Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#541
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Магазин элитного пива - попробуйте Leffe и другие сорта этой ценовой категории и выше. На мой взгляд Leffe чуток крепче, но НЕ горькое! Приятный насыщенный вкус, очень насыщенный! Можно еще охарактеризовать как плотное пиво.

Спасибо, а где они находятся? 



#542
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Магазин элитного пива - попробуйте Leffe и другие сорта этой ценовой категории и выше. На мой взгляд Leffe чуток крепче, но НЕ горькое! Приятный насыщенный вкус, очень насыщенный! Можно еще охарактеризовать как плотное пиво.

Спасибо, а где они находятся? 

 

 

Ответил в ЛС что бы не было рекламой.


  • 0

#543
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Думаю неплохое пиво можно попить в кафе "Чешский домик" или "дворик" на Манаса/Шевченко, довольно таки вкусное.

 

Специально поехал купил. Вообще не понравилось. Нет пиво конечно качественное но уж точно на любителя... Горькое сильно. Солода переложили что ли...

 

 

Хмеля тогда уж


  • 0

#544
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 


На мой взгляд Leffe чуток крепче, но НЕ горькое! Приятный насыщенный вкус, очень насыщенный! Можно еще охарактеризовать как плотное пиво.

Указывайте тогда сорт конкретный, а то их 7 штук

Диапазон горечи у них от 15 до 40 IBUs (у горечи логарифмическая шкала) и т.д. и т.п.


  • 1

#545
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А нам в магазине элитного пива бокальчик для пива подарили )))) я как постоянный клиент выпросила таки ))) Хугарден любимый там есть ))) эли тоже разные, но на любителя ))) я люблю кислый эль прям что бы с резким яблочным вкусом ))) но такое видимо только в Англии ))) где я его и пробовала
  • 0

#546
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

На мой взгляд Leffe чуток крепче, но НЕ горькое! Приятный насыщенный вкус, очень насыщенный! Можно еще охарактеризовать как плотное пиво.

Указывайте тогда сорт конкретный, а то их 7 штук

Диапазон горечи у них от 15 до 40 IBUs (у горечи логарифмическая шкала) и т.д. и т.п.

 

 

Сорт конкретные не знаю, т.к. он предложил мне 1,5 л за 1570 (вроде эта цена) и на вопрос "у вас только один сорт?" он ответил что это их фирменное.

 

Что касается диапазона горечи, то извините приборов для измерения не имею что бы вывести конкретные цифры. Оно действительно горькое и НЕ из-за алкоголя.


  • 0

#547
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
В Астане в биомаркете продают бутылочное пиво немецкое. Очень неплохое.
  • 0

#548
alMaut

alMaut
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, уважаемые любители пива!

Собираемся с другом в замечательный город Алматы на пару дней, отсюда вопрос знатокам: где в городе можно испить качественного разливного пива?

Надо сказать, организьм уже немного избалован поездками в Прагу, поэтому на любое отечественное пиво, за редкими исключениями, смотрю весьма скептически.

Пристрастия:

Из темного пива уважаю Леффе и Крушовице, а вот сорта типа Гинесса как-то не пошли.

Из светлого - 11% и 12% пиво плзеньской группы, с легонькой горчинкой (кто бывал в Праге, возможно встречали пиво Krakonos - считаю его идеалом светлого лагера, по крайней мере для себя).

Буду очень признателен за информацию.

З.ы. а уж если где-то в городе можно найти чешский Velvet - это была бы просто песня!


  • 0

#549
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений

чешский двор на чапаева шевченко... в  мюнхен на сейфулина шевченко ... в бочонок на джандосова жарокова и беккер на розыбакиева сатпаева


Сообщение отредактировал Baseke70: 08.08.2013, 00:15:11

  • 0

#550
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

чешский двор на чапаева шевченко... в  мюнхен на сейфулина шевченко ... в бочонок на джандосова жарокова и беккер на розыбакиева сатпаева

 

Только не в Мюнхен! Скотобаза еще та!

В Бэккер на Розыбакиева или в Чешский на Чапаева


  • 0

#551
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

 

чешский двор на чапаева шевченко... в  мюнхен на сейфулина шевченко ... в бочонок на джандосова жарокова и беккер на розыбакиева сатпаева

 

Только не в Мюнхен! Скотобаза еще та!

В Бэккер на Розыбакиева или в Чешский на Чапаева

 

поддерживаю! Мюнхен ща полное Г. ваще фубля ацтой. начиная с обслуживания и до псевдопива

в Пивовароф красное и темное нормальное


  • 0

#552
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый вечер, уважаемые любители пива!

Собираемся с другом в замечательный город Алматы на пару дней, отсюда вопрос знатокам: где в городе можно испить качественного разливного пива?

Надо сказать, организьм уже немного избалован поездками в Прагу, поэтому на любое отечественное пиво, за редкими исключениями, смотрю весьма скептически.

Пристрастия:

Из темного пива уважаю Леффе и Крушовице, а вот сорта типа Гинесса как-то не пошли.

Из светлого - 11% и 12% пиво плзеньской группы, с легонькой горчинкой (кто бывал в Праге, возможно встречали пиво Krakonos - считаю его идеалом светлого лагера, по крайней мере для себя).

Буду очень признателен за информацию.

З.ы. а уж если где-то в городе можно найти чешский Velvet - это была бы просто песня!

 

Выделенное есть в магазине элитного пива. Там же и другие сорта - дешевле и дороже.


  • 0

#553
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

в  мюнхен на сейфулина шевченко

Со всем согласен, с этим нет. Пиво там не впечатлило, было ощущение, что развод. 



#554
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Оттингер пилс ничего так пиво. Мягкое, приятное на вкус. Да и цена привлекательная -180 за 0.5


  • 0

#555
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вайсберг довольно хорошее нефильтрованное пиво , не кислит , стоит разливное 670 за полторашку !


  • 0

#556
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Жигулевское разливное! Стоит не дорого, пьется легко и не горчит, по вкусу приятное.


  • -1

#557
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Недавно обнаружил что Миллер на этикетках стал писать не пиво а пивной напиток. 

 

Скоро все остальные тоже наверное последуют примеру. 

 

20130821_174304_1600x1200.jpg

 

http://www.utkonos.ru/item/1010617/

 

 


  • 0

#558
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Недавно обнаружил что Миллер на этикетках стал писать не пиво а пивной напиток.

Внимание просто не обращал, давно уже пишут на бутылках (хугурден , асахи список можно продолжать еще долго)

Вот к примеру забавный вы*****р виче-презедента Очаково (хотя там есть правильные буквы про госты) и комментариях есть ссылка на палево в виде ферментов на Очаково, знатный с*****ч идет, а потребитель страдает


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 22.08.2013, 19:00:32

  • 1

#559
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Стал обращать пристальное внимание на состав. если есть что-то инородное ставлю обратно на полку.
Предпочитаю лобкович и хамовники.
  • 0

#560
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

.Столичное темное(Очаково),Рекомендую попробовать.Очень мягкое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.