Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#521
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

предлагаю Вам посетить летник Лайн Брю около Променада. Там всегда свежее пиво.

подавали там их фирменной пиво. водянистое и вкус невнятный. не понравилось
  • 0

#522
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Приглашаем парней и девушек от 21 до 25 лет поучаствовать в маркетинговом исследовании – дискуссии, проводимой крупной исследовательской компанией. Даты 22 либо 23 июля.
Нужно обсудить вкус и достоинства некоторых марок пива, мероприятие продлится около 2,5 часов. Вознаграждение за участие 3 500тг.
Если Вы являетесь регулярным потребителем пива, энергетических и слабоалкогольных напитков отправьте Вашу заявку на e-mail
Almaty_opros@mail.ru) с указанием Вашей фамилии, имени, возраста, а также контактов, по которым с вами можно связаться.

Сообщение отредактировал дарья 85: 15.07.2013, 11:30:50

  • 0

#523
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь брал пиво в "Магазине элитного пива"? Я хоть и беру там редко, но мне каждый раз кажется что дорогие сорта (от 2000 тенге за бутылку) недоливают полную бутылку... Куча пены которая осев, не делает бутылку полной как например везде наливают.
  • 0

#524
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пару раз покупал, правда давненько, претензий не было по полноте.
  • 0

#525
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Племянница сейчас привезла с Иссык Куля сабж, называется "Живое Пиво". Фасовка в пластике, по литру.

Весьма недурственное, легкое


  • 0

#526
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Bruch просто офигенное. Все кроме Radler'а, конечно.


  • 0

#527
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Думаю неплохое пиво можно попить в кафе "Чешский домик" или "дворик" на Манаса/Шевченко, довольно таки вкусное.



#528
тыдыжь

тыдыжь
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте и все будьте здоровы! Хочу пожаловаться на один магазин пива или комок, даже и не знаю, как его обозначить. Находится на Абая, угол Мате Залки, на заведении надписи и рисунки Чегевары... Покупали пиво там в третий раз, хоть и живем рядом. Заходили туда гораздо чаще, но так и уходили с пустыми руками. Все засижено откровенным быдлом, ведущим за пластиком пива с хозяевами разговор за "жисть" и перемыванием косточек и прочих органов мужиками всем соседским микровским б... п... и т.п.. Так вот сегодня все же по дороге решили там закупиться, благо почти никого не было за "барной стойкой"... персонажей с пластиковыми стаканами различной емкости. Но не тут-то было, быстренько подлетел "братан" и попросил, а точнее потребовал у меня: "Братан, б..., сделай мне полтораху, седня бабла нету нах..."... А продавец ноль внимания. Игнор братана завершился не только  обвинениями меня в нетрадиционной сексуальной ориентации, а также в сожительстве с матерью, сводничестве со своей женой и еще чего-то про мою собаку, хотя у меня только две кошки, развод и девичья фамилия)))... Но мало того, когда он свалил, там налили такого пива - Караганда, прокисшая еще неделю назад, Шымкент - разбавленный как в лучшие советские времена пиво или квас в этих бочках с колесами... Жесть, щас допиваю, давлюсь и пишу..., не зная что будет завтра... Благо отпуск...


  • 0

#529
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Перепрробовала кучу всяких пивасов , но пришла к выводу для себя что Хогарден самое самое мое. Легко пьется, не горькое совершенно и вобще просто приятное. Ну это на мой женский вкус. А муж любит штамгаст и крушовицу светлое ))) а по мне горькое пригорькое ..
  • 0

#530
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Перепрробовала кучу всяких пивасов , но пришла к выводу для себя что Хогарден самое самое мое. Легко пьется, не горькое совершенно и вобще просто приятное.

Хугарден не пиво, а пивной напиток


  • -1

#531
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хогарден самое самое мое. Легко пьется, не горькое совершенно и вобще просто приятное.
и башка с него на утро болит ужасно
  • 1

#532
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Хогарден самое самое мое. Легко пьется, не горькое совершенно и вобще просто приятное.

и башка с него на утро болит ужасно
Я столько не пью ))) 2 бутылки за вечер это мой максимум и ничего не болит )))
  • 0

#533
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Хугарден не пиво, а пивной напиток

Hoegaarden (Хугарден) — это настоящее бельгийское «белое» пиво, которое изготавливают по уникальной технологии, по которой в уже разлитое в бутылки и кеги пиво добавляют живые дрожжи. Уникальность бренда также и в его вкусе — освежающем, сладковато-кислом, с легким привкусом пряностей и тонким ароматом кориандра и апельсина, это идеальный напиток для жарких летних дней.

Бельгийское белое нефильтрованное пиво Hoegaarden ведет свою историю с 1445 года, свое наименование марка получила по названию деревни, где этот сорт пива впервые был сварен.

