовали попробовать гранатовое пиво, такое ощущение что инвайтом разбавили

Это бир-микс был.


  • 0

#615
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Так что не гоните пурги, у дербеса есть достойное пиво!

 

какое это пиво у него достойное?


  • 1

#616
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

какое это пиво у него достойное?

 

 

мне нравится жатецкий гусь. и разливной дербес кстати очень неплох!


  • 0

#617
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

какое это пиво у него достойное?

 

 

мне нравится жатецкий гусь. и разливной дербес кстати очень неплох!

 

Там разве не показали что в кеги и бутылки льется одно и тоже пиво? 


  • 0

#618
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

 

какое это пиво у него достойное?

 

 

мне нравится жатецкий гусь.

 

ну хз.

на вкус и цвет, как говорится, но по-моему гуся можно пить лишь в крайнем случае, за неимением лучшего.

не нравится его водянистость и какой-то недооформленный вкус. Вроде и пиво, но ощущение, что пьешь какую-то бурду. 


  • 0

#619
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Мне тоже гусь нормально
  • 0

#620
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

какое это пиво у него достойное?

 

 

мне нравится жатецкий гусь. и разливной дербес кстати очень неплох!

 

Там разве не показали что в кеги и бутылки льется одно и тоже пиво? 

 

Ага, пиво одно и тоже, но в кеге условия хранения лучше -солнечный свет не проникает. Потом у кег оборотный период более короткий, чем у бутылки - т.е. разливное пиво свежее, как правило, ну при условии, конечно, что точка розлива соблюдает все правила добросовестного розлива :) Что кстати часто проблема -  в точке, где мы постоянно берем, уже несколько раз было, что наливали вообще не то пиво, или оно уже было скисшее. Теперь, прежде чем брать, всегда пробую.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 15.09.2013, 17:34:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.