В состав пива входят оригинальные ингредиенты — цедра апельсина и кориандр, которые придают ему неповторимый освежающий вкус. Пиво имеет естественную мутность, благодаря процессу повторной ферментации, варится по традиционному рецепту из несолодовой пшеницы и дрожжей Hoegaarden. После естественного сбраживания в чане, пиво разливается в бутылки, где происходит процесс посторной ферментации, в результате чего пиво получает свой характерный соломенно-желтый цвет.
Пиво Hoegaarden (Хугарден) может прекрасно заменять белое вино — является замечательным аперитивом, а также сопровождением к блюдам из рыбы и морепродуктов, белому мясу и даже фруктовым десертам.
Ингредиенты: пшеница, вода, хмель и дрожжи, кориандр, цедра апельсина.

Сегодня пивоварня в Хугардене производит 60500000 литров, и ее пиво ценят не только в своей стране, но и в Нидерландах, Франции, Швейцарии, Италии, Объединенном королевстве, Дании, Германии и даже в США, Японии и Австралии. Это белое, освежающее, горьковато-сладкое пиво, с содержанием алкоголя 5%, прекрасно утоляет жажду.
Что есть пивной напиток????
  • 0

#534
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Что есть пивной напиток????

 

Все что содержит, что-то кроме: воды, солода, хмеля и дрожжей


  • 0

#535
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нет такого термина "пивной напиток"... По крайней мере википедия не выдает ничего подобного )))
Я соглашусь, что пиво с ароматизаторами -это уже не пиво, или с какой-то кислотой( яблочной или лимонной). Или вишневый ламбик тоже пивной напиток? А Гиннесс? Там жженый ячмень в составе. А эли? Там сахар в составе? Вобщем не соглашусь ни разу, что белое нефильтрованное Хугарден не пиво )))) так что Семен Семеныч звиняйте )))
  • 0

#536
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Нет такого термина "пивной напиток"... По крайней мере википедия не выдает ничего подобного )))
Я соглашусь, что пиво с ароматизаторами -это уже не пиво, или с какой-то кислотой( яблочной или лимонной). Или вишневый ламбик тоже пивной напиток? А Гиннесс? Там жженый ячмень в составе. А эли? Там сахар в составе? Вобщем не соглашусь ни разу, что белое нефильтрованное Хугарден не пиво )))) так что Семен Семеныч звиняйте )))

Можете почитать федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ, у нас аналогичный сейчас пропихивают (там четкое разделение пиво-пивной напиток, хотя дурость еще та)

На российском Хугардене можете прочитать "Пивной напиток", так что Википедия (где любой может написать любой бред, пусть и временно) не показатель


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 05.08.2013, 16:52:50

  • 0

#537
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю неплохое пиво можно попить в кафе "Чешский домик" или "дворик" на Манаса/Шевченко, довольно таки вкусное.

 

Специально поехал купил. Вообще не понравилось. Нет пиво конечно качественное но уж точно на любителя... Горькое сильно. Солода переложили что ли...

 

Не люблю горькое пиво.


  • 0

#538
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нет такого термина "пивной напиток"... По крайней мере википедия не выдает ничего подобного )))
Я соглашусь, что пиво с ароматизаторами -это уже не пиво, или с какой-то кислотой( яблочной или лимонной). Или вишневый ламбик тоже пивной напиток? А Гиннесс? Там жженый ячмень в составе. А эли? Там сахар в составе? Вобщем не соглашусь ни разу, что белое нефильтрованное Хугарден не пиво )))) так что Семен Семеныч звиняйте )))

 

Да даже если пивной напиток, ну и что такого? Значит нравится пивной напиток! Вам шашечки или ехать? Вам же для удовольствия и смакования!

 

Если мне что-то нравится то мне всё равно как это называется - пиво или пивной напиток или эль или просто растворимый напиток.


  • 0

#539
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Специально поехал купил. Вообще не понравилось. Нет пиво конечно качественное но уж точно на любителя... Горькое сильно. Солода переложили что ли...   Не люблю горькое пиво.

Здравствуйте, Коллекционер.

А есть где лучше по-вашему? Не подскажете?  



#540
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Специально поехал купил. Вообще не понравилось. Нет пиво конечно качественное но уж точно на любителя... Горькое сильно. Солода переложили что ли...   Не люблю горькое пиво.

Здравствуйте, Коллекционер.

А есть где лучше по-вашему? Не подскажете?  

 

 

Магазин элитного пива - попробуйте Leffe и другие сорта этой ценовой категории и выше. На мой взгляд Leffe чуток крепче, но НЕ горькое! Приятный насыщенный вкус, очень насыщенный! Можно еще охарактеризовать как плотное пиво.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.